КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2014-02-17 23:15:28

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Общими усилиями объявление размещено уже более чем на 25 вело и прочих форумах. Ведется переписка и общение с откликнувшимися. Пошла уже вторая волна перепечаток, что тоже хорошо:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/36249523udu.jpg

Алексей Ганшин написал:

...пока не смогу взяться...

А вот это минус тебе, как бизнесмену. Надо ловить ситуацию! Посмотри на выложенный скан - вдруг появится шанс получить заказ на партию  простеньких лоурейсеров, да ещё и от организаций, а?wink

Неактивен

 

#27 2014-02-18 03:09:44

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Я не считаю себя бизнесменом, и не стремлюсь превращать своё любимое занятие в чистый бизнес. Заказов у меня больше, чем я могу  выполнить. Для расширения производства или даже просто работы с напарником мне нужно будет менять свой образ жизни.  По тому и не могу браться за изготовление нескольких новых лигерадов. Например изготовление 5-ти штук с сопутствующими стапелями и прочей оснасткой займёт у меня около полугода.
А сделать один без стапелей - для меня намного проще.
Я не хочу терять творческий процесс, размениваясь на копирование толком неиспытанной техники (могу сделать и испытывать, потом дорабатывать один лигерад, но на это нужно время). И тем более, не хочу менять свой нынешний образ жизни.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#28 2014-02-18 15:04:16

anatoly
New member
Зарегистрирован: 2014-02-18
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Естественно разместил и на своем любимом форуме.
Жаль, безумно жаль что это не попалось мне на 40- 20 лет раньше. Помчался бы впереди собственного визга... А сегодня я даже и влезть то в обтекатель не влезу.
  Успеха!

Неактивен

 

#29 2014-02-20 20:46:49

Velomaster
Member
Зарегистрирован: 2013-01-02
Сообщений: 39
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Разместил  В Контакте  http://vk.com/id132692283. Эту  работу нужно довести до победы.
Желаю успехов.

Неактивен

 

#30 2014-02-22 01:37:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Спасибо, но ссылка почем-то не открывается. Поправьте, пожалуйста. Давайте не органичиваться пожеланиями, включайтесь в работу тожеwink

Продолжается обсуждение темы на разных форумах, вот некоторые:
http://smolensk-velo.ru/viewtopic.php?f=2&t=7173

http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17346     

http://www.orenvelo.ru/forum/27-2045-1   

http://forum.velolipetsk.ru/index.php?showtopic=14248
 
Признаюсь, отписываться одновременно на разных «фронтах» мне оказалось трудновато.

Неактивен

 

#31 2014-02-23 12:20:05

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Тогда перетягивайте интересующихся сюда.
Почитал отзывы. Только один адекватный ответ на этих форумах. 

Я хочу высказаться. Вся проблема в стереотипах, и их нужно поломать хоть немного. Лично мне не нравится ваше стремления сразу ехать в Неваду на гонки. Я понимаю, что это главная мечта и всё такое. Но это годится только для уже увлечённых темой людей. Для начала надо проводить заезды в России, приглашать местное телевидение на них. Нужно не гнать на максимум сразу, а  в начале просто показательно превзойти действующие рекорды UCI для вертикальных велосипедов, при чём чтобы это сделал гонщик-любитель. 
Например, первым делом надо побить часовой рекорд. Да, пусть его не засчитают, да это не основная задача Тетивы, но об этом напишут в газетах и снимут сюжеты на ТВ. Это заставит задуматься спортсменов. Они-то знаю, как тяжело добиться рекорда (почти невозможно для 99.99% велосипедистов) а тут какой-то любитель взял и на своих ногах побил недостижимый для них рекорд.   

133 км\ч для велосипедистов это нереальная фантастика. Никто из них в это просто НЕ ВЕРИТ.  Видео никого не убедит. Они просто не станут его смотреть.    Нужно побить тот рекорд, который признаётся UCI и о котором все знают.  Сделать это показательно. Пригласить судей или тренеров, просто чтобы засвидетельствовали факт педальной тяги.   

