КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-11-20 13:13:36

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Московский фестиваль-смотр веломобилей

Палыч написал:

А согласитесь было здорово,что б у вас,летом,в столице бывшего СССР,в преддверии очередного ТТ,состоялся реальный,очный конкурс,даже мини-фестиваль,у вас есть и помещение клуба и мастерская,и даже свой музей,люди даже без техники приехали б посмотреть,может даже посидеть,а может и...потом с общей группой в поход,тест-тур ...

Именно такая задумка и есть! Мне кажется, что пришло время возродить традицию проведения  Московских фестивалей-смотров веломобилей.
Первый ( "Московский фестиваль-смотр-веломобилей "Золотое кольцо")  прошел в августе 1987 года, и сразу же стал всесоюзным ежегодным форумом веломобилистов. Дважды в год ( зимой - на "Зимнюю гонку КЭБ"  и летом) в Москву приезжало рекордное число участников, превышающее и шауляйские и полтавский смотры-конкурсы.
      Москва - столица, и планку ставить надо на самую большую высоту: ни мини , а макси-фестиваль.
     
      Спасибо, Палыч, за инициативу! Предлагаю начать обсуждение мероприятия.

Неактивен

 

#2 2010-11-20 13:18:54

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Я скажу большее...вся заинтересованность таким необычным велосипедом началась именно от просмотра журнала Моделист-конструктор тех лет...Фестиваль помню был описан в Шауляе...журнал хранится до сих пор.

Неактивен

 

#3 2010-11-20 19:38:08

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Думаю, стоит начать с зимней гонки - время как-раз подходящее.

Неактивен

 

#4 2010-11-21 12:21:06

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Одна проблема в Москве не велодорожек и негде ездить. Не лучше ли в Тотьме. По моему фестиваль должен быть в небольшом городе, как Шауляй с хорошей экологией. У меня в этот крематорий ехать никакого желания нет.

После фестиваля можно продолжить ежегодной гонкой Тотьма, Верховажье, Вельск, Октябрьский, Тарнога, Великий Устюг, Никольск. Тотьма 850 км.
Для не особо подготовленных и инвалидов малое кольцо Тотьма, Верховажье, Вельск, Октябрьский, Тарнога. Тотьма 450 км.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2010-11-21 15:27:30

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

До Тотьмы из того же Тамбова или Казани нужно добираться с пересадкой. Очень далеко Тотьма - как центр чего-либо "не катит".

Подмосковная Дубна - еще куда ни шло.

Неактивен

 

#6 2010-11-21 15:37:10

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Та не....Москва--она и есть Москва...я думаю культурно-развлекательную программу орги потянут? Ну как это быть в столице и не зайти посмотреть на Ленина big_smile big_smile
А огласите примерный график,план мероприятий.
И можно немного напомнить программу придыдущих...что там было,как и т.д...

Отредактированно Палыч (2010-11-21 15:37:57)

Неактивен

 

#7 2010-11-21 16:00:10

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

В Шауляй нужно было добираться за тысячу км. а все приезжали даже из средней Азии. А где в Дубне трассы свободные от автомобилей. Да и цены в гостиницах как в Москве.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#8 2010-11-21 16:08:47

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

А я все вопрос о "бытовухе".Да,проживание,питание,встречи и сопровождение с вокзалов и т.д....на каком уровне? Хоть в перспективе? Вы ж были на Одесском,есть уже как бы планка...выше? Ниже?

Неактивен

 

#9 2010-11-21 16:46:52

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Питание и проживание в гостиницах в Тотьме гораздо дешевле чем в Москве. Есть три гостиницы различного класса, проживание 350- 1000р в сутки.  Есть койки в общежитии ПТУ  100р в сутки. Летом общага свободна.
Цены в Москве в 10 раз выше.Можно заказать автобус типа городского который съездит за участниками с их вело в Вологду или в Москву и отвезёт обратно.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#10 2010-11-21 18:11:44

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Есть уже некие условия ,ставшие дэ-факто.
Встречи,сопровождение,проживание...обычно это расквартирование,или для более юных участников--палаточный городок или не дорогие гостинницы и общаги,базы отдыха...Сам предлагал,но просто сложились такие обстоятельства что не смогли приехать,на пару дней "приют" у себя дома.Лето,комнаты детей пустуют(море),горячая вода,душ,ванна,отдельная комната,кондиционер,комп,телевизор...да и на тарелку борща--не разорюсь.Хотят--рядом куча супер-маркетов,кухня--готовь.Да и не так много этих VIP-гостей.Кто хочет--живет в палаточном городке,палатки ,спальники,инструменты,посуда---местные,зачем таскать приезжим. Масса сувениров,подарков,памятных призов,что за приемлемые цены,что как подарок или заработанное...Для желающих--культурная программа(и не только сауна,девочки)))...даже были случаи привлечения иногородних спортсменов-любителей,полностью оплата их транспортных расходов,НО при условии занятия первого места в сорёрках!Часть расходов на бензин,тем кто приехал на личном авто  ...и т.д...Баловани-мы wink

