КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2008-03-14 16:27:45

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Друзья!
У меня есть предложение "сделать" Пекинскую олимпиаду!
Причем на целых 12 часов.
Как я только что узнал,  в Пекине Игры стартуют 08.08.08 в 08 вечера 08 минут...
Так что же нам мешает 08.08.08 стартовать на "Золотое кольцо" в 08 часов 08 минут УТРА?!
И тогда целых 12 часов мы будем единственными стартовавшими спортсменами!

Неактивен

 

#52 2008-03-14 17:58:58

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Только собраться на конуне.

Неактивен

 

#53 2008-03-14 19:49:14

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

У меня есть предложение ... что же нам мешает 08.08.08 стартовать на "Золотое кольцо" в 08 часов 08 минут УТРА?!
И тогда целых 12 часов мы будем единственными стартовавшими спортсменами!

Да еще  и стартовать командой, состоящей из 8 (или 88) участников!!!

А если кроме шуток, то почему бы и нет!

В Китае цифра "8" считается счастливой,приносящей удачу, достаток и успех.
Беседовали с ними недавно на переговорах. Может быть даже   предоставят свои мини-велосипеды для испытаний в "Тест-туре",во всяком случае обсуждали эту тему и с китайской фирмой. Интересно было бы сравнить, скажем, мини-веломобили "Денди"  и мини-байки с другой педальной техникой на каком-нибудь участке маршрута.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-03-14 19:50:16)

Неактивен

 

#54 2008-03-14 21:37:53

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken  написал:
"....когда будут опубликованы условия "Тест-тура...2008".........."


Саша! Ильяка начал интересную тему: "Конкурс на самого сообразительного....". Зачем нам ее засорять!? Я удалил твои вопросы о "Тест-туре" оттуда.
Если считаешь нужным, перенеси их сюда, пожалуйста. Здесь и обсудим.

Неактивен

 

#55 2008-03-14 21:48:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Но шутки в сторону. Может, наконец, ОБСУДИМ МАРШРУТ?
1. Как пилить до Дубны два дня? Тупо по Дмитровке не айс!
2. Как выбираться из Дубны? Ну не пилить же обратно в Талдом!
Предлагаю такой вариант:
Дубна-Кимры-Ильинское, далее вилка: Янино-Паскино-Печетово-Яковлевское и выходим на трассу Горицы-Кашино, далее по ней пилим в Кашин. Минус - в районе Печетово и Яковлевского несколько км грунтовок по карте.
Второй вариант вилки на 25 км длинее, это по асфальту через Горицы.
Оба варианта - знатные петли. Напрямую от Дубны до Кашина всего 73 км, а через Горицы - 137 км. Если из Дубны уехать вечером после фестиваля в Кимры и там заночевать, но наутро можно рвануть до Кашина - 119 км по асфальту или 92 через неизвестные грунтовы участки (по карте в сумме около 5 км)
На следующий день из Кашина в Углич практически по прямой (но 20 км грунтовки по карте) - 47 км, потом через Фалюково в Мышкин по правому берегу Волги (переправа в Мышкин на противоположном берегу должна быть!) - всего 75 км. Без грунтовок. Далее Рыбинск, Ярус - как угодно. Я хочу заехать в Иваново, но не знаю, не слишком ли будет в результате размах маршрута.

Неактивен

 

#56 2008-03-14 22:08:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Итак, вот что выходит поденно:
1-2. Москва-Дубна.
3. Дубна, фестиваль-Кимры.
4. Кимры - Кашин.
5. Кашин-Мышкин (можно Кашин-Углич, Углич-Мышкин это +1 день, но тогда и плюс культпрограммы в обоих городах!)
6. Мышкин-Ярус.
Итого до Яруса 6-7 дней. В прошлом году по трассе мы шли 4 дня, а "огородами" будет больше. Может, ну его, Ярославль? Сразу в Ростов? Из Мышкина до Ростова 111 км с грунтовками- наверное, придётся вставать палаточным лагерем где-то на пути. Потом Переславль с Плещеевым озером + культпрограмма с музеями чайников и утюгов (56 км дневной переход - успеем)
Далее Переславль-Берендеево-Бектышево-Кольчугино (86 км) ночёвка.
Далее по извилистой дорожке в Покров (62 км)
Ну и последний день - Покров-Москва! 85 км. Или финиш в Ногинске - тогда всего 50 км, лично я за второй вариант, что за кайф по горьковке пилить.
Предлагаю взять этот вариант за основу и его просчитывать и распределять. Больших трасс практически нет, есть дни отдыха (с малым пробегом)

Неактивен

 

#57 2008-03-14 22:21:56

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Километраж (примерно) с финишем в Ногинске:
Через Мышкин и Покров 670 км
Вместо Покрова Киржач - 652 км (полностью исключаем Горьковку)
Если не ехать в Мышкин и Ростов, но ехать через Покров - 619 км
Если и без Мышкина, и через Киржач - 600 км. Все варианты с асфальтом через Горицы. В общем, остаётся только разведать 20 км грунтовки между Кашиным и Угличем.
Народ, НЕ МОЛЧИТЕ!!!!!

