КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2023-02-27 12:03:13

Inta
New member
Зарегистрирован: 2021-03-30
Сообщений: 9
Профиль

Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

С 31 марта по 2 апреля в московском «Экспоцентре» пройдёт выставка новейших моделей велосипедов и экипировки «Велокульт».
Помимо отечественных и зарубежных стендов, вас ждёт насыщенная программа мероприятий.
Вы сможете:
• Принять участие в гонке на велосипедах пенни-фартинг (или стать болельщиком)
• Встретиться с российскими велогонщиками, призёрами Олимпийских Игр, чемпионами России и мира
• Принять участие в лекциях и дискуссиях Федерации велосипедного спорта России
• Обсудить с экспертами перспективы развития велоинфраструктуры и велотуризма
• Узнать всё об изменениях ПДД для средств индивидуальной мобильности
• И, конечно же, встретить множество единомышленников.

Программа мероприятий дополняется. Следите за новостями на нашем сайте https://velocultexpo.ru/
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте https://vk.com/velocultexpo
До встречи на «Велокульте»!
https://sun9-east.userapi.com/sun9-42/s/v1/ig2/4GRM4TgK9OXfzJRG1RzmQ_vC-Pqht9-xwmDAp17UUvi2_gpCzHnLjM5pfASRwokN6Q9yDviZH3fRFwzg1armY7UN.jpg?size=1280x768&quality=95&type=album

Неактивен

 

#2 2023-02-27 17:04:33

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Обратите внимание, что неугомонный Суздальцев уже в программе выступлений на сцене со своим велотрайком "Мотылёк"

Отредактированно Vitaly (2023-02-27 17:05:00)

Неактивен

 

#3 2023-02-28 12:07:58

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Нечего там ожидать!
Складное и нескладное китайское электроГ на 20"
для азиатских курьеров и ленивых женатиков.
А также куча совершенно посторонней продукции из той же поднебесной.

Ну, да, Суген приедет, себя покажет и пообольщается на своей видавшей виды коляске, в её страшном виде.

А что предлагать велообщественности? Мне лично, слава тебе Господи, продукция см. выше не нужна.

Курганцев не будет, Казанцев не будет. Изобоетателей а коммерческими проектами интересной велотехники тоже. Выпендрёж растабайкерский - да.

Скучно - и точка. :-(

Добавлено спустя     2 минуты   32 секунды:
Вставка индивидуального транспорта: из названия всё понятно. Выставка СИМ.

Добавлено спустя     3 минуты   35 секунд:
Электрокостыли для ожиревших маломобильников. Причём здесь ВЕЛО? :l


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2023-03-02 12:42:23

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

В прошлом году велосипеды на ВелоКульте были и в не самом малом количестве и сама выставка мне понравилась.
Что будет же представлено в нынешнем году на этой выставке пока непонятно и полный список участников очевидно будет опубликован ближе к делу.
Я не вижу ничего ужасного в электрификации и этот процесс неизбежен, его нужно принять.
Я сам, имея несколько разных велосипедов, использую для передвижения по Москве нередко и электросамокат, который имеет свои определенные преимущества. И электрификацию мелкоколесного индивидуального транспорта я предрекал еще много лет назад.

А наш вот уважаемый СУГЕН молодец и он не упускает любые шансы продвинуть свою любимую веломобильную тему.
Кстати, велотрайк у него вроде теперь новый и выглядит уже прилично.
Там еще заявлен в выступлении и Шелмаков, из ВТС, который выскажет свои мысли по  проблемам создания современных велотранспортных систем
Ну и растабайкеры тоже молодцы и не упускают возможности заявить о себе, в отличие от сообщества веломобилистов.

Отредактированно Vitaly (2023-03-02 13:14:57)

Неактивен

 

#5 2023-03-02 19:54:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Каталожная горбатня и электрогорбатня.
Кастомный хлам (растабайки).

Харизматичный товарищъ (Шелмаков) порадовал собой и своим докладом.

А касаемо техники - единственным интересным экспонатом был Ринцлер Дениса Старшинова, который увидел в последний момент и купить не смог.
Очень надеюсь, что его ещё не купили (тут зашоренность и правый консерватизм наших граждан играет мне на руку. wink  ).

