КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#101 2022-06-02 17:29:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

flur73 написал:

Modulator Практически только на чём то одном.. ты себе не можешь позволить как и я, потому как надоедает и есть сложности.

Ты меня не понял. Я недвусмысленно намекаю, чтобы Николай Колыванов изготовил мне полный отечественный бескомпромиссный аналог Streetstepper MTS-26. Ведь именно он является настоящей мечтой пешехода и велосипедиста. Это самый универсальный и безграничный велосипед в Мире!!!
А он какую-то медленную неуклюжую трёхколёску сваял...
Кк гвртся, его бы энергию/талант, да в правильных целях. smile

flur73 написал:

И чтобы энтот транспорт не привлекал внимания.. оно конечно прикольно один раз тыкнут пальцем, второй.. но потом это надоедает.

Пора бы всему Миру понять, что проблемы правых граждан мне абсолютно не интересны. Со мной можно это не обсуждать, как и демократию в курилках.
Не с моими рекордами и цифрами. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#102 2022-06-05 21:53:34

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

А почему именно он?
----
Если тычут, паляться и тд. что делаешь?
Так то мне тоже пофиг, наушники надеваю, а вот когда не успел надеть приходится что-то придумывать.

ps
Лучше сразу палец вверх показывать.. и вроде настроение в норме, никого не обидел и тебе в морду не далиbig_smile

Отредактированно flur73 (2022-06-06 08:13:44)

Неактивен

 

#103 2022-06-06 10:18:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

flur73 написал:

Если тычут, паляться и тд. что делаешь?

Улыбнусь и еду дальше. Или просто поеду дальше.

Не морочь голову малаховской ерундой.
У меня вон с 24.06.2012 уже 5744 попытки получения контента по Техпроцессу. Уж куда более безумное действие, граничещее с развалом Вселенной в глазах большинства граждан.
И чего? Год за годом приезжаю/прихожу на одни и те же объекты, настраиваю технику. Запускаю, стою дожидаюсь. Местных по чёрт знает сколько раз принимаю с почестями. Либо безмолвно делятся, либо не идут ко мне, если принципиальные. Всем пока что пофиг, никто не бросился.
Приезжаю не первый год на лигераде в любимый ТЦ, пока его мне никто не сломал.

Добавлено спустя     2 минуты   58 секунд:
Ну вот, Флюр, планку обольщения мне сегодня поднял. Спасибо. smile Вечером включу телевизор с и буду балдеть, какой йа не такой-растакой и какие все вокруг такие-растакие. big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#104 2022-06-06 11:09:47

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

А что по первому вопросу или это сарказм?

Отредактированно flur73 (2022-06-06 11:10:31)

Неактивен

 

#105 2022-06-06 14:08:03

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Modulator написал:

У меня вон с 24.06.2012 уже 5744 попытки получения контента по Техпроцессу. Уж куда более безумное действие, граничещее с развалом Вселенной в глазах большинства граждан.

Дима, твои занятия бесовщиной никому тут не интересны и ты этим только в лочередной раз подтверждаешь твою шизонутость.
Лучше бы ты получал положительные эмоции и энергетику от общения с природой.




Modulator написал:

Вечером включу телевизор с и буду балдеть

Но только потом не жалйся всем, что ты в итоге накачиваешься негативной энергией.

Отредактированно Vitaly (2022-06-06 14:10:54)

Неактивен

 

#106 2022-06-06 15:29:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Vitaly написал:

Дима, твои занятия бесовщиной никому тут не интересны и ты этим только в лочередной раз подтверждаешь твою шизонутость.

Виталий почитайте лучше мораль всем нашим "правильным" гражданам, которые своих жён и (и их друзей) из окон выбрасывают, сковородками убивают и т.д., а  я потом угараю над их проблемами, смотря телевизор. smile

Vitaly написал:

Лучше бы ты получал положительные эмоции и энергетику от общения с природой.

На природе очень так романтично. wink

flur73 написал:

А что по первому вопросу или это сарказм?

