КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2016-09-23 20:45:33

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Modulator написал:

А как же тогда птицы? Вот к примеру маленькие ласточки могут летать со средней скоростью 140км/ч, а вот более крупные и сильные птицы - нет.

Очень просто, всё дело в том, что ты знаешь очень мало, а говоришь очень много. К твоим услугам весь интернет, так нет же, каждый раз надо ляпнуть какую-нибудь глупость. Ласточки не могут так летать а крупные птицы, наоборот, могут. Ознакомься хотя бы с этой информацией о скоростях и размерах птиц.
Это ещё не говоря о том, что стримлайнерам не надо висеть в воздухе, так что пример птиц тут совсем не к месту.

Неактивен

 

#27 2016-09-23 21:17:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Спасибо за информацию, я просто не стал разделять способности ласточек и стрижей, а оказывается это вообще разные птицы с совершенно разными способностями.

Но крупных птиц, вроде сапсана не стоит приплетать: я лично давно уже знаю, что они эти самые 320-350км/ч могут только круто пикировпть, а не лететь.
Так что стрижи, с их малым миделем и размером с ласточку всё равно вне коекуренции..


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#28 2016-09-24 10:39:20

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Modulator написал:

я просто не стал разделять способности ласточек и стрижей

Ты просто написал неправду. Во-первых про 140 кмч, во вторых, ты написал, что это средняя скорость.

Modulator написал:

Так что стрижи, с их малым миделем и размером с ласточку всё равно вне коекуренции..

А ещё ты читать не умеешь. Стриж развивает скорость до 150 кмч, то есть так же, как и сапсан, в рывке. А вот альбатрос может 8 часов лететь со скоростью 130. Посмотри, какие у него размеры.

Неактивен

 

#29 2016-09-26 11:31:43

Voolodja
Member
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 2014-09-30
Сообщений: 10
Профиль  Вебсайт

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Идеальный вариант пуансона - из алюминия с фрезеровкой по программе. Оч-чень дорого для меня (далеко за сотню тысяч рублей) сейчас!
В этом году летом был изготовлен пуансон из МДФ (что в разы дешевле).

очень советую приобрести или сделать самим CNC 3-х осевой стол для обработки пенопласта/дерева/алюминия стоимостью от 1000 евро.
да, пусть он будет медленный, пусть не идеально точный(+/-0.1мм) но он себя окупит в первый же год и может взять на себя основное бремя по изготовленю матриц, прототипов и тестовых деталей.
не стоит тратить свое драгоценное время на такое неинтелектуальное занятие как ошкуривание.
я могу прконсультировать и продемонстрировать CNC стол для вас в Риге.

Неактивен

 

#30 2016-10-01 11:57:30

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

А вот интересное мероприятие было в августе в Финляндии. Вероятно ежегодное и открытое. Почему бы не поучаствовать при случае?
Из блога участника: Nordic Recumbent Championships 2016 тексты на финском и английском
сайт Recumbent Nordic Championships
http://www.saukki.com/wp-content/uploads/2016/08/IMG_0382.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#31 2016-10-01 19:55:24

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

очень интересное мероприятие . желательно бы поучиться у них . надо связаться с организаторами -  можно ли найти их адрес ? нам легче добраться до финнов , чем в Европу даже своим ходом

Неактивен

 

#32 2016-10-01 20:06:25

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Voolodja написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Идеальный вариант пуансона - из алюминия с фрезеровкой по программе. Оч-чень дорого для меня (далеко за сотню тысяч рублей) сейчас!
В этом году летом был изготовлен пуансон из МДФ (что в разы дешевле).

очень советую приобрести или сделать самим CNC 3-х осевой стол для обработки пенопласта/дерева/алюминия стоимостью от 1000 евро.
да, пусть он будет медленный, пусть не идеально точный(+/-0.1мм) но он себя окупит в первый же год и может взять на себя основное бремя по изготовленю матриц, прототипов и тестовых деталей.
не стоит тратить свое драгоценное время на такое неинтелектуальное занятие как ошкуривание.
я могу прконсультировать и продемонстрировать CNC стол для вас в Риге.

замечательная идея .  Где найти инфу

Неактивен

 

#33 2016-10-02 01:52:02

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

есть ещё международное ралли в пустыне Атакама, Чили. Проводится чилийскими властями с 2011 года.
Участвуют две категории - гибриды - велоэлектромобили и чистые электромобили.
http://www.prozesa.com/wp-content/uploads/2015/12/carrera-solar-atacama1.jpg
Carrera Solar Atacama - официальный сайт
Carrera Solar Atacama | Facebook
Carrera Solar Atacama - Wikipedia, la enciclopedia libre


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#34 2016-10-02 06:40:09

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

концепт стримлайнера для рекорда от финского авиамоделиста, из серьезных:  JUKKA TAKAMAA | Structure initial design for Velocitrike | 2012-12-21

обсуждение на форуме Fillarilla 150 km/t...onko ehdokkaita ?, VELOCITRIKE..kolmas kerta toden sanoo ?!