Неактивен

 

#11 2010-11-21 21:44:42

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

добавлено спустя несколько часов:
Что то уныло тут...где люди?Понятно что не чат,но все же...
Хоть бы Шуринек зашел и написал мол "Пипец Этре и кебу-Палыч и тут появился"big_smile
Где огонёк?wink

Неактивен

 

#12 2010-11-22 23:06:46

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Я только "ЗА"! Как раз смотра-конкурса очень не хватает ежегодным пробегам. Тест-тур - это междусобойчик, он больше для отдыха, чем для популяризации и показухи. Поэтому нужна "показуха", тем более, что в пробеге нет места прогулочным и хозяйственного назначения веломобилям, а смотр-конкурс мог бы вместить и их тоже.

Неактивен

 

#13 2010-11-23 07:37:40

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

А кто будет организовывать смотр-конкурс? Олег? У него своих завбот хватает? Опять Вениамин? Так это снова  будет выставка кэтуль и старой гвардии типа того, что под экологическими сокусами и так делается в лужниках и на воргорах. Весь народ всё равно НЕ ПРИЕДЕТ. Вениамин опять назначит место удобное лично ему и будет то же самое, как и на "скоростных" заездах - когда на заезды приехала старая гвардия и получатели призов, а остальные поехали на совсем другие соревнования. Про раскол тест-тура я вообще молчу.
И каке после всего этого может быть единство под флагом Ульяновского?
Не будет никакого смотра, короче. Хотя все "за", и я в том числе.

Неактивен

 

#14 2010-11-23 09:31:36

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Shuriken а какое твое предложение?Ну озвучь!Ты готов сам взяться за это? Нет.Какие иные варианты? И как ты мне там написал,причем правильно по сути "кто платит-тот и заказывает музыку"--это неизбежно и зависит только от морально-нравственного уровня "заказчика".Его внутренних убеждений,его взглядов,его "видения" предстоящего....если они совпадут с большинством--прекрасно,но каждому мил не будешь и всем не угодишь. Главное чёткая и продуманная организация.Для этого можно хоть грубо,но набросать заранее план и определится с помощниками.

Неактивен

 

#15 2010-11-23 22:45:30

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Палыч, я НЕ ЗНАЮ как организовать. Народу мало и все всех и так знают. Сейчас не СССР и общаться можно и вне конкурсов, сейчас есть интернет. Это раньше ничего кроме бумажной почты и межгорода на заказ не было. А сейчас есть ВСЁ. И среди тех, у кого есть техника, тех, кто хочет её показать, кто попрёт за тридевять земель - народу и того меньше. Коньюктура изменилась. Командировочных уже нет. Цены на всё другие, несоветские. Интерес у публики уже другой - ибо в магазинах изобилие всего.
Самый живой пример смотра - это то что было в Одессе. Вот это супер. Но во сколько это встало Петру? А кто в рашке на такое подпишется?

Неактивен

 

#16 2010-11-23 23:03:59

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Я,честно сказать,не совсем знаю чем занимается ВВ,ну откуда у него ср-ва на призы,организацию тест-туров и прочие.Как то не очень любопытно,да и не в праве счиать деньги в чужом кармане.НО ! Если он,на все пост-советское наше СНГ заявил,что есть возможность провести на ещё более высоком уровне(т.е наверное логично предположить,что сравнивал с Одесским,где он был)значит есть возможность.А значит не так уж и накладно будет по-учавствовать в смотре.Особенно если совместить это с другими мероприятиями.

Неактивен

 

#17 2010-11-26 09:52:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Палыч написал:

не совсем знаю чем занимается ВВ,ну откуда у него ср-ва на призы,организацию тест-туров и прочие.

Деньги с бизнеса, со сдачи в аренду (в Москве это самый доходный бизнес после наркотиков и распила бюджета), а тратит на всё это просто потому что человеку этого хочется, только и всего.

Неактивен

 

#18 2011-03-23 11:42:31

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

С регистрацией и офф. создание ассоциации--это мероприятие гораздо легче организационно  провести.Да и это было б одним из первых общественных дел ОО.Проверка сил.

Неактивен

 

#19 2011-08-08 13:32:45

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Московский фестиваль-смотр веломобилей

Палыч
Восстановленное сообщение
от 01.07.2011


Одесса,Казань,Углич,Тамбов... Москва-планирует пополнить список фестивалей эко-транспорта?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.024 seconds, 8 queries executed ]