КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#76 2016-12-12 13:49:40

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

именно электроприводы в автоматических трансмиссиях в связке с электронным управляющим процессором и датчиками решат успешно все эти вопросы в развитии АКП

Такие системы уже существуют и выпускаются фирмой Шимано.
Более того, в наиболее продвинутых моделях - электропитание сервопривода осуществляется от генераторной динамовтулки!
То есть велосипед продолжает оставаться велосипедом, не имея внешних накопителей.

Правда я считал и считаю самовольное, грубое СТУПЕНЧАТОЕ переключение под нагрузкой БЕЗ ВЕДОМА И ЖЕЛАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА - злом.

Второй недостаток существующих систем-автоматов - это использовпние планетарных втулок, обладающих низкой надёжностью и непредсказуемостью в эксплуатаци, а также узким, не всегда подходящим велосипедисту диапозоном передач, и грубым и неравномерным их шагом.

Единственным их плюсом, помимо грязезащищённлсти, является возможность безболезненного переключения вверх под нагрузкой. Разгонять велосипед и вправду удобнее.
В остальном - компромиссы.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#77 2016-12-12 21:38:21

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Такие системы уже существуют и выпускаются фирмой Шимано.

Не только и уже появились такие системы у Sram у Сampagnolo


Modulator написал:

велосипед продолжает оставаться велосипедом, не имея внешних накопителей.

Велосипед вполне может оставаться таковым и с внешними источниками электропитания


Modulator написал:

я считал и считаю самовольное, грубое СТУПЕНЧАТОЕ переключение под нагрузкой БЕЗ ВЕДОМА И ЖЕЛАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА - злом.

Тут можно уже все регулировать настройками управляющего процессора и даже принудительное переключение сделать так сказать в ручном варианте, но все с тем же электроприводом.



Modulator написал:

Второй недостаток существующих систем-автоматов - это использовпние планетарных втулок, обладающих низкой надёжностью и непредсказуемостью в эксплуатаци

Есть уже вполне надежные и предсказуемые планетарки.

Отредактированно Vitaly (2016-12-12 21:42:52)

Неактивен

 

#78 2016-12-13 10:55:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Есть уже вполне надежные и предсказуемые планетарки.

И какие, кроме Рохлофф Спидхаб?

И чтобы был адекватный диапозон и шаги,  а также чтобы шестерни  работали в режиме без перегрузки по моменту от установки систем с малыми звёздами, если велосипедист захочет этот диапозон расширить.

Добавлено спустя     2 минуты   18 секунд:
Да и вообще зачем вся эта халабурда, если давно уже изобретён Streetstepper MTS-26, с трансмиссией обходящей все аналоги по характеристикам?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#79 2016-12-13 19:35:03

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

а где можно ознакомиться с конструкцией  передач  стрипстеппера   мтс -26?

Неактивен

 

#80 2016-12-13 23:18:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

СУГЕН написал:

а где можно ознакомиться с конструкцией  передач  стрипстеппера   мтс -26?

Геннадий Сергеевич, в сообщении #49 данной темы.
Там хоть и описан привод более ранней версии, но принцип в общем остаётся тот же.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#81 2016-12-13 23:38:35

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

И какие, кроме Рохлофф Спидхаб?

Трехскоростная планетарка Шимано себя очень хорошо зарекомендовала по надежности.



Modulator написал:

если давно уже изобретён Streetstepper MTS-26, с трансмиссией обходящей все аналоги по характеристикам?

Вот это как раз очень и очень сомнительно smile
Да и вообще все эти степперы по сути никчемные, как мы все тут уже успешно убедились.

Отредактированно Vitaly (2016-12-13 23:51:52)

Неактивен

 

#82 2016-12-14 08:20:44

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Трехскоростная планетарка Шимано себя очень хорошо зарекомендовала по надежности.

Поездил на ней как раз на последнем, третьем своём степпере.
Очень узкий диапозон плюс шаги огромные.

Хотя, всё познаётся в сравнении: если человека эпохи СССР пересадить на неё с "велосипеда" украина, - то она ему покажется манной небесной. smile

По надёжности - данные противоречивые: наши кентавры-оптимисты, почему-то часто ломали трёшки, но при этом восьмёрки у них жили.
А у меня вот наоборот: планетарка выдерживала все издевательства, но не сломалась: степпер сломался раньше roll ...

