КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-11-20 13:51:02

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч написал:

А согласитесь было здорово, что б у вас,.....летом,в столице бывшего СССР,в преддверии очередного ТТ...,состоялся реальный,очный конкурс,даже мини-фестиваль,у вас есть и помещение клуба и мастерская,и даже свой музей,люди даже без техники приехали б посмотреть,может даже посидеть,а может и...потом с общей группой в поход,тест-тур....А зимой... в канут Нового года,Олег--заочный,в интернете.Друг друга гармонично дополняли.

И как знать,может когда то название стало б Клуб Энтузиастов Биотранспорта Свободная Энергия

И это тоже моя потаенная мечта, Палыч!
     Негоже  веломобилистам сидеть несколько лет в разных углах в одном городе. Да что в городе, в разных углах России! Надо встречаться чаще, объединяться, обмениваться опытом, организовывать совместые акции и мероприятия. Никогда виртуальное общение не заменит контакты вживую.
     И не важно сколько в Москве или в России будет клубов веломобилистов (больше - лучше!) и как они (он) будут нынче называться: КЭБ" Свободная энергия", КЭБ "Чистая энергия". В любом случае это будут шаги вперед. Надо выходить из виртуального пространста чаще и встречаться - пожимать друг другу руки.

      Уникальная ситуация, о которой мы-веломобилисты 80-х только мечтали: в Москве появилось собственное помещение  для клуба, в нем собран архив веломобистов страны,  там же образцы раритетных веломобилей.  Есть всё кроме веломобилистов. Нужно расставаться с амбициями и объединяться. И не важно кто возьмет на себя труд вести орг. работу: честь и хвала будет этим людям. Я лично досыта испытал на себе все тяжесть этих "погон".
      Олег Халиков, где-то назвал меня Хранителем. Согласен, сколько то лет у меня ещё хватит сил и энергии хранить традиции и память о прежнем Московском КЭБе. А дальше..?
      Россиия  велика и клубы  энтузиастов-единомышленников должны создаваться по территориальному признаку. Это  - оптимльный вариант. А объединять, вернее координировать (не более того) деятельность клубов и других , связанных с веломобилем, организаций призвана  Ассоциация веломобилистов России.
       Образованная в прошлом году Ассоциация HPV России должна состоять из представителей сообщества веломобилистов и представлять их интересы. А не намечающихся чиновников от веломобильного спорта (что это такое ещё надо понять). Сейчас как раз вновь начались разговоры о    некоей Федерации веломобильного спорта (Федерации веломобилистов) и пр. Лица этих "энтузиастов" известны,  их задачи понятны. Ровно четверть века назад это  мы уже проходили. Гланое не наступить в то же место. Иначе получится как в черномырдинке: хотели как лучше, а...

       Предлагаю обсудить  эти вопросы.

Неактивен

 

#2 2010-11-20 14:07:00

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

А давайте сделаем уже сейчас это первый шаг.Вы поняли о чем я.И не на словах--а на деле.

Неактивен

 

#3 2010-11-20 20:33:05

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч написал:

Вы поняли о чем я.И не на словах--а на деле.

Палыч, а для остальных попрозрачнее можно? Чтобы и остальные поняли, о чем идет речь. Форум, все-таки.

Неактивен

 

#4 2010-11-20 20:54:54

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Можно.Тема-конкурс.Я выразил пожелания,что б слова мэтра,на счет удачи и веры в лучшее,приобрели более конкретный смысл.
Например его непосредственное участие,пусть в качестве эксперта,та даже простого зрителя(если он в категоричной форме высказался против показа своих машин).Задал вопрос, на счет " заглянуть на огонек".Я думаю все понятно.
И первый шаг на путь интеграции,создании нового ,я так понял,совместного клуба может быть сделан прямо сейчас,в сию минуту.Уверен,что присутствие на конкурсе такого легендарного и авторитетного человека,повысит общее число конкурсантов,их стремление к общим целям.Это фактически мелочь,штрих,но очень показательно и может даже исторически значимо.Вот сейчас--заочное знакомство,встреча,летом--реальная.Нужно помогать и поддерживать любое положительное направление, и не считаясь с личными принципами и амбициями.

