КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2013-09-30 07:11:39

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Ура! Наконец-то это хамло в баню пошло!

Неактивен

 

#52 2013-10-02 12:51:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Sofabike написал:

Кто может встретить Сергея Дашевского...

Никита, зачем нужны эти пустые нервные посты? Вы же знаете, что Сергей едет ко мне, и я же его отправлю домой в Краснодар, уже и билет купил. И фотоархивами по нашей поездке в ВМ  и дальше мы с ним обменяемся, разумеется.

Неактивен

 

#53 2013-10-02 13:54:21

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Sofabike написал:

Кто может встретить Сергея Дашевского...

Никита, зачем нужны эти пустые нервные посты? Вы же знаете, что Сергей едет ко мне, и я же его отправлю домой в Краснодар, уже и билет купил. И фотоархивами по нашей поездке в ВМ  и дальше мы с ним обменяемся, разумеется.

В году 2012, Сергей проехал из Вашингтона до New Йорка.
Он много фотографировал, но нигде об этом информации НЕТУ.

Очень надеюсь в этом гаду 2013, Сергею памогут опубликовать его путешествие по америке.

Бальшое спасиба голандскому Гансу .и рядом стоящим .... (разумеется)smile

Неактивен

 

#54 2013-10-04 04:51:38

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

http://youtu.be/78dpoYY1uH4  <<--Это То куда Сергей в Этом году не пошел (НЕ Поплыл )  tongue

Неактивен

 

#55 2013-10-16 18:23:07

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

К сожалению пропустил самый разгар гонок, вернее даже все гонки...  Теперь график понемногу налаживается и появляются свободные минуты. 

Вениамин, поздравляю вас с новым результатом, с самой поездкой на эти гонки, с новым стримлайнером! Вы - пример для будущих конструкторов и гонщиков. Пример того, как тот, кто хочет, действительно НАХОДИТ ВОЗМОЖНОСТИ и строить и ездить на гонки! 
ПОЗДРАВЛЯЮ!


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#56 2013-10-17 01:05:51

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 1%81%D0%B0

Продолжение о неуважении к русскому языку будет следовать.
Смартфоне , дайвинг, дайвер....

A пока почитайте вложение вверху може чаво поймете
Vodolaz Nikita

Неактивен

 

#57 2013-10-18 02:23:31

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Смонтировал почти часовое видео с WHPSC-2013. Решил не тратить время на  тщательное редактирование -  просто сложил мозаику почти в хроно-последовательности и убрал явные ляпы. Такой  неприглаженный "сырец" даже интереснее смотрится, по-моему. Есть проблемы: конвертация и выкладывание на ю-туб отсюда из Минска что-то идет негладко, потратил уже почти сутки. Разбил на четыре части и выставляю так как есть. Чуть-что - переделаю когда вернусь в Москву.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/34602811naR.jpg

Часть1.http://www.youtube.com/watch?v=u7dprdxl … e=youtu.be

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2013-10-18 22:47:47)

Неактивен

 

#58 2013-10-18 22:47:27

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Продолжение видео с WHPSC-2013:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/34612169oiJ.jpg

Часть 2.http://www.youtube.com/watch?v=7jWRJcOD … e=youtu.be

Неактивен

 

#59 2013-10-19 15:30:16

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Часть1.http://www.youtube.com/watch?v=u7dprdxl … e=youtu.be

Класс! Спасибо!  Во второй половине видео прямо скрестил пальцы за Дашевского! Правда его самого на видео не видно, так что очень помогает озвучка текущей скорости.  Кстати, это была скорсоть вашего автомобиля или как-то дистанционно замеряли скорость стримлайнера?


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#60 2013-10-19 23:20:58

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Алексей Ганшин написал:

... или как-то дистанционно замеряли скорость стримлайнера?

