КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2016-09-11 18:48:40

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Мы снова в Баттл Маунтин. И, как оказалось, на сей раз прибыли практически первыми. Опередили только французы- на день раньше. В аэропорту нас  ждал знакомый краснобокий Додж-караван, зарезервированный загодя. Планировали добраться только до Вендовера, но руль крутился в охотку, и к позднему вечеру мы уже открыли двери своего номера в не самой дорогой гостинице Баттла.
      Два дня улетело на подготовку "Тетивы".
      Скатываемся в процесс одомашнивания: еда дюже дорогая стала. Вчера последний раз (наверноеwink) закатили пир в Макдоналдсе и переходим на подножный корм. Бюджет уже стал давать трещинки .

      Вчерашним вечером первые встречи. Ларри Лем привез новый однообъемник. Правда весом под сорок кг. Но сейчас мода такая пошла: французский рекордный Альтаир тяжелее Тетивы почти на двадцать кг  - 47!!!
  Алексей помог местному перевозчику разгрузить тонну оборудования "Velox"-ами, а сами владельцы- голландцы в это время где-то прогуливались или проспали доставку.
     Нос к носу столкнулись в легендарной уже гостинице Cупер-8" с новоприбывший командой прошлогоднего рекордсмена канадца Тода Рейхерта. Побнимались, поздравили его в рекордом. Дэйв Ларингтом - единственный пока англичанин - тоже рад был встрече.
  Сейчас у нас 8-42 утра. Позавтракали, и планируем выехать на первую тренировку-обкатку.
   Вчера днем шкурим-шпаклюем-полируем "Тетиву-4". Смотрим- накатывает минивен Эла Краузе (главный организатор) и др. Не удержались они -приехали посмотреть на новый стримлайнер русских.
    В общем-то , к нам здесь с самого начала поездок очень хорошее,доброе отношение. Или это общая атмосфера такая в Баттле?!

   Ждем, конечно, очень ждем встречи с Никитой  Ватиным. Я его четверть века не видел, не встречались.

Неактивен

 

#2 2016-09-12 20:49:09

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Ну, и Слава богу!
Всё-таки два года перерыва в рекордных гонках...
Надо всем пожелать Киристаеву и Ульяновскому побить первый и пока последний российский рекорд скорости, поставленный у Горы Сражений еще Сергеем Дашевским! Он, безусловно, великий веломобильный гонщик. Но все же возрастной...

Молодость победит!

Неактивен

 

#3 2016-09-13 16:45:23

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

September 14 BM Nevada
NEW World Recrd ste by Canadian man  = 88.26 miles per hour
=====================================
Maduliator perevedite pazhalusta v kilametri pa ruskamu yaziku

Отредактированно Sofabike (2016-09-15 15:57:19)

Неактивен

 

#4 2016-09-14 20:02:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сколько ж можно падать то?
Вот, другие участники тоже ездят, но практически не падают...
И уж куда, быстрее чем Тетива!

В.В., может, стоит всё же изменить своим принципам, и к следующему BM создать веломобиль с лучшим обзором
(действующий вообще никакой критики не выдерживает), а также пусть и с большим миделем,  безо всяких "бликов" (всё равно скорости не добавляют, а разве что тешат Создателя эстетикой). Но зато с лучшей эргономикой и, соответственно, более быстрым.

И с нормальным радиусом поворота колеса,  и соответственно более безопасным и менее падучим.

Добавлено спустя     4 минуты   47 секунд:
Дай Бог, если 107км/ч покажет, да и то врядли...
Грустно. sad


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#5 2016-09-15 15:58:30

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

September 14 BM Nevada
NEW World Recrd set by Canadian man  = 88.26 miles per hour

Отредактированно Sofabike (2016-09-15 15:58:59)

Неактивен

 

#6 2016-09-15 16:31:36

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

уже внесли в анналы
https://en.wikipedia.org/wiki/Cycling_records
Todd Reichert broke his own record again on September 14, 2016 to set a speed of 88.26 mph, or 142.04 kph at the 2016 WHPSC.

