КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#201 2020-09-12 22:54:41

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Korette написал:

Modulator написал:

Всю информацию черпают через СМИ и воспринимают ОДНОБОКО.
При виде чего-то необычного, что не укладывается в привычные представления, например необычный велосипед или неультраправый человек, наблюдается пустой отстранённый взгляд,  хмурый вид плюс паническая атака с уходом души в стопы, от ужаса.

Я аж чаем поперхнулся. То есть получается, что все, знакомые хотя бы со школьным курсом физики и писавшие мухе на всех форумах, что он дурак и неуч - ультраправые? Ну дела.

myxo написал:

Без слов ...

Плохой, негодный шут. Не завёл в сотый раз шарманку про патент, не упомянул рекуперацию, не накидал фотожаб уровня бабы Клавы из бухгалтерии. Стареешь, видать.

Balor написал:

Я предлагаю закрыть тему и дать Мухо настоить аппарат

Если тема будет закрыта, то мимо нас пройдут такие важные темы как подбор правильного давления в покрышках и правильной смазки во втулках, например

Иди-ка ты обратно в Веломанию свои перлы раздавать. Видимо скучно ... удалил /админ/... 


Упс!

Неактивен

 

#202 2020-09-12 22:55:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Korette написал:

Я аж чаем поперхнулся. То есть получается, что все, знакомые хотя бы со школьным курсом физики и писавшие мухе на всех форумах, что он дурак и неуч - ультраправые? Ну дела.

Нет, только те, кто авторитарные по политике и в жизни.

Я вот,  например,  люблю свою страну, поддерживаю Путина на 80%.

Но при этом не считаю нужным слащаво гоготать с коллегами в курилке про Европу и америкосов, с размалёвкой галдеть в агрессивной толпе, и т.д.

Как по мне, это к истинному патриотизму не имеет никакого отношения. И как мне нравится,  так и буду продолжать жить, в рамках закона, никому не мешая.
А то,  что кто-то там трясётся и бесится при виде моего лигерада, или узнав, что в 35 лет я до сих пор не женат,  мне безразлично. И точка.

Отредактированно Modulator (2020-09-12 22:55:35)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#203 2020-09-12 23:25:18

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Korettе написал:

То есть получается, что все, знакомые хотя бы со школьным курсом физики и писавшие мухе на всех форумах, что он дурак и неуч - ультраправые? Ну дела.

Newfix едет быстрее фикса Polo&Bike.
Newfix едет быстрее фикса Polo&Bike.
Newfix едет быстрее фикса Polo&Bike.
Учитель физики седьмых классов Касьянов стоит и нервно курит в сторонке.
Оказывается, что он не только слепой с рождения, но и глухой ультрапатриот.
Или он есть трусливый страус, который видит победу Newfix над Polo&Bike, но прячет при этом свою маленькую и плоскую головку в песок.
Newfix 17,5 кг едет быстрее фикса Polo&Bike 10 кг.

Отредактированно myxo (2020-09-12 23:27:56)


Упс!

Неактивен

 

#204 2020-09-12 23:34:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Я беспонятия, что такое полобайк.

Но 100% по тем участкам,  где едет мой лигерад Ринцлер и с той же скоростью из п. А в п. Б. Ньюфикс не проедет.
200 и 300км со средней 18 тоже не проедет.

Зачем он тогда нужен?

Ждём от мухо опровержения на практике.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#205 2020-09-12 23:46:39

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Я беспонятия, что такое полобайк.

Это модель велосипеда fixed gear Polo&Bike vines.
Это, батенька, велосипед фикс!
Я же говорю, что туго доходит до учителей физики факт тот, что более тяжелый велосипед вдруг едет быстрее легкого.
С какого такого перепугу он едет быстрее?
Видимо тупые они совсем от своей физики стали.
Ничего не понимают они в физике.
А такие важные ходят!
Шапочки из фольги другим советуют сварить!
Для себя бы сварили сначала, чтобы поумнеть!

Отредактированно myxo (2020-09-12 23:50:18)


Упс!

Неактивен

 

#206 2020-09-12 23:53:22

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

И чего в этом удивительного?
Если у новой рамы лучше ЭРНОНОМИКА, она и при большем весе поедет быстрее и комыортнее.
Никаких противоречий с физикой.

По холмам на нём издохнешь. Нв дальняке сотрёшь промежность об унициклическое седло.

Повторю, РАМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ.
И чтобы реально получить от неё преимущество, нужно снять с неё весь патентный бред в виде второй системы и сделать скоростной шоссер,  с запрещённой UCI обтекаемой посадкой.
Похожий рекордник уже ездил. Поставил неофициальный рекорд,  порвав канонный шоссер. Мухо - вперёд!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#207 2020-09-12 23:57:52

Korette
Member
Зарегистрирован: 2020-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Я же говорю, что туго доходит до учителей физики факт тот, что более тяжелый велосипед вдруг едет быстрее легкого.
С какого такого перепугу он едет быстрее?