Vitaly написал:

Да и вообще все эти степперы по сути никчемные, как мы все тут уже успешно убедились.

Да, согласен: те модели, что доступны для покупки в России.

Отредактированно Modulator (2016-12-14 08:23:20)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#83 2016-12-15 19:12:40

Владислав
Member
Зарегистрирован: 2016-11-08
Сообщений: 31
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Есть наука- "ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ" т.е. ТММ, которая утверждает, что в контакте зубчатой пары теряется не менее 3-х процентов энергии при трении. На любой передаче в планетарке взаимодействует группа зубчатых пар. Потери энергии в планетарке являются  существенной добавкой к потерям в цепной  передаче. Никому не надо доказывать что для высоких спортивных показателей планетарки исключены. Круто обольстить блондинку обладанием японской планетаркой с электронной навеской за кучу баксов. Всё равно она не поймёт, так как не будет стоять с секундомером на финише. Продолжайте приобретать дорогущие и тяжёлые на ходу планетарки.
   Удивительная ситуация поражает своей уникальностью. Изобретение которое превращает любой много скоростной велосипед в автомат, и которое идеально точно выберет момент включения нужной передачи для поддержания Вашего комфортного каденса по патенту 2584295 не интересно.  Автор предлагает полный комплект конструкторской документации, которая выполнена по всем канонам ЕСКД (Единая Система Конструкторской Документации).  До начала сезона покатушек каждый желающий для себя вполне может сделать, а стоить это будет не более манетки фирмы Campagnolo. Ему же предлагают разжевать до консистенции птичьего молока и каждому в рот положить, чтоб оценил и если недосол, то сплюнул.
   Ничего у нас в России не будет. Вот президент пообещает Японцам нашу рыбу с Курильского шельфа и керосин для керогазов, а то едят всё сырое, а Вам подсунут РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД под именем SHIMANO. А нашу автоматику будете выкупать у китайцев которые не соблюдают патентных прав.

Отредактированно Владислав (2016-12-15 19:26:08)

Неактивен

 

#84 2016-12-15 19:18:57

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

А кто-то на паоаллнльном форуме говорит, что Всеволод у нас рекламщик...
Ринзлер хотя-бы ездит...roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#85 2016-12-15 21:11:19

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Владислав написал:

Изобретение которое превращает любой много скоростной велосипед в автомат

Зачем?

Владислав написал:

которое идеально точно выберет момент включения нужной передачи

Смешно. "Идеальная точность", которая исчезает при изменении температуры и наклона дороги. Да в конце концов, даже при постоянной температуре на горизонтальной дороге при постоянной скорости,  когда я бодр и весел мне нужна одна передача, а когда я устал и выдохся - другая. Зачем оно вообще нужно, тем более спортсменам, которые ещё более требовательны к выбору передач?

Добавлено спустя     3 минуты   28 секунд:

Владислав написал:

Ничего у нас в России не будет.

Да-да, валить надо отсюда.

Владислав написал:

А нашу автоматику будете выкупать у китайцев которые не соблюдают патентных прав.

Зачем покупать у китайцев ненужные вещи?
.

Неактивен

 

#86 2016-12-17 00:04:43

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Владислав написал:

Никому не надо доказывать что для высоких спортивных показателей планетарки исключены.

Ну так в велоспорте они и не используются,а там сейчас популярные именно электронная трансмиссия Shimano XTR Di2, а вот АКП никогда в спортивных гонках не применяют и даже на автомобилях. Там и в велоспорте всегда будет приоритетное право за самим гонщиком в выборе необходимых передачах и никак не никаким автоматам.



Владислав написал:

Удивительная ситуация поражает своей уникальностью. Изобретение которое превращает любой много скоростной велосипед в автомат, и которое идеально точно выберет момент включения нужной передачи для поддержания Вашего комфортного каденса по патенту 2584295 не интересно.

Пока мы лично такую систему не опробуем и не будут доступные тест-драйвы опытного образца и не проведены сравнительные наглядные испытания с серийным многоскоростным велосипедом, утверждать о какой-либо эффективности данного изобретения бессмысленно и пора бы это уже понять.