Если мне безразлично то, что в миллион раз жёстче , неужели ты думаешь, что меня проймёт косой взгляд на мой необычный велосипед? big_smile

Добавлено спустя     2 минуты   23 секунды:
Мне вот на электросамокат станет стыдно ехать.
Клянусь, что, что пока есть ноги и руки я на это мракобесие для кофейных ленивых хипстеров не сяду!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#107 2022-06-06 18:53:58

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Я про 'мечту пешехода', почему именно Николай может тебе сделать степпер? Почему он, а не другой?

Про самокаты я уже слышал и не раз.

Неактивен

 

#108 2022-06-06 19:03:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Флюр, я всё хочу до Николая донести, что у пешеходов ДРУГИЕ МЕЧТЫ, совершенно о ДРУГИХ ВЕЛИКАХ.
Если его миссия исполнить мечту пешеходов, то лучший способ - создать новый российский степпер.
Пусть даже и трёхколёсный, с корзиной для продуктов.
Но степпер, а не этот чЮдо стульчИк, на крошечных колёсиках.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#109 2022-06-06 21:45:27

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

У всех фломастеры разные, но я уже отмечал что для комфорта нужна крыша.
Короче говоря, мечта пешехода это автомобиль... т.к. нечто с крышей крутить мускульным приводом не фонтан, да и много нюансов.. в итоге зачем придумывать велосипед и потеть, а зимой ещё и мёрзнуть.

Ведь велосипедов придумано много, а толку нет, пешеходы как ходили так и ходют.. и часть из них ездят на авто.

Отредактированно flur73 (2022-06-06 21:57:45)

Неактивен

 

#110 2022-06-06 22:03:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Не включай ультраправизм!
В году огромное количество дней без дождя (или с незначительным), также не все мерзлявые.

Поэтому самое то переодически оставлять железный гроб и пересадиваться на велосипед по возможности.
Ну и как по мне, в Москве, особенно при отсутствии дачи, железный гроб вообще не нужен.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#111 2022-06-06 23:02:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Modulator написал:

всем нашим "правильным" гражданам, которые своих жён и (и их друзей) из окон выбрасывают, сковородками убивают и т.д., а  я потом угараю над их проблемами, смотря телевизор.

Смотреть часто криминальные новости - это явно нездоровое явление и скорее уже диагноз.
Смотри лучше телеканал "Культура" или "Техно-24", "Наука-2,0" и здоровее будешь и поумнее малость.





flur73 написал:

Короче говоря, мечта пешехода это автомобиль... т.к. нечто с крышей крутить мускульным приводом не фонтан, да и много нюансов.. в итоге зачем придумывать велосипед и потеть, а зимой ещё и мёрзнуть.

Причем скорее всего в духе современности это компактный электромобиль с возможностью ездить км на 200 и подзарядкой у дома и такая техника к нам уже практически пришла. А если попроще и подешевле, то это легкий складной электросамокат.

Отредактированно Vitaly (2022-06-06 23:09:14)

Неактивен

 

#112 2022-06-07 07:55:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Vitaly написал:

Смотреть часто криминальные новости - это явно нездоровое явление и скорее уже диагноз.
Смотри лучше телеканал "Культура" или "Техно-24", "Наука-2,0" и здоровее будешь и поумнее малость.

А вообще, логично! Ведь я из тех редких, кому версия прошивки позволяет никого не выкидывать и не убивать, окажись на их месте. Даже не поссоримся. big_smile

Техно-24? Не знал о таком, хотя Москву-24 постоянно смотрю.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#113 2022-06-07 08:06:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Vitaly написал:

А если попроще и подешевле, то это легкий складной электросамокат.

Streetstepper MTS-26.

И физкультура, с плавными эргономичными шаговыми движениями, без ударов, как при беге.
И широкий набор передач, и отсутствие седла, от которого вред при любом раскладе.
Кресла тоже нет, от которого спина потеет.
Можно ездить не только в любой подходящей обуви, но и в любой одежде. Хоть девушкам в юбках!

В общем, это универсальное Т/С для города, которое отлично заменило бы парк прокатных электросамокатов, ездящих на 25км/ч. Будь у властей и организаторов деньги на обслуживание трансмиссий и бережного обращения граждан с техникой.