Добавлено спустя     6 минут   10 секунд:

Vitaly написал:

Я не вижу ничего ужасного в электрификации и этот процесс неизбежен, его нужно принять.

Мне это также оскорбляет чувства, как вам, если народ вокруг массово начнёт получать *ент и играть в лото.

Добавлено спустя     7 минут   50 секунд:

Vitaly написал:

Я сам, имея несколько разных велосипедов, использую для передвижения по Москве нередко и электросамокат, который имеет свои определенные преимущества. И электрификацию мелкоколесного индивидуального транспорта я предрекал еще много лет назад.

Меня только не надо на это сажать из под палки!
Мне нужна здоровая альтернатива, на выставку прихожу за велосипедами, а не за этим.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2023-03-03 14:29:43

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Каталожная горбатня и электрогорбатня.
Кастомный хлам (растабайки).

Это тоже вполне интересно для многих и лишь ты впадаешь из-за этого в крайний негативный и явно нездоровый радикализм.



Modulator написал:

А касаемо техники - единственным интересным экспонатом был Ринцлер Дениса Старшинова, который увидел в последний момент и купить не смог.

Это лишь для тебя он представляет такой интерес, а большинству посетителей было абсолютно пофиг и смотрели на него, как на непонятную диковинку.
Ну и у тебя же есть уже Ринцлер и зачем тебе еще один? Ты все равно мало ездишь и только проводишь аппгрейд и выкидываешь в оуно big_smile



Modulator написал:

Каталожная горбатня и электрогорбатня.
Кастомный хлам (растабайки).

Это тоже вполне интересно для многих и лишь ты впадаешь из-за этого в крайний негативный и явно нездоровый радикализм.




Modulator написал:

Мне это также оскорбляет чувства, как вам, если народ вокруг массово начнёт получать *ент и играть в лото.

Это лишь твои проблемы, а народ у нас в основном не так дурен, чтобы играть в азартные глупые игры.



Modulator написал:

Меня только не надо на это сажать из под палки!
Мне нужна здоровая альтернатива, на выставку прихожу за велосипедами, а не за этим.

Никто тебя никуда насильно не сажает и ты сам давно уже в заднице по дурной игромании, на которую ты сам себя посадил, что гораздо хуже.
А я вот и многие другие интересуются и электрическими СИМ тоже.

Отредактированно Vitaly (2023-03-03 14:39:57)

Неактивен

 

#7 2023-03-04 20:21:54

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

Ну и у тебя же есть уже Ринцлер и зачем тебе еще один? Ты все равно мало ездишь и только проводишь аппгрейд и выкидываешь в оуно

В окно летит (или пылится годами в виде хлама) велотехника, которая не прижилась. Не показала свой функционал, эргономику и безграничность.

А славный мой НГ65, если в начале сезона дожму 400 км, пройдет свои учтённые 10000, за пять лет, с 27.04.2018...

Но не буду говорить "Гоп!": как бы моего роднулю не описАли и не пустили с молотка, как самую ценную вещь в моей берлоге.

Да... Вот если его заберут (ну, или сломается/заржавеет) ГДЕ ИСКАТЬ ЗАМЕНУ? Менять лигерад Мечты на складную каталожную китайскую электрогорбатню? Ну уж нет: я лучше разбегусь, что есть сил, и ударюсь головой о стену, чем сделаю это. roll

Добавлено спустя     5 минут   30 секунд:

Vitaly написал:

Никто тебя никуда насильно не сажает и ты сам давно уже в заднице по дурной игромании, на которую ты сам себя посадил,

Это мелочи жизни, скоро получка и возможная победа.
В остальном то всё супер: мне версия прошивки позволяет не беситься у телевизора, смотря жирную морду соловьёва, впитывать его словесный понос в свой мозг и потом пересказывать в курилках. Фу!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#8 2023-03-04 20:32:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

Это лишь для тебя он представляет такой интерес, а большинству посетителей было абсолютно пофиг и смотрели на него, как на непонятную диковинку.

