КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#76 2010-08-07 16:10:35

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

gorobets написал:

гДЕ ПРОИЗВОДИТСЯ И ГДЕ ПРОДАЕТСЯ И ЗА КАКУЮ ЦЕНУ

Если не ошибаюсь это немцы. Я Принца тоже заказывал по одной из этих моделей: http://www.dmg-movement.de/pedelec-disco.htm


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#77 2010-08-07 16:14:53

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Конечно же не у нас, а у них. У нас это делают, только энтузиасты. А У НИХ ЭТО ПРОИЗВОДСТВА.  Вам он тоже подходит? Написала в гугле: 'трехколесные велосипеды для инвалидов', выбрала транслит и вроде, так нашла, ссылку не помню.rollhmm

Добавлено спустя     2 минуты   43 секунды:
Может быть и Вы подсказали эту ссылку, она классная!!!

Отредактированно UZER.196 (2010-08-07 16:23:49)

Неактивен

 

#78 2010-08-07 18:28:02

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

МНЕ НУЖЕН РУЧНОЙ ПРИВОД

Неактивен

 

#79 2010-08-07 19:31:34

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Понятно!!!!!!!!!

Неактивен

 

#80 2010-08-07 23:09:37

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

UZER.196 написал:

Вы оставляете их, когда заходите на почту, магазин и ....? Не везде есть возможность с ней заехать.

Цепь с замочком и ключик выручают. Конечно, цепь можно перекусить, но для этого нужен инструмент и решимость подставиться под другую, более тяжкую статью...

Добавлено спустя     3 минуты   5 секунд:

gorobets написал:

МНЕ НУЖЕН РУЧНОЙ ПРИВОД

А Вы видели ролики, которые я цитирую? Там великолепные варианты приставок с ручным приводом к коляске - активке.

Отредактированно vpch (2010-08-07 23:10:10)

Неактивен

 

#81 2010-08-07 23:17:14

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Деньги воруют, и не находят, а тут какое-то инвалидное средствo передвижения. Спрашиваю,потому, что может даст Бог и меня это будет волновать. Про цепочку с замочкам, я уже думала, но есть еще и составлющие этой машины \ колеса..........\.sad

Неактивен

 

#82 2010-08-08 00:31:55

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

vpch написал:

А Вы видели ролики, которые я цитирую? Там великолепные варианты приставок с ручным приводом к коляске - активке.

Именно этого я и хотела бы - да где же его взять? вот и просила Зольгу с таким приводом... эх!

Неактивен

 

#83 2010-08-08 00:57:05

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Gorobets, на каком-то россиском форуме прочитала, что делали инвалидам, вот эти приставки. ФОРУМ БЫЛ,если не ошибаюсь про мотоциклы, тема была из четырх страниц, а  сообщение было на третьей. Они привели пример из ролика об котором я упоминала ранее. Мне посоветовали обратиться из нашего сайта "Мотвелозавда'  обратиться к байкерам, ПОЭТОМУ Я НАБРАЛА В ПОИСКОВИКЕ ПРО МОТОЦИКЛЫ. Аесли набрать в поиковике " коляска\и\  с электроприводом' может,что и подберете себе  .   Извините,что не могу Вам помочь!rollneutral

Неактивен

 

#84 2010-08-18 18:01:02

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Не могла долго войти на сайт, был не доступен. Вношу коррективы,неправильно написала, высота от асвальта до сидения 60-70 см. roll

Неактивен

 

#85 2010-08-29 19:51:18

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

У меня возник вопрос; ' Кто ездит на техколесных байках ТИПА- Зольги и Принца, можно запросто кульнуться с них, если вдруг  одно колесо попадает, например, в коллею и можно приземлиться в лучшем случае на пятую точку, а в худшем....? Хотя Ваши байки, наверное более маневренны, чем, то, что я б хотела было б у меня! '

Неактивен

 

#86 2010-08-29 21:29:16

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

UZER.196 написал:

можно запросто кульнуться с них

С Принца вряд ли получится, если только не будешь лететь с горы км под дофига, либо будет твёрдое желание "кульнуться"


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#87 2010-08-29 21:50:50

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

А если с той модели трайка, вроде я последний снимок, его выставляла, но с учетом, чтоб высота  сиденья до асвальта, бала в пределах 60-70 cv и желательно не такой широкий. Чтоб была возможность въехать в двери, расчитанные для инвалидных колясок и ...