А статично трястись стоя на самокатах на мелких колёсах это очень плохо. Плюс сведение к минимуму физической активности. Вангую, что нынешняя прослойка неохипстеров за это заплатит.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#114 2022-06-07 12:24:38

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Modulator написал:

Streetstepper MTS-26.

И физкультура, с плавными эргономичными шаговыми движениями, без ударов, как при беге.
И широкий набор передач, и отсутствие седла, от которого вред при любом раскладе.
Кресла тоже нет, от которого спина потеет.
Можно ездить не только в любой подходящей обуви, но и в любой одежде. Хоть девушкам в юбках!

Если бы он на самом деле был такой замечательный, то уже получил бы широкое распространение во всех странах мира, а этого нет вовсе и кроме тебя, про этот степпер мало кто знает, да и цена у него слишком завышена.





Modulator написал:

это универсальное Т/С для города, которое отлично заменило бы парк прокатных электросамокатов, ездящих на 25км/ч. Будь у властей и организаторов деньги на обслуживание трансмиссий и бережного обращения граждан с техникой.

Люди по своей природе ленивые и всегда стремятся к комфорту и скорости перемещения без затрат физических сил и это не изменить, увы.




Modulator написал:

А статично трястись стоя на самокатах на мелких колёсах это очень плохо. Плюс сведение к минимуму физической активности.

Ну положим трястись на хорошем электросамокате вовсе не приходится и по своему электроаппарату могу четко это заявить - надувные колеса + передний и задний амортизаторы прекрасно справляются со всеми московскими неровностями, да и размер колес в 10" вполне себе.

Отредактированно Vitaly (2022-06-07 12:30:01)

Неактивен

 

#115 2022-06-07 13:32:17

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Катайтесь наздоровье.

Мне вот это не нужно. Нужно перспективное ХПВ.
Надеюсь, на форуме что либо изобретут, или ссылку дадут на то, что уже изобрели, но мы об этом пока не знаем.
Было большое счастье так узнать про харьковский степпер в 2019г, а потом и купить его. Жаль, что до ума не доведён.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#116 2022-06-07 23:15:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Modulator написал:

Катайтесь наздоровье.

Катаемся и на здоровье не жалуемся.




Modulator написал:

Мне вот это не нужно. Нужно перспективное ХПВ.

Ну да и ты одно такое перспективное уже ранее купил, потом колхозил-колхозил и в итоге выбросил в окно yikes

Отредактированно Vitaly (2022-06-08 13:29:36)

Неактивен

 

#117 2022-06-07 23:50:44

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем привет!
На форуме Зелбайк я писал про самокаты и электросамокаты. Кратко расскажу.
В детстве бегали на Москва- реку смотреть как в берега забивали сваи для их укрепления.
На барже стояла паровая машина -- поднимала груз ( бабу) и сбрасывала на сваю. Потом привезли  для забивания большой цилиндр, который падал на поршень , устанивливаемый на сваю  и в момент падения впрыскивался керосин, мехенизм работал как дизел. Сейчас такими на стройках сваи забивают, грохают хорошо. А потом привезли большой электомотор с дисбалансом на валу и  при включении мотора ... сваи входили в берега как в масло!
      Это я для чего пишу, чтобы было ясно, что ждет ЭЛЕКТРОСАМОКАТЧИКА! Человек стоит на ногах, мышцы постоянно статически напряжены и ... вибрация! Пркатные самокаты вообще без амортизаторов, а у которых они есть , конечно уменьшают амплитуду вибразий, но это не то, что вы едете стоя в автобусе весом около 5- и тонн. И пневмоколеса не очень- то помогут снизить вибрацию. Я считаю, что при езде на электросамокате ( общий километраж важен) в том виде , какие продаюся сейчас -- через два-- три сезона будет вам -- варикозное расширение вен ног. Виталик, проведите измерение вибрации платформы по пути следования! График g.