А ты учёл влияние ветра, болезный? В реальном мире он очень даже влияет на скорость при езде. Ты провёл серию экспериментов, надеюсь, чтобы точно установить, что один твой велик быстрее другого? Спланированных так, чтобы обеспечить минимальное влияние посторонних факторов на результат?Или взял единичный случай и носишься с ним теперь как обезьяна с картонкой? И насколько быстрее? На величину погрешности измерения?

Неактивен

 

#208 2020-09-13 00:04:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Мухо, похоже, не верит в сопротивление воздуха, от того считает, что чем выше передача - тем большую он разовьёт скорость.
Точнее, он наверно в него верит, но считает, что "эффект маховика плюс рекуперация энергии в фикспередаче и прочий псевдрнаучный бред, позволят ему его преодолеть.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#209 2020-09-13 00:04:30

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

И чего в этом удивительного?
Если у новой рамы лучше ЭРНОНОМИКА, она и при большем весе поедет быстрее и комыортнее.
Никаких противоречий с физикой.

По холмам на нём издохнешь. Нв дальняке сотрёшь промежность об унициклическое седло.

Повторю, РАМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ.
И чтобы реально получить от неё преимущество, нужно снять с неё весь патентный бред в виде второй системы и сделать скоростной шоссер,  с запрещённой UCI обтекаемой посадкой.
Похожий рекордник уже ездил. Поставил неофициальный рекорд,  порвав канонный шоссер. Мухо - вперёд!

Эк вас повело-то из стороны в сторону!
Наконец-то увидели победу тяжеленного чугуннго Newfix над более легким фиксом!
Всякий бред про лучшую эргономику нести стали.
То эргономично, то седло промежность натрет.
Надо определиться уже!
Или натрет неэргономично, или эргономично не натрет.


Упс!

Неактивен

 

#210 2020-09-13 00:06:31

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Уже писАл, что и как нужно сделать с этой рамой, чтобы она нормально поехала.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#211 2020-09-13 00:07:50

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Korette написал:

myxo написал:

Я же говорю, что туго доходит до учителей физики факт тот, что более тяжелый велосипед вдруг едет быстрее легкого.
С какого такого перепугу он едет быстрее?

А ты учёл влияние ветра, болезный? В реальном мире он очень даже влияет на скорость при езде. Ты провёл серию экспериментов, надеюсь, чтобы точно установить, что один твой велик быстрее другого? Спланированных так, чтобы обеспечить минимальное влияние посторонних факторов на результат?Или взял единичный случай и носишься с ним теперь как обезьяна с картонкой? И насколько быстрее? На величину погрешности измерения?

Только не надо мне тут про доверительную вероятность втирать! Хватит и разового заезда туда-обратно практически в безветренную погоду.


Упс!

Неактивен

 

#212 2020-09-13 00:09:48

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

80% сил велосипедиста при скорости 30км/ч уходит на сопротивление воздуха.
Учите матчасть.

Добавлено спустя     1 минуту   49 секунд:
Ладно,  хватит на сегодня этого бреда.

Добавлено спустя     3 минуты   25 секунд:
Автор так и не ответит, зачем нужен этот ньюфикс народу и чем он лучше обычных хороших велосипедов и лигерадов.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#213 2020-09-13 00:24:38

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

80% сил велосипедиста при скорости 30км/ч уходит на сопротивление воздуха.
Учите матчасть.

80% сил на Newfix при скорости 30км/ч уходит на сопротивление воздуха.
80% сил на Polo&Bike тоже уходит на сопротивление воздуха.
Но при этом тяжелый чугунный но эргономичный Newfix, на котором можно стереть пах в у смерть, вдруг едет быстрее легкого Polo&Bike.
Звучит, как издевка, но это уже свершившийся факт.
Кстати, у Newfix в том заезде туда-обратно были перенатянуты цепи!
Это тоже факт, что проходит мимо взора учителя по физике.
Но мы же знаем, что он у нас и... удалил /админ/...  вдобавок!

Отредактированно myxo (2020-09-13 00:25:44)


Упс!

Неактивен

 

#214 2020-09-13 08:46:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Скорости совершенно невпечатлчяющие, вес абсолютно человеческий, перетянутые цепи тоже много ватт не заберут.

Просто другая,  более эргономичная рама,  с другой посадкой, дала лучшую биомеханику.

Если вас товарищи с веломании оскорбляли в виду ультраправых агрессивных убеждений - это плохо. Очень.

Но в том, что ничего феноменального в ньюфиксе нет, и что он подчиняется тем же законом физики, что и любой другой велосипед - они правы!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#215 2020-09-13 10:28:56

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Но в том, что ничего феноменального в ньюфиксе нет, и что он подчиняется тем же законом физики, что и любой другой велосипед - они правы!