Неактивен

 

#88 2010-09-06 14:17:35

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

UZER.196 написал:

У меня возник вопрос к всем, У КОГО ЕСТЬ ВЕЛОМОБИЛИ. КАК ВАМ УДАЕТЬСЯ ИХ УБЕРЕЧЬ ОТ ВОРОВСТВА? Поделитесь опытом! roll

Веломобиль достаточно приметны транспорт. так что мало кто рискнет угнать его. и если вы будете ездить довольно часто то вас с великом точно люди приметят, и  если на нем увидят не вас то кто нибудь остановит. я ежу на веломобиле уже 20лет всякое было. сейчас вообще оставляю без всяких мер охраны и на долгое время. Бог охраняет! у мне что-то на подобии Принца.

Неактивен

 

#89 2010-09-06 15:29:37

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

СПАСИБО!!! ЧТО ответили на мой вопрос, но меня все таки берут сомнения, город большой, поди найди потом их. Машины угоняют первое, второе акт вандализма, сделать, что- нибудь \проколоть шины....\ . В чем Вы правы, так это все воля БОЖИЯ!!!   На какой высоте у вас сиденье от пола, и ответьте хоть Вы на вопрос,который я поднимала немного выше?! roll

Отредактированно UZER.196 (2010-09-06 15:31:19)

Неактивен

 

#90 2010-09-06 18:36:06

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

UZER.196 написал:

второе акт вандализма, сделать, что- нибудь \проколоть шины.... roll

я не знаю как у вас, а у нас такие встречаются дороги хуже актов вандализма. проколешь шину и тупо едешь дальше, хоть это и портит отчасти обод, доезжаешь до дома не за час, а за полтора, и вся проблема. у меня ДЦП я не могу сама ходит.

UZER.196 написал:

На какой высоте у вас сиденье от пола, и ответьте хоть Вы на вопрос,который я поднимала немного выше?! roll

тоже где-то 60-70см. точнее завтра напишу. я только пользователь, но думаю чем ниже сидение и шире колея тем веломобиль устойчивей. но если ездить без головы с любого велика можно шмякнутся так что мало не покажется.

Отредактированно morozek (2010-09-06 20:18:02)

Неактивен

 

#91 2010-09-06 20:24:18

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Знаете, не обращала,что там под ногами, сколько стекол. Хотя, когда меня выводит на прогулку моя сарделька на коротких ножках, смотрю, чтоб не попалась ей под лапки 'розочка' от бутылки. Раньше, когда гуляла со 'старушкой', попадались и не только это, но и другие стекла, крышки от консервов, разрезали лапы, еще как. А теперь нет, ттт.  КАК Вы маневрироваете со своим трансопртом на тротуарах?  Не мешаете пешеходам, люди помалкивают, не ругаются?

Неактивен

 

#92 2010-09-06 21:10:54

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

ежу во основном по тротуаром. спокойно маневрирую. прохожим может чуть-чуть мешаю но это на остановках когда мимо едешь. а так они идут и ты едешь (5км\ч быстрее умение нет).  может кто-то и ругается, но во основном слышу только положительные восклицания.

Неактивен

 

#93 2010-09-06 22:20:42

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Интерено было бы на Вашу модель посмотреть!!! Сами делали, конструировали?

Неактивен

 

#94 2010-09-07 10:39:07

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

у нас некому было делать и конструировать. Бог послал человека.  тут профи делают, а у меня самый простой.
http://content.foto.mail.ru/mail/chumakat/23/i-22.jpg

но ходит с некоторыми модификациями уже 20лет.

