КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2021-03-09 23:36:24

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Ударим велопробегом по космнавтике?

Друзья! 12 апреля в славном городе САРАТОВЕ, да-да, есть такой, состоится велопробег, приуроченный к. Есть мысля поехать. Причины таковы:
1. Наконец-то послековидная движуха. А то в Москве все вялые парады и проч сдулись совершенно.
2. Орги преддлагают маршрут на 30+ км и afterparty ещё на столько же, то есть можно и накататься, и укататься.
3. Саратов+Энгельс на другом берегу=миллионник. То есть на мероприятии будут не три калеки и мы во главе, будет достаточно масштабное действо.
Подробности таковы:

Всем привет!
Любимый, рады анонсировать первый послекарантинный ВЕЛОПАРАД!
Да не просто велопарад, а полноценное легальное (пс, парень, не хочешь немного космоса?) торжество, в рамках программы мероприятий, приуроченных к 60-летию полёта в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина! А это значит, что вы не только приятно и полезно проведёте время на велосипеде, но и:

будет обеспечена ваша безопасность в дороге. И Энгельс и Саратов обеспечивают перекрытие движения по автомобильным дорогам на время проезда велоколонны, а значительная часть маршрута вообще проходит по велодорожке. Также будет организованное мед.сопровождение и автобус для тех, кто совсем устал (самая большая дистанция велопарада составит примерно 80км туда-обратно)
на старте, точках отдыха и финише дистанций велопарада вас будут ждать праздничные мероприятия, музыка, развлечения и подарки!
вы окажетесь в самой гуще событий — авиашоу, выставочные павильоны и даже захватывающий этап Чемпионата России по мотокроссу, который будет проходить на площадке финиша большой дистанции — в обновленном Парке Покорителей Космоса.
одними из первых оцените реконструкцию Парка, а также гордость Энгельса — 13ти километровую выделенную асфальтированную велодорожку шириной 2,5м, снабжённую уличным освещением (такого даже в Саратове нет!), павильонами для отдыха и кафе. Кажется, там даже установлен Wi-fi).
на память об участии в юбилейном космическом велопараде получите сувениры и небольшие полезные подарки.
докажете себе и всем, что велосипед — всепогодный транспорт и апрельская прохлада только приятна, когда крутишь педали рядом с друзьями)

Подробности мероприятия:
СТАРТ: 11.04.2021 10:00 от памятника Ю.А. Гагарину на набережной Космонавтов.

ДИСТАНЦИЯ (выбирайте, что нравится):
1 км. Для самых неуверенных предлагается прийти на старт, насладиться праздником и проводить колонну по маршруту - памятник Ю.А. Гагарина - мост Саратов-Энгельс. Оттуда можете или уехать домой или ещё немного остаться на стартовой площадке — там планируется продолжение мероприятий.
13км. Маршрут от памятника Ю.А. Гагарина до парка Патриот в г. Энгельс. Эта дистанция полностью проходит по автомобильной дороге и тут колонна движется строго в сопровождении машин дорожной полиции, автобуса и медслужбы. Для тех, кто не уверен в своих силах на полной дистанции, предлагается сойти с маршрута именно в этой комфортной промежуточной точке.
22км. Маршрут от парка Патриот в г. Энгельс до Парка Покорителей Космоса. 9 км маршрута проходит по автомобильной дороге с сопровождением. Остальные 13 км — новая безопасная изолированная от проезжей части велодорожка.
18км. Маршрут от ж/д станции Приволжский (микрорайон Мясокомбинат) до Парка Покорителей Космоса. 5 км маршрута проходит по автомобильной дороге с сопровождением. Остальные 13 км — новая безопасная изолированная от проезжей части велодорожка.
Обратите внимание! До ж/д станции Приволжский предполагается добираться на электричке (что существенно сокращает общую дистанцию велопробега аж вполовину), но плановый график электричек не слишком удобный. Прибытие на станцию приволжский будет только в 09:35, а основная колонна велосипедистов достигнет этой точки ориентировочно в 11:30. Ведутся переговоры о смещении графика электричек. Информация будет уточняться.
35км. Маршрут от памятника Ю.А. Гагарина до Парка Покорителей Космоса. 22 км маршрута проходит по автомобильной дороге с сопровождением. Остальные 13 км — новая безопасная изолированная от проезжей части велодорожка. В парке Патриот будет остановка на отдых и перестроение колонны.

Для ВСЕХ дистанций не забудьте добавить обратный путь и дорогу от дома до старта. Маршрут без подъёмов, но дистанция протяжённая и есть риск встречного ветра, а это испытание не из лёгких. Пожалуйста, адекватно оценивайте свои силы и хорошо одевайтесь!