тут надо дополнительно давать какой ветер был в какую сторону и скока там миллиметров ртутного столба.
Может в тот день и атмосфера была предельно разряженная smile


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#7 2016-09-15 20:46:34

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

"Алексей прекрасно прошел дистанцию вечером на отремонтированной "Тетиве". На дистанции максимальная скорость была около 70 миль в час. Но мерный участок - только 61,26. При этом стекло мы не успели вклеить, а временно закрепили со Стивом Нэшем (он раньше запускал Сэма Витенгема на "Варне").

Неактивен

 

#8 2016-09-15 21:23:11

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Перевод на русский -  Канадец проехал со скоростью 142кмч а дублёр Дашевского - 98.6кмч ......................................  Видео рекордной капсулы смерти- https://www.youtube.com/watch?v=Fp6JePiGSJY ... https://www.youtube.com/watch?v=II2K4OBK5qg .. http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2016/results.htm

Отредактированно мит (2016-09-17 00:00:35)

Неактивен

 

#9 2016-09-16 20:29:05

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

"В пятницу допущены к утреннему заезду. Впервые здесь очень жесткая конкуренция за право участия в заезде. Вчера вечером "Тетива" с Алексеем была заявлена в первой группе стартующих при условии, что кто-то откажется от рекордной попытки. А вот на утро пятницы (сейчас полтретьего ночи). Осталось до выезда из отеля три часа - только что закончили шпаклевку/покраску и окантовку нового стекла - вклеивали днем четверга. Алексею в компенсацию за простой в четверг предоставили право выбора очередности и группы прямо на месте старта".

Право на участие в заезде ныне определяется организаторами по сложному и только им понятному расчету (в зависимости от совокупности результатов текущего и (или) предыдущего дня, а также одновременно от преодоления барьера скорости в текущий день, который определятся теми же организаторами ежедневно".

А также ещё одна СМС, уже устаревшая, но я её не заметил во-время.

"Сегодня дождь, весь день девять градусов. Приехал Ватин. Вместе ремонтируем "Тетиву". Завтра старты. Надеюсь успеть. Шпаклевали/шлифовали уже в темноте. Солнце садится в девятнадцать тридцать."

Неактивен

 

#10 2016-09-17 20:40:18

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Мы на вечернем старте пятницы. Первые в очереди на единственную возможную вакансию во второй группе участников при условии, что Тод Рейхерт договорится о переводе его в третью группу стартующих сегодня. Находимся в режиме низкого старта, то есть всё готово: "Тетива" расчехлена и на ложементе. Стекло обработано спецочистителем и антизапотевателем и защищено... Дополнительно по совету Стива Нэша проклеили трещину стекла изнутри скотчем. Алексей разогревается на лоурейсере - станке, привезенном для нас Джоржжем Леоне (он, кстати, главный выпускающий судья на старте. Но никаких поблажек. несмотря на добрые отношения, нет).  Все первые стримлайнеры вышли на старт: японцы, голландцы и кто-то ещё. Отсюда не видно. Ник Ватин ведёт разрешенную съемку старта с Дрона. Всё, надо успеть.

Отредактированно Сергей Пономарев (2016-09-17 21:36:03)

Неактивен

 

#11 2016-09-17 20:50:45

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Пока не повезло. Мы уже стояли на старте пятыми, Алексей уже встегнулся, осталось только закрыть колпак и закрепить его. Перед нами Элен не смогла стартовать, и шансы возросли. В последнюю минуту её удалось запустить, и Джоржжем сказал мне "Сорри, Бенджамин!" Я ответил, что завтра будет наш день. Поскольку на утро субботы нам дали  два !!! старта на "Тетиву" И тем не менее, мы решили ждать до последней минуты: вдруг в этой последней на сегодня группе кто-то не стартует? Я загнал "Додж" в хвост колонны. Стив, Алексей и Джон - Золотая Борода - (только что приехал в ВМ нам помогать - молодчинка!!) - все ждем вблизи старта. Вдруг возьмем судей измором и для нас дадут дополнительный старт. Ждём!

