КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2023-09-16 07:53:31

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Сегодня 16 сентября 2023 года, суббота.
В 9.00 сажусь вместе с "Кентавром" на "Томилино".
В 9.30 - 9.40 встречаюсь с Ильей Афанасьевым на станции "Перово". Он будет на своем голландском "Питоне" по кличке "Желтый Удав".
На станции МЦД-3 "Грачёвская" планируем быть где-то около 10.30. И где-то ближе к 11-ти планируем быть на Северном речном вокзале.
Вениамин Вениаминович Ульяновский планирует подъехать к 11 - 12 часам вместе со своем трайком "Ангстрем".
Кто ещё?
Осенний велофестиваль в Москве 2023 года ждёт вас!

Отредактированно Сергей Пономарев (2023-09-16 07:56:18)

Неактивен

 

#2 2023-09-16 11:59:15

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 452
Профиль  Вебсайт

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Организаторы фестиваля рекомендуют приезжать на праздник без велосипеда. Он только будет мешаться.

Неактивен

 

#3 2023-09-16 13:15:54

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Я вообще не планировал участвовать в этой дичи, которой решили заменить велопарад. А вы, очевидно, не планировали ни с кем из участников форума встречаться - иначе бы написали о том что поедете, заранее, особенно про Ульяновского. Его движ поддержать я бы поехал. А так будете там тусить с модулятором и его "апптикателями", да-да, он решил зайти на второй круг.

Отредактированно Shuriken (2023-09-16 13:16:50)

Неактивен

 

#4 2023-09-16 18:20:24

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Мы люди уже в возрасте. А значит - мы обременены годами, болезнями, семьями и бесконечными заботами, просто чудовищной усталостью от всей этой жизни.
Поэтому участие и Ильи, и Ульяновского было под большим вопросом. Мне потребовалось с ними созваниваться не один раз, и решение они приняли буквально накануне ночью. А обещать то, чего с большой вероятностью может и не быть, не в моих правилах.

мит написал:

Организаторы фестиваля рекомендуют приезжать на праздник без велосипеда. Он только будет мешаться.

И они были правы. Вело-фестиваль без маршрутного парада - это свадьба без жениха! По пятибальной системе оценка мероприятия - 0! Так называемый "новый формат" - это форма для рекламодателей. То есть для организаторов. И зачем им какие-то безумные велосипедисты, которые будут кататься про маршруту абсолютно бесплатно?!
А тут (для рекламодателей) - полный порядок! Перед сценой несколько часов подряд под бодрую музыку и советы тренера-диджея люди крутили велотренажеры. Невдалеке стоял "Москвич-3" в электроварианте. И еще чуть дальше - выставка-продажа электроколясок для инвалидов и прочих электро-реабилитационных средств. Как сказал Илья Афанасьев, который такие коляски ремонтирует, - по завышенной цене.
Ещё чуть дальше был традиционный, к счастью, бесплатный цирк велосипедов от РАСТАБАЙКа.

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/77105139iNM.jpg

В общем, велосипедисты с их велосипедами были чужими на этом празднике жизни...
Но мы с Ильей Афанасьевым быстро поняли, что мы сами кузнецы своего счастья. Поэтому мы сделали ход конем - сели на паром и переехали залив. Там был очень интересный музей военно-морского флота. Помимо залов с экспонатами, там рядом, у причала стояли подводная лодка, экранолёт и десантное судно на воздушной подушке.
Пока мы там наслаждались культурной программой, позвонил и Ульяновский, что он приехал. Нашли мы его рядом с автором знаменитой Мечты Пешехода. Как потом выяснилось, у них взяли интервью журналисты из телеканала "Москва-24". Кто-то из них видел как проехал Модулятор, но мне он не попадался  на глаза.
В общем, тем кто хочет покататься, такие мероприятия посещать не советую. Тусня - она и есть тусня...

Отредактированно Сергей Пономарев (2023-09-16 18:36:44)

Неактивен

 

#5 2023-09-16 19:23:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Сергей Пономарев написал:

было под большим вопросом. Мне потребовалось с ними созваниваться не один

Можно было просто держать в курсе. Что так и так, планируем, уговариваем, может и получится, имейте в виду и не говорите потом что вас не предупреждали.

Добавлено спустя     1 минуту   1 секунду:
Добавлено спустя       55 секунд:

Сергей Пономарев написал:

Тусня - она и есть тусня

народу-то хоть много было? В сравнении с прошлыми, например?

Неактивен

 

#6 2023-09-17 18:30:28

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Народу-то было много. Да в основном пешеходы. Приходили целыми семьями. И когда хотели. Не было же времени, когда надо прийти к какому-то определенному времени, например, для старта. И одинокие велосипедисты терялись в потоке праздношатающейся пешей публики. Был, правда, какой-то велоквест. Наверное, какой-то вариант ориентирования на местности. Но мы в нём не участвовали.

Неактивен

 

#7 2023-09-17 19:12:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Сергей Пономарев написал:

Но мы в нём не

И правильно!

Добавлено спустя     1 минуту   6 секунд:

Сергей Пономарев написал:

Но мы в нём не

И правильно!

Неактивен

 

#8 2023-09-24 23:14:12

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал

Shuriken написал:

очевидно, не планировали ни с кем из участников форума встречаться

Шурикен, ну ты, как первый день! КЭБ и "экспромпты" - всегда неразделимы! smile
Можно, порою, это понять, когда мероприятие планируется в тесном подвальчике и не хочется толпы. Но в случае с Речным вокзалом да, можно было бы и объявить (хотя и там для велосипелистов очень тесно).

Сам остался мероприятием доволен. Тренажëры оказались очень интересными и что самое главное, на них были КОНТАКТНЫЕ ПЕДАЛИ.
От чего я смог, настроив посадку, очень неплохо замерить свою мощность и еë изменение в различных режимах езды.
Благодаря чему я в тот же день весьма радикально изменил посадку на своëм велосипеде, улучшив его и так неплохие ТТХ.

На параллельном форуме меня несправедливо забанили на месяц. За политику. Отвечал оппоненту. И это при том, что я поддердиваю СВО и честный выбор жителей наших новых регионов присоединения к нам. Мы должны победить для того, чтобы людям стало там жить безопасно, при власти которая не ворует, а даëт все блага и стабильность в настоящем и будущем.

...удалил (пост не соответствует теме ).../admin/...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#9 2023-10-21 00:50:54

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Осенний велофестиваль в Москве. Еду на Северный речной вокзал


Тема закрыта на три месяца.

  Modulator  и  Shuriken   - отправлены в "отпуск" на два месяца за засорение и дискредитацию (умышленные действия, направленные  на подрыв авторитета, имиджа и доверия) форума.

  Порочащие форум посты будут снесены в течение двух дней. 

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 8 queries executed ]