Владислав написал:

Автор предлагает полный комплект конструкторской документации, которая выполнена по всем канонам ЕСКД (Единая Система Конструкторской Документации).  До начала сезона покатушек каждый желающий для себя вполне может сделать

Ну опять двадцать пять и мы должны еще это сами сделать, чтобы в чем-то убедиться sad
Сомневаюсь, что кто-то будет делать непонятно что и тратить на это своё личное время и свои личные средства.
Это крайне неверный подход!
В десятый раз повторю, что если изобретатель желает продвинуть свою АКП для велосипеда в массы, то ему необходимо самому изготовить опытный экспериментальный образец и активно его демонстрировать. Это общепринятая практика.

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 11:31:37)

Неактивен

 

#87 2016-12-17 18:53:34

Владислав
Member
Зарегистрирован: 2016-11-08
Сообщений: 31
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

dim:"...валить надо отсюда"
   Вопрос? Есть ли в России служба защиты отечества от враждебных идеологов, которые пользуясь интернетом через ФОРУМ выходят с призывом: ВАЛИТЬ ОТСЮДА ( то есть из России). В Советское  время то были ВРАГИ НАРОДА.

Неактивен

 

#88 2016-12-17 20:06:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Владислав написал:

Есть ли в России служба защиты отечества от враждебных идеологов, которые пользуясь интернетом через ФОРУМ выходят с призывом: ВАЛИТЬ ОТСЮДА

Владислав, не переживайте, - это было написано не в прямом смысле, а просто сарказм.

Dim, (также и Vitaly) - придерживаются ультраправых и  консервативных политических и жизненных взглядов.
От того они сами готовы выкидывать из страны всех несистемников, десидентов и остальных хоть сколь свободолюбивых граждан, вроде меня...

Отредактированно Modulator (2016-12-17 20:10:57)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#89 2016-12-18 06:52:45

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Ситуация действительно поражает. Автор имея документацию, более того и как минимум один изготовленный рабочий образец и предлагает всем желающим самостоятельно изготовить...

Разъясните непонятливому пожалуйста. Отчего бы вам самому не изготавливать и продавать свою веловтулку через интернет к примеру на ебее или на к-л внутренних продажных ресурсах?
Если смогли изготовить один образец значит сможете и десяток скорее всего, да хотя бы на испытания всяким "нужным людям" пару штук с публикацией в профильных СМИ впечатлений.

Продавать можно и со своего сайта раскидав объявление по велофорумам. Даже сайт не нужен - создаете в живом журнале http://livejournal.com на фейсбуке и вконтакте свои страницы и общаетесь с потенциальными покупателями расписывая достоинства и баня злобствующих критиканов.
А так действительно, "ничего у нас в России не будет"


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#90 2016-12-18 10:47:19

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Dim, (также и Vitaly) - придерживаются ультраправых и  консервативных политических и жизненных взглядов.
От того они сами готовы выкидывать из страны всех несистемников, десидентов и остальных хоть сколь свободолюбивых граждан, вроде меня...

Глупости + бред.
Я лично всегда только за разумный и реальный, прагматичный подход к любому делу и не верю на слово никаким и даже гениальным изобретателям, пока лично не опробую и не испытаю на практике их творения.
Что же касаемо Димы-Модулятора, то он всегда был со всякими странными "тараканами" в голове и еще очень активно пытался здесь защищать и оправдывать гомосексуализм, поэтому к нему и соответствующее отношение ...
но не настолько враждебное, чтобы выкидывать из страны и потому не следует здесь преувеличивать.




Stoyan написал:

Если смогли изготовить один образец значит сможете и десяток скорее всего, да хотя бы на испытания всяким "нужным людям" пару штук с публикацией в профильных СМИ впечатлений.

Вот именно! Никто кроме самого автора не сможет на первых парах продвинуть сие изобретение, а привлечь и заинтересовать потенциальных соратников, автор похоже не желает, предлагая им почему-то самим изготавливать "кота в мешке". Так никогда ничего не получится и для продвижения всего и всея ныне необходим грамотный промоушен. Мы здесь предложили Владиславу варианту первоначальной раскрутки, но он либо не понимает этого, либо просто не желает более ничего делать и ждет, что ему ему все принесут на "блюдечке с голубой каемочкой", но такого никогда не будет, увы.

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 11:56:58)

Неактивен

 

#91 2016-12-18 11:50:29

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Что же касаемо Димы-Модулятора, то он всегда был со всякими странными "тараканами" в голове и еще очень активно пытался здесь защищать и оправдывать гомосексуализм, поэтому к нему и соответствующее отношение ...
но не настолько враждебное, чтобы выкидывать из страны и потому не следует здесь преувеличивать.