Отредактированно Сергей Пономарев (2016-09-17 20:56:27)

Неактивен

 

#12 2016-09-17 21:02:40

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Не свезло! Ушли на дистанцию все четыре стримлайнера удачно. Французы, англичане, юниор Ковалик (США), канадцы и японцы. Правда, последние опять упали на старте, но успели сделать повторную попытку. Солнце скрылось практически мгновенно за горами. На сегодня все шансы исчерпаны. "Додж-Караван" с "Тетивой" внутри берет курс на  ВМ. Впереди 25 миль в темноте гор.

Неактивен

 

#13 2016-09-17 21:26:48

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Нервы начинают сдавать! Весь прошлый вечер и ночь почти до трех часов ремонтировал/шпаклевал/полировал"Тетиву". Опирал части обтекателя на "Вэн" Ника. А сам Никита в это время спал внутри. Алексей тоже набирался сил рядом в отеле - утром у него старт. Ночь для такой работы совсем неподходяще время, особенно на улице. Да ещё температура упала до нуля. Пылил спреем слой, затем забирался в "Додж", включал двигатель и спал/дремал десять минут. Потом опять пылил, и так пять слоёв. Открываю глаза, а в окно шериф из проезжающей машины пялится.  В общем, новое стекло вшпаклевал/вклеил и бочину в порядок привёл.

Утром - отличная погода. Всё ОК. Мы уже на старте. Алексей упакован. Кроме Стива помогают мексиканцы. Команда "старт", и... стекло изнутри запотевает на глазах! Поднимаем с мексиканцем нос "Тетивы", Алексей крутит внутри педали, стекло обдувается, Стив запускает "Тетиву". Но через метров пятнадцать она падает: запотело стекло, видимость нулевая. "Тетива" набок и - кусок стекла в торону! Стив с мексиканцем быстро поднимают стримлайнер, приклеиваем осколок скотчем, и Стив без проблем стартует Алексея. Но запал уже утерян. Тем не менее, результат - уже стольник...

Надежда теперь на то, что вечером повезёт, и мы вклинимся в список стартующих. Опять целый день - ремонт стекла, шпаклевка боковины. Наступил вечер с идеальной безветренной погодой и...  И вот только что в Сивик-центре на митинге (собрании) объявили, что в этот вечерний заезд стартовавшие установили букет национальных и мировых рекордов.


Добавлено спустя     4 минуты   48 секунд:

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

...Сейчас возвращались в отель - лечь пораньше, отоспаться перед двумя утренними стартами в последний день. И вдруг в машине характерный взрыв - лопнула камера переднего ведущего колеса "Тетивы-4". Никогда такого не было! Замена вырвет теперь около часа времени сна. Мистика какая-то!

Добавлено спустя     7 минут   4 секунды:

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Оба утренних субботних заезда Алексея прошли без сучка и задоринки: и старт, и финиш.

Отредактированно Сергей Пономарев (2016-09-17 21:34:09)

Неактивен

 

#14 2016-09-18 22:02:54

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Все закончилосъ . Ребятишки упаковывают ТЕТИВУ. я ожидаю их возле гостинитцы. После упаковки поедем на русскую вечеринку ( обед).
In a city of Battle Mountain lives one Russian lady by name Liudmila

В подарок  уважаемому МОДУЛИАТОРУ с оказией отправляю (внутри ТЕТИВЫ ) медаль , которую я заработал катаясь на одноколеснике .

Вот если бы Модулятор пракатился на стрит степпере то ему бы тожа медаль выдали бы. Прастите старого грешника вчера на вечеринке зеленого-чаю перепил

Неактивен

 

#15 2016-09-19 08:40:16

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Таблица итогов прошедшего мероприятия-  http://www.recumbents.com/wisil/whpsc2016/results.htm  Также  надо отметить что нашей команде очень сильно повезло. Переднее колесо лопнуло перед заездом, а не во время, в котором Тетива разогналась до 105.9кмч. Последствия могли быть ужасными.