Использовали одностороннюю радиосвязь. Возле левого уха пилота на тяге была закреплена рация в режиме приема, а по второй я суфлировал для Дашевского растояние в милях до мерного участка (финишной линии) и текущую скорость. Но пилот "Тетивы-3" сквозь  стекло окна в этот году видел ( весьма удовлетворительно) все мильные знаки и отметку старта-финиша мерного участка - на них в этом году были установлены высокие (около 2м) флажки оранжевого и желтого цвета. Улучшеному обзору способствовало и то, что промвал привода (с кассетой и переклюком) я приподнял максимально вверх, а стойки его крепления на раме выполнил плоскими (толщиной всего 2 и 3 мм). В результате, пилот видел дорогу как бы "сквозь окно  в раме". 
     Сергей успевал следить и за скоростью  на велокомпе (прошлогодний подарок французкой команды). Я  считывал скорость со спидометра автомобиля (достаточно точно соответствует скорости движения стримлайнера) и передавал пилоту, но  иногда с блефованием, чтобы стимулировать его.

Неактивен

 

#61 2013-10-20 00:36:07

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

А, то есть вы произносили значения скорости вслух для Дашевского, а не для комментирования видео smile 

Ещё вопрос - какое было необходимо расстояние Сергею, чтобы набрать 60 миль в час? Я заметил, что он набрал эту скорость задолго до финиша, мне показалось, что он ехал с этой скоростью на протяжении 2-х миль, или я ошибаюсь?

Все ли участники стартовали с 7-ми мильной отметки, или можно выбрать разгонную дистанцию по-короче?


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#62 2013-10-20 01:13:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Алексей Ганшин написал:

...участники стартовали с 7-ми мильной отметки, или можно выбрать разгонную дистанцию по-короче?

Квалификационные заезды для всех участников проводятся каждое утро начиная с понедельника ( первый день недели рекордных попыток) на дистанции в 2,5 мили. Прошедшие квалификацию (т.е.удачно стартовавшие, и проехавшие эту дистанцию со скоростью характеризующей  высокий потенциал веломобиля-стримлайнера) допускаются к основным заездам на дистанции в 5 миль. Эти попытки проводятся ежедневно утром и вечером начиная с вечера понедельника. Ситуации складываются порой драматично. Например, как у опытного Д.Забовника из Словении: в этом году он смог пройти квалификацию (т.е. впервые удачно стартовал на 2,5 мили) только в четвертый день - утром четверга.

Алексей Ганшин написал:

...произносили значения скорости вслух для Дашевского, а не для комментирования...

Да, конечно. Хочу ещё сказать, что я благодарен всем  судьям и волонтерам, кто помогали мне ежедневно в подготовке  при стартах "Тетивы-3" - кто придержать стримлайнер, кто заклеить его скотчем, кто просто отнести  использованные стартовые принадлежности в авто и т.д. Тем,  кто ехал  рядом со мной в авто на правом сидении со спец рацией и с целью помочь при  возможной аварии стримлайнера, причем каждый соглашался вести на ходу видеосьемку заезда моей камерой. Так что, не судите строго за некачественную картинку в эти моменты. Желающих искренне помочь нам было предостаточно, спасибо им большое за это!
     Вообще, мне казалось что к команде  "Тетива"- наименьшей по составу, т.е к нашему дуэту -  у присутствующих было самое теплое и дружественное отношение. Скорее всего это была реакция на наш неплохой прошлогодний дебют. На организационном митинге в воскресение 8го сентября, во время традиционного представления команд самих себя (все итак  хорошо знакомы  конечно, но вдруг какие-то изменения в командах), когда мы встали и Сергей в двух словах назвал  обоих и новый стримлайнер, и завершил коротко "...We аre from Russia" - апплодисменты были очень бурные. Конечно же  нам было  приятна такая встреча.