А ещё я выступаю против засилья автомобилей и непомерно увеличивающегося их количества в и без того загруженном и загазованном городе! sad
И это при том, что в Москве на сей момент более чем достаточно развита инфраструктура общественного транспорта. И продолжает развиваться, благодаря адекватным действиям властей в последнюю пару лет.
Но Виталию этого мало, и он свой железный гроб не бросит, пока метро ему не подведут прямо к порогу подъезда, и крайне желательно со спальными вагонами hmm ...

P.S.: не будем слишком сильно разводить флуд в этой теме.

Отредактированно Modulator (2016-12-18 11:51:56)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#92 2016-12-18 11:58:43

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Но Виталию этого мало, и он свой железный гроб не бросит

Конечно я не брошу ездить в своей прекрасной иномарке, потому как в ней очень комфортно и я люблю очень водить хорошую автомашину.



Modulator написал:

в Москве на сей момент более чем достаточно развита инфраструктура общественного транспорта. И продолжает развиваться, благодаря адекватным действиям властей в последнюю пару лет.

А вот с этим я категорически не согласен и считаю, что общественный транспорт в Москве развит недостаточно, а Ликсутова и Ко с их транспортной политикой давно пора гнать поганой метлой.

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 12:07:13)

Неактивен

 

#93 2016-12-18 12:13:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

, а Ликсутова и Ко давно пора гнать поганой метлой.

Я по началу не понимал, почему ведроводители на него так окрысились, а потом стало понятно:
Теперь гонять авто по центру Москвы в качестве инвалидки - стало очень невыгодно по финансам: парковочка то платная,  и цены - всё выше. wink

Ну и верх кощунства: ведь министр транспорта призывает здоровую часть населения Москвы пересесть на ВЕЛОСИПЕДЫ! smile

А ещё организует такие красивые, широкие и комыортные пешеходные зоны, обрезав часть полос! smile
К примеру, пройтись после работы по ул. Новослободская - теперь одна радость! А раньше, как на цыпочках по краешку пешеходы ютились, в облаке выхлопных газов стрящих машин...

Да  и кроме пешеходов и велосипедистов, - жители прилегающих домов тоже теперь довольны!
Ликмутов и Ко' молодцы!  big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#94 2016-12-18 12:18:49

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

ведь министр транспорта призывает здоровую часть населения Москвы пересесть на ВЕЛОСИПЕДЫ!

Пусть сначала он и все московские чинуши откажутся от своих лимузинов с мигалками сами пересядут на велосипеды.



Modulator написал:

организует такие красивые, широкие и комыортные пешеходные зоны, обрезав часть полос!

Ну да, где гуляют полтора пешехода и это явный перебор.
И здесь виден неграмотный неразумный подход.



Modulator написал:

Ликмутов и Ко'

Гнать поганой метлой таких!

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 12:23:00)

Неактивен

 

#95 2016-12-18 12:53:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Пусть сначала он и все московские чинуши откажутся от своих лимузинов с мигалками сами пересядут на велосипеды.

Он это лично делал (точнее отправил своего сына, а сам стоял на открытии) во время последнего Московского Велопарада!
Мне было очень приятно и отрадно его послушать.

Правда самим политикам (особенно Владимиру Ликсутову) будет сложно пересесть на велосипед: им нужно ездить с охраной и желательно в броневиках.
А то всякие недовольные Виталии с погаными мётлами в руках - быстро сметут его велосипед с дороги.

Да и не надо политикам: их всего-то немколько сотен, ну тысяча на Москву.
А вот обычных жителей - миллионы!!! Вот, если они, пусть даже в хорошую погоду и по настроению, нпснкт ездить по Москвеина велосипеде - это уже будет огромный вклад.
А как втянутся в тему - дальше - больше!

Vitaly написал:

Ну да, где гуляют полтора пешехода и это явный перебор.
И здесь виден неграмотный неразумный подход.

А это проблема в головах! Систему ценностей надо менять, ведь она пока далеко у нас не европейская.
А также отучать лениться.

Кстати, пешеходов конкретно на Новослободской гораздо больше, чем полтора человека, но всё равно мало.
А вот на перекрытых для автомобильного движения улицах исторического центра - людей очень и очень много.
Но меня такая картина наоборот радует! Это не пробки из вонючих железных гробов, это люди!

