КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#101 2015-08-23 18:30:09

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Отдельное спасибо Юре а маршрут и низкий поклон вашей супруге за кров и стол.
За манную кашу , он меня спасла.

Неактивен

 

#102 2015-08-23 18:39:52

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

23 августа. День третий.

Просыпаемся не торопясь и также не торопясь готовим есть. Юрий Юрьевич собрал грибов и пожарил прямо на костре на сковородке - крышке от кана. Ждем Илью. Мы уже знаем, что он заночевал, где  и планировалось, - дома у Константиновых, где и припаркована его машина.

Вскоре по телефону узнаем, что он выехал к нам. Все успокаиваются, и готовим ему поесть.

Илья появился. Объятья. Смотрим рану. Она кровит, но уже еле-еле. Все всё доедают, и дружно грузим на верхний багажник его "Форда" трайк и велосипед. Галя занимает место справа. Мы загрузили им в машину все уже не нужные нам продукты и каны.

Помахав вслед рукой боевым товарищам, Юрий Юрьевич и я выходим на трайках на шоссе.

У нас впереди ещё часа четыре (потом подсчитали, что три часа сорок минут) на сорок пять километров.

Третий день - царский день: вкатывание кончилось. И мы летим, аки соколы, по шоссе, веселя пеших обывателей и удивляя обгоняющие автомашины. Отношение к нам в целом доброжелательное. Но с примесью того, что, мол, цирк приехал.

И вот, наконец, два трайка подкатили к дому Константиновых в Дубне.

Всё, ребята! Перерыв до следующего лета.

Неактивен

 

#103 2015-08-23 18:54:18

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Некоторые итоги.

Упреждая возможные высказывания, хочу раскрыть свои предварительные замыслы.

Задача состояла в том, чтобы впервые за последние три года, то есть за то время, как Ульяновский потерял интерес к туристическим путешествиям на веломобилях, совершить веломобильный поход продолжительностью более одного дня и с количеством участников более двух.

То есть как раз то, что за время, прошедшее с последнего ТТ "Сердце России", никому организовать не удавалось.

А нам удалось.

Кто хочет, пусть сделает лучше!

Очень жаль, что к нам не смогли подключиться    друзья-коллеги из Тамбова, Петр Зотович, Алексей Журков   и другие.

Да, трайки тяжелы и тихоходны. Да, мы не скороходы и не рекордсмены. Но мы получили удовольствие. Причем - все!

Кстати, обратите внимание, мы не заедали ничей активный отдых и не эксплуатировали ничью чужую организацию. У нас всё было своё!

Пусть у трайков тоже будет свой праздник!

http://b0.is.pp.ru/1/1949/6/44557406bSC.jpg

Неактивен

 

#104 2015-08-23 19:43:16

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Илья!!! Срочно нужны фотографии от Офицеровых. Пришли е-мейл

Неактивен

 

#105 2015-08-23 20:26:37

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Ну  уж не удавалось, а прошлогодний тест-тур "Вел-Вел 2014" был без ВВ и народу было побольше и новая техника без инвалидных трёхколёсок. А уж виды природы на порядок лучше тверских. И поход был пятидневным как в прошлом так и в этом году.
Ну ничего первый блин без ВВ всегда комом. Надеюсь в следующем году выберите нормальную трассу и двухколёсную технику новую сделаете или купите. А то правда похоже на цирк шапито без Карабаса Барабаса.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2015-08-23 21:51:17)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#106 2015-08-23 23:33:29

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Здесь оказали срочную мед.помощь в течении 1.5 часа.А в Тотьменской  области  наверное травмпункты только в самой Тотьме.
Да и дорога до дома 100 км.а не 600.км.
Главное Юрий Юрьевич  разработал маршрут !!!!!Без  помощи и  его семьи поход не состоялся.

Для меня видеть впереди два трайка - это бальзам на душу.....
Раскладку по продуктам подобьем .
А  "Черный лекарь" и хоровое пение  под гитару " Я долго буду гнать велосипед"...........
Поход сказка.....