Неактивен

 

#16 2016-09-19 19:06:27

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

Ульяновский от Горы Сражений прислал смс. Как я понял, там, у мормонов, какие-то проблемы с выходом в интернет. Поэтому текст он прислал мне именно по СМС.
Его и воспроизвожу дословно.

Да, всё закончилось. Результаты известны. Но всё же напечатаю здесь последнюю из присланных смс-ок.

Лучший результат Алексея утром - 102,06 км. Это его личный рекорд. Опять дали возможность старта вечером (состоятся последние попытки в WHPSC-2016 и опять при условии - если кому-то не повезет или тот не уложится во время.


Да, потом Алексей  на "Тетиве-4" разогнался

мит написал:

до 105.9кмч.

. Да, рекорд России, установленный еще Сергеем Дашевским - устоял. Но до него осталось совсем немного. И мы, наконец, имеем молодого перспективного пилота стримлайнера

Неактивен

 

#17 2016-09-19 19:29:13

Вадим Мазаев
New member
Зарегистрирован: 2012-02-08
Сообщений: 9
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Не могу разобраться. А разве 106кмч  Дашевского в 2012г было принято. В результатах вроде стоит, что нет.

Неактивен

 

#18 2016-09-20 17:00:21

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Может проблема скорости в давлении колёс? Тип покрышки.. бескамерки?
Втулки используются с пром-подшипниками, керамика?

Отредактированно flur73 (2016-09-20 17:09:50)

Неактивен

 

#19 2016-09-21 20:00:11

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Ульяновский уже в Москве. Наверное, отсыпается. Как отоспится, выйдет на сайт и сам всё расскажет...

Но у меня в телефоне две его последние СМС-ски. Пока он спит, давайте почитаем для полноты картины его путешествия за океан.

Мы опять в изготовке на вечернем старте. Опять в запасе. Кроме нас в "запасных" числятся Тод Рейхерт и Элен. У кого больше шансов, - говорить не стоит. Но ждем. Алексей крутит станок. Стив рядом. "Тетива" в состоянии минутной готовности. Только что разговаривал с Майком Сова (проходил мимо один из главных организаторов), подтвердил ему нашу готовность. Он сказал, что знает, понимает наше состояние и "как только, так сразу" даст нам знать. Ждём. Первая группа пилотов в этот момент пошла на стартовую позицию.

Мы в Вендовере. Заскочим на  легендарный Боневиль. Сейчас очень удачно оказались здесь - в 11. 30 дня (отоспались в отеле у пакистанца). Неизвестно, может в следующем году пролетим мимо этого уютного городка, посередине которого проходит граница штатов Невада и Юта.

Неактивен

 

#20 2016-09-23 03:04:52

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Наконец я дома во Флориде.
По дороге домой нырнул в голубую дырку( Blue Hole Santa Rosa) которая расположена в центре штата Нев Мексико (New Mixico). Снял конечно видео подводное.
оx простите сломался переводчик, pora perezagrusku delat'.......

Отредактированно Sofabike (2016-09-23 03:05:33)

Неактивен

 

#21 2016-09-23 09:55:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Сергей Пономарев написал:

. Да, рекорд России, установленный еще Сергеем Дашевским - устоял. Но до него осталось совсем немного. И мы, наконец, имеем молодого перспективного пилота стримлайнера

Да вообще  это слёзы... Что стримлайнер все эти годы многократно изменялся, модернизировался. Вот уже Тетива-4 вышла, самая сложная и дорогая из всех. Пилоты стали молодыми...

Но до сих пор не побит рекорд самого первого "сырого" прототипа, которым управлял Сергей Дашевский...
Да и аварийность последней Тетивы реально бъёт прежние рекорды hmm ...