ТЕМП:
Темп на всех дистанциях маршрута велопарада ожидается "космический" — 11 км/ч )) Это вполне комфортная скорость для движения колонны, но участки по автомобильным дорогам постараемся преодолеть как можно быстрее, чтобы перекрытие было снято и мы не мешали водителям. А на велодорожке, конечно, можно будет расслабиться)

КАРТА МАРШРУТА И ТАЙМИНГ:
Карта маршрута и тайминг доступны по ссылке: https://yandex.ru/maps/?um=constructor:4c4e4afe9f7e1a..

Только ссылка на карту походу битая.

Я предлагаю зафрахтовать фургон для перевозки наших негабаритных кракозябров, а сами как белые люди поедем на поезде. На вокзале встречам машину, разгружаемся, и котаемся. Вечером всё в обратном порядке.
Ну что, КЭБ???

Неактивен

 

#2 2021-03-10 09:44:57

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Shuriken написал:

1. Наконец-то послековидная движуха.

Саратовцам - РЕСПЕКТ! cool wink big_smile

Shuriken написал:

А то в Москве все вялые парады и проч сдулись совершенно.

Да, незачёт. roll
Тухляк полный...

Добавлено спустя     1 минуту   52 секунды:
Да, кстати крайне было бы интересно посмотреть Энгельс, куда друзья-коллеги ездят в командировки постоянно...
Но... С датой прогадали. sad

Добавлено спустя     3 минуты   51 секунду:

Shuriken написал:

а сами как белые люди поедем на поезде.

Да с таким сервисом и на самолёте самое то!
На поезде ерундой страдать - только если вел с собой тащишь...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#3 2021-03-10 17:48:04

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Ты уже слился, ... удалил... /админ/... и тут возникаешь?

Неактивен

 

#4 2021-03-10 17:58:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

А почему я не могу принять участие в обсуждении мероприятия,  хоть и не могу приехать?
Велотехника нечужда, космос тоже нечужд. Велопарады обожаю.
Да и в Саратове непрочь хо-ро-шо время провести, кгднбть...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#5 2021-03-10 18:56:52

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

...удалил.../админ/... тебе обсуждать то, с чего ты слился?

Неактивен

 

#6 2021-03-10 21:36:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Йасно. Опять у кого-то оскорбились чюства. :-)
Сегодня с коллегами реально развёл обольстительное малаховское шоу.

Если тема мне интересна, почему я не могу её читать и отвечать в ней?
Вот в космос меня в тоже в обозримом будущем не пустят, но это не значит,  что я не могу на эту тему писАть.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2021-03-11 18:29:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Шурикен, и снова подтверждение, что на этом форуме движняк отсутствует в ноль.
Наверно,  стоит создать темку и на вялой мании, вытянуть тамошних лигерадистов...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#8 2021-03-14 10:13:44

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Shuriken написал:

тебе обсуждать то, с чего ты слился?

Ну, я "слился" по уважительной причине.
И, раз Мухо вернулся, попробуй его вытянуть на парад.
Ему явно делать нечего,  вот и заполнит вместо меня пространство собой,  и своим Ньюыиксом! big_smile

Только фотографии пусть перед стартом из спиц вытащит (или заменит).


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#9 2021-03-14 14:32:32

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Modulator написал:

Shuriken написал:

тебе обсуждать то, с чего ты слился?

Ну, я "слился" по уважительной причине.
И, раз Мухо вернулся, попробуй его вытянуть на парад.
Ему явно делать нечего,  вот и заполнит вместо меня пространство собой,  и своим Ньюыиксом! big_smile

Только фотографии пусть перед стартом из спиц вытащит (или заменит).

Простите myxo грешное, но он не выездной и не контактный такой, этот myxo.
Да и жона его любит безбожно и не отпустит его от себя ни на шаг!
Во первых, у него есть чижолая работка на работодателя, где ±5 минут опоздания на работу приравниваются к не хилому штрафу и обязательному внушению потом с объяснительной, так сказать моральный штраф.
Все это непотребство ничем не оправданных опозданий фиксируется видеокамерами и автоматическим счетчиком на проходной.
Во вторых, в обычные выходные у него есть нагрузка по воспитанию внучиков, или работа в саду - летом копка землицы сырой, зимой огрябывание тепличек от снега, потому что снег в наших краях падает на теплички и губит их своей тяжестью.
В третьих - не срастается дата моего отпуска с 12 апреля. Саратов ведь не близко от Вятки, доехать еще надо. То ли на Ньюфиксе, то ли его по почте прислать. Морока одна.
И отпуск у нас дается не полностью, а пополам, на две части по 2 недели.
Чтобы жизнь малиной не казалась.
Чтоб ты, зараза, 24 дня полностью не взял и не отдохнул, как человек.