Тогда может найтись тот, кто захочет пересесть на более продвинутый велосипед.   

А сейчас Невада и всё остальное кажется просто сказкой, никто всерьёз об этом не задумается.

У вас до сих пор нет ни одного качественного видеоролика с заездом Тетивы, с интервью гонщика, с комментариями классических велосипедистов-спортсменов.  Всё выглядит как послание с другой планеты.

Отредактированно Алексей Ганшин (2014-02-23 12:42:31)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#32 2014-02-23 12:56:38

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Полностью согласен с этим мнением.

Неактивен

 

#33 2014-02-23 15:25:08

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Алексей Ганшин написал:

...проблема в стереотипах, и их нужно поломать .... Для начала надо проводить заезды в России... первым делом надо побить часовой рекорд. Да, пусть его не засчитают...

...  Нужно побить тот рекорд, который признаётся UCI и о котором все знают.  Сделать это показательно. Пригласить судей или тренеров, просто чтобы засвидетельствовали факт педальной тяги...

Ну, что сказать?!
Всё это уже сделали давно - почти век назад, и без нас. Показали, приглашали, засвидетельствовали. Можно почитать об этом в умных книжках. Результат на сегодняшний день: во всем  мире только несколько десятков рекордных веломобилей-стримлайнеров. Примерно столько же и  гонщиков-энтузиастов.

Где сегодня  в России проводить аналогичные заезды? и кто это организует?
И, главное, для кого??? Если на самом большом российском форуме веломобилистов (говорю о velomobil.org)  из тысяч зарегистрированных, сотня, в лучшем случае, делает что-то руками, два-три десятка регулярно играют в «болталки», по пальцам пересчитать тех кто пользуется регулярно лигерадами-веломобилями  и нет ни  одного у кого ёкнуло бы  в груди – хочу, мол, попробовать, попытаться, да просто хотя бы примерить «Тетиву» на себя.
На этом форуме активность примерно в тех же пропорциях.

Алексей Ганшин написал:

... Это заставит задуматься спортсменов. Они-то знают, как тяжело добиться рекорда… …Тогда может найтись тот, кто захочет пересесть на более продвинутый велосипед.    …

И ещё  эти спортсмены знают, что их вид спорта – олимпийский. И что олимпийская медаль оч-чень дорого стоит и так же дорого  оплачивается. А здесь - каков стимул для этих дорогих спортсменов?

Алексей Ганшин написал:

... нет ни одного качественного видеоролика с заездом Тетивы, с интервью гонщика, с комментариями классических велосипедистов-спортсменов....

Эту  непростую работу обычно выполняет кто-то из членов команды. И он профессионал  в своем деле. У нас не было такой возможности. А сторонние наблюдатели не считали интересным  выполнять съёмки «Тетивы». И за это мне если  не  стыдно, то, по крайней мере, очень неловко -  за всего лишь стокилометровые результаты стримлайнера. За океан стоит лететь только  с большими амбициями.

Алексей Ганшин написал:

… А сейчас Невада и всё остальное кажется просто сказкой..
...  Всё выглядит как послание с другой планеты....

А хорошей советской песне так и поется «.. мы рождены, чтоб сказку сделать былью..»wink.
Рад, что так воспринимаются наши поездки в Неваду. Может у кого из  веломобилистов  что-то и встрепенется в душе.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2014-02-23 15:25:29)

Неактивен

 

#34 2014-02-23 16:24:20

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Вам нужно принимать участие в велосипедных фестивалях и организовывать там показательные заезды. Желательно, чтобы кто-то попытался тут же посоревноваться с Тетивой.  Без этого симпатий не добиться.

