КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#76 2015-08-09 11:10:39

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Илья!
Поскольку поход строится изначально под тебя, то без тебя никак нельзя!
То что я предложил - лишь вариант. Юрий Юрьевич Константинов местный и всегда сможет предложить маршрут, который устроит всех. Просто он упоминал в разговоре про реку Медведицу. Вот я и посмотрел маршрут...

Специально для Модулятора: Дима! Залезь наверх ветки и посмотри: здесь выступают ТЕ, КТО ИДЕТ! А твои м. рыдания только расшатывают и без того сложную ситуацию. Ты же наш товарищ - помоги нам: ПОМОЛЧИ! До нашего возвращения!

Неактивен

 

#77 2015-08-09 11:44:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Вадимович, меня в этот "Tez-Tour" никто не приглашал да и времени столько нет,
просто мне со стороны как-то жутко воспринимается столь малое расстояние для ВЕЛОмобильного похода. Больше для пешего сойдёт.

Могу подать идею, выдать Илье Афаеасьеву САМЫЙ ЛУЧШИЙ лЕгирад... Тьфу ты, лигерад! К примеру Challenge Taifun.
А то, по моим наблюдениям и старой памяти, Илья на хорошей технике никогда в жизни не ездил и попросту не знает и не представляет, что это такое roll ...
От того и так боится сколь больших расстояний.
Пробовал только на Хрюшах, Биг Виллях, Супер Треках и Шариках. А они по-просту не едут.

Вот сядет на Тайфун,  да как притопит тапочку, да как сделает стольничек - впереди группы всей! wink


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#78 2015-08-09 21:25:46

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Путём сложных переговоров удалось установить окончательную дату: 21 августа, пятница. Стартуем из Дубны. К счастью, это,  наконец, устраивает всех, кто пойдет. Продолжительность - три дня. Плюс,  возможно, еще один день - понедельник в качестве резервного.

Специально для Димы Сальникова.

Ты, Дима, очевидно, писатель, а не читатель. Если бы было наоборот, то ты бы уже знал несколько вещей, которые участники уже знают.
Первое. Ульяновский сам не идет и ни одной единицы техники не предоставляет.
Второе. Идем (так уж получилось!) на трайках и квадрах. А они, как известно, более тихоходны и тяжелее, чем байки.
Третье. Мы открыты для любых участников - хоть на лигерадах, хоть на вертикальных велосипедах, если их устраивают наши условия.
Четвертое. Здесь выступают те, кто пойдет. Если у тебя нет таких планов, перемещайся п..деть на другие ветки и даже форумы.

Неактивен

 

#79 2015-08-13 11:05:10

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Встречаемся в 10 00 в Дубне Возле дома Константина Юрьевича .Я приеду на машине с Галей.У нас будет ТРАЙК И ВЕЛОСИПЕД.
Вероятно со мной будут друзья на 2 велосипедах на своей машине.
Серега ты сам добирайся в Дубну или утром с нами на своей машине или заранее на электричке.
На месте уточним маршрут из реальной обстановки и возможности участников.

Неактивен

 

#80 2015-08-13 13:34:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Илья!
Я найду приемлемый способ быть к этому времени в Дубне.
Вот вариант диетического маршрута. С возможным дополнением, если захотим.

Итак, Дубненское Кольцо
Дубна - Кмры - 26 км. Кимры - Белый Городок - 18 км Там ночуем после первого дня. Итого первый день - 44 км

Второй день. Белый Городок - деревня Гадово (ныне поселок Приволжский). Посещение музея Гадов. Туда - сюда - 8 км. Деревня Гадово - Талдом -  32 км. В Талодоме, или под Талдомом - ночуем второй день Итого - 40 км второй день.

Третий день. Талдом - Дубна - 38 км.

Итого за три дня - 122 км.
Надеюсь, у тебя теперь проблем не возникнет.