Мне есть с чем сравнить, имеется опыт эксплуатации 19-ти различных конструкций.
А товары выставки ориентированы на среднестатистический ожиревший ленивый офисный планктон, с деньгами в кармане и без места в квартире... Куда веломир катится... :-))

Добавлено спустя     3 минуты   56 секунд:
Казанцы бы приехали с Пифагором, но нет, у них свои правые принципы, по части нежелания ехать в Москву. sad


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#9 2023-03-04 22:49:32

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Мне есть с чем сравнить, имеется опыт эксплуатации 19-ти различных конструкций.

И мне есть чем сравнить, ибо я сам ездил практически на всех видов велосипедов, на лигерадах и веломобилях тоже, ездил я на моноколесах и на сигвеях  + еще у меня имеются 2 разных электросамоката. Потому могу более достоверно оценивать и сравнивать, в отличие от тебя.



Modulator написал:

А товары выставки ориентированы на

На нормальных современных людей, которые не зацикливаются только на мускульных видах передвижения, а используют разные возможные варианты.



Modulator написал:

мне версия прошивки позволяет не беситься у телевизора, смотря ...

Замечу, что нормальные люди если и смотрят телевизор, то никогда не бесятся.



Modulator написал:

и потом пересказывать в курилках. Фу!

Ты еще и по курилкам ходишь! Фу!!!



Modulator написал:

с деньгами в кармане и без места в квартире... Куда веломир катится... :-))

Конечно с деньгами и они не играют в дурные лотереи. Квартиры же в Москве нынче дорогие.
А веломир катится туда, куда я и предполагал еще много лет назад - к электрификации и к гибридизации и этот процесс неизбежен, как бы он кому не нравился бы.



Modulator написал:

я лучше разбегусь, что есть сил, и ударюсь головой о стену

Ты, Дима, явно это уже сделал ранее hmm

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 00:21:26)

Неактивен

 

#10 2023-03-05 12:39:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Пусть электрики как в прошлый раз хотя бы формально располагаются в соседнем павильоне.

А на веловыставке будут экземпляры именно по велотеме.


Сам вот Виталий явно зашорен на классике, от того не нашёл по настоящему интересного, эффективного и эргономичного велосипеда. Ну и обленился, как и все.
От того нашёл закономерный выбор - уйти к СИМ.

Но не всем нужны эти СИМы. Вот, Суздальцеву они, как известно, не нужны. Должен быть выбор, а его не будет, УВЫ.

Добавлено спустя     6 минут   50 секунд:
Я вот нашёл велосипед Мечты: изо всех 19-ти испытанных велосипедов, творение талантливых и креативных изобретателей стало лучшим!
Но проект разбился о стены зашоренности граждан, уступив место тому, что легко продаётся. :-(


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#11 2023-03-05 12:54:01

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Второе место я отдам конструкции Сергея Федотова, но там есть компромиссы, с которыми можно справиться, если продумать конструкцию.

Ну а мечта если и не купить, но хотя бы увидеть и опробовать на выставке Streetstepper MTS-26 видимо не совершится никогда.

Очень надеюсь на китайцев, хоть и душа к ним и их продукции сильно не лежит. Что сделают реплику и выйдут на рынок.
Но эта нация не склонна к любви к циклическим видам спорта, аутдор фитнесу и экологию.
Они разве что чадить на всю планету могут, хранить первобытные традиции и крутить деньги там, где есть
хорший оборот. :-(

Добавлено спустя     3 минуты   54 секунды:
Нашим данная техника тоже не нужна: зачем изобретать велосипед, с эргономичным  приводом и вообще, если можно купить китайский кит, прикрутить батарейки и заставить ехать хоть табуретку из ДСП. sad roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2023-03-05 13:06:54

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

У меня вот есть открытый проект велоконструкции для эффективной езды стоя и занятий фитнесом на воздухе. Да, они вряд ли будет хорошо продавться и подойдёт тем, кто жалеет место в квартирах для вело.
Но он будет ездить так, как хочется мне.
Идеи есть, технологий для создания прототипа пока нет. Если будет хороший приз - ситуация может измениться. Частный дом, нет, не с огородами и грядками, как у правых.
Заложу всё нафиг плиткой, чтобы не росло и не косить. Взамен - мастерская с парком станков для создания велоконструкций.