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-23 23:37:34)

Неактивен

 

#107 2015-08-24 10:38:25

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Молодцы, что всё же выбрались и прокатились !


Сергей Пономарев написал:

Кимрский асфальт традиционно, как после бомбежки.

Там всегда было так и даже в советские времена не лучше



Сергей Пономарев написал:

Поначалу согласно яндекс-картам мы хотели обойти Кимры, взяв чуть правее и уже потом выйти на Ильинское шоссе.
В нужном месте перед старым кладбищем мы дружно свернули налево. Но дорогу, по которой можно обойти Кимры, так и не удалось обнаружить. Шутка картографов!

Там нет и не было никогда дороги и похоже действительно картографы неприятно так шутят



Сергей Пономарев написал:

Пошли на кольцо: Паскино, Сотское. Всё тот же треклятый грейдер. Иногда попадаются участки асфальта. Но редко. Он как бы играл с нами в прятки. Появится, успокоит, что самое страшное уже позади. А потом так же внезапно пропадал.

Там когда-то действительно был неплохой асфальт и я катал по нему, но дорогу запустили и не ремонтируют уже много лет

Отредактированно Vitaly (2015-08-24 10:55:05)

Неактивен

 

#108 2015-08-24 10:50:50

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

В первом случае туда пять км, обратно пять км. Итого  - 10 км. Еще на подходе я, измученный грейдерами, сказал, что если на Медведицу тоже грейдер, то я не пойду. А подожду их в тенёчке.
Налево был грейдер

В Неклюдово асфальт кончается совсем и там дальше до Романово идет неприятный грейдер, а после и вовсе песчаные дороги


Сергей Пономарев написал:

А на Медведицу решили, что сходим специально для Константинова на будущий год.

Лучше тогда уж ехать до от Кимр до Гориц и потом в сторону Кашина по асфальтам вдоль Медведицы

Отредактированно Vitaly (2015-08-24 10:54:29)

Неактивен

 

#109 2015-08-24 12:19:33

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Vitaly написал:

Лучше тогда уж ехать до от Кимр до Гориц и потом в сторону Кашина по асфальтам вдоль Медведицы

На этот вариант я давно посматриваю. Но это совсем другой километраж (заманчивый, кстати - за три дня очень хорошо вкатились, жалко было заканчивать) и другое время, которого в этот раз не было. На Медведицу я обязательно должен попастьroll))
Все было замечательно... Техника приятно порадовала. И на песке, и на асфальте, и на подъемах. Нужно будет доработать сиденье - поднять повыше, сделать спину чуть более вертикальной. Материал, технология для этого есть. Осталось выделить время.
Прочие замечания и проблемы:
- здорово сгорели ноги на беспощадном солнце. Эту опасность надо будет учитывать.
- организация мероприятия... Не было явного и ответственного лидера. Все было как-то стихийно. Уже на месте, на первой ночевке сыпались вопросы: - зажигалку забыли,.. - соль взяли?.. - топор у кого-нибудь есть?
...топор, к несчастью, нашелся. Хорошо, что позаботились об аптечке, но жгут брали из автоаптечки Шкоды шедших с нами Офицеровых, которые уже собирались уезжать домой, пригнали к нам на стоянку машину и уже загрузили велосипеды. В общем, наше несчастье наложилось на некоторые счастливые обстоятельства, на которые в будущем нельзя рассчитывать. Во время проишествия чувствовалась некоторая растерянность. Сужу, впрочем, по себе, без претензий к кому-либо. Жгут наложили, но время - не отметили, давящую повязку начал один - заканчивал другой... Мелочи, но в таких случаях они могут быть важны.
.....................

