КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-12 02:42:11

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Международный семинар "лунных" веломобилей в МИКО

bandanschik
Восстановленное сообщение
от 16.05.2011


На днях Ральф Хеккель, директор МИКО (Международный институт космического образования), прислал мне следующее обьявление:

"Здравствуйте!

Мы приглашаем 10 студентов из России на международный семинар "лунных" веломобилей в августе. Этот семинар будет подготовкой к соревнованиям NASA Moonbuggy Race 2012 в Америке. Вы приобретете огромный международный опыт в работе с немецкими, французскими и индийскими студентами, попрактикуетесь в конструировании багги. Также будет множество экскурсий по историческим местам связанные со становлением русской ракетной техники, где зарождалось ОКБ-1 и трудились С. П. Королёв, В. П. Глушко, М. С. Рязанский, Б. Е. Черток и Вернер фон Браун. Конечно, мы совершим экскурсии на современные предприятия, такие как "Porsche", "BMW", "Aerospace Industrie", а также на заводы-изготовители деталей мунбагги. Вы можете лично встретиться с представителями европейской аэрокосмической индустрии. Конечно же будет и свободное время для активного отдыха, такого как полеты на планерах, дайвинг, велосипедные прогулки, каноэ и многое другое. Вы приглашены в Space Hotel в Лейпциге, где много открытого пространства, барбекю, большой гараж. Отель расположен недалеко от родных мест инженеров Аполлона, первых капитанов “Энтерпрайза” - Startrek, и поля битвы первых британских ракетных войск.

Дата семинаров: 1 — 31 августа.

Вы получите бесплатную визу на 6 месяцев, сделанную с поддержкой немецкого посла в Москве. Перелет оплачивается самими участниками или за счет школы от которой они едут (текущая стоимость билета туда и обратно 167 евро berlinair.com, Внуково -Берлин, Тегель). Программа будет поддержана министерством образования и спорта Саксонии и некоторыми другими компаниями. Проживание в отеле поддерживается нашей ассоциацией. Вам нужно приготовить деньги для членства, 160 евро в год и 2 евро в день на еду.

После 2х недель мы проведем отбор лучших студентов, которые смогут получить продленный контракт на спонсорскую помощь для NASA Moonbuggy Race 2012. Все остальные кто не сможет получить контракт, могут остаться в Лейпциге 150 евро за неделю.

За все время, что вы будете в Германии, вас будет сопровождать русская речь. Также приветствуется знание английского или немецкого языка

Если у вас есть интерес, то вышлите следующие данные о себе нам (ФИО, дата и место рождения, номер и копию загранпаспорта, номер школы или университета).

Сайт организатора: http://www.spaceeducation.de/ru/sei/kon … eckel.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]