Ладно. КК ГВРТСЯ, в спорте главное не результат,  а участие! smile
Поздравляю с успешным возвращением на Землю!!! big_smile

Добавлено спустя     3 минуты   34 секунды:

Sofabike написал:

По дороге домой нырнул

А щука - тянет в воду...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2016-09-23 13:08:05

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

А чтобы Модулятор почаще в музей заходил я ему подарочек паслал.

I am editing videos, waiting for V.V. story

А медальку я заработал катаясь на одноколеснике. Соперников небыло , вот бы думаю Мадулятор со сваим (Stepper) приехал , ему бы тоще дали бы big_smile

Отредактированно Sofabike (2016-09-23 13:14:23)

Неактивен

 

#23 2016-09-23 16:40:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Никита, спасибо, зайду! Ведь по-любому, по традиции должен состояться клубный день после сего грандиозного события.

Sofabike написал:

со сваим (Stepper) приехал , ему бы тоще дали бы

Да, думаю в тех условиях, я бы степпер точно разогнал бы до 40км/ч, подобно сферическому коню в вакууме...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#24 2016-09-25 02:50:37

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Hey Modulator, do not forget to take a Foto with a medalllll  big_smile big_smile

Неактивен

 

#25 2016-09-26 06:14:52

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: WHPSC-2016. Невада (США).Рекордные попытки веломобилей-стримлайнеров

Да, мы действительно, уже давно в Москве. Но прошедшие дни испарились мгновенно, ушли как вода в песок: организм  после жаркой пустыни Невады упорно не хочет признавать московскую слякоть, ночь продолжает драться с днем,  а душа просто не воспринимает тягомотину будней и рвется назад   в битву стримлайнеров.
Хотя там всё закончилось ровно неделю назад, и крохотный  городок Баттл Маунтин опустел до следующего WHPSC.
       В прошлое воскресение утром мы, с Алексеем Киристаевым, упаковали  свою «Тетиву», и вместе с ней забросили   в  салон уже традиционно красного цвета  «додж-каравана» свои полупустые два рюкзачка с нехитрыми пожитками. По дороге заскочили   в новый дом к нашим друзьям, отобедали – отбалагурили за столом, Никита успел продемонстрировать свой  великолепный дрон,  и взяли курс домой.
        Мы вернулись в состоянии   пружины  сжатой до отказа и наполненной энергией, которой с лихвой хватит на предстоящий год. Энергией  эмоций, приобретенного  опыта, новых знаний и, конечно же, планов-задумок.

http://b0.icdn.ru/1/1949/4/50207134rFc.jpg "Тетива-4"  в самый первый свой старт  (квалификация) была одета в защиту, как и многие стримлайнеры. Старт её был отмечен как эталонный.

     Проходивший с 12  по 17 сентября WHPSC-2016  - это качественно новое событие в мире скоростных веломобилей –стримлайнеров. Совершенно не сопоставимое с предшествующими, где мне удалось поучаствовать. И   о нем стоит рассказать подробнее.

Повествовать  решил в основном для  Модулятора, он же Д.Сальников. Раз уж он единственный проявил интерес к теме, но…. Уважаю тебя, Дима, за смелость  высказываний, и всё же, попрошу: пересядь, пожалуйста, на заднюю парту хотя бы временно, иначе амбре твоего бессознательного словесного потока подчас выбивает из колеи. И, заодно, пригласи туда других «акадЭмиков» форумов. И послушай.

Для начала, о падениях стримлайнеров   в Баттле:

Modulator написал:

… аварийность последней Тетивы реально бъёт прежние рекорды  ...
…Сколько ж можно падать то?… другие участники тоже ездят, но практически не падают...И уж куда, быстрее чем Тетива!