Еще  видео с WHPSC-2013:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/34627135XyO.jpg

Часть 3.http://www.youtube.com/watch?v=A0SA6goj … dQTvT-ISuw

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2013-10-20 02:21:44)

Неактивен

 

#63 2013-10-21 00:01:13

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Закачал последнюю часть своего видео о WHPSC-2013:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/34640175kaD.jpg

Часть 4.http://www.youtube.com/watch?v=VAQsjdj_ … e=youtu.be

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2013-10-21 00:01:42)

Неактивен

 

#64 2013-10-21 21:51:53

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Очень жаль что на видео нет стартов  Дашевского....
Да, это очень похоже на русских- все делать в последний момент. Каждый раз делать новую модель, которая стоит безумных денег.
Опираясь на свою интуицию, а не на: отработанный и доведенный  и  накатанный  в разных соревнованиях  ОПЫТ прежней модели.
Грустно выглядит: Опытный гонщик который  пытается поставить новый рекорд на "Сыром"аппарате которому место на "Доводке", а не на соревнованиях такого уровня.
Ведь по весовым, техническим, скоростным показателям "Тетива-3" показала в этой гонке  хуже результат своей предшественницы.
Да потенциал "Тетивы...." высокий ,но он не раскрыт до конца ни на одном из вариантов.
Что нас ждет впереди:  новые варианты"Тетивы" или доведение до ума уже построенного?
Мы будем с интересом следить за драмой или  все-таки триумфом ?

Отредактированно ИлиюкА (2013-10-21 22:14:54)

Неактивен

 

#65 2013-10-23 23:34:33

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Посмотрел последнее видео. Очень не хватает перевода в субтитрах.  Почти не разобрать кто что говорит, особенно когда много народу


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#66 2013-10-25 01:20:12

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Алексей Ганшин написал:

Посмотрел последнее видео. Очень не хватает перевода в субтитрах.  Почти не разобрать кто что говорит, особенно когда много народу

Ага особенно когда Ульяновский говорит по английски tongue smile


Вениаминович БОЛЬШАЯ СПАСИБО за видео,
на уроках в колледже smotret' некогда.

Так я ИЗОБРЕТАТЕЛЬ-ный закачал все на свой HD (Hard-Drive)
Буду дома с кофе и конфеткой смаковать и СМОТРЕТЬ на ВСЕ Детали.

А Дашевский ""руль по ватински"" украл , ага Даю перевод ;
""Руль по ватински"" = это ланская буква V , кисти рук охвативаиут руль снизу или ладонями вверх

Неактивен

 

#67 2013-10-26 01:09:26

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Вениамин, а расскажите подробнее о той аварии с тандемом. Как так получилось, что на трассе одновременно оказались два стримлайнера?

Отредактированно Алексей Ганшин (2013-10-27 10:27:03)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#68 2013-10-28 23:23:38

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Команда

      Шок. Краткое, стреляющее слово точнее всего скажет о моем состоянии в Баттл Маунтин. Не отпускает. Может поэтому и не хочется пока писать-рассказывать. Не ожидал, что на седьмом десятке открою  новые для себя грани-стороны человеческих отношений. Шок пройдет, а вот осадок… Думаю, что мое внутренне «я» так и не сможет освободится от него начисто.

        Я всегда был уверен (писал не раз  Даёшь рекорд России!, а теперь, могу сказать,   воочию убедился), что в Неваду на легендарный хайвэй №305  участники ежегодного WHPSC  со всего света  стремятся именно  лелея надежду установить новый рекорд скорости, будь-то: мировой, национальный, категорийный, да личный, в конце концов. И бьются за него. До последнего шанса, до последней возможности, выкладываясь без остатка. Да, может десятая часть  и приезжают туда повстречаться-«потусоваться» с коллегами. Но скорее всего эти команды просто не успели основательно подготовить технику или пилота веломобиля-стримлайнера к рекордным попыткам, и используют редкую возможность там, в пустыне  сделать пристрелку  к будущим  заездам.