То, что было 100 лет назад это сказки. Их никто не знает. Я лично говорил с тренерами. Они о лигерадах не знают, о запрете слышали только краем уха и не вникали в суть, что запретили и почему. Один тренер мне сказал, мол, если то, что ты рассказываешь, было бы правдой, то я, как специалист, должен был бы знать об этом!  Для них в истории велосипеда лигерадов и веломобей и даже любых обтекателей  НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.   Вот этот пробел нужно исправлять в первую очередь.   Вы должны показать превосходство стримлайнера. После этого к вам начнут прислушиваться, и вот тогда надо рассказать об истории 100-летней давности.

Из наших форумчан сильных спортсменов нет.   Я мог бы поучаствовать в длительных заездах, но не сейчас.  Для спринта я не гожусь ни сейчас ни потом.

После показательного заезда и спонсора найти будет легче. Но заезд должен быть в России при зрителях и судьях. То есть на велофестивале.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#35 2014-02-24 09:54:53

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

На велотреках есть возможность замерять скорость. Хорошо бы заинтересовать тренера или спортсмена (мастера спорта) протестировать ваш аппарат на предмет установления рекорда скорости.

Отредактированно мит (2014-02-24 12:13:18)

Неактивен

 

#36 2014-02-24 13:45:34

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Алексей Ганшин написал:

нужно принимать участие в велосипедных фестивалях и организовывать там показательные заезды.

Алексей Ганшин написал:

заезд должен быть в России при зрителях и судьях. То есть на велофестивале.

Алексей видно совершенно не понимает того, что "Тетива" не может никак ездить по нашим дорогам и ей нужна специальная трасса с очень ровным покрытием.
На велофестивале в Угличе ВВ "Тетиву" уже демонстрировал, но конечно она там не ездила, ибо в городе и в окрестностях там асфальт изрядно раздолбан hmm

Отредактированно Vitaly (2014-02-24 13:45:58)

Неактивен

 

#37 2014-02-25 16:33:14

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Vitaly написал:

Алексей видно совершенно не понимает

Неужто в Великой Державе нет ни одной подходящей дороги?
Ну, а если дроги правда нет, то значит не пришло время для стримлайнеров...



Хотя, по видео и фото, дороги есть. Просто Ульяновский в одиночку не может всё организовывать и быть в курсе всего, при этом ещё и строя новые аппараты.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#38 2014-02-25 17:01:39

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Алексей Ганшин написал:

Неужто в Великой Державе нет ни одной подходящей дороги?

Вероятно может где и есть, но мы таковых пока не знаем, увы.
Надо чтобы ВВ составил свои четкие требования к трассе для заездов его "Тетивы" и потом уже можно заняться разведкой и поиском подходящих вариантов.

Отредактированно Vitaly (2014-02-25 17:03:40)

Неактивен

 

#39 2014-03-08 04:31:48

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

мит написал:

...."Веломания". Спортсменов найти можно только там...

Оптимистично прозвучало. Разместил объявление  там  давно, но не помогло пока.

Можно уже подвести промежуточные  итоги сканирования  30-ти вело-форумов  (а это сколько  десятков тысяч участников) на сегодняшний день за первый месяц после размещения объявления:

- на лигерадах там никто не ездит, да, собственно, и понятия о них практически никто не имеет;
- готовности к самопожертвованию, т.е. длительной (может быть и несколько лет) подготовки, да, собственно, и к самому  процессу установления рекордов скорости практически никто не высказал. Хотя справедливости ради уточню, что идут вялотекущие переговоры с тремя-пятью возрастными (30-40 лет) претендентами.

  Провел анализ: а сколько  сегодня вообще в мире пилотов пытаются штурмовать рекорды скорости на веломобилях-стримлайнерах, и кто они? Набралось всего не более двух десятков имен.

Неактивен

 

#40 2014-03-08 17:56:23

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Провел анализ: а сколько  сегодня вообще в мире пилотов пытаются штурмовать рекорды скорости на веломобилях-стримлайнерах, и кто они? Набралось всего не более двух десятков имен.