Добавлено спустя     1 минуту   11 секунд:
Таких, как МНЕ хочется, а не тех, что выгодно выставлять на выставках.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#13 2023-03-05 15:26:18

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Пусть электрики как в прошлый раз хотя бы формально располагаются в соседнем павильоне.

А на веловыставке будут экземпляры именно по велотеме.

Так сейчас уже наступило время вело-электро гибридов и стёрты грани между классическими велами и электрическими, система вспомогательного электропривода "Электроассист" многим нравится и имеет большое будущее.



Modulator написал:

Сам вот Виталий явно зашорен на классике, от того не нашёл по настоящему интересного, эффективного и эргономичного велосипеда. Ну и обленился, как и все.
От того нашёл закономерный выбор - уйти к СИМ.

Но не всем нужны эти СИМы.

Зашорен и выражаешь крайне радикальную позицию про чисто мускульные аппараты именно ты, а я вот за самые широкие взгляды на нынешние средства передвижения и чтобы у людей был большой и широкий выбор. Я сам езжу на: ОТ, на личном автомобиле, на такси, на велосипеде, на электросамокате и хожу пешком -  всё это в зависимости от моих задач, от времени года, от погоды и от настроения.
А вот классические велосипеды логичнее тоже отнести к СИМ, но к безмоторным.
Вообще более правильно все личные средства передвижения, которые не требуют регистрации и прав управления, обозначить именно как СИМ.
Эти все СИМ делятся на три категории: мускульные, моторные и гибридные.
Ну а электрические СИМ стали настолько популярны, что летом видим в Москве, да и в других городах именно больше электросамокатчиков, чем велосипедистов и этот факт придется всем принять - это показатель того, что большинству людей ныне больше всего нравится.
Ну и нашел я давно уже прекрасный эргономичный и удобный велосипед - это складной двухподвес "Dahon Stream", но повторяю, что мне еще и нравится ездить на электросамокатах и водить мою прекрасную автомашину Audi.




Modulator написал:

Должен быть выбор, а его не будет, УВЫ.

Выбор есть и он будет всегда и везде! Главное только не зацикливаться на чем-то одном и не страдать радикализмом.



Modulator написал:

Но проект разбился о стены зашоренности граждан, уступив место тому, что легко продаётся. :-(

Значит разработчики не уделили, не продумали заранее  должного времени и средств на рекламу и популяризацию.
Все новые и непонятные разработки в этом всегда нуждаются, иначе их не продвинуть на рынке.

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 15:55:03)

Неактивен

 

#14 2023-03-05 15:43:26

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

зачем изобретать велосипед, с эргономичным  приводом и вообще, если можно купить китайский кит, прикрутить батарейки и заставить ехать хоть табуретку из ДСП.

Так это же замечательно, что сейчас появились такие возможности и такой технический прогресс, который идет по своим законам и его не остановить.




Modulator написал:

Если будет хороший приз - ситуация может измениться

В следующей жизни очевидно и то не факт big_smile




Modulator написал:

не с огородами и грядками, как у правых.

А что, левые грядок и огородов не имеют? roll
И вообще, кто такие левые и правые?

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 15:56:10)

Неактивен

 

#15 2023-03-05 15:59:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Левые посещают ВкусВилл. :-)

Нашествие СИМов это, конечно, лучше засилья железных гробов на узких улицах гумтонаселённых районов. Воздух в местах проживания будет чище, улицы  свободнее. Но в замен будеи ждать волну ожирения и гиподинамии, со всеми вытекающими.

И что неприятно, велоконструкций с интересными эффективными приводами и лигерадов мы на рынках не увидим. :-(
Это как раньше, был Митинский радиорынок, а теперь давно уже огромный рынок телефонов и бытовой техники, лишь с несколькими павильончиками для любителей электроники.

Добавлено спустя     1 минуту   2 секунды:
Добавлено спустя       58 секунд:
Так же, Сокольники станут рынком СИМ.