Отличительная черта пилотов  стримлайнеров  - это очень смелые люди! Они прекрасно понимают, что падения неизбежны и всегда готовы к ним. Поднимаются, вновь садятся в стримлайнер , ,несмотря ни на что, дальше бьются за рекорды скорости. Алексей Киристаев – пилот «Тетивы-2» и «Тетивы-4» в 2014-ом улетел в пустыню с двумя переворотами на скорости под стольник,  в этом июле на «Декре» - на скорости под восемьдесят, и примерно также нынче в Баттле. Попробуй оторваться от «клавы» на минуту и представь себя в тесном обтекателе толщиной в один миллиметр в тот момент. Сможешь? 
     А примеры некоторых падений на WHPSC-2016  , пожалуйста, посмотри фото (видео выложу позже):

http://b0.icdn.ru/1/1949/8/50207108mFj.jpg
падение на старте квалификации "Супер -8" Ларри Лема (США)

http://b0.icdn.ru/1/1949/9/50207109UrR.jpg
падение " Velox-X" Флориана Ковалика (США) на старте

http://b0.icdn.ru/1/1949/1/50207131aGi.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/8/50207128vOl.jpg
падение на старте стримлайнера новичка WHPSC - японской команды

http://b0.icdn.ru/1/1949/1/50207111jOp.jpg
следы падения в первый день на стримлайнере ETA рекордсмена мира Тода Рейхерта

http://b0.icdn.ru/1/1949/7/50207107wYp.jpg
падение на старте стримлайнера "Арион" (Англия)

У Алексея в первый же день вечером «Тетиву-4» вынес с дистанции сильный порыв ветра в тот момент, когда он уже преодолел мерную 200-метровуюю дистанцию и начал сбрасывать скорость. Т.е, в самое уязвимое время. Вот редкое фото этой аварии «Тетивы-4». Сзади за красным «доджем» виден мерный участок отмеченный флагами, и ограждение моста на котором, если вспомнишь, в 2013-ом серьёзно разбился  тандем «Светлячок» Лари Лемма.

http://b0.icdn.ru/1/1949/2/50207112xYj.jpg

Вот тебе, Дима, первое «академическое» задание. Открой форум  recumbents.com (если знаешь  и читаешь его, извини). Там есть тема «WHPSC-2016»: посмотри какова была скорость ветра в том заезде, и во сколько раз она превышала допустимую? Не все пилоты поехали в тот вечер, а Алексей рискнул.

    Рад Никита, что ты нормально добрался до дома на своем ване. 4000 миль в одиночку – не шутка, даже на новой машине. Буду ждать от тебя дополнений, фото и видео с дрона  к моему рассказу о , как теперь говорят, ивенте.
    О медали. Не путай Модулятора, а то он и вправду решит, что в  Баттле ждут его со степпером. Там , сам знаешь, своих чудиков хватает.
    Памятную медаль WHPSC-2016 ( «медальку», как ты называешь) ты получил не за клоунаду на моноцикле в пятничное  мероприятие. Эту «расслабуху» с дрэг-рейсингом около городской школы, участники придумали для себя и местной публики, поскольку многие привозят лигерады для разогрева перед стартом, кто-то из близлежащих регионов ещё что-то интересное. Вот и развлекаются с часок все вместе между стартами. За выступление там  ты, как и другие участники, честно заработал двадцать долларов в конверте.

http://b0.icdn.ru/1/1949/5/50207545ThS.jpg

    А медаль…Просто я вывел тебя на награждение как члена команды «Тетива». Мне очень хочется, чтобы нас там было побольше. И приветствовали нас как уже интернациональную команду  «Тетива» (Стив Нэш –канадец, Ник Ватин – американец, и я с Алексеем – россияне). Поступить с ней можешь как хочешь – твое право. Но ты хотел сделать на ней роспись и передать в Музей КЭБа, да видно передумал. И задел ты меня, Никита, что даже не поинтересовался толком  ни конструкцией стримлайнера, ни посидел в ней. А я уж губищи раскатал -  думал: а вдруг?! размер обуви ведь подходит ?! да сил и энергии сколько еще в этом человеке! Видно не твоя это тема, Никита.

Ну, а теперь собственно о прошедших интересных событиях:

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2016-09-26 06:25:10)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]