КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2011-09-27 04:39:54

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: 17-25 сентября "Неделя альтернативных видов транспорта"

ИлиюкА написал:

...ВВ напишите что было на самом деле....

Что писать?!

Я ждал в Музее веломобилей и был готов принять и одного и сто посетителей. В 16.00 - никого. В 17.30 - никого.

Одел рабочую форму и взялся опять за болванку "Тетивы". И тут пришли двое  - нормальные молодые парни лет двадцати пяти. Один -из Питера, второй - из Дубны. Оба -велосипедисты. И я в охотку, а они с искренним интересом провели три часа в Музее. Я рассказывал, а они расспрашивали. И можно было бы продолжить, но и им уезжать, и у меня дела ждут.
Думаю, ребята остались довольны, во всяком случае примерились ко многим лигарадам, посидели (где можно) на разных трайках. Сказали мне много теплых слов, и наметили встретиться с веломобилистами в своих городах (адресочки я дал). Обменялись и телефонами. Так что может быть в наших рядах будет прибавление.

Ну а вообще,  мне неважно сколько человек приходят, с кем проводить лекцию: один человек или группа.  Меньше полутора-двух часов она никогда не бывает. Как правило для всех слушателей эта тема  -просто открытие. Настолько мало до сих пор знают у нас в стране о веломобилях.
И я рад, что могу несколько заполнить этот информационный вакуум.


Я не знаю, сколько мероприятий из задуманных в "Неделе альтернативного транспорта" состоялось. Но ,судя по отзывам на разных форумах, да по прессе, она не стала ярким событием в жизни столицы. Наоборот, авто-пробки 22 сентября достигали  по некоторым оценкам 10-ти баллов.



Президент ВТС  И.П.Налимов прислал 23 сентября сообщение:

"Уважаемые коллеги!

Впервые  на  федеральном канале показали подробный репортаж о проблемах
велосипедного движения в городских условиях. В съемках участвовали наши
коллеги Станислав Худатов и Леонид Привалов.
Репортаж можно посмотреть на сайте ТВЦ
http://www.tvc.ru/showspecrep.aspx?id=1 … 68b6a836a7"


Репортаж длится 26 минут. Я посмотрел с удовольствием. Рекомендую.

Вот только эти два фрагмента "Недели альтернативного транспорта" я знаю. Может кто ещё где-нибудь поучаствовал, поделитесь.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-09-27 04:41:26)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 9 queries executed ]