Добавлено спустя     4 минуты   27 секунд:
Мне вот очень хорошо без СИМ: сейчас с большим удовольствием прошёл 6,4 км в свой любимый ТЦ "Петровский", через лесопарк. Мечтая о том, как мог бы ехать сюда на Streetstepper MTS-26, или велостеппере собственной разработки, что в чём-то даже лучше. Идеи есть, воплотить пока не могу.
И КУПИТЬ к сезону тоже. :-(


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2023-03-05 17:21:34

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Левые посещают ВкусВилл. :-)

Да ну? А правые значит те, кто не посещают эту недешевую сеть?  big_smile



Modulator написал:

Нашествие СИМов это, конечно, лучше засилья железных гробов на узких улицах гумтонаселённых районов. Воздух в местах проживания будет чище, улицы  свободнее. Но в замен будеи ждать волну ожирения и гиподинамии, со всеми вытекающими.

Ну во первых, автомобили вовсе не гробы, а комфортное и нужные практически всем средства передвижения и у тебя снова крайне-радикальные нездоровые примитивные взгляды на это.
Во вторых, насильно нельзя людей пересаживать на классические велосипеды и ожирение - это еще и вопрос неправильного питания.




Modulator написал:

И что неприятно, велоконструкций с интересными эффективными приводами и лигерадов мы на рынках не увидим. :-(
Это как раньше, был Митинский радиорынок, а теперь давно уже огромный рынок телефонов и бытовой техники, лишь с несколькими павильончиками для любителей электроники.

У рынка потребителей и пользователей свои законы и развитие тоже.
Ну тут уже ничего поделать нельзя и придется либо это принять как есть, либо бесконечно ныть на форумах, как ты это делаешь.



Modulator написал:

Идеи есть, воплотить пока не могу.
И КУПИТЬ к сезону тоже. :-(

Ну ты сам в этом виноват и не хрен было игроманской дурью заниматься.

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 17:30:59)

Неактивен

 

#17 2023-03-05 17:57:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Уже давно понял, что если б жил я не в Москве, а в большинстве других городов России, машина была бы жизненной необходимостью.

Появись у меня частный дом - тоже была бы нужна.
Те же материалы для мастерской велотехники возить.
Может покажется парадоксальным, но при моей нелюбви к СИМам (электрокостылям для ленивых и шуганутых) в этом случае я склонюсь к выбору электромобиля, популяризуя развития сети ЭЗС и пользуясь действующими привилегиями.

Хороший день! #5993 - ВАУ! yikes Снова мой постоянный местный харизматичный снабженец меня безмолвно порадовал!!! Щедро и крепко. cool
Теперь финальный скоростной пеший обратный поход в магазин и до дома, после чего можно сделать домашние дела и... Зарядить себя неимоверной энергетикой на предстоящую неделю...

Добавлено спустя     2 минуты   47 секунд:
Невозможно, нереально? smile
Тут всё возможно и реально!
Все равны, как и в лотерее. Кстати, билетик на радостях уже купил. Дома сотру защитный слой, там может быть МЕЧТА!
А вам, Виталий, наверно мечтать уже давно уже не о чем, кроме как о сьабильной бытовой рутине. tongue


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#18 2023-03-05 19:40:53

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Уже давно понял, что если б жил я не в Москве, а в большинстве других городов России, машина была бы жизненной необходимостью.

В Москве автомашина тоже жизненная необходимость у многих: работа на машине, возить детей и стариков, привезти продукты на неделю из "Ашана", на дачу поехать.
У тебя нет ни семьи, ни детей, ни дачи и тебе этого не понять.




Modulator написал:

А вам, Виталий, наверно мечтать уже давно уже не о чем, кроме как о сьабильной бытовой рутине.

Не знаешь ничего про других людей - и не говори!
У меня немало еще о чем мечтать, но я свои мечты осуществляю постепенно и вполне успешно безо всяких лотерей Вот еще скоро:
построю дом загородный, обустрою там участок уютный, совершу немало разных путешествий и в том числе на байдарке и на велосипеде, куплю себе параплан с мотором и научусь летать, сделаю интересные проекты по работе и получу за них призы на фестивалях и еще много всего интересного по жизни.