Добавлено спустя     1 минуту   59 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я удалил твои вопросы о "Тест-туре" оттуда.
Если считаешь нужным, перенеси их сюда, пожалуйста. Здесь и обсудим.

Вениамин, я ничего не буду переносить. Я тебе задал вопрос, ты его прочёл, а что с ним сделал дальше - мне всё равно. Информация, надеюсь, дошла до адресата.Условия были обещаны в конце февраля, сейчас середина марта.

Неактивен

 

#58 2008-03-15 17:40:19

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

На 9 мая намечен Клубный день  там все и обсудим. Только не опаздывай !

Неактивен

 

#59 2008-03-15 19:39:19

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

9  мая я утром и  весь день на Садовом кольце, а вечером на салюте у себя в районе. Может, стоит найти более удобный день? На 9 уже намечены десятки мероприятий! Не судьба задействовать для этого ОБЫЧНЫЕ выходные?

Неактивен

 

#60 2008-03-17 20:30:11

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

ты пожалуй прав лучьше встретися в середине апреля  и подвести этоги "КОНКУРСА".
тЫ ХОТЕЛ проявить себя как организатор вот и стань организаторОМ, разработчиком маршруты !ТЭСТ-ТУРА 2008
А мы тебе все будем помогать.
Стань  ДЕДОМ:  ШУРИКЕН СУСАНОВИЧЕМ,  а мы все будем   твои   ЗААААААЙ  ЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ????

Неактивен

 

#61 2008-03-17 21:43:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Я уже разработанный вариант представил. Но всё равно без В. В. ничего не выйдет (а он молчит как партизан). Потому что он организатор и всё такое. Ему проводить разведку (авто), ему договариваться с ночлежками и т. д.

Неактивен

 

#62 2008-03-17 22:01:52

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Зачем нам Венамин  Мое авто, твой бензин. Два дня пути собрать все телефоны гостинИц. Посмотреть лежбища,купальни,магазинчики.
А Вениамина пригласим в качестве почетного гостя,и  СоветнИка (способного дать много ценных советов по делу)
И наш ИЛЬ-РЕКЕН  приглашаеТ принять участие в пробеге всех ЗАЙЦЕВ. 

ХОТЯ ЗА ДВА ДНЯ МОЖНО ОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ПУТИ. а ВОТ ВТОРУЮ ПРЕДОСТАВИМ РЕЗВЕДОВАТЬ Ульновскому В.В. со товарищами.

Отредактированно Ильяка (2008-03-17 22:04:40)

Неактивен

 

#63 2008-03-18 14:38:40

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Меня беспокоит только грунтовка (по карте) до Углича - насколько она проезжабельна. Кроме этого, я собираюсь принять участие в мероприятии на правах участкика, а не организатора. Платить за разведку трассы не планирую. Я планирую платить за участие.

Неактивен

 

#64 2008-03-18 22:06:13

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

. Платить за разведку трассы не планируюА ты парень  холявщик оказывается .
в ВЫХОДНЫЕ съездий на  поезде  на подозрительное место  проверь ?
А потом мы все дружно будем Вениамина  ругать за непрвильный выбор трассы. А сам для ее решения не чего сделать не хочешь.
Нет брат, ТАК КАШИ НЕ СВАРИШЬ.!

Отредактированно Ильяка (2008-03-19 12:56:16)

Неактивен

 

#65 2008-03-19 14:58:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ильяка написал:

А потом мы все дружно будем Вениамина  ругать за непрвильный выбор трассы.

Лично я НИ РАЗУ не ругал Вениамина за "неправильную" трассу. Он - организатор, что предложил - то я и съел. И, знаешь, понравилось! Как ОН решит в этом году - такая трасса и будет. Мой голос - не более чем рекомендательный.