Неактивен

 

#5 2010-11-20 23:59:41

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч написал:

И первый шаг на путь интеграции,создании нового ,я так понял,совместного клуба

Палыч, неправильно понял! ВВ ведет речь о том, что координацией деятельности клубов в России должна заниматься Ассоциация веломобилистов России. Это - правильно. Почему? Потому что клубы при этом остаются независимы друг от друга. А если "совместный клуб", то как ты это себе представляешь? Объединение чего-либо с чем-либо в общественной деятельности на самом деле является поглощением одного другим (да и не только:в бизнесе - сплошь, да рядом). Потому что объединение производится на одной из платформ (т.е. на базе некоего "клубного мировоззрения"). Выработать общую платформу на все время действия организации не получится. В конце концов сторонники своих платформ примутся "тянуть одеяло на себя" smile . И с этого момента начинается что? Правильно - свара, и не более того. Вспомни практику тест-туров, где веломобиль-орговцы обзывают кэбовцев не джентльменами, и наоборот - кэбовцы высказываются не тепло о веломобиль-орговцах. И все это Г на форумах! Вот что будет в совместном клубе. Вопрос - на пользу чему это будет? Подскажи, если есть вариант совместности, приемлемый для обеих сторон. Пока я его не вижу.

Неактивен

 

#6 2010-11-21 01:01:38

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Есть ведь еще форма ассоциации.

Неактивен

 

#7 2010-11-21 07:21:02

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

grey_kardinal написал:

Есть ведь еще форма ассоциации.

Stalex написал:

координацией деятельности клубов в России должна заниматься Ассоциация веломобилистов России

Я  о том же, только ассоциация д/б над клубами.

Неактивен

 

#8 2010-11-21 14:34:44

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Я думаю ув.ВВ сам напишет что он думает.wink
А с вашими доводами--соглашусь.
Но вариант-есть.
Только боюсь придется "лить много воды",начать с истории наших народов,славян,их основных черт характера,с неких философских аспектах нашего менталитета...время,время просто потеряется.
ИЛИ--просто(а к этому рано и поздно придете) следовать пожеланиям.

Неактивен

 

#9 2010-11-23 07:44:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Негоже  веломобилистам сидеть несколько лет в разных углах в одном городе. Да что в городе, в разных углах России! Надо встречаться чаще, объединяться, обмениваться опытом, организовывать совместые акции и мероприятия. Никогда виртуальное общение не заменит контакты вживую.

ха-ха-ха. Вы знаете почему. Единожды пришедшие вам помогать - больше не приходят. Почему?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Уникальная ситуация, о которой мы-веломобилисты 80-х только мечтали: в Москве появилось собственное помещение  для клуба, в нем собран архив веломобистов страны,  там же образцы раритетных веломобилей.

То же самое. Архив - только на словах. В реале увидеть нелья - "он в беспорядке", копии- нельзя, контакты старой гвардии - нельзя, только гордое "Я позвонил ***, поздравил" Конечно, а кто кроме вас знает, кому можно позвонить? Что за помещение? Все хором набились вокруг стола? Потом все хором пошли под надзором потрогали "раритетную технику" (с), потом она опять на замок (от своих!!!!) - снова хором за стол? Я молчу уже, что свою технику внутрь затащить проблема (у самого та же хрень), и что звонка снаружи по-прежнему нет.

Неактивен

 

#10 2010-11-23 09:50:34

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ну вот режьте меня не поверю что ВВ такой скряга,собственник...прям Скрудж Макдак)))
Хотя если он все экспонаты покупал(ет) за собственные деньги,то...это сродни колекционированию...ну вот марки,значки,пивные бутылки....и авторы личных своих коллекций в праве решать что с ними делать.Вот у меня есть подборка раритетных старых журналов,да и не очень старых,НО фиг кому даже в руки дал бы подержать!Не подержать бы дал,и полистать в мое присутствие осторожно...но типа домой почитать там,на ксерокс---ни за что!!!