     В Баттл Маунтин нужно лететь единой командой. Командой подготовленной, собранной, сплоченной,  и, главное, общемотивированной, где каждый устремлен и нацелен только на рекорд, только на успех, только на удачу. В противном случае годы напряженной работы бессмысленны, а силы и финансы бездарно потрачены.  Команда вряд ли должна быть столь многочисленна, как в нынешнем году  голландцы-«делфовцы» (почти два десятка студентов), или французская «Альтаир» (меньше первых лишь  вдвое). Оптимальным составом  может быть трио или   дуэт. И  даже соло – что доказал годы назад Д.Забовник из Словении. Главное, повторю – общая цель и жажда рекорда.
    В один из вечеров, команда «Varna» пригласила нас отужинать вместе в небольшом ресторанчике. Юлиус усадил Георгиева и меня в центре стола напротив друг друга: вы будете беседовать, а мы внимать. Спрашиваю у Георгия: как ты находишь пилотов для своих стримлайнеров? (За рулем его  «скорлупок» - в многочисленных «Орфеях» и «Варнах» сидели, наверное  только именитых гонщиков  с десятка полтора, да и сам конструктор, когда был помоложе, бывало кувыркался на большой скорости  с виражей велотреков). Он с привычным легким хохотком отвечает, что, мол, не знаю - они сами меня находят. И показывает, как пример, на Барбару. На самом деле, конечно процесс    обоюдный, сложный - об этом тоже беседовали.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/34741033uXE.jpg

     В чем, мы, с Сергеем, едины на все сто процентов: для действительно рекордных попыток  проекта «Тетива» место в стримлайнере должен занять молодой, амбициозный, пусть менее опытный, безбашенный в меру и горящий желанием первенства гонщик. Я искренне благодарен С.Дашевскому  за пройденную совместно часть проекта - за   то, что, как он сказал, помог обкатать  «тетивы» на первоначальном этапе.
       Г.Георгиев в Баттл Маунтин – безусловный авторитет, гуру, бог и, как мы пошутили с кем-то из французов-соседей по отелю, ещё и  «георгий-нет» за его энциклопедические знания и опыт. И слово болгарина-канадца  веско для каждого участника WHPSC.   
      Накануне первых стартов проводилась техническая поверка стримлайнеров. Георгий ждал нашего приезда. Тепло встретились. Очень внимательно осмотрел «Тетиву-3», приседал – «простреливая» взглядом  обводы обтекателя, опробовал привод. Потом полуобнял меня, и выдал оценку- «work of art»! Кто хочет - пусть переведет для себя  (рука не поднимается самому написать эти и  другие  слова, сказанные болгарином). А после одного  не очень удачного   вечернего финиша нашего стримлайнера, Георгий подвел к моему «Доджу» молодого  парня-гонщика (из европейской команды) и, показывая  ему на загруженную  внутрь «Тетиву-3», сказал: «Здесь твое место!». И уже следующим утром мы втроем   делали примерки (да, Георгий был прав - «Тетива оказалась  тому впору), прикидывали какие нужно внести изменения, строили    планы на следующий WHPSC.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/34741039LFN.jpg

      «Я люблю Россию, и очень хочу, чтобы Россия была впереди здесь (была первой на WHPSC)! Почему молодой русский (  было ещё несколько слов - не печатаю)  не сядет в твою «Тетиву»?»- так примерно строя предложения, но смысл-то понятен,  сказал Георгий мне на прощанье.
      Постараюсь. И надеюсь, при следующей встрече в Баттл Маунтин у Георгиева не будет повода задать   этот вопрос.

     И ещё. Сайт тамбовских веломобилистов   http://velomobil-tambov.ru/forum/viewforum.php?f=11 помог мне найти это небольшое видео. Оно - в тему. Впечатлила слаженность команды японцев: посмотрите на них в эти 4 секунды. Потому и назвал так свой  пост. 

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/34692741BJC.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=EXoyw7bM … re=mh_lolz       
           
P.S. Комментарии к этому  сообщению давать не буду.

