КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2016-11-28 08:33:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Не само ездит, а не нужно при разгоне перещёлкивать ступени, с ослаблением усилия на педалях.
Выбор оптимального передаточного отношения происходит бесступенчато и автоматически. Можно работать в полную силу, не задумываясь при переключении.

Единственно, что может показаться непривычным - при понижении передачи, велосипедист поднимается в высоту относительно руля.
Но это оказывается полезным при преодолении крутых подъёмов, так как угол наклона педалей-платформ компенсирует граддиент дороги.
А наличие трёх ручных ступеней на переднем переключателе позволяет подобрать его достаточно комфортным.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#52 2016-11-28 11:42:58

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Что же ты, Дима на этом степпере c акп  то не катаешься тогда, если он такой вот замечательный, ась?

Неактивен

 

#53 2016-11-28 22:23:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Не езжу, потому что мой прототип очень жёсткий (удары вибрации от дороги), а также трансмиссия на конкретном велосипеде имеет ненадёжные элементы (к примеру постоянно рвущиеся возвратные матерчатые шнуры).

У производителя давно уже имеется более совершенная модель этого велосипеда на больших колёсах, которая успела завоевать уже почти весь цивилизованный мир, и шагнула даже за океан в США. Streetstepper MTS-26

http://www.streetstepper.com/de/streetstepper-mts-26


Но в России эти степперы вряд-ли появятся, ввиду совершенно не оправданной грабительски высокой цене, а также нежеланием австрийцев идти на контакт с физическими лицами из России.

Да и народ в массе своей стал ленивым: куда большим спросом пользуются всякие электровелрсипеды и несуразные гироскутеры из той же Европы, а вот инновационные шаговые велостепперы совершенно никому у нас не нужны. sad

Эх, может когда-нибудь найду силу воли, чтобы накопить 3,5к€ и всё-же стану счастливым обладателем Streetstepper MTS-26, и буду топать на нём везде и всюду.

Но а пока я тоже не унываю, и почти каждый день утром хожу 3,3км через наш лесопарк по экотропе до станции Балтийская любимого МЦК, а вечером - обратно, под приятный хруст снежка под ногами... cool

P.S.: на традиционный "горбатый" велосипед не сяду уже никогда: только на лигерад или велостеппер!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#54 2016-11-28 22:55:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

которая успела завоевать уже почти весь цивилизованный мир,

Еще раз насмешил smile
Что-то я нигде в цивилизованном мире никаких степперов не видел и не вижу, хотя езжу часто по работе.
А вот электровелосипедов, гироскутеров, электросамокатов и моноколес вижу с каждым разом всё больше и больше.




Modulator написал:

Эх, может когда-нибудь найду силу воли, чтобы накопить 3,5к€ и всё-же стану счастливым обладателем Streetstepper MTS-26

Чтобы потом тоже вложить в него практически столько же и убедившись, что из Г конфетку сделать не получается, выбросить в окно, как это мы уже тут наблюдали smile





Modulator написал:

Но а пока я тоже не унываю, и почти каждый день утром хожу 3,3км через наш лесопарк по экотропе до станции Балтийская любимого МЦК, а вечером - обратно, под приятный хруст снежка под ногами...

И при этом нарушаешь ПДД и создаешь риски всем другим участникам  дорожного движения.
Нашего уважаемого ВВ чуть до цугундера не довел sad

Отредактированно Vitaly (2016-11-28 23:03:31)

Неактивен

 

#55 2016-11-29 17:22:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

А вот электровелосипедов, гироскутеров, электросамокатов и моноколес вижу с каждым разом всё больше и больше.

Ну покупайте и ездийте.
Меня только вот на них из под палки не сажайте.


Ну а если кому у нас захочется позаниматься на степпере, то с таким раскладом останется только покупать недешёвый абонемент в фитнесс-клуб и топтаться на стационарном, в духоте, в стоячем воздухе. Печальная перспектива.


Vitaly написал:

Нашего уважаемого ВВ чуть до цугундера не довел

sad

-->>>
http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3545&p=2

Отредактированно Modulator (2016-11-29 17:24:13)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#56 2016-11-29 23:48:50

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Меня только вот на них из под палки не сажайте.

Да тебя никто и не заставляет. Я просто рассказал об очевидных мировых тенденциях на основе личных наблюдений/



Modulator написал:

в фитнесс-клуб и топтаться на стационарном, в духоте, в стоячем воздухе.

Ты хоть раз там был?

