КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-11 22:50:52

Max69
New member
Зарегистрирован: 2020-08-11
Сообщений: 4
Профиль

Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

Всем привет!
Хочу купить складной не очень тяжелый до 25-30 кг велосипед - с колесами 20 дюймов с
боковым удобным сидением для пассажира - желательно тоже складным,будет еще лучще еще велик
будет с электроприводом либо складной компактный веломобиль на двух человек тоже будет классно
если он будет электрическим.
В общем компактная конструкция,которую один человек может компактно уместить в багажнике автомобиля.
Кто что может предложить и за сколько? Живу в Москве.

Неактивен

 

#2 2020-08-11 23:05:50

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

...
Налицо фундаментальное непонимание что можно достичь средствами "самодельщиков".
В заявленным вами рамки уложится аппарат из аэрокосмических материалов и цена будет в районе полмиллиона. Нет, без шуток вообще.
Иначе умножайте вес *как минимум* в два раза.

Неактивен

 

#3 2020-08-11 23:21:42

Max69
New member
Зарегистрирован: 2020-08-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

Balor написал:

...
Налицо фундаментальное непонимание что можно достичь средствами "самодельщиков".
В заявленным вами рамки уложится аппарат из аэрокосмических материалов и цена будет в районе полмиллиона. Нет, без шуток вообще.
Иначе умножайте вес *как минимум* в два раза.

А вот в данной теме фото пенсионера с подобным великом с сидением

Велосипеды с ручным приводом (дополнительным)
неужели он 50 кг весит? и не складывается хотя бы наполовину!?

Неактивен

 

#4 2020-08-12 00:13:40

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

Каким сиденьем? Ты говорите про двухместный аппарат, там таких нет. И разборные апараты тяжелее, т.к. их нужно серьёзно укреплять в местах "разбора". 25 кг - это вес обычного самодельного трайка, неразборного, на одного человека. Если вы про каргобайк, то это совсем другой вопрос.

В *принципе*, если второй пассажир не крутить а чисто сидит мешком это всё упрощает, но всё равно - судя по сформированным хотелкам это запрос из раздела "чтоб можно было грабить корованы" без малейших представлений о технических сложностях в процессе. Ну и неплохо бы огласить и бюджет, а то я подозреваю что у вас и представляние о ценах взяты на основании цен на ашаны...

Неактивен

 

#5 2020-08-12 00:35:19

Max69
New member
Зарегистрирован: 2020-08-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

Balor написал:

Каким сиденьем? Ты говорите про двухместный аппарат, там таких нет. И разборные апараты тяжелее, т.к. их нужно серьёзно укреплять в местах "разбора". 25 кг - это вес обычного самодельного трайка, неразборного, на одного человека. Если вы про каргобайк, то это совсем другой вопрос.

В *принципе*, если второй пассажир не крутить а чисто сидит мешком это всё упрощает, но всё равно - судя по сформированным хотелкам это запрос из раздела "чтоб можно было грабить корованы" без малейших представлений о технических сложностях в процессе. Ну и неплохо бы огласить и бюджет, а то я подозреваю что у вас и представляние о ценах взяты на основании цен на ашаны...

Да я имел в виду пассажира на сидении без кручения педалей...насчет бюджета пока писать не буду...есть подобные китайские модели за 300-400 $ их нет в РФ
Поэтому сильно переплачивать не хотелось бы...

Неактивен

 

#6 2020-08-12 00:47:52

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Нужен двухместный складной велосипед или веломобиль

Max69 написал:

Balor написал:

Каким сиденьем? Ты говорите про двухместный аппарат, там таких нет. И разборные апараты тяжелее, т.к. их нужно серьёзно укреплять в местах "разбора". 25 кг - это вес обычного самодельного трайка, неразборного, на одного человека. Если вы про каргобайк, то это совсем другой вопрос.

В *принципе*, если второй пассажир не крутить а чисто сидит мешком это всё упрощает, но всё равно - судя по сформированным хотелкам это запрос из раздела "чтоб можно было грабить корованы" без малейших представлений о технических сложностях в процессе. Ну и неплохо бы огласить и бюджет, а то я подозреваю что у вас и представляние о ценах взяты на основании цен на ашаны...

Да я имел в виду пассажира на сидении без кручения педалей...насчет бюджета пока писать не буду...есть подобные китайские модели за 300-400 $ их нет в РФ
Поэтому сильно переплачивать не хотелось бы...

Тогда заказывайте в Китае.  Лично я взял бы сверху тысячу долларов только за факт работы с вами, как клиентом - явно видно очень "тяжёлый" случай.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 11 queries executed ]