Неактивен

 

#118 2022-06-08 00:08:30

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Лет десять назад, когда аккумуляторы были малой ёмкости, делали хитро, а именно электромотор включался на несколько секунд после отталкивания, а потм опять толкайся. Т.е. ноги   ( мшцы) работали, выталкивали венозную кровь из ног -- то что надо. Но прогресс в аккумуляторах идёт во вред в данном случае.
Примерно 50 лет назад было установлен в ГДР , если кто знает что это такое ГДР,  что у женщин развивается варикозное расширение вен от родов, но не впрямую! Просто женщины переходят на другой тип движения ( с кляской) топ, топ ...кровь не выталкивается из вен и паховые клапаны не работают! Ввсем надо , примерно 30 -- 40 минут в день проходить БЫСТРЫМ  шагом и у вас  никогда не будет варикозного расширения вен!
Всем здоровья три раза и удачи.
Ждем результатов измерений g  от Виталика  на платформе  его чудо самокате по пути его катания на нём.

Неактивен

 

#119 2022-06-08 08:52:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Ввсем надо , примерно 30 -- 40 минут в день проходить БЫСТРЫМ  шагом

Николай, так и хожу. И не 30-40, а хоть полдня и весь день.
Ультраправым гражданам быстрая ходьба оскорбляет чювства: у них принято ходиь медленно и вальяжно. Но мне эти понятия, естественно, не интересны.
Пусть вальяжничают и трясутся на самокатах. smile

И главное снова повторю, что лифт сохраняет здоровье при спуске!
Хотя все считают наоборот: вниз носятся, оквадрачивая суставы, а вверх лениво едут.

Добавлено спустя     2 минуты   48 секунд:

николай написал:

Всем здоровья три раза и удачи.

Спасибо! Хочу как можно быстрее выиграть миллиончик в лотерею, разделаться с кредитами и
купить, наконец, Streetstepper MTS-26!!! Мечту пешехода...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#120 2022-06-08 09:17:01

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Николай. Главный недостаток вашей конструкции - одна скорость... Я бы попытался поставить на переднее колесо маленькую трёх скоростную планетарку вместо излишнего второго тормоза.  https://www.youtube.com/watch?v=3pduxbVpBRE

Неактивен

 

#121 2022-06-08 11:15:35

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

МИТ! Сразу отвечу, а то потом могу упустить. Мой товарищ , всем известный Алексей Кнох, участвовал в велопробеге по Европе вначале Новой эры (90 годы). Когда наша команда России приехала на Запад, то при техосмотре техники им не дали на некоторые самоделки паспорт готовности! Из- за отсутствия второго тормоза -- это ОБЯЗАТЕЛЬНО! И он и те у кого не было второго тормоза с помощью местных умельцев всю ночь ковырялись со своими велосамоделками, а потом абсолютно невыспатыми стартовали на первом этапе. Вот такая история.
Мой велосипед предназначен для езды по ТРОТУАРАМ , где среда обитания пешеходов! Скорость пешехода  принимают 4,2 км . Скорость у него до 15 км при каденсе 120, а мультиплесия выбрана исходя из возможности выезжать из подземного перехода ( уклон  12%) без перенапряжения -- всё сошлось. ПДД рекомендуют ехать в потоке пешеходов с их скоростью, и только на свободных местах можно увеличить в три раза. Самокатам так сейчас и установили, но не везде. В Китае вообще запретили электросамокаты в среде пешеходов, я полагаю там очень тесно, то- то у нас столько образовалось самокатов в прокате!
     Планетарка весит 1,5 - 2,0  кг, а это уже будет для такого вело тяжеловато.
Я уже писал, что вМоскве более 10 лет введена программа -- безбарьерная среда для маломобильных пешеходов -- барьеров нигде практически нет!