Неактивен

 

#11 2010-11-23 11:03:08

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

...в нем собран архив веломобистов страны,  там же образцы раритетных веломобилей.  Есть всё кроме веломобилистов. Нужно расставаться с амбициями и объединяться. И не важно кто возьмет на себя труд вести орг. работу: честь и хвала будет этим людям. Я лично досыта испытал на себе все тяжесть этих "погон".
      Олег Халиков, где-то назвал меня Хранителем. Согласен, сколько то лет у меня ещё хватит сил и энергии хранить традиции и память о прежнем Московском КЭБе. А дальше..?

Хороший призыв.
Я б хотел узнать и посмотреть на этот архив.Каталог есть?Какой музей и архив без каталога?Фото,текстовое описание,таблица данных,небольшой блог по его созданию,автору,эксплуатации и т.п--это все составляющие вот текущего конкурса.Создать общий АЛЬБОМ.Сделайте такой личный альбом...вот вам и память и история и не только о создателях-конструкторах прошлых лет,а и о себе.Одна из составляющих мемуаров.Вы его пишите?

Неактивен

 

#12 2010-11-23 16:16:39

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч написал:

...в нем собран архив веломобистов страны,  там же образцы раритетных веломобилей.  Есть всё кроме веломобилистов. Нужно расставаться с амбициями и объединяться. И не важно кто возьмет на себя труд вести орг. работу: честь и хвала будет этим людям. Я лично досыта испытал на себе все тяжесть этих "погон".
      Олег Халиков, где-то назвал меня Хранителем. Согласен, сколько то лет у меня ещё хватит сил и энергии хранить традиции и память о прежнем Московском КЭБе. А дальше..?

Хороший призыв.
Я б хотел узнать и посмотреть на этот архив.Каталог есть?Какой музей и архив без каталога?Фото,текстовое описание,таблица данных,небольшой блог по его созданию,автору,эксплуатации и т.п--это все составляющие вот текущего конкурса.Создать общий АЛЬБОМ.Сделайте такой личный альбом...вот вам и память и история и не только о создателях-конструкторах прошлых лет,а и о себе.Одна из составляющих мемуаров.Вы его пишите?

Палыч, знаешь какой на это все обычно ответ? "Приходите, смотрите!"

Неактивен

 

#13 2010-11-23 17:04:24

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч, видишь, какое общение идет? У Шурикена "балшой личний непрязнь к патрпевший", он агрессивен и амбициозен, и он знает, как другие должны себя вести. При этом ему по барабану, как он сам себя ведет (имеется в виду стиль общения). Что не по нему - враз едкие замечания с претензиями! А ты говоришь - совместный клуб smile .

Неактивен

 

#14 2010-11-23 17:09:29

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ну напрасно вы...ну вам он такое скажет,вы-рядом,а мне вот-сомневаюсь... вот в Эрмитаж могу я не попасть,а вот каталог полистать,что там находится--хоть сейчас,не вставая с кресла.Та и у всех коллекционеров есть его предмет гордости--его каталог,все систематизированно и лежит на своем месте...в противном случае это не коллекционирование,а собирательство...был такой у нас мужик,все все все тянул с работы в гараж...весь хлам и не только...есть даже такой спец.медицинский термин,когда это уже и не хобби,а ....другое...wink
Вот он просит помощников.В начале лета,хороший фотограф или аппаратура,часть угла в мастерской,с фоном,свет и ...ветошь,полироль,вода,веник,что б павутыння смести и на "фотосессию",сделайте "портфолио"winkПомогите ему!Можно целый альбом сообразить.А мастер--пусть пишет "сопроводиловку".wink

Добавлено спустя     5 минут   31 секунду:
Stalex
Та не...Шурекен где то в глубине души--добрый...ну конечно  если у него не начались "критические дни"winkЯ уже об этом писал.Та тигры находят общий язык...в цирке.Значит нужен индивидуальный подход.Всё решаемо.Всегда можно найти приемлемый для всех вариант,компромисс.Главное желание и попытка(хоть) это сделать,уступить мо ж когда...даже в счет своих амбиций.

