КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2010-11-25 15:21:35

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Олег, проблема взаимодействия людей - это не техническая проблема, поэтому - за что чистить? В первом посте сказано, что нужно объединяться. Да, нужно. Но на каких условиях? В "созревшей" к настоящему времени обстановке это - задача трудновыполнимая. Я и написал, что Ассоциация веломобилистов - возможный вариант. Обозначил проблему "отцов и детей". Описал ее, как я ее вижу. Шурикену не понравилось. Тебе - тоже. Ну, попросись к ВВ модератором smile ! И почистишь. А вообще - пишу это только для того, чтобы вы задумались. Думать - не думать - дело ваше.

Добавлено спустя     6 минут   5 секунд:
А вообще, как в боксе, выполняю команду "брэк". Политическими проблемами отныне не занимаюсь (если кто не вынудит smile ). Бум руками работать.

Неактивен

 

#27 2010-11-25 16:32:29

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Ну и хорошо.

Неактивен

 

#28 2010-11-25 16:43:10

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

smile

Неактивен

 

#29 2010-11-26 09:48:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Сталекс и Палыч! "Взять и попросить" мы уже проходили не раз! Позапрошлый тест-тур Ульяновский много снимал на видео. Думаете, мы (участники!) получили эти файлы? Ошибаетесь!
Вот ездил Вениамин в Голлендию. Потом набил народ в КЭБ показывать фотографии - на экране компьютера. Люди к немк со своими ноутбуками, флешками приходили с простьбой - ПОДЕЛИСЬ! И какой был ответ, знаешь? О нет, нет, что вы, я ещё не рассортировал фотографии! И ВСЁ! Больше мы этих материалов не видели!
Не раз звучало преддложение выложить весь мегаархив в интернет - но в маленьком размере, 640х480, например, ознакомительно - конечно, ничего не выложено.
И я понимаю почему. И тест-тур, и поездка в Тилбург, и архив - это труд Вениамина, его деньги, его личный капитал, его материальная и интеллектуальная собственность. А вовсе не "общественное достояние", как мы пытаемся повернуть. Человек вложился в поездку в Голландию, в организацию туров, в сбор архива. И эти вложения должны принести дивиденды. И вовсе не в виде тусовки "молодёжи", а в виде звонкой монеты и известности и прочих материалных благах.
Это всё, как и музей - ЧУЖОЕ. Личная собственность. А на чужой каравай рот сам знаешь что. С таким подходом конечно бесполезно говорить об организации клуба - ну так его и нет. Зато понятно, почему никто не может добиться материалов из архива, получить адреса-телефоны конструкторов их прошлого (они-то возможно запросто поделились бы своими наработаками, как они делились с Ульяновским, но тогда его собрание обесценится).

Отредактированно Shuriken (2010-11-26 09:49:33)

Неактивен

 

#30 2010-11-26 18:23:55

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Без паники...мне подсказали что "папа"--в отъезде,так что вернется(будет на форуме)--обязательно спрошу.Я не думаю что он откажет..вот и проверим,кто прав--мы-чуть более зрелое поколение,или вы.Ну посудите трезво,зачем ему эти видео?Он же не мастурбирует тихонько закрывшись в каптёрке глядя на нихв одиночесвте?)))Значит есть чуть более дальновидные планы.Может быть пишет книгу,или мемуары и все эти документы--раньше времени выхода показывать нельзя.Тем более в черновом виде...главное что б слишком долго этот период не длился.

Неактивен

 

#31 2010-11-26 21:14:15

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Пишет книгу и сортирует свои мегаархивы.

Неактивен

 

#32 2010-11-26 23:05:34

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Новому Клубу энтузиастов биотранспорта быть?

Да отстаньте вы от ВВ с его архивами! Надеюсь, Шурикен "прав искренне" про чужой каравай. Чего попусту нервы себе и ВВ трепать? Не, конечно, если это - "садо-мазо" smile , то на здоровье! Сколько лет обжевывается этот "мега"-архив? А результат? Да забудьте вы про него! Вся эта перепалка НЕПРОДУКТИВНА! Да и мелко это все как-то. Что, без архивов не обойтись? Олег раньше правильно сказал, что интереса этот архив не представляет (уже, т.е. к настоящему времени). Ну и "забейте" на проблему. Получается, вместо поиска компромисса для нормального сосуществования и взаимодействия идут поиски новых претензий и причин "разбежаться". Не измените вы ВВ! При этом у него все-таки есть чему поучиться. Ну так и надо общаться на темы полезные.

Отредактированно Stalex (2010-11-26 23:15:34)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.017 seconds, 8 queries executed ]