Город перестраивают - ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Москву делают привлекательной и для ТУРИСТОВ! Что им приятней: толкаться
в автобусе часами задыхаясь в пробках, или гордо пройти по пешеходному Столешникову переулку, или по обкмтроенной Неглинке?

И самим москвичам становится хорошо, особенно живущим в центре. Если раньше кому-то хотелось удрать из Москвы, то теперь таких мыслей становится меньше: была Лужква, а становится Москва!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#96 2016-12-18 12:54:55

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Dim, (также и Vitaly) - придерживаются ультраправых и  консервативных политических и жизненных взглядов.

Причём прямо противоположных. smile А Модулятор даже приблизительно не понимает, что такое правые и левые взгляды, что не мешает ему регулярно высказываться на эту тему.

Неактивен

 

#97 2016-12-18 20:16:38

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Правда самим политикам (особенно Владимиру Ликсутову) будет сложно пересесть на велосипед

Ну конечно и они только всех других пытаются насильно на велосипеды пересадить и в скотовозки общественного транспорта, чтобы им было в их лимузинах свободнее по дорогам ездить.




Modulator написал:

Он это лично делал (точнее отправил своего сына, а сам стоял на открытии) во время последнего Московского Велопарада!

Да ничего он не сделал в итоге, а это только дешевый одномоментный популизм и не более того.



Modulator написал:

А вот обычных жителей - миллионы!!! Вот, если они, пусть даже в хорошую погоду и по настроению, нпснкт ездить по Москвеина велосипеде - это уже будет огромный вклад.
А как втянутся в тему - дальше - больше!

И ничего хорошего в том вовсе не будет,потому как нормальной велоинфраструктуры в Москве так и нет по сути, как и нет необходимой связанной обширной сети велодорожек.



Modulator написал:

И самим москвичам становится хорошо, особенно живущим в центре

А ты бы спросил тех москвичей, живущих в центре и они бы тебе ответили совсем бы другое, что жилье там очень дорогое и соответственно высокие налоги и магазинов продовольственных нормальных практически нет, а есть сплошные безлюдные модные бутики.

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 20:28:45)

Неактивен

 

#98 2016-12-18 21:17:10

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Vitaly написал:

Да ничего он не сделал в итоге, а это только дешевый одномоментный популизм и не более того.

Он говорил народным массам с трибуны правильные вещи.
А также показал личный пример, в лице своего сына, отправившегося на велопарад со всеми!!!

Да, конечно же, большинству наших живущих по понятиям москвичей-ведроводов, было бы приятно услышать из его уст слова: "велосипед-чемодан-вокзал-Амстердам"... sadsadsad

Правда система ценностей, сформировавшаяся в головах со времён перестройки, постепенно начинает меняться, под воздействием пропаганды. Молодёжь больше втягивается в спорт и активно начинает принимать участие в велопарадах,
на которые власти нас приглашают, заботливо перекрывая улицы Москвы. И чем больше тысяч велосипедистов я на них вижу, тем более моей душе становится спокойно и отрадно!

Vitaly написал:

нормальной велоинфраструктуры в Москве так и нет по сути, как и нет необходимой связанной обширной сети велодорожек.

Да, на первых порах сейчас есть много досадных проблем:

- велодорожки ведут из ниоткуда и приводят в никуда.
Велосипедистам крайне сложно интегрировать их в свои каждодневные маршруты.

- на них не выведены под ноль бордюры, в местах пересечений с улицами и тротуарами.
От того, велосипедистам приходится по прежнему ездить вдоль них по дорогам, поскольку нормальной скорости сообщения на них не разовьёшь.

- у нас пока не привита велокультура, от того эти самые велодорожки используются как дополнительные тротуары для
выгуливания собак и прогулок с колясками.

Ещё одна проблема обстоит с велопрокатом.
Начинание хорошее,  правда реализация пока не очень

- стоимость проката непомерно высока.

- но при этом велосипеды должным образом не обслуживаются:
у них ПОСТОЯННО спущены все колёса.
От того предлагаю оборудовать станции стационарным напольным насосом, но с защитным клапаном, открывающимся на отметке 5 атмосфер, чтобы с дуру не перекачивали.

- также, имеются технические проблемы с работой автоматики станций: часто крайне затруднительно заблокировать велосипед на терминале.
А также есть проблемы и с ПО: смс о завершении услуги проката может не придти!

