КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2019-04-03 16:26:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

СУГЕН написал:

Будет ли отдельная колонна веломобилей ?

Я поставлю вопрос иначе: Будут ли вообще веломобили?

Неактивен

 

#27 2019-04-03 23:50:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Да будут .

Неактивен

 

#28 2019-04-04 09:59:51

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

СУГЕН написал:

отдельная колонна веломобилей будет

но не долго.big_smile

Неактивен

 

#29 2019-04-08 19:58:22

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Продавать его будут под лозунгом (слоган):  В КАЖДЫЙ ДОМ, ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ. (Вспомним недавнее триумфальное шествие чемоданов с колесиками).

Если вернуться к основной теме, то как там с реализацией этого лозунга?
Что-то пока не видно нигде "Мечту пешехода" roll

Неактивен

 

#30 2019-04-12 11:30:27

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Vitaly написал:

николай написал:

Продавать его будут под лозунгом (слоган):  В КАЖДЫЙ ДОМ, ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ. (Вспомним недавнее триумфальное шествие чемоданов с колесиками).

Если вернуться к основной теме, то как там с реализацией этого лозунга?
Что-то пока не видно нигде "Мечту пешехода" roll

Всем здравствуйте (три раза)! Поздравляю всех с днем Космонавтики!
     Искусство – это умение делать то, чего другие не умеют. Сергей Юрьевич Юрский.

     На Форуме Зелбайк.ру я недавно написал, что только спустя почти 30 лет увидел в Зеленограде детские санки промышленного производства с откидными колесиками для проезда через дорогу на переходах, чтобы не волочить санки по асфальту. Такие откидные колесики мы с товарищем делали для себя и своих знакомых, а потом об этом напечатали (не мы) в моделисте-конструкторе. Складной велосипед «Мечта пешехода» в СОТНЮ! РАЗ! сложнее откидных колесиков к санкам (не в изготовлении, а по конструкции). Так что считайте сами, когда нечто подобное появится в продаже. Я совсем не вредный, но немножечко ехидный, как, впрочем, и Вы, и понимаю, что Вас задело стихотворение В.В.Маяковского «Гимн критику». Долго терпели. Я Вам сочувствую.
      На форуме меня называли по-разному, иногда даже гений и т.д. Просматривая на разных Форумах различные конструкции самодельщиков (как и я сам), пришел к однозначному выводу, что нет никого кто бы смог разработать нечто подобное «Мечте пешехода», а если кто и критикует, то больше всего «выступают» те, кто в своей жизни, может быть, завинтил пару-тройку гаек, а основное их занятие (хобби) – это ля-ля и трёп. Иногда у меня на улице люди, понимающие сложность конструкции, просили чертежи велосипеда, чтобы повторить, но чертежей нет – я их не делал и делать не буду, мне это совсем не интересно. Я инженер, а не делец и не торгаш. У меня много других интереснейших тем по самым разным направлениям.
     Я не собирался организовывать никакое производство «Мечты пешехода», а уж тем более продажу, и не собирался сам реализовывать лозунг «В КАЖДЫЙ ДОМ, ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ». Вы что-то спутали. Приезжайте на ВЕЛОПАРАД 19 мая, может быть, увидите мою Мечту пешехода», на которой я наездил по паркам и улицам Москвы более 1500 км. Дам прокатиться. Хорошо бы, чтобы организаторы Велопарада установили какие-либо реперные точки для ориентации при сборе на проспекте Сахарова. Vitaly, посодействуйте, раз уж Вы там присутствуете в оргкомитете.

P.S. На этой неделе я провел испытания нового самоката: складной, трёхколёсный, на пневмоколёсах 12 дюймов (кевлар), с ручным тормозом на переднем колесе и широкой платформой (18 см). Установил велокомпьютер. Вес самоката 8,5 кг. Тормоз великолепно работает – не ощутил попыток опрокидывания даже при спуске с горки на скорости 16 км/ч. Средняя скорость по городу около 10 км/ч. Великолепно катит по старому щербатому асфальту, что и требовалось проверить. В прошлом году я много ездил с рюкзаком (до 8кг) по магазинам и др. делам на семиколёсном самокате с полиуретановыми колёсами. Мне самокат нужен, чтобы ездить, а не просто кататься. Обычный двухколёсный самокат мне совсем не нужен, даже если это будет самокат «Птаха» (даже если он будет складной).

     Всем пока.
     Николай.

Неактивен

 

#31 2019-04-12 13:12:58

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Вас задело стихотворение В.В.Маяковского «Гимн критику». Долго терпели. Я Вам сочувствую.

Ничуть не задело, а лишь позабавило и только smile
Так что в сочувствии не нуждаюсь, увы.