Неактивен

 

#15 2010-11-23 18:49:56

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ну, да, добрый, конечно! Палыч, но, хоть и интернет, а, согласись, есть такие понятия, как тактичность в общении, уважение к старшему в два раза человеку (да, да!). Это - про изменения в менталитете нашем. "Совки", как Шурикен тактично и мягко называет тех, кто вырос в СССР, воспитывались в подавляющем большинстве в уважении к старшим по возрасту, потом - к их опыту, умениям профессиональным. Потому и "старики" учили молодежь - молодежь училась и была благодарна своим учителям. Такой уж был менталитет. Сейчас другое. Амбиции, отсутствие у некоторых ребят элементарного воспитания. И потому часто молодежь считает, что они старшим ровня, т.к. чего-то добились, не понимая, что у старших это уже было, в том же примерно возрасте.

Палыч написал:

Значит нужен индивидуальный подход.

Индивидуальный подход - это конечно хорошо, но не получится. Коротко пояснить не смогу - почему. И так много уже "мимо темы" написал. Я просто попытался, как наблюдающий со стороны, проблему обозначить. Единомышленники не могут найти общий язык и без изменения стиля общения,боюсь, не смогут.

Неактивен

 

#16 2010-11-23 19:49:33

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Согласен...полностью.И что же делать?У меня самого две девки-студентки-погодки!Потихоньку приспосабливаюсь...влияние улицы,общества,нового времени--сильнее,чем мои.
А "индивидуальный подход"--это не только пряник и конфетки,а и...ну дайте по-отцовски подзатыльника ,когда нужно и "нарывается" и...всё,как бы ни чего сверх ординарного не случилось,продолжаем разговор,общение,учение....проехали,забыли.

Неактивен

 

#17 2010-11-23 22:37:52

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч написал:

Ну вот режьте меня не поверю что ВВ такой скряга,собственник...прям Скрудж Макдак)))
Хотя если он все экспонаты покупал(ет) за собственные деньги,то...это сродни колекционированию...

Попроси у него копию (не оригинал!) любофо фильма, чертежа из АРХИВА, копию фотографии. И всё узнаешь сам.

Добавлено спустя     2 минуты   17 секунд:

Stalex написал:

Что не по нему - враз едкие замечания с претензиями! А ты говоришь - совместный клуб

Сталекс, тебя не видно и не слышно вообще! Ты кто? Где твоя техника? Что ты построил? Что ты выиграл? Куда ты съездил?

Неактивен

 

#18 2010-11-23 22:56:32

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Попроси у него копию (не оригинал!) любофо фильма

Та запросто...из архива? Если нет грифа"совершенно секретно" и есть желание общей цели не думаю что будет проблема.
Верно,Вениамин Вениаминович?

Неактивен

 

#19 2010-11-24 10:42:31

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Stalex

А ты говоришь - совместный клуб smile .

Да я говорю,НО вот это чьи слова?

Нужно расставаться с амбициями и объединяться. И не важно кто возьмет на себя труд вести орг. работу: честь и хвала будет этим людям. Я лично досыта

Правильно,мастера),в пилотном первом посту темы.
Лидеры--"за",что ещё нужно?Выработать общую и приемлемую программу совместных действий.
Вот какие разногласия в целом? По пунктно.Камнем преткновения-раздора я вижу  становится этот музей,...ну кто там говорил об личных амбициях?Ну дайте этот музей,хоть шаг навстречу.Что возможно.К "энергии" какие условия?Шо б Шурикен не ругался?Ну он в лидерах как у вас,так и на вело.огр по -кол-ву слов-сообщений!))) Дайте права супер-модера здесь и увидите какие положительные перемены произойдут в его словарном запасе.Плюс хоть как то чуть сделает этот ресурс более читабельным,а не одной темой-разделом-подфорумом "портянкой".Что ещё?

Неактивен

 

#20 2010-11-24 13:20:20

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч, а что же вы в украинский клуб не вступаете? Мы проезжали через ваш город в походе - в гости не пригласили, сами ничего не построили, на мероприятиях не бываете. Только и делаете, что сидите в кресле и умничаете об объединениях, а потом ещё и обижаетесь, что вас не слушают... А теперь я вижу, что ещё и озлоблены на "новое поколение"... Да, это "верный путь" к прогрессу.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#21 2010-11-24 13:28:08

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Здесь нормально работает система личных сообщений,если желаешь лично мне что то сказать,а не прилюдно "подколоть".А клуб...где он?С таким подходом и сверх завышенной самооценкой некоторых членов--это утопия.Через мой город--не проезжали,я видел маршрут,да и не по-пути вам.И с чего ты взял что я озлобленный на новое поколение?Это повод зафлудить тему?