Неактивен

 

#66 2008-03-19 15:09:19

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Да, ещё. Я согласен пойти в разведку только в том сдучае, если она 100% не будет вхолостую (т. е. когда В. В. утвердит предварительный маршрут и скажет, что надо разведать там-то и там-то)

Неактивен

 

#67 2008-04-03 14:38:01

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Что могу сообщить по маршруту.
       Как мы и договаривались раньше, идем через Калязин.
       Однако с тех давних шурикеновых пор произошли изменения в первой части маршрута: надо идти на Дубну.
       До Дубны, до местного университета, по шоссе от МКАД - 111 километров. Легко запомнить... Если задумаем стартовать не из Рублево, а прямо от КЭБа - то еще километров 35 до МКАДа. Итого - порядка 150 километров. Пройти надо за два дня. Что, безусловно, несложно.
      В этом есть ряд плюсов.
      Во-первых, можем обойтись без автоперемещения от места официального старта до места реального старта, как было в прошлом году. Прямо сели на Башиловке - и на маршрут.
      Во-вторых, столь мягкое начало позволит плавно войти во вкатывание, несильно напрягаясь в первые дни. Это важно, поскольку с нами опять пойдет изрядное количество "диванных веломобилистов", которые могут просто сломаться в иных, более жестких условиях.
     В-третьих, если очень хочется, то можно поискать альтернативу Дмитровскому шоссе, к чему нас активно призывает Шурикен.
      Если же всё же ехать по Дмитровке, то маршрут распределяется примерно поровну на два дня: от МКАД до развилки на Дубну - 50 км. И далее - от развилки до Дубны - еще 60. Ну и то, что по Москве до МКАДа.
      По моему мнению, ехать по Дмитровскому шоссе вполне можно. Правда, там нет широкой обочины, как на Ярославке. Но если уйдем из Москвы рано утром в пятницу, 8 августа, то успеем за полдня проскочить самую непрятную часть, где во второй половине пятницы будут гуртиться дачники.

      Далее надо уйти из Дубны на Калязин.
      Я поговорил с шоферами, которые часто ездят в том направлении. Они не рекомендуют идти из Дубны на Кимры - там тупик. А надо вернуться по той же дороге, что ехали, 13 километров назад и повернуть на Талдом.
     Через Талдом можно уйти на Калязин через Буртаки - Спас-Угол - Нерль - Василево. Судя по карте. Но там я еще не ездил.
      Далее мы возвращаемся на заранее намеченный маршрут. И с Калязина идем на Углич и, переехав по плотине на другую сторону Волги, - на Мышкин. С Мышкина надо уходить вправо, вновь пересекая Волгу. Либо на Ярославль, либо сразу на Ростов. Всё зависит от того, сколько у нас останется времени.
      Дальнейший маршрут у меня еще в тумане. Какие-то ценные соображения были у Шурикена.
       Тут можно или тупо вернуться по Ярославке, прихватив при этом "Владимирские горки" и музеи Переславля-Залесского, либо уходить по местным дорогам левее на Юрьев-Польской, Кольчугино и через Киржач выходить к Москве.
       Или же опускаться еще ниже, до Нижегородской трассы, пройдя через любимый Шурикеном Ногинск.
       Впрочем, этот маршрут уже обсуждался и, по-моему, вполне приемлем по карте. Осталось - разведать!

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-04-04 17:05:24)

Неактивен

 

#68 2008-04-03 15:32:34

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Два последних дня можно пройти Александров - Киржач - Ногинск (около 70-80 км), за тем Ногинск - Центр Москвы (около 80 км). Я еще посмотрю по карте, как выйти на Александров, но хочу сказать, что этот участок Александров - Киржач - Ногинск весьма хорош - отнюдь не магисталь и с довольно сносным асфальтом, без особых горок. А в Александрове - роскошный кремль Александровксой слободы. Главное - понять, в какой день мы попадем в этом случае на Горьковку. По любому, выезд из Москвы лучше бы планировать на выходной день (кроме утра субботы), а въезд - суббота и до обеда в воскресенье. Но и в будний день до обеда будет нормально улизнуть из Москвы.

Отредактированно mikhy (2008-04-03 15:33:06)

Неактивен

 

#69 2008-04-03 16:38:05

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей!

     Конечно же, посмотри этот маршрут. А еще лучше - проедь. Может, остановимся на нем.
    Что касается выезда из Москвы, то это время изменить уже нельзя. А всё потому, что 10, в воскресенье, мы с утра должны участвовать в велопразднике в Дубне.
      Кстати, кому неохота ехать на педалях два дня или кто вообще не собирается в тест-тур-2008, может 10 августа просто приехать со своим аппаратом в Дубну и принять участие в общей тусовке и торжественном проезде по городу. Туда собираются из "Каравана" и из "РАСТАБАЙКА".
     Кроме того, у кого не получится освободиться для тест-тура, может пройти с нами за пятницу и субботу до Дубны, принять участие в празднике, а потом уехать вместе со своим байком домой в Москву. Электрички ходят регулярно.
     Есть еще один вопрос. Когда уходить из Дубны?
     Весь вопрос, что будет за праздник... Если крупный, на целый день, то придется ночевать еще раз в Дубне.
     Если скромненький проезд по городу с митингом у вокзала, то после обеда можно возобновить движение по маршруту тест-тура.