николай написал:

просили чертежи велосипеда, чтобы повторить, но чертежей нет – я их не делал и делать не буду, мне это совсем не интересно.

Вот это номер roll
А как же вы тогда сделали свою велоконструкцию то?
Я, как слесарь-сборщик по одной из своих профессий, не представляю себе, как можно нечто придумать и собрать без хотя бы эскизов с размерами и тем более сложную конструкцию roll



николай написал:

Vitaly, посодействуйте, раз уж Вы там присутствуете в оргкомитете.

Я не участвую в оргкомитете и даже не факт, что смогу приехать на Велопарад 19 мая.
Вся информация и связь с организаторами здесь: https://vk.com/mosvelofest_spring

Отредактированно Vitaly (2019-04-12 13:23:27)

Неактивен

 

#32 2019-04-12 19:48:14

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Собственно по состоянию на 2017 год это выглядело так
http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_56123113QkL.jpg
http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/4/imgsrc.ru_56123114HlL.jpg
http://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/5/imgsrc.ru_56123115AoQ.jpg
Своей миниатюрностью, кустарностью и при этом невероятным вниманием к деталям (обратите внимание на самостийный щиток и то, что каждая каечка закрыта пластмассовой крышечкой) изделие привлекает внимание.
Такие понятия, как жёсткость констукции, геометрия рулевого управления - отсутствуют напрочь. Тем не менее создатель на пару с женой отважно штурмуют московийские тротуары в тех непродолжительных их участках, где они именно тротуары, а не полоса препятствий, со скоростью где-то порядка 8 км/ч - скорость, недоступная своими ногами для пожилого человека. Как и дальность хода - встретил я их на значительном удалении от регулярных маршрутов общественного транспорта.
В принципе, это та же "Зольга", но гораздо легче и компактнее, что упрощает её перетаскивание через полос препятствий. Эту крохотулю пожилой человек сам может проволочь по лестнице или затащить на бордюр высотой в полтора-два её колеса. С Зольгой без посторонней помощи вряд ли получится обойтись.
Таким образом, данный аппарат - вполне гармоничный гибрид складного стульчика, трости и самоката и представляет собой неплохую альтернативу этим трём предметам по отдельности.
Хотя конечно, это полный треш, когда из-за отсутствия реальной безбарьерной среды в городе приходится придумывать подобную технику.

Добавлено спустя     3 минуты   24 секунды:

николай написал:

На Форуме Зелбайк.ру я недавно написал, что только спустя почти 30 лет увидел в Зеленограде детские санки промышленного производства с откидными колесиками для проезда через дорогу на переходах, чтобы не волочить санки по асфальту.

Всё просто. Раньше на тротуарах был снег, а по дороге можно и проволочь. А теперь колёсики поднимаются на тех редких участках, где можно прокатить санки по снегу, как это задумано.
В провинциях, где снег не травят и не выскабливают до асфальта, в ходу, как и раньше, классические санки без всяких колёсиков.

Неактивен

 

#33 2019-04-13 19:04:44

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Все вопросы и все замечания по проведению и участию направляйте организаторам Велофестиваля и ссылку я привел выше.
Они там отвечают на все вопросы.

Отредактированно Vitaly (2022-05-24 15:53:14)

Неактивен

 

#34 2019-04-13 23:42:36

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

мне представляется : Конструкция простая и  элегантная в своей задумке . имеется значительный потенциал для дальнейшей доработки и дизайна . технология изготовления очень простая, узлы и детали изготовляются без проблем . Для пожилых людей самый предпочтительный транспорт. даже в общественный транспорт может влезать без проблем , если предусмотреть элементарное складывание руля и спинки .По виду и вес не может быть большим .  Отличный экземпляр .Можно чуть увеличить диаметр переднего колеса для небольшого повышения скорости .
Ему место на выставке Электротранс-2019 в разделе -альтернативный индивидуальный и экологичный транспорт. 15-17 мая в Сокольниках

Отредактированно СУГЕН (2019-04-13 23:46:40)

Неактивен

 

#35 2019-04-14 01:33:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

мит написал:

.. Приедут много десятков тысяч велосипедистов. Будет большая давка и найти кого нибудь

НЕ надо ломиться к сцене и в загородку. Место встречи правильнее назначить в паре сотне метров от загородки и толпы. Можно заранее оговорить конкретную точку, вплоть до GPS координат где встречаться, если хочется сделать это внутри загородки.