Ну ты приколист, конечно!
Я с самого начала талдычил это и еще рекуперацию приводил. Все в рамках обыкновенной земной физики.
А тут слюнями оппоненты брызгали, что это все туфта и воспаленный бред клиента психбольницы. Что Ньюфикс не поедет.
А он взял и поехал быстрее обыкновенного фикса.
Кто хочет кататься быстрее обыкновенных фиксов, уже может брать и катать быстрый Ньюфикс вместо тихоходного фикса.
И фокус тут именно в новой передаче, а не в эргономике, хотя она тоже присутствует: это эргономика перпендикулярной подседельной трубы. Все это работает в комплексе, и желание выбросить новую передачу ни к чему не приведет.


Упс!

Неактивен

 

#216 2020-09-13 11:37:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Как долго можно ехать на верхних шатунах. Скрючившись буквой ЗЮ?

Добавлено спустя     8 минут   7 секунд:

myxo написал:

Кто хочет кататься быстрее обыкновенных фиксов, уже может брать и катать быстрый Ньюфикс вместо тихоходного фикса.

Тот купит велосипед циклокросс, с набором передач для всех условий, с дисковыми тормозами, и... Поставит на него хорошие овальные звёзды,  для разгрузки коленей в мёртвых точках

Добавлено спустя     9 минут   22 секунды:
Смысл изоБРЕДения?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#217 2020-09-13 11:51:01

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

рекуперацию приводил.

Рекуперация это возвращение в полезную работу бесцельно сжигаемой энергии. Обычно при торможении.
Причём здесь фикс?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#218 2020-09-13 11:54:52

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

myxo написал:

рекуперацию приводил.

Рекуперация это возвращение в полезную работу бесцельно сжигаемой энергии. Обычно при торможении.
Причём здесь фикс?

А причёт тут контент и "ультраправые"? А что значит "обольщаться" в твоём понимании? Если это лично придуманные тобой термины, которые значит совсем не то, что у других?
Неологизмы - обычный симптом шизофренического спектра как минимум... ну да самые жаркие споры - они обычно между котлами и чайниками smile

Неактивен

 

#219 2020-09-13 12:26:59

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

А кто нибудь из учителей физики седьмых классов знает ли как устроен фикс? Какова физика фиксированной передачи?
Где найти научные статьи именно о фиксированной передаче, а не о передаче свободного хода? Почему вроде бы простая передача оказывается такой не простой в описании? Почему тяжелый  Newfix становится быстрее легкого fixed gear? Почему учителя физики седьмого класса такие тупые и со своей узкой физикой пытаются объять необьятную физику фикса и как  бы пытаются натянуть ежа на кактус?


Упс!

Неактивен

 

#220 2020-09-13 12:42:20

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Ньюфикс (продолжение)

Интересно а царская семья каталась на фиксах или уже была изобретена обгонная муфта?

Неактивен

 

#221 2020-09-13 13:11:29

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Balor написал:

А причёт тут контент и "ультраправые"? А что значит "обольщаться" в твоём понимании?

Контент, в переводе с английского, - содержание.
Дальше долумывайте в меру испорченности.

Ультраправые - авторитарные консервативные граждане, с соответствующим им образом мышления.

Обольщаться, - в наглой форме, самонадеянно опровергать общепринятые мнения. Чем больше фактов - тем шире улыбка,  прямее взгляд и больше наглости. big_smile


А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РЕКУПЕРАЦИЯ НА ФИКСЕ??? И довольно уже ставить мне удалённо диагноз на букву ШЭ.

Добавлено спустя     4 минуты   50 секунд:

myxo написал:

А кто нибудь из учителей физики седьмых классов знает ли как устроен фикс?

Примитивный КШМ, с цепной передачей и звёздочками.
Простая кинематическая схема, изученная вдоль и поперёк.
Можно на фикс, можно и на швейную машинку. Смысл не поменяется.

Отредактированно Modulator (2020-09-13 13:12:30)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#222 2020-09-13 13:45:12

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РЕКУПЕРАЦИЯ НА ФИКСЕ???

Колесо-это маховик.
Маховик-это аккумулятор энергии.
Аккумулятор-это и накопитель и источник энергии.
То бишь рекуператор.
Он накапливает энергию и отдает ее в нужный момент времени.
Фикс это жестокая фиксированная связь между выходным и выходным валом.
Энергия с входного вала (шатуны) передается на выходной вал и на маховик, где аккумулируется (накапливается).
В нужный момент времени эту энергию можно снять с шатунов.
Например, наиболее ярко это проявляется при одноножке встояка.
Стоит лишь только привстать на шатун одной ногой, как шатун приподнимает ездока за счет накопленной энергии.
В количественном выражение эта энергия равна 50дж - при разгоне ездока 70 кг до скорости 30кмч на колесах массой 1кг.
Эта энергия, не так уж и мала, потому что она может поднять тело массой 70 кг на высоту примерно 70мм.
Можно выразить и через массу кирпича, падающего с некоторой высоты.
Расчеты эти пусть учитель седьмых классов касьянов произвадит в перерывах ... удалил /админ/...  . Нам это ни к чему!