А что вас удивляет?
Я конечно могу и ошибаться, но мне кажется даже для вас установление рекорда - не главное. То есть если бы цель была - установить рекорд, то правильнее было бы дать возможность Дашевскому потренироваться на первой Тетиве, и за год довести ее до идеала, ведь ее возможности явно не были исчерпаны до конца. Вместо этого время было потрачено на изготовление двух других версий и на тренировки его не хватило. Что и привело к печальным результатам. Вывод: для вас сам процесс создания стримлайнеров важнее(интереснее) рекорда.
Теперь о пилотах. Как я понимаю, в основном нормальные спортсмены стремятся к установлению рекордов ради личной славы(и денег). А полноценная слава подразумевает большую зрительскую аудиторию. Можно стать чемпионом по плевкам на дальность, но об этом узнают немногие. А победителей тур де франс знают практически все и это приносит приличные деньги.
Стримлайнеры - это конечно не так бессмысленно, как большинство рекордов в книге Гиннеса, но по размеру аудитории несравнимо с "обычным" велоспортом. Особой славы тут не светит, а уж про деньги и говорить не приходится.
Так что ничего удивительного, что спортсменов это не интересует.

Неактивен

 

#41 2014-03-09 10:46:38

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Многие команды представлены учебными заведениями.Вероятно там разработки этих аппаратов проходят как дипломные работы Студентам это интерсно .
Может вам ВВ   поискать единомышлеников среди  руководства институтов.

Неактивен

 

#42 2014-03-13 01:33:07

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Наверное, весна подействовала! Во всяком случае, активность претендентов возросла. Идут пробы-замеры.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/36560821nMG.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/36560826yRC.jpg

Мое предложение по-прежнему в силе. Возможно стоило указать в объявлении, что ищу не только пилотов-спринтеров, на и стайеров тоже (для протяженных дистанций: 1ч, 6ч, 12ч и т.д.). Причем, могут быть адаптирована  любая или все три версии "Тетивы"   (для роста от 165 до 185 см).

Неактивен

 

#43 2014-03-29 02:41:13

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Этому  высокорослому кандидату в пилоты  (182 см, обувь - 44)  "Тетива-3" не подошла - маловата в длину,  но он идеально вписался в сочетание: основание обтекателя   "Т-1" и фонарь от "Т-2", т.е. в будущий стримлайнер "Тетива-2".

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/36801534vtp.jpg

Сегодня подобрали опытным путем  оптимальное положение каретки к новому приводу.

Для этого сделал универсальное приспособление (подходит ко всем версиям "Тетивы"). Имитатор каретки  на нем может устанавливаться в диапазоне 100 мм вдоль продольной оси обтекателя . А по вертикали - спереди (а) плюс-минус 15 мм дискретно, а более точно - за счет перемещения свободного конца  балки (в) по имитатору рулевой колонки (с).

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/36801964EYR.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/36801963aJX.jpg

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2014-03-29 02:41:46)

Неактивен

 

#44 2014-03-29 07:35:57

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Был в гостях у Ульяновского, в третью "Тетиву" тоже не влез. smile

Неактивен

 

#45 2014-03-31 10:38:52

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

hof написал:

в третью "Тетиву" тоже не влез

А меня наверное даже и не пустятsmile Хотя если ты не влез... Мож потолстел больше чем я? smile

А вообще проблема отсутствия пилотов имеет социально-психологический характер. Все сильные спортсмены, как правило, нетерпимы к иным проявлениям их спорта. Поэтому и вертикальщики никогда не лягут, кроме пресловутых "возрастных", которым в традиционном велосипеде уже ловить нечего. Молодняк же пойдёт только который уже понял, что в обычном велосипеде не добьётся ничего, а амбиции-то зашкаливают, в отличие от данных.
Ну и последнее, но не менее важное - культурные коды, которые различны у людей различных поколений. Не всякий молодняк охотно снова примет позицию "ребёнка", даже и во имя какой-то цели.Либо это будет тот, кто по каким-либо своим причинам не желает переходить в позицию "взрослый".
Касательно дорог - мне лично видится Дмитровский автополигон, а также гоночные треки, тот же Moscow Raceway - но не знаю, как Тетива пройдёт его виражи. Но на полигоне-то скоростная дорога точно есть! Другое дело, что "за так" никто пустить не пожелает, а за деньги - дешевле в америку, при этом уровень самодеятельных испытаний/тренировок на дорогах общего пользования, даже с машиной прикрытия, Тетива явно переросла.