http://b0.is.pp.ru/1/1949/7/44557407LFQ.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/4/44557404fao.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/9/44557369OlV.jpg
Дорога была разной. И хороший асфальт, и плохой, и очень плохой - с ямами-ловушками, еще и при напряженном автомобильном трафике, и щебёнистый грейдер, и мелкий, глубокий песок. Хорошего асфальта было больше, процентов 70. Рельеф я бы оценил, как спокойный. Бывало и хуже. Машины особо не напрягали, объезжали нас сторонкой, спасибо водителям за это.
Места, чувствуется, с богатой историей, но эта история, как и асфальт в районе Паскино, погребена под слоем песка. Местным - не до нее. Впрочем, сохранились ли там местные - еще вопрос.
Озеро в Покровском - очень красивое и чистое. Рыба - вплоть до форели. Туда хорошо попасть с рыбацкими снастями (рыбалка, однако, платная), но среди нас рыбаков не оказалось.
http://b0.is.pp.ru/1/1949/2/44557362mSQ.jpg

Неактивен

 

#110 2015-08-24 14:46:50

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Илье давно пора понять что веломобильных трасс свободных от автомобилей почти не осталось в России. В радиусе 500 км от Москвы и в радиусах 100 км от областных центров всё загажено автомобилистами. Если хочешь найти ещё свободную трассу без автомобилей то без поезда дальнего следования никак не обойтись. Одним из последних районов свободных от автомобилей является Тотемский район и восток Вологодской области. К тому же и природа здесь первозданная и нет больших горок. А мед помощь тебе окажут в любой крупной деревне. Там для этого фельдшер есть.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#111 2015-08-24 16:55:46

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

ФЕЛЬДШЕР умеет накладывать швы? и по выходным работает ?
В Кимрской области таких нет.Ты с это проблемой в своих походах не сталкивался  почему ты уверен что все так радужно.?
На медицину кроме Крупных городов финансирование скудно. краска лохмотьями свисает с потолков.Зашивают по живому .
Машины старые .Ждать скорую 3-4 часа и в ней нет хирурга.
Мы живем в МОСКВЕ  ,он нам нравится и "обсирать" его не надо.
Мы же Тотьму не ругаем.
Твои выпады В сторону Москвы и ее жителей вызывают не желание с тобой общаться не смотря на всю красоту края куда ты свалил из Москвы.
Тов.Лукянов ведите себя  как мужик как член нашего форума.
А то если тебя забанят тут (на другом форуме уже забанили) нескем будет тебе общаться. и сгинешь как многие левши земли Русской.

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-24 17:02:18)

Неактивен

 

#112 2015-08-24 18:50:23

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Константинов Юрий написал:

На Медведицу я обязательно должен попастьroll))

Очень хорошо знаю те края и мы каждый год совершаем Трофи-Рейд "Вдоль Медведицы" - там места потрясающие, но на трайках по тем грунтовкам проехать будет проблематично, увы.
В вашем варианте может быть асфальтовый проезд от Твери или от Гориц до Верхней Троицы по маломашинной дороге параллельно реке с заездами на привалы на берега Медведицы.


Константинов Юрий написал:

топор у кого-нибудь есть?
...топор, к несчастью, нашелся

Топор брать в такие походы совсем необязательно и гораздо проще использовать компактную цепную пилу


Константинов Юрий написал:

- здорово сгорели ноги на беспощадном солнце. Эту опасность надо будет учитывать.

Защитные кремы от солнца вполне решают такие проблемы и это неоднократно проверено даже в жарких странах



Константинов Юрий написал:

- организация мероприятия... Не было явного и ответственного лидера. Все было как-то стихийно

Странно, вроде как вы изначально с этим определились:

ИлиюкА написал:

Распределим обязанности.
Я  штурман.   и ответственный за костровое оборудование
Сергей - руководитель

Отредактированно Vitaly (2015-08-24 19:02:16)

Неактивен

 

#113 2015-08-24 19:04:03

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лукьянов Сергей написал:

веломобильных трасс свободных от автомобилей почти не осталось в России. В радиусе 500 км от Москвы и в радиусах 100 км от областных центров всё загажено автомобилистами.