Если на третий день, то есть после вкатывания, нас разопрет желание покататься подольше, то, возможно приплюсовать диетическое  Талдомское Кольцо.
Талом - Квашенки - 7 км. Квашенки - Парашино - 8 км. Парашино - Храброво - 4 км. Храброво - Синятино - 3 км. Синятино  - Талдом - 13 км. Итого: 35 км. + 38км  Талдом - Дубна - получается в третий день 73 км.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-13 13:37:22)

Неактивен

 

#81 2015-08-13 17:56:13

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Извините, но позволю немного прокомментировать ваш маршрут, чтобы там для вас не было неожиданностей всяких уже на маршруте:


- Дубна-Кимры по левому берегу машины гоняют и есть трафик, по лравому берегу машин меньше, но шоссе очень разбито;
- дорога Титово-Белый Городок имеет определенный рельеф и там имеются затяжные подъемы и спуски, да и ямы с колдобинами нехилыми;
- бывшая деревня Гадово называется на самом деле ныне поселок Приволжский;
- в музей Гадов нужно заранее записываться (можно по телефону), ибо там по суб. и воскр. официальными экскурсиями все забито очень плотно;
- в Белом Городке лучше ночевать в сосновом лесу на берегу Волги, но там может быть немало народа и шумно;
- попасть из поселка Приволжский в Талдом по левому берегу Хотчи через Маклаково будет вам с вашими аппаратами затруднительно - от Приволжского идет пыльный грейдер и потом дорога упирается в новый котеджный поселок, который дорогу фактически перекрыл и там придется пробираться по лесу в обход;
- по правому берегу Хотчи тоже идет грейдер и он там местами еще и песчанный, вязкий и есть грязные участки;
- фактически дорога с твердым асфальтовым покрытием есть только Титово-Белый городок, да и та местами побита сильно, то есть сделать кольцо по асфальту там никак не получится;
- от Квашонок до Талдома узкая дорога и плотное движение;
- Храброво-Синягино = тоже идет пыльный, трясучий и весьма неприятный грейдер;
- если будете в Талдоме, то буквально рядом с городом в селе Дубровки в сельской школе интересный "Музей журавля" рекомендую посетить, а также краеведческий музей в самом городе;



p.s. 
15 августа я водил пвд в те края, мы прокатились по тем многим дорогам и я всю вышеобозначенную информацию могу четко подтвердить.
Правда количество ям и выбоин на шоссей Титово-Б.Г заметно увеличилось, увы

Отредактированно Vitaly (2015-08-16 19:06:22)

Неактивен

 

#82 2015-08-15 22:39:25

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Мы едим все равно.Дальше отступать не куда впереди  зима. Маршрут предложил Ю.Ю К. по нему и пойдем.

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-15 22:40:28)

Неактивен

 

#83 2015-08-16 13:09:38

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Путешествие на веломобиле - занятие приятное.
С машиной сопровождения - роскошное.
С машиной доставки - удобное.
Ничего нет. Ни второго. Ни третьего.
А чтобы совершить первое - надо еще добраться до места старта.
А это - путешествие перед путешествием.
Место старта - г. Дубна, дом Юрия Юрьевича Константинова.
Место жительства - поселок Томилино, что за Люберцами в 8 км от МКАД. Если своим ходом - 2 дня дороги.
Неразборный трайк "Кенгуру" - на нем я буквально  просвистел "Золотое кольцо" в ТТ-2006 - ни в какие вагоны дальнего следования не влезает. 93,5 см - ширина по гайкам крепления задних колес и 74 см высота сидения от пола.
К счастью, "Кенгуру" влезает в тамбур электрички. Но, во-первых, до этого тамбура еще надо добраться. А во-вторых, этот самый тамбур должен быть свободен.
Благодаря развитию капитализма в России большинство станций оборудованы турникетами. Плюс, чтобы они не портились, их поместили внутрь легких павильонов с дверями. Если ты пешком и даже с чемоданом на колесиках - то бог с ними со всеми.
Но на "Кенгуру" они не рассчитаны.
Выхода два. Сделать багаж легкосъёмным и с помощью ассистента протащить сварного монстра боком через двери, а затем - сверху турникетов и - снова боком через двери.  Измерил ширину пролетов дверей на станции "Томилино": ровно 74 см. То есть можно. Но нужен второй человек. Удастся ли его найти в нужный день и  час?
Второй выход - найти станцию в добром советском стиле: без турникетов и павильонов. И такая станция вблизи есть: "Люберцы-2". Правда, подальше раз в пять - но вполне достижимое место. Правда, поезда там редки и расстояние между платформой и и заветным тамбуром большое - но вдернуть вовнутрь трайк можно и одному.
Вылезать надо на Казанском вокзале. Там те же турникеты. Но, к частью,  - широкие двери и заветные боковые воротца с добрыми охранниками в черном. На волю вылезу.
Дальше своим ходом на Савеловский вокзал.
Далее самое интересное - турникеты Савеловского вокзала.
Двери там традиционно узкие. Но есть, как выяснилось, одна пошире: для инвалидных колясок.
Но не для "Кенгуру".
Придется к заветным боковым воротцам с охранником протаскивать боком. Охранник там близко и, надеюсь, поможет.
Дальше - посадка во второй электропоезд. Это  проще, ибо поезд здесь стоит долго. Но на этом направлении ходят старые составы с зауженными дверями. Вписаться бы.
Дальше почти три часа и - "Большая Волга". Надеюсь, там турникеты не поставили.
Своим ходом через тоннель под каналом и по плотине через Волгу в заречную часть Дубны.
Вот так всё просто!
Но я - еще дома, в Томилино.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-17 10:17:14)