Отредактированно Vitaly (2016-11-29 23:50:12)

Неактивен

 

#57 2016-11-30 00:11:13

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Да  был и пробовал в двух разных центрах.
Удовольствие и польза от езды на велостеппере по улице - несоизмеримо больше.
Эх, устал разаодить этот "плач ярославны" про отсутствие степпера.
Раз наши мастера-самодельщики в своих крутых мастерских никогда не решатся клонировать мне Streetstepper MTS-26, то его нужно просто купить, 50% накопив, а 50% взяв кредит...
Это, когда-то должно произойти. Хватит мне уж который год мечтать и балаболить, попутно размениваясь на имеющиеся в магазинах шаговой доступност дешёвые неедущие и ломающиеся степперы,
которые приходится в итоге разве что в окно выбрасывать...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#58 2016-11-30 00:18:39

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Удовольствие и польза от езды на велостеппере по улице - несоизмеримо больше.

С этим не спорю,но вот в такую нынешнюю ноябрьскую погоду со снежно-химической шнягой на дорогах ездить на велосипеде нет абсолютно никакого удовольствия.



Modulator написал:

наши мастера-самодельщики в своих крутых мастерских никогда не решатся клонировать мне Streetstepper MTS-26

А ты их спрашивал?



Modulator написал:

Хватит мне уж который год мечтать и балаболить, попутно размениваясь на имеющиеся в магазинах шаговой доступност дешёвые неедущие и ломающиеся степперы,
которые приходится в итоге разве что в окно выбрасывать...

Конечно хватить сопли уже размазывать и пора бы действовать

Отредактированно Vitaly (2016-11-30 00:21:12)

Неактивен

 

#59 2016-11-30 07:28:37

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

но вот в такую нынешнюю ноябрьскую погоду со снежно-химической шнягой на дорогах ездить на велосипеде нет абсолютно никакого удовольствия.

Вот опять, откуда это взято? С потолка? smile
Велосезон у меня закрыт уже с первого снега. Я давно уже для себя определил: летом - ляс, зимой - скоростная ходьба и бег.
Энергетика - неимоверная! Вот сейчас снова добрался до МЦК по лесу, где нет реагентов и машин, бесплатно пересел на метро и пишу сейчас эти строки по вайфаю. Так намного дольше ездить, но мне в кайф! wink Спасибо Ликсутову и ко. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#60 2016-11-30 07:50:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

P.S.: надо будет не полениться и собрать зимний ляс для однократного участия в январском Московском Велопараде!
В знак благодарности властям о проделанной работе.
А там кажись увидят, что народ втягивается, и, помимо МЦК, сноса уродливых ларьков и замечательных пешеходных зон в центре Москвы, - запустят проект зимних веломаршрутов, не политых химией.
Ну не сразу, с годами. Что сидеть, надо действовать!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#61 2016-11-30 12:02:59

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

запустят проект зимних веломаршрутов, не политых химией.

Тоже смешно big_smile

Неактивен

 

#62 2016-11-30 12:55:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Modulator написал:

запустят проект зимних веломаршрутов, не политых химией.

Тоже смешно big_smile

А что смешного? Если на хорошей шиповке можно уверенно и быстро ездить по чистому льду,  причём даже на крутых обледеневших спусках осанавливаться, где пешком просто грохнешься на задницу, - то почему нельзя ездить по чистому асфальту/утрамбованному снегу без химии?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#63 2016-11-30 13:24:09

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Эта тема посвещена переключателю на ньютоновской жидкости. Как этот водяной раствор будет себя вести при минусовой температуре?.. А насчёт езды зимой хочу сказать что при правильной экипировке лыжники и велосипедисты чувствуют себя одинаково хорошо. Я ставлю тёплое сиденье и когда на асфальте нет льда то всегда езжу с большим удовольствием в любой мороз. (к тому же ручной привод согревает руки)

Отредактированно мит (2016-11-30 13:48:21)

Неактивен

 

#64 2016-11-30 13:40:04

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

почему нельзя ездить по чистому асфальту/утрамбованному снегу без химии?

Да потому что в Москве такого практически нет, за исключением лесопарков.

Неактивен

 

#65 2016-11-30 15:25:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

мит написал:

когда на асфальте нет льда то всегда езжу с большим удовольствием в любой мороз.

Ой, а зачем себя так ограничивать в рамки, когда можно приобрести хоршую зимнюю резину.
Ведь лёд может, хоть в массе и не быть, но оказаться в самом непредсказуемом месте в небольшом количестве. И его можно не заметить, особенно учитывая малый световой день.
Я вот выложил 8кР за шестирядную победитовую шыповку, и ни о чём не думаю.