Неактивен

 

#70 2008-04-03 21:35:06

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

А где видео с пробега 2007 что снимали под Владимером ? Пора уже поставить.

Отредактированно Ильяка (2008-04-03 23:55:07)

Неактивен

 

#71 2008-04-03 21:41:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

mikhy написал:

Я поговорил с шоферами, которые часто ездят в том направлении. Они не рекомендуют идти из Дубны на Кимры - там тупик.

Тупик для грузовиков или вообще? По карте дороги есть. Может, таки проверить?
И обратно обязательно через Ногинск. Где, встати, можно устроить технический финиш. Ну что за кайф через балашиху пилить? Из Нг ходят электрички до курского - 1,5 часа, аншлаг в них только по утрам.

Добавлено спустя     3 минуты   9 секунд:

Сергей Пономарев написал:

Если скромненький проезд по городу с митингом у вокзала.

...то нахрена вообще делать крюк в 13 км в один конец.
Без празника в целый день и ночёвки в Дубне - беспонт ваще.

Отредактированно Shuriken (2008-04-03 21:43:23)

Неактивен

 

#72 2008-04-04 10:53:17

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

mikhy написал:
Я поговорил с шоферами, которые часто ездят в том направлении. Они не рекомендуют идти из Дубны на Кимры - там тупик.
Тупик для грузовиков или вообще?

Саш, - это не моя реплика.

Shuriken написал:

Из Нг ходят электрички до курского - 1,5 часа, аншлаг в них только по утрам.

Кстати, ты прав! В Ногинске на платформе "Захарово" можно без спешки и проблем загрузится, ведь это конечная. Тогда можно не суетясь ехать до Курского, т.е. до другой конечной.

Неактивен

 

#73 2008-04-04 13:29:33

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Саша!

      Я разговаривал не с фурагонами, а с водителями легковушек.
      И не только с ними. Я разговаривал и с жителями города Дубна. В частности, с одним инженером местного телецентра, очень активным велосипедистом. НИКТО не советует идти на Кимры.
      Кроме того, на тех картах, которыми приходится пользоваться мне, нет дорог, ведущих с Кимр в сторону Калязина.
      И, наконец, последнее: шикарный повод тебе поднять свою задницу и вместе с предложившим тебе помощь в разведке Ильякой съездить в Кимры и посмотреть: а не врут ли люди? Если ты проедешь с Кимр на Калязин - я тебе поверю...
      Сам же я и соваться туда не буду. Дай бог нам с Ульяновским за три дня проехать маршрут, который хотя бы прослеживается четко по карте.

     Что касается праздника в Дубне.
      НЕ поехать туда мы уже не можем. Если сильно не понравится, то в следующем, 2009-м году туда не пойдем.
      Если праздник будет только до обеда, то и ночевка там предполагается только одна: с 9 на 10 августа. А если до обеда, то проведя весело и ненапряжно полвоскресенья, часов с двух уйдем на свой маршрут.

Неактивен

 

#74 2008-04-04 17:49:33

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Напрямую на Калязин дорог и правда нет. А в Горицы можно проехать? Ты спрашивал?

Сергей Пономарев написал:

вместе с предложившим тебе помощь в разведке Ильякой съездить в Кимры

Угу, за мой счёт sad Плюс если мы найдём дорогу, всё равно ведь нет 100%, что тест-тур там пойдёт?

mikhy написал:

это не моя реплика

Ошибся с тэгами, ну с кем не бывает smile

Неактивен

 

#75 2008-04-05 15:17:30

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

В Горицы с Кимр дорога есть.
            Но ты посмотри, какой это крюк! Рядом с ним 13 км. обратно до поворота на Талдом - детский лепет!
            С Гориц можно аля-кругаля уйти на Кашин.
            А с Кашина идти на Калязин уже нет никакого смысла. Уж лучше сразу идти на Углич.
            Как сказал великий русский поэт Владимир Семенович Высоцкий: "Козе - баян! Попу - гармонь! Икона - папуасу!"

     

Shuriken написал:

Угу, за мой счёт  Плюс если мы найдём дорогу, всё равно ведь нет 100%, что тест-тур там пойдёт?

А что мы Ульяновскому сбрасываемся на бензин, когда он на своей машине делает разведку тест-тура?! Не можете повторить сей подвиг, так хотя бы уважайте его усилия и траты, благодарите и кланяйтесь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 8 queries executed ]