иллюстрации: VELOCITRIKE..kolmas kerta toden sanoo ?!

http://www.nojapyorafoorumi.fi/download/file.php?id=2470

Отредактированно Stoyan (2016-10-02 06:47:02)


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#35 2016-10-10 21:46:32

PipaMobile
New member
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 3
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

СУГЕН написал:

Voolodja написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Идеальный вариант пуансона - из алюминия с фрезеровкой по программе. Оч-чень дорого для меня (далеко за сотню тысяч рублей) сейчас!
В этом году летом был изготовлен пуансон из МДФ (что в разы дешевле).

очень советую приобрести или сделать самим CNC 3-х осевой стол для обработки пенопласта/дерева/алюминия стоимостью от 1000 евро.
да, пусть он будет медленный, пусть не идеально точный(+/-0.1мм) но он себя окупит в первый же год и может взять на себя основное бремя по изготовленю матриц, прототипов и тестовых деталей.
не стоит тратить свое драгоценное время на такое неинтелектуальное занятие как ошкуривание.
я могу прконсультировать и продемонстрировать CNC стол для вас в Риге.

замечательная идея .  Где найти инфу

У нас и такие имеются:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

Неактивен

 

#36 2016-10-18 00:48:33

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Voolodja написал:

...советую приобрести или сделать самим CNC 3-х осевой стол для обработки пенопласта/дерева/алюминия стоимостью от 1000 евро...
...я могу проконсультировать и продемонстрировать CNC стол для вас в Риге.

Да, спасибо, я заинтересован в подобном оборудовании. Слежу с интересом за вашими работами. И, если это деловое предложение,то:
- о каком оборудовании вы говорите? о том что изготовили сами или это промышленный образец?
- мне важна и консультация (очно/заочная), и демонстрация его работы
прежде, чем приму решение о покупке.

Что смущает:
организовывать производство (изготовление) габаритных форм (а обтекатели - это 2,5 -3,0 м длиной, корпуса веломобилей чуть меньше) - дело хлопотное и затратное. Кроме фрезеровки, важно качество склейки (если это МДФ, или даже  пенопласт). Это ж какие производственные помещения нужны!
Поэтому скорее всего матрицы для обтекателей (кузовов) выгоднее заказывать партнерам- профессионалам. Круг партнеров , который я "намыл" за год, располагают  столами для фрезеровки болванов до 2 м длиной  и толщиной до 200 мм.  Формы поменьше - да, здесь ваше предложение актуально.
Но и здесь вопрос: если я допустил брак - деньги на ветер, если партнер - обязан сам исправить и за свой счет

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2016-10-18 00:49:03)

Неактивен

 

#37 2016-10-19 12:10:07

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: DEKRA-2016. Попытки установления рекордов скорости веломобилей

Ульяновский Вениамин Вени написал:

важно качество склейки (если это МДФ, или даже  пенопласт). Это ж какие производственные помещения нужны!

Вы что,  собираетесь их под 1000-тонным прессом склеивать? Собрать листы в стопку и стянуть струбцинами подходящей длины - вроде бы не требует большого увеличения производственных площадей.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

если я допустил брак - деньги на ветер, если партнер - обязан сам исправить и за свой счет

Интересно. Я конечно не специалист по производству "больших форм", но мне кажется, что тут надо учесть ещё пару моментов: если я допустил брак - это потеря денег за материалы, плюс потеря некоторого времени(CNC станок работает не очень быстро). А если партнер допустил брак, то во-первых, его в этом ещё надо будет убедить, а во-вторых, неизвестно как он выйдет из этой ситуации. Вполне возможно, что он во-первых скажет что никакого брака не видит, вполне нормальное качество "за такие деньги". А во-вторых, исправлять брак за свой счёт он постарается с минимальными затратами, так что может выйти ещё хуже чем было.

Ну и хотелось бы узнать, сколько стоит изготовление большой детали, например из пенопласта, на CNC "у партнёров" по сравнению с ценой этого самого пенопласта и клея. Возможно разница в цене позволит окупить станок на изготовлении уже первого экземпляра.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.017 seconds, 8 queries executed ]