Неактивен

 

#46 2014-03-31 15:36:16

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Shuriken написал:

мне лично видится...тот же Moscow Raceway

Moscow Raceway - да, современная трасса и недалеко расположена. Но, к сожалению, не устраивает из-за крутых для ""Тетивы" виражей. Остается только в перспективе Дмитровский, но туда тоже  не наездишься.

В субботу нагрянули к Нестюрину. Там раньше была трасса щирокая и свободная от  автомашин. Теперь  тоже неприемлема. В  Зеленограде можно рассматривать     только стадион с кольцевой плохоасфальтированной полукилометровой дорожкой,   и то для катания на имитаторе "Тетивы".

Да,  теперь нестюринский   титановый лоурейсер "Индикатор-2" http://etracab.ru/velomobildliarekordov.html нашел нового владельца и будет использован для тренировок.

Неактивен

 

#47 2014-04-01 21:17:53

dillinger
New member
Зарегистрирован: 2014-04-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

для установки рекорда нужен спринтер, вот только он разломает эту вашу алюминиевую раму к едрени фени и отправится на лечение вместо соревнований. оттого и желающих немного.

з.ы. волосатые ноги претендентов доставили, сразу видно настоящих спорцманов ))

Неактивен

 

#48 2014-04-01 22:06:24

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Алюминиеая рама - это только макет для выбора высоты каретки.

Неактивен

 

#49 2014-04-09 14:06:06

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Ульяновский Вениамин Вени написал:

"Индикатор-2" http://etracab.ru/velomobildliarekordov.html нашел нового владельца

Старый и новый владельцы  "Индикатора" имеют одинаковый рост, но некоторые различия в телосложении. Нестюрин настолько точно, даже можно сказать -идеально, подогнал лежак только под себя, что пришлось для "новичка" сделать ложемент с нуля. После чего тренировки пошли как по маслу.

dillinger написал:

...эту вашу алюминиевую раму...

Специалист по швам и деталям на фото определит, что макет изготовлен из дешевого"чугуния" с ближайшего рынка и покрашен спреем. Накладно делать разовые приспособления из аллюминия.

Неактивен

 

#50 2015-01-29 01:42:45

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива»

Хочу напомнить эту тему(смотри первый пост Ищу пилота в веломобиль-стримлайнер «Тетива» ). Она по-прежнему актуальна, по-прежнему продолжаю поиски пилотов для рекордных веломобилей-стримлайнеров проекта "Тетива".

За несколько месяцев прошлого года удалось с помощью этого объявления найти несколько кандидатов в гонщики для "Тетивы-2". Успели даже подготовиться к рекордным попыткам в Неваде http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=52391#p52391, и совместная наша работа с ними продолжается.

А вот рекордный стримлайнер "Тетива-3", потенциал которого практически нереализован (результат  пока чуть больше 100 км/ч - С.Дашевский, Невада,сентябрь 2013 ) остается пока без пилота

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/36172808SdF.jpg .

Напомню, что  в обтекателе сможет разместиться пилот ростом 165-175 см и с размером обуви не больше 42-43.

Ну и, не сбрасываю со счетов самый  первый проект "Тетивы". Там есть варианты серьёзной модернизации, и кто знает - а вдруг ..!

Рост кандидата в пилоты  стримлайнера - до 185-190 см http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=14780#p14780.

Мне можно позвонить по тел.8-916-628-27-25, в личку, или  e-mail: venuven@narod.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 8 queries executed ]