КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-02 01:07:07

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Восстановленно сообщение
от 28.05.2011


Очередной чемпионат мира по веломобилям (WHPVA World Championship -2011) в этом году впервые состоится в Италии.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/23277219iUP.jpg

Международная ассоциация HPV в феврале с.г. объявила, что соревнования  пройдут  10-12 июня в небольшом городке Монца (Monza)расположенном в 15 км от Милана. Заезды будут организованы на Национальном автодроме, предназначенном для  гонок "Формула-1".

До старта Чемпионата мира-2011 осталось 12 дней. Российских спортсменов-веломобилистов там опять нет. 

Подробнее см. http://www.propulsioneumana.it/joomla/e … 2011-whpva

Неактивен

 

#2 2011-09-02 01:10:17

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

hof
Восстановленное сообщение
от 29.05.2011

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Российских спортсменов-веломобилистов там опять нет.

Нас и в Формуле-1 тоже ОЧЕНЬ долго не было - и что?

Как информационное сообщение - отлично. Как укор - полный fail.

Неактивен

 

#3 2011-09-02 01:12:46

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Восстановленное сообщение
от 29.05.2011

hof написал:

Как укор - полный..

Какой укор и кому?
Просто констатация факта, что прошел ещё один год и ни у кого не ёкнуло по-серьёзному ни здесь посоревноваться, ни за рубеж поехать с этой же целью. Я проговаривал с некоторыми коллегами в последние месяцы эту тему в приватных беседах - жгучего желания не углядел.

А на "Формулу-1" чего равняться: там битва спортивно-технических индустрий, а HPV-гонки пока (и к счастью) -удел энтузиастов.

Неактивен

 

#4 2011-09-02 01:17:04

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

hof
Восстановленное сообщение
от 29.05.2011


Сколько ни говори "сахар", а слаще не будет...

Сколько не говори "жаль, что нет у нас гонщиков", а гонщиков не прибавится...



Shuriken
Восстановленное сообщение
от 29.05.2011


Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я проговаривал с некоторыми коллегами в последние месяцы эту тему в приватных беседах - жгучего желания не углядел.

Правильно. Ибо ЗАЧЕМ? Формула-1 - это БИЗНЕС. А это что?



SODN
Восстановленное сообщение
от 03.06.2011



Создание рекордной машинки подразумевает под собой хотя бы ГАРАЖ. Лучше бы команду единомышленников, спортсмена-пилота. Вот бы еще спонсоров. Ничего этого нет. Только БАЛКОН и жена которая терпит мои "рукоблудия".
Когда передо мной стоит задача сделать утилитарный (ну хотя бы для туризма) и рекордный вм, я конечно выберу туриста. По причине - самому покататься.
Ехать за границу- наверное не хватает безумства. Слишком сложна сама процедура попадания за рубеж (или я такой ленивый).
Можно еще поговорить про высокие технологии и материалы, но....
Всю свою творческую жизнь хотел, да еще хочу сделать быструю машинку. Но видно пока еще не настало время.
Это так. Только про себя. Мысли в слух.

Неактивен

 

#5 2011-09-02 01:19:28

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Восстановленное сообщение
от 04.06.2011


Shuriken написал:

Ибо ЗАЧЕМ?...

Если задаешь себе такой вопрос - не бывать тебе никогда ни Дашевским, ни Заколдаевым, ни Смирновым ни, тем более, канадцем Витингемом!

Что заставляло  когда-то, и мотивирует  сейчас ветеранов-чемпионов  Дашевского и Забовника тратить свои силы, годы жизни на создание стримлайнеров? И не только  "тратить", но ставить на кон спокойную семейную жизнь, здоровье, карьеру и прочие "блага" жизни? Жажда славы? -они уже сполна её вкусили  и познали.

Этих разновозрастных парней с разных концов планеты единит желание быть первыми, вернее - быть впереди, сделать, то, что до них не удавалось никому. Это качество человеку  дает природа, либо оно  рождено его огромной силой воли и упорством. Остальным суждено не летать, а ползать.

И, уверяю, как только эти хлопцы зададут себе вопрос " ...Ибо ЗАЧЕМ?..." - тут же умрут как личности.