Но для вас, мит, будучи советским человеком, наверно так поступить будет сложно. Причём больше психологически, чем финансово: вы скорее потратите эти 8 кР на что-нибудь для дома или дачи. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#66 2016-11-30 19:11:43

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

мит написал:

Как этот водяной раствор

Это вазелин.

мит написал:

будет себя вести при минусовой температуре?

Загустеет. И даже не надо минусовой, он меняет свои свойства при любом изменении температуры. Поэтому автор предусмотрел возможность сравнительно быстрой и несложной замены жидкости. Только непонятно, по сравнению с чем эта замена будет быстрой и лёгкой, других подобных втулок нигде нет, так что сравнивать не с чем.

Добавлено спустя     2 минуты   13 секунд:

Modulator написал:

и ни о чём не думаю

И напрасно, это очень полезное занятие.

Неактивен

 

#67 2016-11-30 20:57:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

dim написал:

И напрасно, это очень полезное занятие.

Я вот думаю здесь только об одном!
Нужен автомат?
Нужно, чтобы он работал во всех диапозонах температур?

Нужно, чтобы не изнашивал звёзды при переключениях без снятия нагрузки?

Нужен эргономичный привод для людей всех возрастов?

Решение одно: бросить Автору былую затею, - и скопировать трансмиссию велосипеда Streetstepper MTS-26.
Ведь ничего более совершенного и бескомпромиссного по части автоматических трансмиссий для велосипеда в Мире пока просто не существует, и скорей всего и не появится до исчезновения нашей цивилизации...

Создать наш отечественный прототип этого уникального велосипеда, но по адекватной для продажи жителям России цене.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#68 2016-11-30 21:47:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#69 2016-11-30 23:41:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Ведь ничего более совершенного и бескомпромиссного по части автоматических трансмиссий для велосипеда в Мире пока просто не существует, и скорей всего и не появится до исчезновения нашей цивилизации...

Опять Дима насмешил smile

Неактивен

 

#70 2016-12-09 15:50:19

Владислав
Member
Зарегистрирован: 2016-11-08
Сообщений: 31
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Харьковский "ТУРИСТ" служит мне более 40 лет. Лишь поменял резину и втулку переднего колеса (превратив велосипед в автомат). Нет на нём переднего переключателя и разных наворотов.
   Для адекватного большинства велосипед - транспорт сезонный. К Ньютоновской жидкости относится множество веществ, но мною выбран вазелин с добавкой глицерина для достижения комфортного каденса и всё лето не было нужды что-то менять.
   Насчёт степпера есть мнение: при возможности сесть - зачем стоять? Если можно лечь - зачем сидеть? Но быть белой вороной как-то неуютно, посему лучше ездить на горбатом.

Отредактированно Владислав (2016-12-11 09:27:46)

Неактивен

 

#71 2016-12-09 23:34:49

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Владислав, так как всё же насчет тест-драйва по весне для желающих и сравнительных испытаний с обычным горбатом?

Отредактированно Vitaly (2016-12-09 23:35:15)

Неактивен

 

#72 2016-12-10 20:22:40

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Владислав написал:

при возможности сесть - зачем стоять? Если можно лечь - зачем сидеть?

Продолжим логическую цепочку. Если можно не крутить педали - зачем их крутить? Если можно ездить на мопеде - зачем велосипед? Да и зачем вообще что-то делать, если можно просто лежать перед телевизором(компьютером)?

Неактивен

 

#73 2016-12-10 21:07:49

Владислав
Member
Зарегистрирован: 2016-11-08
Сообщений: 31
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Известный Емеля - он же дурачок, пользуясь оригинальным транспортом, даже педали не крутил, а достиг больших успехов, так как  был полон желаний, которые в итоге исполнялись. Рекомендую читать сказки которые подчас поучительны.

Отредактированно Владислав (2016-12-10 21:10:37)

Неактивен

 

#74 2016-12-12 10:11:57

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

МОДУЛЯТОР написал:
Ведь ничего более совершенного и бескомпромиссного по части автоматических трансмиссий для велосипеда в Мире пока просто не существует, и скорей всего и не появится до исчезновения нашей цивилизации...

Я думаю, что многие проблемы с трансмиссией будут решены, когда вместо механической передачи будет ГИДРОПРИВОД!

Неактивен

 

#75 2016-12-12 12:26:47

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

А я вот очень уверен, что будущеее именно за электричеством и именно электроприводы в автоматических трансмиссиях в связке с электронным управляющим процессором и датчиками решат успешно все эти вопросы в развитии АКП для мускульных и гибридного (мускульно-электрических) средств передвижения и этот процесс уже активно идет.

Отредактированно Vitaly (2016-12-12 12:27:31)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 8 queries executed ]