Неактивен

 

#22 2010-11-24 13:38:42

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Только и делаете, что сидите в кресле и умничаете

Я лично тебе этим МЕШАЮ?Нет? А кому?Поднимите руки.

потом ещё и обижаетесь, что вас не слушают...

про "потом"и мои "обиды" и кто меня не слушает?Я чё то не допонял об чем эти намеки? Какая цель твоего сообщения?

Неактивен

 

#23 2010-11-24 13:54:42

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Да,сидел...вчера например выполнял просьбу одного товарища с Буды,с медленным интернетом http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … 1#p4707921
И правильно заметил *** он же тебе за это "спасибо" не скажет,только ещё насрёт на голову....Долго ждать не пришлось.Вот такая молодежь--"новое поколение"...забанить  бы тебя,за твой "яд"--да нет возможностей.Правильно сказал Одноволиков о тебе.

Неактивен

 

#24 2010-11-24 21:53:39

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Палыч, я приношу извинения за то, что из-за моих слов наезд на тебя получился. Алексей, наверное, по своей горячести, прочитав по диагонали наши посты, написал о твоей "озлобленности" на молодое поколение. Алексей! Про меня можешь так подумать! Хотя это и не будет твоим правильным пониманием проблемы. Никто не озлоблен. Шурикен вот опять мне глаза колет тем, что я чего-то там не построил, куда-то там не съездил, чего-то там не выиграл! Саша, не переводи стрелки! Проблема не в том, что ты имеешь мастерскую, АДС за 80 с гаком тыров (чем несказанно горд), а я этого не имею, по не зависящим от меня обстоятельствам. Проблема в твоем отношении к людям. Которых ты, даже не зная, считаешь себя вправе  поучать, применять к ним свою "шкалу ценностей" (построил, выиграл, съездил - джентльмен, не построил, не выиграл, не съездил - никто, и не достоин твоего внимания и уважения...). Узка твоя шкала и примитивна.
Вот о чем я говорю. У Алексея тоже есть такая беда - на "веломобиль.орг" в теме о "новом" приводе, кажется (в разделе "Прожекты"), он "наехал" на автора темы, в том же стиле, как и здесь на Палыча. Было просто неприятно читать.

Палыч написал:

ну дайте по-отцовски подзатыльника ,когда нужно

smile Палыч, а это ты себе как представляешь? Здесь мы все люди взрослые, отцов "с правом подзатыльника" с сыновьями нет. Ну, вот я, покритиковал Шурикена, попробовал, так сказать, "подзатыльник отпустить". Но был бы я его отцом! А я - чужой какой-то дядька с другого конца России. Мы с ним не работали, не служили вместе, кто я ему? Причем, я ведь критикую только его стиль общения,  который реально вредит в данном конкретном случае делу. Если это дело - веломобильное движение (сообщество людей, которые должны быть единомышленниками, корпорацией в своей деятельности), кому-то на обоих сайтах интересно. А он в ответ на критику по сути говорит, как тот отец Федор из 12-ти стульев,-"сам дурак" smile . Так что критика бесполезна, в адрес Шурикена - в особенности.

Отредактированно Stalex (2010-11-24 22:04:05)

Неактивен

 

#25 2010-11-25 09:16:11

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Почистить бы вас, да жаль, я не модератор здесь...

Неактивен

 

#26 2010-11-25 15:21:35

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Олег, проблема взаимодействия людей - это не техническая проблема, поэтому - за что чистить? В первом посте сказано, что нужно объединяться. Да, нужно. Но на каких условиях? В "созревшей" к настоящему времени обстановке это - задача трудновыполнимая. Я и написал, что Ассоциация веломобилистов - возможный вариант. Обозначил проблему "отцов и детей". Описал ее, как я ее вижу. Шурикену не понравилось. Тебе - тоже. Ну, попросись к ВВ модератором smile ! И почистишь. А вообще - пишу это только для того, чтобы вы задумались. Думать - не думать - дело ваше.