- велосипеды имеют узкий диапозон передач: 7-8% подъёмы некоторых улиц в центре Москвы преодолеваются тяжело.
Скорости всего три, в то время, как в Европе сдаются в прокат уже 7-ми скоростные велосипеды этой же фирмы.



Но я могу только одно сказать. Проблемы, что выше - решаемы.
Проблема - в другом. Опять же, в головах.
Никаких велодорожек в уже сформированой структуре городских улиц можно много и не строить. Это дорого, а местами и вовсе невозможно.
Нужно принять меры, чтобы убрать с улиц дорог 40% автомобилей, которые гоняются безцельно: чисто из лени своих владельцев.
Цифру "40" я взял из своих наблюдений и ощущений. Но она модет быть и больше (но не меньше).
Из-за таких вот лентяев, те автомобилисты, которым действительно нужно проехать по необходимости в город - стоят в пробках,
а велосипедисты подвергаются опасности быть сбитыми, а также вредят своему здоровью, вдыхая полной грудью выхлопы.
Поэтому, считаю ввод и дальнейшее расширение зоны платной парковки - прааильной мерой, со стороны властей.

Смотрите сами: отучить лихо гонять по жилой зоне может только одно: лежачие полицейские. Точка.
А вот отучить гонять авто, как инвалидку - только наказ рублём.

Правда очень много остаётся упёртых "якорей".
Всё умиляюсь над парой своих коллег по работе:

- им ехать в полтора раза ближе, чем мне.
- у них метро от дома в три раза ближе, считай под окнами.
- у них зарплата пониже моей.
Но они по прежнему предпочитают каждый день отдавать по 400р. за парковку (в месяц это уже 8000 smile ) рали того, чтобы впереться на своей инвалидке в центр. Более того, Димка ещё и кредит за неё по 10000р при этом платит...
А также торчать в вечерних пробках. Мне можно только поумиляться. smile Некуда девать деньги и время.


В то время, как другой сотрудник Саша Полыгалов уже много лет ездит из г  Александров на автобусе+электричке+метро+пешком каждый день, тратя на дорогу по 2,5 часа каждый день!
И... "Всё хорошо, есть сомненья - проверь", как спел бы Григорий Лепс. wink
Мужику 61 год уже и увольняться не собирается! big_smile

Да и не один он такой: бывший начальник цеха много лет и по сей день ездит на работу на электричке из г. Электросталь.
А Колюнчик - из Балашихи. И не ноет и не считает общественный транспорт "скотовозками"...

Так что проблема - в системе ценностей и в головах, а не в велодорожках.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#99 2016-12-18 21:19:36

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Он говорил народным массам с трибуны правильные вещи.
А также показал личный пример, в лице своего сына, отправившегося на велопарад со всеми!!!

Ну говорить то они все горазды, а вот самим пересесть на велосипеды у них это явно не комильфо, вот только всех других призывают и в этом видно большое лукавство всех этих чинуш, которые очень правильно, что наш народ очень не любит.


Modulator написал:

активно начинает принимать участие в велопарадах

Все эти показушные и никчемные велопарады - по сути фуфло рекламируют тех че чинуш и проходимцев типа Кумовых и Дворянкиныхи потому многие велосипедисты это понимают и не участвуют в них



Modulator написал:

Нужно принять меры, чтобы убрать с улиц дорог 40% автомобилей, которые гоняются безцельно: чисто из лени своих владельцев.
Цифру "40" я взял из своих наблюдений и ощущений. Но она модет быть и больше (но не меньше).

Ты Дима лучше свои такие мысли не озвучивай, а то тебя автомобилисты просто подвесят за уши и я сам буду не против этого.



Modulator написал:

Цифру "40" я взял из своих наблюдений и ощущений.

Это глупость + бред твоих наблюдений и ощущений



Modulator написал:

Но они по прежнему предпочитают каждый день отдавать по 400р. за парковку (в месяц это уже 8000

Ну это их личное дело, а не твоё. Я вот моих коллег-автомобилистов вполне понимаю. А тебе, Дима, этого к сожалению понять пока не дано - это что такое хорошая автомашина и как приятно на ней ездить. Так что не суди других и не судим будешь!

Отредактированно Vitaly (2016-12-18 21:30:35)

Неактивен

 

#100 2016-12-18 21:30:00

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: велосипеды-автоматы изобретателя Алешина

Modulator написал:

Так что проблема - в системе ценностей и в головах

И в твоей голове с твоими тараканами тоже

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 8 queries executed ]