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 19:49:27)

Неактивен

 

#19 2023-03-05 20:47:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

В Москве автомашина тоже жизненная необходимость у многих: работа на машине, возить детей и стариков, привезти продукты на неделю из "Ашана", на дачу поехать.
У тебя нет ни семьи, ни детей, ни дачи и тебе этого не понять.

Встаю и снимаю шляпу! Осознанное использование автомобиля.

Добавлено спустя     1 минуту   56 секунд:
P.S.: только закупаться на неделю в Ашане это ультраправизм. Лучше на велике или ножками каждый день за вкусным и свежим.

Добавлено спустя     3 минуты   16 секунд:
Во ВкусВилл.

Добавлено спустя     6 минут   41 секунду:

Vitaly написал:

куплю себе параплан с мотором и научусь летать

Полетать бы тоже хотел, но не хочется рисковать ногами и позвоночником при приземлениях.

Добавлено спустя     8 минут   58 секунд:

Vitaly написал:

на байдарке

Опять заведу шарманку: по прежнему хочу велик на подводных крыльях. Пусть даже и для коротких, но мощных спортивных поездок. А может и не очень коротких. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#20 2023-03-05 22:34:14

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

только закупаться на неделю в Ашане это ультраправизм.

Такие утверждения полнейшая глупость и на самом деле это весьма практично и многие потому так делают



Modulator написал:

Во ВкусВилл.

Дорого и относительно небольшой выбор.
Ну и то, что во Вкусвилле якобы все натуральное и полезное - это заблуждение и обман
А в "Ашане" можно и промтовары купить, и кулинарию разную, скидки бывают неплохие.



Modulator написал:

Полетать бы тоже хотел, но не хочется рисковать ногами и позвоночником при приземлениях.

При хорошем обучении и грамотном использовании навыков и технике - риски минимален.



Modulator написал:

по прежнему хочу велик на подводных крыльях. Пусть даже и для коротких, но мощных спортивных поездок. А может и не очень коротких. :-)

Ну так это самому сделать гораздо проще твоего степпера и делается на основе акваскипера (их можно сейчас купить за не дорого на Авито)

Отредактированно Vitaly (2023-03-05 22:46:28)

Неактивен

 

#21 2023-03-05 23:35:43

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

Ну и то, что во Вкусвилле якобы все натуральное и полезное - это заблуждение и обман
А в "Ашане" можно и промтовары купить, и кулинарию разную, скидки бывают неплохие.

ВкусВилл мне нравится уже много лет. Для меня, несемейного и не любящего готовить, но любящего качественное питание для регенерации и энергии это лучший выбор. Доволен, как слон и в том же Дагестане очень не хватает этой сети. Также, за Пятёрочки тоже уже давно не стыдно. А ашаны терпеть не могу: ни покупать там, не получать. Толпы средней азии, просрочка и АШАНБАЙКИ.

Vitaly написал:

При хорошем обучении и грамотном использовании навыков и технике - риски минимален.

Погода до конца не предсказуема. Нисходящие потоки, сдвиг ветра. Неровная поверхность... Получить травму, и... До конца ездить только на СИМ. :-(
Вот ПАРАЛЁТ реально интересен. Трайк креслом с крылом, хоть и громоздок. Там можно о хорошем демпфировании позаботиться, может, изобрести что-то новое.

Vitaly написал:

Ну так это самому сделать гораздо проще твоего степпера и делается на основе акваскипера (их можно сейчас купить за не дорого на Авито)

Виталий, известны практические примеры таких переделок???

Добавлено спустя     9 минут   36 секунд:
Что ж... В заключение, ПО ВЫСТАВКЕ.
Ничего от неё не жду. Но хотелось бы увидеть и купить хорошие овальные звёзды и планетарку Sturmey archer 3.
Степперы  это непостижимо. Думаю провести к сезону модернизацию на самом моём энергоэффективном велосипеде - фиксе.
Рама хорошая, накатистая, крепкая, стальная с 1:1/8" колонкой. Велосипед обжит, имеет уникальное седло и крылья.
Хочу превратить его в НЕфикс, а достоинства прохода мёртвых точек реализовать засчёт овалов.
Одна передача это плохо.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2023-03-06 00:03:53

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

ВкусВилл мне нравится уже много лет

А мне не нравится и давно уже не пользуюсь.