Неактивен

 

#84 2015-08-16 15:51:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

во сколько старт в Дубне??

Неактивен

 

#85 2015-08-16 17:24:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Вадимович, сижу сейчас и читаю ваши опусы, что позволяет немного легче переносить чертовски затянувшееся и очень нервное ожидание на попытке номер 1193 roll ...

Так вот, ближе к делу: читаю и умиляюсь! А может ну её, эту Василису эти трайки?! Зачем себя так истязать, если можно
поехать на лигераде! И быстрее, и в турникеты и двери отлично проходит. smilesmilesmile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#86 2015-08-16 18:53:16

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

Неразборный трайк "Кенгуру" - на нем я буквально просвистел "Золотое кольцо" в ТТ-2006 - ни в какие вагоны дальнего следования не влезает. 93,5 см - ширина по гайкам крепления задних колес и 74 см высота сидения от пола.

Ну а почему нужно обязательно поехать на этом громоздком аппарате?
Неужели нельзя ни с кем из московских веломобилисто договориться и взять что проще, поразборнее и полегче из веломобилей?




Сергей Пономарев написал:

Далее самое интересное - турникеты Савеловского вокзала.
Двери там традиционно узкие. Но есть, как выяснилось, одна пошире: для инвалидных колясок.
Но не для "Кенгуру".

Есть еще вариант доехать до Дубны на большом междугороднем автобусе, которые регулярно ходят с площади Савеловского вокзала и может быть туда  "Кенгуру" влезет в большой багажный отсек внизу




Добавлено спустя     5 минут   36 секунд:

Сергей Пономарев написал:

Но на этом направлении ходят старые составы с зауженными дверями. Вписаться бы.

Это не совсем так и сейчас на Савеловском направлении я сам уже ездил неоднократно в новейших электричках с широкими тамбурами,
правда сложно угадать когда конкретно они ходят.
Есть еще и вариант электричек-экспрессов Москва-Дубна и такие ходят 2-3 раза в сутки




Добавлено спустя     7 минут   33 секунды:

Сергей Пономарев написал:

Дальше почти три часа и - "Большая Волга". Надеюсь, там турникеты не поставили.

2.5 часа ехать на электричке. Турникетов на станции Большая Волга пока нет, но поезда там стоят недолго и нужно успеть выгрузиться

Отредактированно Vitaly (2015-08-16 19:03:08)

Неактивен

 

#87 2015-08-16 19:09:54

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

С машиной доставки - удобное.
Ничего нет. Ни второго. Ни третьего.

Ну если есть несколько участников из Москвы, то вполне реально скинуться всем и нанять грузопассажирскую Газель или микроавтобус до Дубны.
А из Томилино до Москвы можно заказать специальное такси-микоравтобус или большой универсал

Неактивен

 

#88 2015-08-16 19:16:49

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Vitaly что ты так паришься? Мы все, и Сергей в т. ч. сами решат свои проблемы! Или на вяломанию учить жизни! Да, многие тут не ищут лёгких путей (даже если они очевидны), но тебе какое до этого дело?