Неактивен

 

#6 2011-09-02 01:21:25

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Штракин Владимир
Восстановленное сообщение
от 04.06.2011


МОНЦА! Для меня звучит как БЕТХОВЕН с органом вместе для музыканта!
Но с моими бюджетными возможностями об этом даже думать смешно. Любой отечественный МАСТЕР дай ему заказ и финансирование на участие в большом "КОНЦЕРТЕ" большего и не желал бы.
А мы..., а нам приходится с грузовика на коляску перепрыгивать, а мечтать некогда. Монца - хм...
Дашевский не в счёт! Он гений в одном лице. И педали крутить и гайки - это не каждому дано.

Неактивен

 

#7 2011-09-02 01:26:06

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Восстановленное сообщение
от 06.06.2011


Штракин Владимир написал:

:
МОНЦА! Для меня звучит как БЕТХОВЕН с органом вместе для музыканта!

Приветствую Вас, Владимир, на нашем форуме!
Штракин Владимир написал:
И педали крутить и гайки - это не каждому дано.
К сожалению, да! Бэрроуз, Забовник и другие знаковые веломобилисты - потому и достигли спортивных высот, что и в том и другом деле сильны.

Вечером прошедшей пятницы кусал локти  и бился головой об стену от бессилия. Сорвалось!
Ко дню рождения сделал себе роскошный подарок - купил лучший на сегодняшний день автомобиль,  самый рациональный и доступный (после "горбатого" - моей первой любви, которая, как известно, не ржавеет) - "Матис". И на полном серьёзе  планировал (и оформлял уже документы) на поездку в Монцу на нем. Конечно, как зритель - так же как и в 2009  в голландском Тилбурге. Понимаю, что авантюра, но я готов на эту рискованную поездку. С годами, к сожалению, всё меньше шансов остается на такие авантюры. Очень хотелось вновь почувствовать атмосферу чемпионата, вновь пообщаться с участниками. Наверняка там будет Джовани Рополло о котором рассказывал, зокравцы, немцы, англичане с кем успел познакомиться и т.д. Да и проехать по Европе очень хотелось. Заранее за месяцы приглашал  за  компанию наших некоторых лигерадчиков  - можно ж было заявиться  на чемпионат - хотя бы поучаствовать, пообтереться.
     Рухнуло всё! Пятница  была контрольной точкой - точкой невозврата.
Причина проста – не успел. «Редкая версия» этой корейско-узбекской машины, и автосалон доставил заказанный  «Матиз» только в среду. Четверг-пятница проскочили в гаишно-документно-бумажных проблемах, в результате я остался без тех-осмотра., а впереди два выходных в ГАИ. Шансов не осталось: воскресение - была крайняя дата выезда.
      Самое лучшее средство при неудачах – трудотерапия. Снимает весь негатив. Для ускорения процесса, желательно адский труд. Поэтому весь уикенд шлифовал болванку «Тетивы» Стримлайнер «Тетива» (проект).

P.S. Кстати. Микролитражка "Матис"-  это разработка  итальянских дизайнеров для фирмы "Фиат" (потом уже она досталась корейцам). Фиатовские корни и "горбатого" ЗАЗ-965. У меня он хранится в гараже как реликвия: экспортный вариант (были и такие), все детали родные, да и проехали мы с ним более 250000 км, причем немалую часть  пути с веломобилями на багажнике. Дорог он мне.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/23400359VIn.jpg1984 г., май. Еду на фестиваль веломобилей. До Шяуляя  от Москвы 1200км. Время в пути -сутки. "Горбатый" никогда не подводил.

У пятиместного  "Матиса"( габариты и вес как и у "ЗАЗ-965") расход примерно такой же как и у "горбатого" - 5л/100 км.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-09-02 01:28:45)

Неактивен

 

#8 2011-09-02 01:30:41

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Stalex
Восстановленное сообщение
от 07.06.2011


Добрый вечер, Вениамин Вениаминович! А мне понравилось, как ладно сидит на крыше ЗАЗика Колибри  . Размер, надо думать, стандартизированный?

Неактивен

 

#9 2011-09-02 01:31:35

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Чемпионат мира по веломобилям "Монца-2011"

Тема восстановлена полностью. Можно давать новые сообщения.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.196 seconds, 8 queries executed ]