Добавлено спустя     6 минут   1 секунду:

мит написал:

Интересно а царская семья каталась на фиксах или уже была изобретена обгонная муфта?

На свободном ходе вряд ли.
На подобных машинках в то время катался энтузиаст велодвижения, 80летний Л.Н. Толстой.
И у него был фикс.

Отредактированно myxo (2020-09-13 13:45:46)


Упс!

Неактивен

 

#223 2020-09-13 14:01:35

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Примитивный КШМ, с цепной передачей и звёздочками.
Простая кинематическая схема, изученная вдоль и поперёк.
Можно на фикс, можно и на швейную машинку. Смысл не поменяется.

Ты немного не допонимаешь суть жесткой передачи.
Если ты поставишь фиксированную цепную передачу на швейную машинку, то ты угробишь или мотор, или ноги, если это будет ножной привод.
На швейную машинку ставится ременная передача - это не жесткая передача, которая имеет фрикционный эффект проскальзывания ремня.
Тут накопленная энергия маховика швейной машинки уходит на трение, и выравнивает моменты сил между входным и выходными валами.
А самое важное, что передаточное отношение ременной передачи не постоянное (не фикс), как раз за счет проскальзывания упругого ремня.
Потому на основе ременной передачи делают передачи с плавным изменением передаточного числа - вариаторы.

Отредактированно myxo (2020-09-13 14:28:54)


Упс!

Неактивен

 

#224 2020-09-13 16:44:56

Korette
Member
Зарегистрирован: 2020-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Стоит лишь только привстать на шатун одной ногой, как шатун приподнимает ездока за счет накопленной энергии.
В количественном выражение эта энергия равна 50дж - при разгоне ездока 70 кг до скорости 30кмч на колесах массой 1кг.
Эта энергия, не так уж и мала, потому что она может поднять тело массой 70 кг на высоту примерно 70мм.
Можно выразить и через массу кирпича, падающего с некоторой высоты.

"Смешались в кучу кони, люди"
Ты откуда все эти цифры высосал, двоечник? Опять забыл про кинетическую энергию системы "тело+велосипед"? Ты хоть какое-то учебное заведение оканчивал? В смысле самостоятельно, а то у меня сильное подозрение, что тебя батя за шкрику в своём кильватере протащил куда надо, вот ты до сих пор не краснея херню всякую несёшь, в стиле блондинки-первокурсницы на экзамене.

Расчеты эти пусть учитель седьмых классов касьянов произвадит в перерывах между своими ... удалил /админ/...  Нам это ни к чему!

Хоть ты и на редкость упёртый баран, раз до сих пор принимаешь меня за другого, но за это завуалированное признание, что ты не можешь осилить физику школьного уровня тебе плюс. Потихоньку начинаешь признавать, что ты дурак и пустомеля.

Неактивен

 

#225 2020-09-13 17:13:51

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Korette написал:

myxo написал:

Стоит лишь только привстать на шатун одной ногой, как шатун приподнимает ездока за счет накопленной энергии.
В количественном выражение эта энергия равна 50дж - при разгоне ездока 70 кг до скорости 30кмч на колесах массой 1кг.
Эта энергия, не так уж и мала, потому что она может поднять тело массой 70 кг на высоту примерно 70мм.
Можно выразить и через массу кирпича, падающего с некоторой высоты.

"Смешались в кучу кони, люди"
Ты откуда все эти цифры высосал, двоечник? Опять забыл про кинетическую энергию системы "тело+велосипед"? Ты хоть какое-то учебное заведение оканчивал? В смысле самостоятельно, а то у меня сильное подозрение, что тебя батя за шкрику в своём кильватере протащил куда надо, вот ты до сих пор не краснея херню всякую несёшь, в стиле блондинки-первокурсницы на экзамене.

Расчеты эти пусть учитель седьмых классов касьянов произвадит в перерывах между своими... удалил /админ/...  . Нам это ни к чему!

Хоть ты и на редкость упёртый баран, раз до сих пор принимаешь меня за другого, но за это завуалированное признание, что ты не можешь осилить физику школьного уровня тебе плюс. Потихоньку начинаешь признавать, что ты дурак и пустомеля.

А ты ... удалил /админ/... 

Как два братца- близнеца похожи.
Давай, приглашай уже сюда второго.
Вот он рожу удивленную скорчит, как его тут песочут!

Отредактированно myxo (2020-09-13 17:14:32)


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 8 queries executed ]