Неактивен

 

#89 2015-08-16 22:28:35

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

В ДУБНЕ старт в 10 00 в пятницу от дома Константинов.
Саша это поход для тех кто сильно занят бытовыми делами.Поход это разговоры у костра .Это просто  движение и отдых.
Сергей продается универсальный багажник на крышу на него привязываешь доски на них грузишь свой трайк . на свою Шкоду  на коышу. я закатываю "Промобайк" по длиным доскам 50/150 мм  длиной 3м.
В Дубне его снимем.

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-16 22:52:42)

Неактивен

 

#90 2015-08-17 00:40:11

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Shuriken написал:

Да, многие тут не ищут лёгких путей (даже если они очевидны), но тебе какое до этого дело?

Шурикен, я просто по-человечески не могу понять- зачем создавать себе излишние сложности, если все при желании можно решить более просто?
Также мне, как велосипедисту активному и интересующемуся темой разной велотехники, почему-то не понятно - зачем нужны такие веломобили, если с ними столько гимора при транспортировке и перевозке и почему изначально нельзя таковые сделать легкоразборными?

А еще я искренне хочу помочь Сергею и подсказать возможные, известные мне варианты решения проблем перемещения и выбора маршрута

Отредактированно Vitaly (2015-08-17 09:52:27)

Неактивен

 

#91 2015-08-17 10:43:59

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Всем спасибо за участие в моей проблеме!
Виталию отдельное спасибо. Его информация по поводу качества электричек на Дубну, времени стояния на Большой Волге и возможного варианта с междугородним автобусом, надеюсь, мне пригодится.

Теперь пару слов в защиту "Кенгуру".
Первое. Создавался лет тридцать назад в конце 80-х годов прошлого века и не предназначался для велотуризма. Также в те времена никто ещё не заморачивался со сборностью-разборностью.
Второе. Очень удобное кресло, и чрезвычайно устойчивая конструкция даже на больших скоростях на спуске.
Третье. Он мой, стоит в сарае.
Четвертое. Илья Афанасьев и Юрий Константинов идут на трайках. Так пусть будет и третий!
Пятое. Ездил с ним в один поход на электричке, и всё прошло удачно.
Шестое. Что-то не припомню, чтобы кто-то предложил мне в 2015 году иную машину. А именно: разборную, более легкую и современную. У нас, если кто не знает, страна советов, а не страна веломобилей.

Неактивен

 

#92 2015-08-17 11:44:42

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

У нас, если кто не знает, страна советов, а не страна веломобилей.

Похоже, ещё один афоризм от Пономарёва в копилочку! wink

Расшифровывается, как я понимаю,  слелующим образом:
все советовать горазды, вместо того, чтобы одолжить нормальный веломобиль. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#93 2015-08-17 23:13:47

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

В воскресение на трайке ездил в Музыкальный полумарафон там рулят Хендбайкеры. Велотрайки   не в почете  нас не гонят но и не учитывают результаты.Потом  с Галей на трайке и велосипеде  ездил в мини поход.Потеет спина,  на верное меня продуло.

Неактивен

 

#94 2015-08-20 16:39:03

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Привет, ребята!
Я - в Дубне!
Дома у Юрия Юрьевича Константинова...
Спросите, как я добрался?
Великолепно!
И без проблем...
Спросите, как я скакал с электрички на электричку с "Кенгуру", в промежутках преодолевая московские пробки?
Да никак...
Случилось поистине чудо божье!
Вчера вечером мне позвонил Юрий Юрьевич Константинов и сказал, что как раз сегодня, 20 августа 2015 года он отвозит старшего сына с семьей в Домодедово. И что на обратном пути он может меня захватить в Дубну. Вместе с "Кенгуру".
Думаете, я отказался?!
Часов в восемь утра приехал прямо к моим воротам Юрий Юрьевич Константинов на "Рено-Сандеро". Жена накормила его яичницей. А потом, разобрав "Кенгуру" на две неравные части - приводно-тормозящий узел и двухколесная тележка, - мы всё это богатство загрузили в "Сандеро", предварительно сложив задние сидения. Туда же поместились моя походная красная сумка, флажок и гитара.
Далее - неспешная беседа двух почти ровесников до самого дома в заречной части города Дубна.
Потом мы пообедали.
А потом вынули всё из "Сандеро", собрали обратно, и - "Кенгуру" поехал! Еще лучше, чем он это делал раньше!
Далее вытащили трайк Константинова, прокатились на нём, поставили на заднее колесо велоштаны, то есть велорюкзак.
Теперь трайков стало вдвое больше...