Это неправда и в той же Тверской области и даже в Подмосковье есть такие дороги и я их знаю и ездил по ним.
Всем интересующимся таковыми подскажу

Добавлено спустя     6 минут   32 секунды:
И еще к сведению Юрия Константинова:
мы в субботу 22 августа совершали пвд через Дубну и в районе Ратмино на берегу Волги встретили человека на лигераде, явно местного, который лихо пролете мимо нас по грунтовке, когда мы стояли на привале и потому познакомиться с ним не получилось
Вероятно это может быть потенциальный участник ваших следующих тест-туров и с ним получится установить контакт  smile

Отредактированно Vitaly (2015-08-24 19:05:21)

Неактивен

 

#114 2015-08-24 19:39:02

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Ну, вот и я уже дома в Томилино.

Юрий Юрьевич всё же довез меня и "Кенгуру" до "Большой Волги". "Кенгуру" опять разобрали.

У станции собрали. И Юрий Юрьевич посторожил мой скарб, пока я ходил за билетом.

Далее всё по нотам, написанным ещё в Томилино. Только пелись они в обратном порядке.

Загрузился в электропоезд без проблем. Во второй с хвоста вагон. Электричка старая. И там обычно сносят два ряда кресел в салоне, чтобы граждане могли разместить крупногабаритный багаж. Я развернул "Кенгуру" вдоль окна, сел на него. И как на лавке доехал все два с половиной часа.
Вылез на Савёловском и пошел к намеченному ещё заранее выходу.
Там меня ждали две неожиданности. Две снулые дамы-охранницы никак на меня не реагировали, и мне пришлось самому в одиночку протаскивать "Кенгуру" боком в дверь,  которая изнутри оказалась стандартных размеров, в отличие от двери напротив - снаружи. Короче, архитекторы этого павильона собирались только пускать инвалидов с улицы, а внутрь вокзала уже не пропускать... Вдобавок ещё при прохождении границы мне разбили мигалку, прикрепленную к флажку. К счастью, всё остальное уцелело.

Вышел в город, собрал багаж, потащил "Кенгуру" к дороге. И пока тащил, понял, что нахожусь-то совсем рядом от Башиловки и Ульяновского. Взял ему и позвонил. ВВ как раз обедал-откушивал, сидя в своей машине, около местного Макдональдса. Припарковался около самого входа, и я валетом подлетел к нему на "Кенгуру". И так, сидя каждый в своем кресле, мы поговорили с полчаса. ВВ болеет - где-то здорово простудился, но новую "Тетиву" активно доделывает. На прощание он меня сфотографировал.

Далее путь мой лежал на Казанский вокзал знакомыми дорогами. И вход на Казанский вокзал удобный. Там с "Кенгуру" не было никаких проблем. И через турникеты прошел, используя широкие боковые воротца. Такое впечатление, что Савёловский и Казанский вокзалы расположены в разных городах.

Далее сел в поезд, который едет на "Люберцы-2", где нет никаких турникетов. Вылез без проблем, и доехать до дома было уже делом техники. Вошел, послали в душ. Всё, путешествие после путешествия закончилось. На все про всё вместе с беседой с Ульяновским ушло шесть часов.

Отредактированно Сергей Пономарев (2015-09-06 18:59:02)

Неактивен

 

#115 2015-08-24 21:16:39

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Кстати, только сейчас вспомнил
Видимо, организаторы до последнего моменты не очень верили, что мероприятие вообще состоится, поэтому и не считали себя за организаторов. "Боцман - я, ты будешь капитан...". "Штурман" Илья узнал маршрут только в процессе движения по маршруту. Раскладкой продуктов не занимался никто. Взяли, кто что может. В результате 2/3 привезли обратно.
Только не надо кривых ухмылок! Я знаю, что кто-то на стороне может все отлично организовать и устроить. Кто-то лепится на сторону, примыкает к организации. Это - легко. И потом можно рассказывать, как нужно жить. Да, это был экспромт. Стихийный экспромт. На три дня, на такую короткую дистанцию, практически ПВД - это терпимо. Больших ошибок сделано не было. Задачу выполнили. Можно и нужно делать выводы.