Неактивен

 

#122 2022-06-08 11:51:01

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

На видео 2015 года показан велообразец , но не тот,  на котором я проехал по улицам и паркам Москвы уже 2500 км. Новый вело  просто был изготовлен ( без заусенцев) в 2- х экземплярах, на которых мы катаемся.
Последний велопрокат 21 мая по Садовому кольцу я ехал один, жена приболела -- домашняя травма руки. 4 года назад я тоже ехал один по Садовому кольцу под дождем ( жену не взял с собой). В Интернете есть чьё -то фото, где я в салатовом плаще из Декатлона на дистанции около м. Октябрьская на подъёме и где много народа шло пешком , была весна, а я  успел к этому времени накатать 100 км, и, конечно, прехал все 16 км . Это для всех сомневающихся, я бывший лыжник, КМС, и ещё 20 лет назад на лыжах  ( можно было проехать) гонял в Тушино к родственникам из Зеленограда , 40км + 40 км , за один день придерживаясь только направления по разным лыжням. А в 1983 году стал победителем Зеленоградского конкурса " Лыжня зовёт" по маркированным трассам вокруг Зеленограда, накатал более 500 км за сезон!
Сейчас около Зеленограда накатанные лыжни надо долго искать.
На Садовом кольце очень щербатый асфальт( асфальтобетон), и когда ехал первый раз 6 лет назад, то можно было ехать. Из года в год он становится ещё более щербатым и в последний раз, особенно там, где небольшая колейность от колёс очень щербатый -- накат плохой. Ехал либо по середине полосы, либо по разметке. Попробовал ехать по тротуару -- КЛАСС!  Гладкие гранитные плиты ( оч большие), накат -- 2-3  оборота педалями и 15 км ехал, пока скорость не спадала до общего потока 10 км, и опять 2-3  оборота... и ехал быстрее потока! Потом в тоннель на кольцо, а потом снова на тротуар. Пересаживался на др. вело по пути по просьбам " трудящихся", это я уже писал. Всем пока.

Неактивен

 

#123 2022-06-08 13:34:00

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

А потом привезли большой электомотор с дисбалансом на валу и  при включении мотора ... сваи входили в берега как в масло!
      Это я для чего пишу, чтобы было ясно, что ждет ЭЛЕКТРОСАМОКАТЧИКА!

Этот пример совершенно никчемный и неадекватный.
Там у сваезабивочных агрегатов система с электромотором специально сделана под хорошую вибрацию с дисбалансом, а во всех других случаях констукторы дисбаланс устраняют и проводят еще балансировку устройст с электромоторами при настройке.
К тому же у мотор-колес небольшого диаметра это если и проявляется, то в значительно меньшей степени.





николай написал:

Человек стоит на ногах, мышцы постоянно статически напряжены и ... вибрация!

Нет там на хороших самокатах на пневмоколесах с амортизаторами никакой вибраций и при правильной езде стойка не прямая, а на чуть согнутых ногах и нужно еще работать корпусом и ногами пружинить, обрабатывая неровности на пути.
В свое время мне вот казалось, что при катании на горных лыжах нагрузка физическая небольшая, а вот когда я сам попробовал прокатиться, то понял, что там мышцы еще как работают и физнагрузка приличная.
На самокатах конечно она не такая, как на горных лыжах, но тоже вполне присутствует, если все делать грамотно, ну и ущерба здоровью нет.




николай написал:

Я считаю, что при езде на электросамокате ( общий километраж важен) в том виде , какие продаюся сейчас -- через два-- три сезона будет вам -- варикозное расширение вен ног.

Это полнейшая чушь! Я езжу на своих электросамокатах уже четвертый год и у меня все нормально, у других знакомых самокатчиков тоже.
А вот работать ногами все равно приходится и отталкиваться тоже периодически, и через лестницы самокат перетаскивать, и через бордюры, коих немало в Москве. Так что думают про якобы отсутствии физической нагрузки у электросамокатчиков только те, кто на таких активно не катал.
Вот если честно, то надоели уже разные диванные "эксперты-теоретики", которые далеки от реальной практики sad
Вот Дима-Модулятор тоже все критикует, а сам ни хрена не пробовал.



николай написал:

Ждем результатов измерений g  от Виталика  на платформе  его чудо самокате по пути его катания на нём.

Не дождетесь и я не собираюсь ничего измерять, я не провожу никаких исследований и не собираюсь это делать, а просто езжу и получаю удовольствие от скорости и мощности (800 вт).




николай написал:

вМоскве более 10 лет введена программа -- безбарьерная среда для маломобильных пешеходов -- барьеров нигде практически нет!