Завтра к десяти утра ждем Илью и Галину Афанасьевых.
И после неизбежных объятий и лобызаний - стартуем на трехдневный маршрут, который мы всем желающим сообщим несколько позже.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-20 17:30:16)

Неактивен

 

#95 2015-08-21 12:58:34

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Мы уже едем. Ильяка с нами. Пока фотоки вчерашнего дня. Не стали нарушать традиции, и дали название нашему компактному по маршруту и составу группы путешествию - "Дубненское кольцо-2015"
http://b0.icdn.ru/1/1949/9/44510639GHz.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/6/44510446lah.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/4/44510514VHX.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/2/44510642CZD.jpg

И в довесок фото нашего старта
http://b0.icdn.ru/1/1949/3/44511543Dsy.jpg

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-21 13:02:12)

Неактивен

 

#96 2015-08-21 15:33:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

А кто едет на "горбатом"?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#97 2015-08-23 17:23:17

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Всё!
Мы вернулись...
Позади три дня и порядка 145 километров.
В первый день - 57 км.
В третий - 45 км.
Во второй - все остальные.
На "Кенгуру" ехал я. Все три дня! Плюс сумка с вещами, плюс гитара.
Юрий Юрьевич Константинов ехал на своем трайке, который условно называется "Констрайк".
Илья Афанасьев привез из Москвы свой трайк карпуковских кровей очень похожий на "Вишенку", но он дал ему название "Корсар".
Галя Афанасьева ехала на вертикальном велосипеде. Иногда они с Ильей менялись местами.

http://b0.is.pp.ru/1/1949/3/44557293umN.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/2/44552242KOi.jpg

Неактивен

 

#98 2015-08-23 17:52:42

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

21 августа. День первый.

Отмашка, и мы стартовали. Но доехали только до конца улицы. Получился фальшстарт: на вертикальном маунтинбайке, который привез с собой Ильяка для жены, вдруг отвалился задний переклюк.
Все дружно возвращаемся обратно к дому Константиновых. Илья и Юрий Юрьевич пытаются обратно сколхозить переклюк, но суппорт никак не хочет возвращаться на своё законное место: то болты не те, то гайки. А когда присобачили, решительно не хочет работать.
Пришлось перенять соломоново решение: раненый байк откатили в гараж, а под Галю выдали исправный велосипед из конюшни Юрия Юрьевича. Сумку и велорюкзак переместили на исправный аппарат. Он был надежен всё время похода.

Уходим в сторону Кимр. Движение автомашин там умеренное, и мы едем без особого напряжения. И рельеф тоже не страшный: традиционный для средней полосы чуть вверх - чуть вниз.
Поначалу согласно яндекс-картам мы хотели обойти Кимры, взяв чуть левее и уже потом выйти на Ильинское шоссе.
В нужном месте перед старым кладбищем мы дружно свернули налево. Но дорогу, по которой можно обойти Кимры, так и не удалось обнаружить. Шутка картографов!

Пришлось ехать далее прямо в Кимры.
Кимрский асфальт традиционно, как после бомбежки.
Добираемся по нему до примыкания слева Ильинского шоссе и дружно уходим на поселок Ильинское.
Там поворачиваем направо и уходим на Одинцово в сторону озера, которое называется Большое. Там должна быть первая ночевка.
Всё бы хорошо: машин почти не стало, Илья счастлив. Но вместе с обилием машин внезапно и навсегда исчезает асфальт. Пыльный и каменистый грейдер теперь наша дорога. Да и ладно, но количество комаров вдруг возросло до угрожающих размеров. Надо учитывать ещё, что по этой стиральной доске уехать от них, чтобы сдувало ветром, нет никакой возможности. В довершение всего начало сводить ноги с непривычки. В самых проблемных местах "Кенгуру" месил пыль передним разгруженным колесом, и приходилось вставать и, берясь за переднюю педаль, превращать его в двухколесную ручную тележку.
Измученные, совершенно случайно (помогли выскочившие на нас слева два подростка на мопеде) нашли заветное озеро Большое.

Там, на берегу ставим лагерь. Всё по науке: костёр, каны, палатки, песни под гитару.
Всё, спокойной ночи, малыши!