Отредактированно morozek (2010-09-09 11:52:09)

Неактивен

 

#95 2010-09-07 12:35:16

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

UZER.196 написал:

На какой высоте у вас сиденье от пола, roll

точная высота 49см. но у меня рост 1,58м, так что вставать и садиться мне удобно, можно еще чуть пониже.

Неактивен

 

#96 2010-09-07 12:50:21

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

Я еще ниже Вас, мой рост 1,52см, с ортопедической обувью больше. Правильно я понЯла по снимку, извините, там одна педаль и ручка, где колесо?  У Вас гибрид между Принцем и Зольгой,мне показалось. У нас, тоже нет КЭБа и я написалана форум нашего Мотовелозавода, там 'загвоздка' получилась. Не могут они, такого сделать, не кустарно, не серийно. Тогда зашла на форум, где тусуются байкеры в подфорум Веломастерская, жду результата. Если интересно почитать мою эпопею, то зайдите на сайт:  http://forum.poehali.net/index.php?boar … ;start=90, почитайте. ВАМ ПОМОГАЕТ ЭТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО В ЖИЗНИ,ОБЛЕГЧАЕТ ПОЕЗДКИ НА РЫНОК....?

Добавлено спустя     1 минуту   36 секунд:
Для меня, кажеться, чтоб было чуть повыше и чуть покороче, проще въезжать, заезжать.............

Неактивен

 

#97 2010-09-07 14:18:39

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

ракурс не удачный. вот тут все видно.
http://content.foto.mail.ru/mail/chumakat/23/i-24.jpg
а ручка это просто для удобство руки и на ней стоит тормоз, она поднимается вертикально для удобство входа\выхода.
да жизнь обогащает значительно. можно и на рынок, и по магазином да и вообще куда сил хватит, а их совремянем прибавляется благодаря тренировке. по началу все бордюры объезжать приходилось, потом научилась запрыгивать (очень высокие и сейчас избегаю).
честно говоря мне Зольга нравиться у неё другие возможности чем у Принца. её легче хранить, можно перевозить в машине, в ней можно и по мед\учреждению покататься. (в двух последних пунктах у меня проблема). а Принц скорей всего очень хорош на улице, на даче. сужу по своему опыту, летом и зимой можно гонять, по весне труднее каша, но ведь у вас мало снегу бывает.
вам думать какую модель лучше для вас.

Неактивен

 

#98 2010-09-07 22:44:43

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!1 За такой ликбез, интересно послушать человека с опытом!!  У нас дороги чистые, вроде. Президент и его команда ратуют за чистоту, одно, но не везде можно кататься, как по проспекту. Есть старые тротуары, с ухабами, асвальт деформирован, а если рядом растут старые деревья, то их корни разорвали асвальт, узкая тропочка, но по ней идти не удобно, особенно в распутицу, приходится идти по дороге - это, где я живу. А живу я в старом районе, для здoровых людей это не проблематично, а для инвалидов-опорников, каждая кочка проблема. РЫНКИ ОТ МЕНЯ ДАЛЕКО, НАДО ТРАНСПОРТОМ ДОБИРАТЬСЯ. У  нас есть большой рынок, чего там, только нет! Но я туда по состоянию здоровья, года три не езжу. Он, как бы находится в пригороде, город уже добрался и до Жданович. Ходят городские автобусы, ну электрички само собой, вот я и хочу на будующем трицикле, туда ездить за продуктами. Если я на нем выеду, то только к вечеру приеду на рынок! Хотелось, чтоб можно было заехать с моей 'машиной' в автобус, как с коляской мамочки заезжают, а по рынку уже 'гонять' за покупками \арбузом, картошкой....\ А как Вы ездите за продуктами поделитесь? Вы тоже женщина я смотрю. Что Вы надеваете в поездку? Подробнее расскажите, как Вы ездите зимой, шины меняете на зимние? А мне в Зольге не нравится этот узел, забыла, как его кличут! Где педали расположены, мне более милее, как у Вас или у Принца! Какая длина и ширина Вашей модели! Раскажите пожалуйста, приятно услышить все из первых уст от человека с опытом! На этом сайте ,на который я ссылалась, один "умник", сказал, что у меня проблема с головой, а не с ногами, благо модернаторы во время его высказывания убрали. Не понять здоровых, нас больных! Вот для меня труднее подниматься и садиться с низкого, могу шлепнуться, как куль картошки. Мышцы слабые, функция движения рук и ног не нарушены, ттт.  Своих кулибинов прошу сделать с рулем, как у великов, он будет мне служить точкой опрой при посадке, высадке, без руля неудобно, ВАШЕ МНЕНИЕ?  Наверное, когда Вам слелали эту технику у Вас появился интерес к жизни и стимул!!!  Последнее время у нас лето стало жаркое, а зимы холодные и снежные. Говорят, ЧТО ЭТА ЗИМА БУДЕТ СТУДЕННАЯ И ОЧЕНЬ СНЕЖНАЯ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ТОМ ГОДУ. Да будет у меня не летная погода, жуть, бррр.roll