http://b0.is.pp.ru/1/1949/5/44557295GVP.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/6/44557366wNB.jpghttp://b0.is.pp.ru/1/1949/9/44557359HFa.jpg

Другие фото здесьhttp://imgsrc.ru/1949/44557359.html

Неактивен

 

#116 2015-08-25 18:11:33

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Молодцы,  отлично провели уикенд!
И себя встряхнули, и ржавчину с трайковwink
К сожалению, на обоих форумах очень мало  веломобилистов- создателей и  пользователей трайков. В основном предпочтение отдается лежачим одноколейникам. А это  все-таки  две судьбы.

Выкладываю анонсированное фото с завершающих километров Пономарева:
http://b0.is.pp.ru/1/1949/3/44565773oDV.jpg

P.S. Мне по  сегодняшнему настроению ближе минимилизм Модулятора (Д.Сальникова):

Модулятор написал:

... походы с абсолютным минимумом оборудования:
- ремкомплект для велосипеда.
- полуторная 2кг велосипедная палатка.
- коврик тонкий компактный.
- спальник велосипедный компактный (обходился и без него, правда дубняк).
- сменная майка и пара носков.

ВСЁ!

Питание - в придорожных кафе или закупка продуктов, не требующих ...

И никаких там костров, горелок, казанов, топоров, пил, и прочей не нужной аскету-пофигисту ЖЕСТИ!
...



P.S.
Забросить бы сейчас всё, сесть на какой-нибудь мини-байк (подарок А.Галкина, например) чтоб меньше хлопот в пути доставлял,минимум вещей, фотоаппарат, запас денег на карточку, и ...вперед! Да не в болота какие-то, и не в  испепеляющие Кара-кумы, а туда где есть нормальные дороги (не обязательно  гладкий асфальт) для которых собственно и предназначен педальный транспорт. Другие края посмотреть, людей живущих там, друзей новых обрести.

Так путешествует и Зимин ( пытался в разговоре  переключить его на техническую составляющую. Неинтересно ему. Говорит, что велосипед для него всего-лишь  необходимое средство передвижения ), так путешествует, полвека не слезая с седла, и Х.Штуке  ( в какой-то год не застал Дашевского в Краснодаре - Сергей тогда гостил у меня- , так чтоб не терять время нашел какую-то "Каму" и проехал на ней до Сибири и обратно 3000 км).

А  забираться вверх по скалам на веломобиле, а затем сдуру сигать почти отвесно вниз, или тонуть  на нем в трясине, и потом  пытаться осчастливить  окружающих тем, что остался жив?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-08-25 19:04:37)

Неактивен

 

#117 2015-08-25 18:32:30

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Илюка сперва научись по русски говорить а потом угрожай баном. Проехал 130 км на инвалидке теперь крутой стал.
Хорошо что что ещё себя топором не ухандохал. Теперь я тебя как и модулятора никогда в гости не приглашу.
Правильно Ульяновский сказал никакой это не тест тур а уикенд. Тест тур подразумевает испытание новой техники. А тут старьё трёхколёсное.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#118 2015-08-25 19:37:32

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

tongue

Отредактированно ИлиюкА (2015-08-25 22:01:38)

Неактивен

 

#119 2015-08-25 21:18:31

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

В следующий раз в тест-тур по Подмосковью поедет новоявленный изобретатель пересыпкин на велосипеде  и будет показывать мужику Илюке с топором незагаженные места. Если места окажутся загаженными топор Илюке пригодится.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#120 2015-08-25 21:21:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Ульяновский Вениамин Вени написал:

А  забираться вверх по скалам на веломобиле, а затем сдуру сигать почти отвесно вниз, или тонуть  на нем в трясине, и потом  пытаться осчастливить  окружающих тем, что остался жив?

Это в мой адрес пинок, да?