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-24 19:44:35)

Неактивен

 

#99 2015-08-23 18:00:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Мы с Галей уже дома.
Я так давно мечтал о тихих асфальтированных дорогах  и отсутствии автомобилей. И во второй день нашего похода мы их нашли.Правда был и гравий и сыпучий песок. Но отличная компания и сочный арбуз прямо с грядки возвращали наши силы.
К нам присоединись наши друзья на велосипедах, и "Корсар" переходил из ног в ноги. Велосипедистов  на гравии на  долго не хватало.Но на хорошей дороге они по очереди ездили на трайке.
Со слов Гали Чередование велосипеда и трайка позволяет нагружать разные мышцы и давать отдохнуть другим.Такое чередование всем очень понравилось.
По вечерам наш "Соловушка" пел нам чудные песни под гитару.
Замечательная погода, красивые деревеньки, и наши трайки бегущие Гуськом по дороге навивали умиротворение настроение и наливались силой мышцы истосковавшиеся в городе по   настоящей мужской работе.
Но мы не дошли до Медведицы .так что в  следующем году нас ждет продолжение   нашего удивительного похода.

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-23 18:01:05)

Неактивен

 

#100 2015-08-23 18:19:41

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

22 августа. День второй.

Встали. Поели. Собрались.
К нам должны были в этот день присоединиться друзья Афанасьевых - чета Офицеровых: Геннадий и Светлана.
И присоединились. Сразу после выхода от озера на грейдер: на прекрасных кроссовых велосипедах. И теперь нас стало шесть человек: трое на трое - трое на трайках, трое на вертикальных велосипедах.

Когда-то здесь был асфальт. Но настолько давно, что возраст его могли определить только опытные археологи, коих среди нас не оказалось.

Пошли на кольцо: Паскино, Сотское. Всё тот же треклятый грейдер. Иногда попадаются участки асфальта. Но редко. Он как бы играл с нами в прятки. Появится, успокоит, что самое страшное уже позади. А потом так же внезапно пропадал.

Так мы достигли Неклюдово. Где купили арбуз и около местного дома культурного досуга дружно и быстро от жары его употребили по прямому назначению.

В Неклюдово была точка принятия решения. Либо идти влево к речке Медведица - давней мечте Юрия Юрьевича Константинова, либо ложиться на дорогу направо в сторону всё того же поселка Ильинское.

В первом случае туда пять км, обратно пять км. Итого  - 10 км. Еще на подходе я, измученный грейдерами, сказал, что если на Медведицу тоже грейдер, то я не пойду. А подожду их в тенёчке.

Налево был грейдер. А направо был асфальт. И мы все вместе пошли направо. А на Медведицу решили, что сходим специально для Константинова на будущий год.

По дороге доехали до точки, где слева от дороги стоит памятный знак на месте дома, где родился и жил в детстве великий советский авиаконструктор Туполев. Там сфотографировались.

Солнце уже клонилось  к закату, и надо было искать место для стоянки. Озеро, где опять-таки по карте хотели стать, оказалось с заболоченными берегами. Нашил место прямо в лесу на опушке. 

Там и стали разбивать лагерь. Офицеровы должны были с нами поужинать и уехать восвояси на машине, которая у них была брошена неподалеку. Геннадий уже приехал к месту нашего бивака на этой самой машине. Но отпустить их с миром не получилось.

Ильяка, который рубил дрова, стоя на коленях, поранил себе ногу топором, сделав рассечение бедра чуть выше колена. Кровь.
Ильяку положили на коврик, сняли штаны, сделали тугую повязку выше пореза, залили рану перекисью водорода, перевязали.
Но этого мало: рана серьезная, надо везти в травмопункт - зашивать и делать противостолбнячный укол.

В машине Офицеровых - только три места: там ещё и их велосипеды. В результате они взяли на борт Ильяку, а Галю оставили в лагере.

Они должны были привезти его в больницу в Кимрах, а потом доставить Илью домой к Константиновым в Дубну - баиньки.
Утром раненый Илья должен был уже на своей машине приехать к нам в лагерь. Потому что у нас на троих осталось четыре единицы велотехники. И как двигаться со всем этим втроем было непонятно.

Нам после всего пережитого было уже не до песен. Мы быстро поели и легли спать.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-08-23 18:26:06)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 14 queries executed ]