Добавлено спустя     2 минуты   18 секунд:
Какой вес Вашей техники? Мои кулибины ратуют в пределах 30 кг. Вы прочитали мою эпопею с велоколяской?

Отредактированно UZER.196 (2010-09-08 02:40:04)

Неактивен

 

#99 2010-09-08 00:48:09

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

morozek, приветствую Вас на нашем форуме.

Коллеги, за последние пару месяцев  больших клубных мероприятий просматривалаэту тему по диагонали и потерял ориентиры в ней.
Хорошо, что morozek показала свой трехколесный веломобиль - есть о чем поговорить предметно. Интересно кто его и  когда сделал?В Сведловске раньше было немало  энтузиастов- веломобилистов. Хорошо бы еще фото привода увидеть(вид снизу на веломобиль).  Такую конструкцию, если она кому-то, коллеги, из вас потребна, может сделать любой знакомый вам сосед-самодельщик. Да еще внести свои улучшения.

Зима - лучшее время для изготовления изготовления. До нее всего три месяца. Если говорить о моих с сотоварищами планах, то намечено сделать
четыре-пять  "Зольг" причем, две-три с ручным приводом. На одну уже точно есть заказ (обсудил его очно на прошлой неделе). Больше не смогу физически, если не соорганизуем небольшую бригаду. Чем ещё смогу помочь - подбивать на это благое дело других самодельщиков. Какую-то мелочевку на изготовленные и находящиеся уже в экспуатации веломобили, конечно сделаем в этот-следущий месяц. И наверное ещё тему приставок к инвалидным коляскам возобновим и две-три конструкции осилим.

Поэтому может стоит обсудить вопрос как убедить других энтузиастов подключиться к аналогичной работе и хотя бы по одному-два веломобиля сделать для нуждающихся за снежный период? Поискать и предложить какие-то стимулы, какие-то взаимные (по силам, конечно ) услуги.  Или через известные гос.органы профинансировать эту, в общем-то, как мы с вами понимаем, убыточную, но имещую социальную значимость деятельность.

Неактивен

 

#100 2010-09-08 02:08:27

UZER.196
Member
Откуда: МИНСК
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 94
Профиль

Re: Можно ли такое сделать?

О, КАК ПРИЯТНО СЛУШАТЬ, ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО "КОЛЛЕГИ'!!!! Особенно для меня, ведь я , так сказать потребитель, заказчик, А ВЫ И ВАША КОМАНДА МАСТЕРА, ВАЯТЕЛИ!!! Читаю Ваш монолог и глазам своим не верю, знакомое белорусское слово проскочило: 'потребна'. В вашем велопробеге, и не первом, Вы научились па беларуску размауляць, гутарыць. Вельми прыятна!                                          Мне, тоже МАСТЕР на нашем форуме ответил, что, когда закончится сезон, поработет с металлом. Читали?  Если все сложится, то выставлю тоже фотки!                                                                                                                                                     А какую нить Вы потеряли, нить Арианды, чтоб выйти из лабиринта? Покажите кусочек, может найдем целый клубочек и разматаем, его вместе?! Что Вам не понятно в моем опусе?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 10 queries executed ]