Неактивен

 

#121 2015-08-25 21:28:37

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лучше поучитесь у Шурикена выбирать маршруты хотя и в группе велосипедистов. Карелия это действительно интересно, хотя маршрут трудный для веломобилей сплошные горки. Очень интересны его фотографии и комментарии.
Унылое подмоковье с его дачами миллионеров всем осточертело.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2015-08-25 21:29:10)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#122 2015-08-25 22:09:33

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Лукьянов Сергей написал:

В следующий раз в тест-тур по Подмосковью поедет пересыпкин на велосипеде  и будет показывать мужику Илюке с топором незагаженные места. Если места окажутся загаженными топор Илюке пригодится.

Если нужно будет, то и велопоход проведу (опыт имеется), и места покажу хорошие и не загаженные, таких знаю немало в Подмосковье и в соседних областях


Лукьянов Сергей написал:

Унылое подмоковье с его дачами миллионеров всем осточертело.

Подмосковье наше нам вполне нравится и оно совсем не унылое, а вот твои злобные выпады и старческое занудное вечно недовольное брюзжание действительно всем осточертело

Отредактированно Vitaly (2015-08-25 22:22:38)

Неактивен

 

#123 2015-08-26 20:35:41

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

количество комаров вдруг возросло до угрожающих размеров. Надо учитывать ещё, что по этой стиральной доске уехать от них, чтобы сдувало ветром, нет никакой возможности.

Это с какой же скоростью вы ехали? Комар летит со скоростью 3 км/ч, он нормального пешехода догнать не может.

Неактивен

 

#124 2015-08-27 00:09:14

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Комара ветром прибивает к тебе Наша скорость в среднем на гравии 3-5 км\ч

Неактивен

 

#125 2015-08-31 20:09:17

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур веломобилей-2015". Берите отпуск в августе

Всё, август 2015 года закончился.
Кончился и отпуск.
Ровно неделю назад я вернулся домой из трехдневного пробега по Тверской области.
Всем, с кем ходил, - спасибо и низкий поклон!
И, дай Господи, не последний раз...

Однако, теперь настало время рассказать о тех, кто не пошел.
Теперь и вы будете знать, какой это мог быть пробег!

1. Петр Зотович.
Ещё год назад вместе задумывали возрождение тест-туров. Но... гражданин Украины, житель города Одессы, отец пятерых детей, один из которых родился совсем недавно. Ему по объективным причинам оказалось не до веломобильного пробега.

2. Суздальцев Геннадий Сергеевич.
Вроде как собирался. И квадр имелся. Но почему-то разрезал его. Говорят,  с целью сделать его складным. Не сделал. И не пошел в пробег. Ладно, не будем его судить строго: 79 лет...

3. Дубченко Андрей Николаевич.
Опытный велотурист. Участник тест-туров. Собирался. Был даже у меня дома. Но так и не вышел на старт. Хотя и позвонил мне, когда мы уже сидели в Дубне на трайках, - поздравил. И - извинился...

4. Карпук Александр Васильевич.
Лидер тамбовских веломобилистов. Звонил ему. Идти в пробег отказался. Но обещал поддерживать нас морально.

5. Нестюрин Евгений.
Старый товарищ. Опытный турист. Веломобильный конструктор. Но был в байдарочном походе по Карелии.

6. Журков Алексей Павлович.
Веломобильный конструктор. Прославился своим более чем оригинальным "задоуправляемым" складным трайком. Долго мялся-собирался. И хотелось, и кололось. В конце-концов - не поехал.

7. Корабельников Дима. Он же Мазахака.
Создатель трайка "Турбик". Участник многих  пробегов. Принципиально не брал трубку телефона и не отвечал на СМС-ки. Очевидно, окончательно потерян для веломобильного сообщества.

8. Игорь (фамилию не помню).
Ходил на трайке Александра Карпука "Вишенка" в 2011 года в ТТ "Сердце России". Замучила политическая борьба в пользу узников событий на Болотной площади. Отказался от участия.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 10 queries executed ]