Неактивен

 

#69 2013-10-29 01:55:56

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Эх....Читаю обо всём этом со щемящим сердцем. Но поставил себе запрет на гонки. Никаких гонок и попыток построить гоночную машину я не предприму ближайшие 4-5 лет.  Вы совершенно правы - нужна увлечённая команда. Но слепой фанатизм вредит любому делу.
Если у вас сейчас нет пилота-рекордсмена, значит ещё не время. Но он обязательно появится.   Я думаю, что "Тетива" должна участвовать в каких-то заездах\гонка в России, чтобы это видели наши люди.

Отредактированно Алексей Ганшин (2013-10-29 02:01:13)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#70 2013-11-06 10:19:52

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Вениамин, пожалуйста, продолжайте рассказ о поездке в Америку!


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#71 2013-11-06 11:34:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Алексей Ганшин написал:

...какое было необходимо расстояние Сергею, чтобы набрать 60 миль в час? ...

"Тетива-3"  в этом году, как мне показалось, набирала скорость быстрее своей предшественницы: до   100 км/час С.Дашевский разгонял её за мили за две с хвостиком. Далее нужно было наращивать  к зачетному участку или хотя бы удерживать её. Это не всегда удавалось - были участки снижения скорости или увеличения, т.е. рваный график движения. Зачтенный результат в в 100,42 км/ч вообще мог быть значительно превзойден (по ощущениям Сергея  - до 110 и более км/ч) - в том заезде условия сложились идеальные. Но гонщик  перед мерным участком рукой сбил подсветку спидометра и потерял ориентацию.

Неактивен

 

#72 2013-11-06 15:08:02

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Я бы очень хотел написать подробный, иллюстрированный фотографиями репортаж об этих соревнованиях, чтобы вдохновлять читателей. Но т.к. меня там не было то это невозможно, разве что фантазировать на основе обрывочных данных с разных сайтов. Но атмосферу это не передаёт.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#73 2013-11-19 19:46:58

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Ульяновский Вениамин Вени написал:

«Я люблю Россию, и очень хочу, чтобы Россия была впереди здесь (была первой на WHPSC)! Почему молодой русский (  было ещё несколько слов - не печатаю)  не сядет в твою «Тетиву»?»- так примерно строя предложения, но смысл-то понятен,  сказал Георгий мне на прощанье.
Постараюсь. И надеюсь, при следующей встрече в Баттл Маунтин у Георгиева не будет повода задать   этот вопрос.

Может mozg'а привлечь для этого? Как велосипедист - тренированный, молодой, давно горит желанием поставить мировой рекорд
тут вот его сайт:
http://mozg4d.com/record.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Ct4tJqi_pP0
http://www.youtube.com/watch?v=eFEAVl9PeNc

раньше на "веломобилях" писал по своей теме часто...

55 км на таком деревянном самокате...

Создано 2-а прототипа для испытаний. на первом (деревянный, изображение ниже) установлена скорость 55 км/ч.

http://mozg4d.com/record_1.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#74 2013-11-19 22:47:57

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Stoyan написал:

Может mozg'а привлечь...

Насколько я знаю, что у него были серьзные травмы летом (?) 2007 года,  после чего он практически исчез с форумов (в том числе с форума http://www.wisil.recumbents.com/forums/)

Неактивен

 

#75 2013-11-20 09:25:16

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: WHPSC-2013. В Америку за рекордами России

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Stoyan написал:

Может mozg'а привлечь...

Насколько я знаю, что у него были серьзные травмы летом (?) 2007 года,  после чего он практически исчез с форумов (в том числе с форума http://www.wisil.recumbents.com/forums/)

как бы очевидно, когда работы много, первым делом человек исчезает с интернет-форумов.
Да и прочие видео на его странице в ютубе говорят о том что он далек от проблем инвалидов и травмированных, весь в работе.

это видео датировано осенью 2011-го:
http://www.youtube.com/watch?v=Ct4tJqi_pP0
а это лето 2010:
http://www.youtube.com/watch?v=eFEAVl9PeNc
как видно вполне в форме и рвётся в бой. хотя конечно они могли быть сделаны значительно раньше чем.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 9 queries executed ]