На фотографиях в спицах Spoke Cards я выбрал тему art fnaf.
Та полуобнаженная девица, что Вас смущает, это аниматорик птички Чика.
Это дурацкая игра, где Вы играете роль охранника и вас кушают, если вы зевнете, всякие злые превращенцы из мягких игрушек.


Упс!

Неактивен

 

#10 2021-03-14 22:20:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

myxo написал:

Простите myxo грешное, но он не выездной и не контактный такой, этот myxo.
Да и жона его любит безбожно и не отпустит его от себя ни на шаг!

Вот так новость! Я думал (да и Балор разрекламировал) что  ты и в правду мой братишка, безграничный такой, как Лепс. cool
Я бы научил тебя получать контент по Техпроцессу в 100% оригинале. А ещё на лигерадах ездить, и ещё многому, а ты...
Взял и

Shuriken написал:

слился

roll

Добавлено спустя     1 минуту   31 секунду:

myxo написал:

В третьих - не срастается дата моего отпуска с 12 апреля. Саратов ведь не близко от Вятки, доехать еще надо. То ли на Ньюфиксе, то ли его по почте прислать. Морока одна.
И отпуск у нас дается не полностью, а пополам, на две части по 2 недели.

А вот тут я и сам такой.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#11 2021-03-15 12:19:43

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Некоторые наши товарищи попались на эту апрельскую шутку !!!  (сгонять в Саратов на велопробег) ......  Напомню что до Саратова надо ехать на поезде 14часов и заплатить 2-3тысячи рублей в один конец .....  Да- выявить среди Форумчан людей без чувства юмора это остроумна и смешно......... Побольше бы таких объявлений!!!

Неактивен

 

#12 2021-03-15 16:40:15

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

мит написал:

до Саратова надо ехать на поезде 14часов и заплатить 2-3тысячи рублей в один конец

Да, а в чём проблема? Более того, я хочу зафрахтовать грузовик для коллективной перевозки техники, чтобы не шкандыбать с ней по поезду и не думать о том, что бы покомпактнее взять, ибо в складном мини какой смысл на велоПАРАДЕ?

Неактивен

 

#13 2021-03-16 09:36:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Да, на параде должна быть интересная и красивая велотехника.

И я за то, чтобы полиция с дубинками выгоняла всё электроГ:
- моноколёса.
- электросамокаты.
- электровелосипеды.
- гироскутеры.

Добавлено спустя     1 минуту   32 секунды:
Им отдельный парад сделать, если хотят. А лучше вообще запретить продажу всего этого на территории РФ, заполнив полки магазинов и квартиры людей тем, что действительно нужно.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#14 2021-03-16 09:49:46

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Modulator написал:

А лучше вообще запретить продажу всего этого на территории РФ, заполнив полки магазинов и квартиры людей тем, что действительно нужно.

https://i.postimg.cc/25LTR7vL/greta.jpg


Упс!

Неактивен

 

#15 2021-03-16 18:33:21

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Мушенция! На пост #14 - РЕСПЕКТ!!!!!!! big_smilebig_smilebig_smilebig_smile
Красава! cool


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2021-03-16 22:16:17

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Modulator написал:

Мушенция! На пост #14 - РЕСПЕКТ!!!!!!! big_smilebig_smilebig_smilebig_smile
Красава! cool

На ишшо:
https://i.postimg.cc/SNfMw9k4/og-og-1472482665228669667.jpg


Упс!

Неактивен

 

#17 2021-03-16 22:59:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Симпатичный мальчик. Велосипед у него сломался. Надеюсь, он уже пересел с говностелса на что-то нормальное.
PS admin, ну почему тут одни долбоёбы по которым психушка плачет? Где все?

Отредактированно Shuriken (2021-03-16 23:02:25)

Неактивен

 

#18 2021-03-18 22:42:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Shuriken написал:

почему тут одни. ...  по которым психушка плачет? Где все?

Думаю,  кк гвртся, "коронавирус головного мозга" (c) у тех (того),  кто перестал приходить. roll
Им бы уже ПРИВИТЬСЯ, наконец, и успокоиться.
Но нет же! "Их мир, видите ли, не будет прежним"(с). Ни то, что из дома теперь не выходят, даже в интернет! big_smile roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#19 2021-05-22 08:53:16

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

Отчёт как прошло рекламированное КЕБУ мероприятие - https://www.vzsar.ru/news/2021/04/11/so … smosa.html

Неактивен

 

#20 2021-05-23 01:01:54

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ударим велопробегом по космнавтике?

А у нас долгожданный Московский велофестиваль завтрашний отменили. Поехал бы, и разумеется на лигераде.

Козлы, *ять. hmm
Зато другие массовые мероприятия прошли (и пройдут). Не буду уж писАть,  какие: чтобы снова не забанили, на сей раз за политику и экстремизм. neutral


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 8 queries executed ]