Отмечу, что это на самом деле вовсе не так и я много езжу по Москве на велосипеде и электросамокате и лично вижу многие недостатки и недоработки этой "безбарьерной среды". На практике немало бордюров разной высоты, неудобные пандусы, но самое отвратное - это надземные пешеходные переходы с крутыми углами лестниц и металлических швеллеров для велосипедов и колясок.

Отредактированно Vitaly (2022-06-08 15:06:17)

Неактивен

 

#124 2022-06-08 14:53:21

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Всем привет! Три раза.
С Виталиком всё ясно! " Я отрицаю всё и в этом суть моя!". Это слова из перевода Б. Пастернака "Фауст" И .Гете. А дословный перевод -- " Все существующее достойно гибели!" . Это из лучшего перевода Холодковского. Сравните слова Мефистофеля по смыслу! Пастернак часто в погоне за формой терял сысл фразы. А вообще есть 12 переводов на русский язык. Кстати , Ф.Энгельс взял слова Гете в одном из эпиграфов в своей интересной работе " Диалектика Природы".
    Это так, лирика. 12 июня хочу прокатиться по Садовому кольцу по тротуарам, спокойно пофоткать. Купил карту Москвы с хорошим масштабом. Погода предполагается солнечная, праздничная. 5 лет назад не удалось проехать, полиция не пустила на проспект Сахорова и рядом ( там была сцена и бесноватые коммуняки визжали и пр. и пр.) Поехали по набережным Москвы- реки, до самого вечера катались. Всем пока.
P.S.1 для Виталика: в Германии официально ежегодно меняют 150 тысяч! коленных суставов активным горнолыжникам , хватает на 2-3  года и снова меняют !
      Достоинство трёхколесного вело в том, что никто из пешехеходов не шарахается от него,  даже в самых оживлённых местах, и мы ездили совершенно спокойно в больших ТЦ, где "пёхом" ноги стопчешь. Сейчас прорабатываю такой вел трёхколесный, чтобы можно было легко  свести задние колеса вместе и ездить по узким лесным дорожкам, хотя ещё не все парки объездили по асфальтовым дорожкам.И просматриваю вариант перевести на Швальбе 12 дюимов, но это " лишних" 1,2 кг ( кевлар). Колеса уже купил 6 штук из ... Филипин! В Сокольниках про такие не слышали, есть только 20 дюймов, а в городе нафига такие?

Добавлено спустя     7 минут   40 секунд:
P.S.2 Для МИТ.
Если нтересно, то можно набрать "мечта пешехода" в контакте" и будет страничка , которую любезно перенесли с форума Зелбайк до его закрытия, и, там есть несколько разных фото из истории создания вело.
Есть ещё ролик осени прошлого года: " Илону Маску такое не снилось" трайк мечта пешехода. Ролик сделал и выложил Максим , которого впечатлил мой велик, когда я ехал вдоль дороги.

Неактивен

 

#125 2022-06-08 15:07:49

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

" Я отрицаю всё и в этом суть моя!"

Ну вот и снова вы очень ошибаетесь.
Я на самом деле вовсе не отрицаю всё, а я практик и соответственно боольше ориентируюсь на свой личный большой опыт и на реальную практику.
ну и еще учитываю наработки практические моих друзей и знакомых, которым доверяю.
Вы к этим пока не относитесь, сожалею.




николай написал:

P.S.1 для Виталика: в Германии официально ежегодно меняют 150 тысяч! коленных суставов активным горнолыжникам , хватает на 2-3  года и снова меняют !

Конечно, Николек и там нагрузки немалые, причем переменные и я в курсе таких возможных проблем.
Хотя опять таки смотря как и где кататься. У меня вот приятель горнолыжник, но он катается много лет уже аккуратно и проблем пока с суставами не имеет.




николай написал:

Сейчас прорабатываю такой вел трёхколесный, чтобы можно было легко  свести задние колеса вместе и ездить по узким лесным дорожкам,

Не проще ли сделать агрегат двухколесный и с дополнительными маленькими колесиками на складных штангах c фиксаторами?

Отредактированно Vitaly (2022-06-09 11:22:13)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 8 queries executed ]