Добавлено спустя     6 минут   5 секунд:
А вообще, как в боксе, выполняю команду "брэк". Политическими проблемами отныне не занимаюсь (если кто не вынудит smile ). Бум руками работать.

Неактивен

 

#27 2010-11-25 16:32:29

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ну и хорошо.

Неактивен

 

#28 2010-11-25 16:43:10

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

smile

Неактивен

 

#29 2010-11-26 09:48:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Сталекс и Палыч! "Взять и попросить" мы уже проходили не раз! Позапрошлый тест-тур Ульяновский много снимал на видео. Думаете, мы (участники!) получили эти файлы? Ошибаетесь!
Вот ездил Вениамин в Голлендию. Потом набил народ в КЭБ показывать фотографии - на экране компьютера. Люди к немк со своими ноутбуками, флешками приходили с простьбой - ПОДЕЛИСЬ! И какой был ответ, знаешь? О нет, нет, что вы, я ещё не рассортировал фотографии! И ВСЁ! Больше мы этих материалов не видели!
Не раз звучало преддложение выложить весь мегаархив в интернет - но в маленьком размере, 640х480, например, ознакомительно - конечно, ничего не выложено.
И я понимаю почему. И тест-тур, и поездка в Тилбург, и архив - это труд Вениамина, его деньги, его личный капитал, его материальная и интеллектуальная собственность. А вовсе не "общественное достояние", как мы пытаемся повернуть. Человек вложился в поездку в Голландию, в организацию туров, в сбор архива. И эти вложения должны принести дивиденды. И вовсе не в виде тусовки "молодёжи", а в виде звонкой монеты и известности и прочих материалных благах.
Это всё, как и музей - ЧУЖОЕ. Личная собственность. А на чужой каравай рот сам знаешь что. С таким подходом конечно бесполезно говорить об организации клуба - ну так его и нет. Зато понятно, почему никто не может добиться материалов из архива, получить адреса-телефоны конструкторов их прошлого (они-то возможно запросто поделились бы своими наработаками, как они делились с Ульяновским, но тогда его собрание обесценится).

Отредактированно Shuriken (2010-11-26 09:49:33)

Неактивен

 

#30 2010-11-26 18:23:55

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Без паники...мне подсказали что "папа"--в отъезде,так что вернется(будет на форуме)--обязательно спрошу.Я не думаю что он откажет..вот и проверим,кто прав--мы-чуть более зрелое поколение,или вы.Ну посудите трезво,зачем ему эти видео?Он же не мастурбирует тихонько закрывшись в каптёрке глядя на нихв одиночесвте?)))Значит есть чуть более дальновидные планы.Может быть пишет книгу,или мемуары и все эти документы--раньше времени выхода показывать нельзя.Тем более в черновом виде...главное что б слишком долго этот период не длился.

Неактивен

 

#31 2010-11-26 21:14:15

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Пишет книгу и сортирует свои мегаархивы.

Неактивен

 

#32 2010-11-26 23:05:34

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Да отстаньте вы от ВВ с его архивами! Надеюсь, Шурикен "прав искренне" про чужой каравай. Чего попусту нервы себе и ВВ трепать? Не, конечно, если это - "садо-мазо" smile , то на здоровье! Сколько лет обжевывается этот "мега"-архив? А результат? Да забудьте вы про него! Вся эта перепалка НЕПРОДУКТИВНА! Да и мелко это все как-то. Что, без архивов не обойтись? Олег раньше правильно сказал, что интереса этот архив не представляет (уже, т.е. к настоящему времени). Ну и "забейте" на проблему. Получается, вместо поиска компромисса для нормального сосуществования и взаимодействия идут поиски новых претензий и причин "разбежаться". Не измените вы ВВ! При этом у него все-таки есть чему поучиться. Ну так и надо общаться на темы полезные.

Отредактированно Stalex (2010-11-26 23:15:34)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 13 queries executed ]