Modulator написал:

А ашаны терпеть не могу: ни покупать там, не получать. Толпы средней азии, просрочка и АШАНБАЙКИ.

Просрочки я там не видел ни разу, ну а азиаты бывают как правило в сб и вск, но это вполне терпимо. Мне вот еще нравится сеть "Глобус", но там цены повыше, но и качество всего много лучше.



Modulator написал:

Нисходящие потоки, сдвиг ветра. Неровная поверхность... Получить травму, и...

Парапланы есть трех основных видов и кроме спортивных, остальные очень надежные.



Modulator написал:

известны практические примеры таких переделок?

Знаю делали в Питере аппараты на ПК с акваскиперной основой с триммерными моторами и значит лоя коротких заездов можно и на педалях сделать.



Modulator написал:

Но хотелось бы увидеть и купить хорошие овальные звёзды и планетарку Sturmey archer 3.

Всё это можно купить на АлиЭкспрессе и я там ранее купил замечательные овальные звезды для моего Дахона.

Отредактированно Vitaly (2023-03-06 00:16:15)

Неактивен

 

#23 2023-03-06 07:11:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

Всё это можно купить на АлиЭкспрессе и я там ранее купил замечательные овальные звезды для моего Дахона.

ВАУ! yikes Можно ССылочку? 130 BCD - есть?

Vitaly написал:

на АлиЭкспрессе

Вообще, мне нужна оригинальная английская Sturmey Archer, а не китайская реплика.
Оригинал даже с моторами используют, а значит и педалирование стоя должна долго держать.

Добавлено спустя     2 минуты   4 секунды:

Vitaly написал:

Глобус

На Новой Риге. cool Я любил в соседнюю Лерку на лигере и горбатом гонять, когда ещё Петровского не было. smile

Добавлено спустя     7 минут   2 секунды:
Вообще я фанат Азбуки и много лет любил трескать таи за обе щёки готовые блюды в интегрироанных кафе, беся экономных коллег. smile Там очень много жксклюзивных товаров, приятная атмосфера и контингент. Но теперь лото...
Только с получки разок расслабиться.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#24 2023-03-07 00:05:19

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Modulator написал:

Vitaly написал:
Всё это можно купить на АлиЭкспрессе и я там ранее купил замечательные овальные звезды для моего Дахона.

ВАУ!  Можно ССылочку? 130 BCD - есть?

Там много всего есть и овальных звезд полным полно самых разных. Ссылку дать не смогу, ибо потеряна. Сам найдешь всё без проблем при желании.



Modulator написал:

Вообще, мне нужна оригинальная английская Sturmey Archer, а не китайская реплика.

Китайские реплики тоже бывают хороши и мои овальные звезды очень хорошо себя показали.
Оригинальные английские ныне будут стоит больших денег и не факт, что их пришлют сейчас в нашу Россию.



Modulator написал:

На Новой Риге.  Я любил в соседнюю Лерку на лигере и горбатом гонять,

Да, но я туда езжу на машине - сначала в Леруа, а потом в Глобус и сразу покупаю всё, что нужно.
В Глобусе есть еще хороший ресторан.

Отредактированно Vitaly (2023-03-07 00:12:23)

Неактивен

 

#25 2023-03-07 11:32:49

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Велокульт - ожидаемое событие для велосообщества

Vitaly написал:

Китайские реплики тоже бывают хороши и мои овальные звезды очень хорошо себя показали.
Оригинальные английские ныне будут стоит больших денег и не факт, что их пришлют сейчас в нашу Россию.

На звёзды соглашусь, а вот точную английскую и немецкую механику, работающую под нагрузками китаёзы вряд-ли заменят. Лучше переплатить или даже купить не сильно Б/У оригинал.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 8 queries executed ]