Неактивен

 

#36 2019-05-22 21:30:25

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Нашлись фото "Мечты пешехода" и его автора - Николая Колыванова с московского Велофестиваля 2019 года.

https://pp.userapi.com/c854424/v854424797/4c550/SH177spsSo8.jpg

Привод крупным планом:
https://pp.userapi.com/c854424/v854424797/4c55a/XgX3zX8_h50.jpg

"Женский вариант"
https://pp.userapi.com/c854424/v854424797/4c546/NjIXY2Xs5Aw.jpg

Неактивен

 

#37 2019-05-24 10:46:54

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Alexey! Большое спасибо за наши Ваши фото. Николай.

Также большое спасибо Shuriken за наши Ваши фото! Поясняю, что на гайках и болтах защитные платмасовые чашки, чтобы не царапать в турникетах случайно стенки кабинок, когда перевозим в метро в сложенном виде!. Велосипед складной -- складывается на счет раз, два, три! Чехлы на узлах для их засекречивания. Заходите на форум ЗЕЛБАЙК в мой БЛОГ, там узнаете много чего полезного и нтересного для долгой и полноценной ЖИЗНИ!
"Конструкции" проехали по паркам и улицам Москвы и Зеленограда более 1500 км (каждая) и без всяких ремонтов!. Мой вес 75 кг, моей подруги поболее. Знать надо СОПРОМАТ!
P.S.ОтредактироваНо 27 мая 2019г.

Нииколай.

Отредактированно николай (2019-05-27 10:00:42)

Неактивен

 

#38 2019-05-27 21:23:49

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Конструкция оказалась живучей и полезной для семьи . в прошлом году она представлялась в парке Горького на слёте инвалидов Преодоление или как-то еще называлось действие . Так что Николай Колыванов  действует.  Жаль что  он не был на  выставке .Электротранс 2019 . Фотки могут быть здесь https://yadi.sk/d/KEP5SIbVTdFJqQ

Отредактированно СУГЕН (2019-05-27 21:31:36)

Неактивен

 

#39 2019-05-28 12:56:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Приделает батарейки - приедет на электротранс ентот (надеюсь не скоро)

Неактивен

 

#40 2021-01-07 14:26:54

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Поздравляю всех с Новым Годом! Удачи и Здоровья (три раза).
Возможно кто-нибудь знает почему и куда пропал ФОРУМ ЗЕЛБАЙК (клуб зеленоградских велосипедистов) -- уже нет его в Инете месяц и нет никакой информации о нем. Я хотел привлечь ребят к новой разработке велосипеда -- СУПЕР МЕЧТА ПЕШЕХОДА с Нового года, и вот такой "облом". Я живу в Зеленограде и мне было удобнее общаться через Зелбайк, если форум не откроется (очень и очень будет жаль), то через месяц поделюсь своими идеями и планами на КЭБ. Вем пока, Николай.

Неактивен

 

#41 2021-01-09 11:51:24

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

если форум не откроется (очень и очень будет жаль),

Да нет, не жаль: форум КЭБа - стух. Просто, в ничто.
Движухи - НОЛЬ.
Вот Вы, Николай, и исправите ситуацию. smile

николай написал:

поделюсь своими идеями и планами на КЭБ

Делитесь, Николай,  делитесь.

николай написал:

СУПЕР МЕЧТА ПЕШЕХОДА

Очень хочется увидеть двухколёсную конструкцию с передачами.
Я же самый-пресамый, что ни на есть пешеход! smile Так,  что, Николай, давайте,  исполняйте мою мечту! big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#42 2021-05-06 20:13:42

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Поздравляю всех с праздником -- 9 Мая День Победы.
Форум Зелбайк пока ещё закрыт, а когда откроется неизвестно.
Для Димы ( Модулятора) есть идея. Раз его беспокоят мёртвые точки и он уже готов взяться за фикс, то я думаю можно на обычном любом вело этот недостаток устранить, если к задней звёздочке приделать большой диск с малым весом ( до 1 кг ?), но с большим моментом инерции, т.е. основная масса на внешем диаметра диска. Всё. Пока. Николай.

Неактивен

 

#43 2021-05-06 21:54:15

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Посмотрел фото ньюфикс с двумя каретками, цепями, доп педалями и ещё одной звёздочкой, то вес диска- маховика можно сделать равным весу всего дополнительного привода.
Или, как другой вариант,  дополнительно подключить ( подцепить ) лёгкий маховик через мультиплексор.Твори, дерзай, пробуй.

Неактивен

 

#44 2021-05-06 22:37:55

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Посмотрел фото ньюфикс с двумя каретками, цепями, доп педалями и ещё одной звёздочкой, то вес диска- маховика можно сделать равным весу всего дополнительного привода.
Или, как другой вариант,  дополнительно подключить ( подцепить ) лёгкий маховик через мультиплексор.Твори, дерзай, пробуй.

Чтобы осуществить рекуперацию (снять с раскрученного маховика энергию) необходимо дополнительное устройство - муфта сцепления.
В Нюфиксе муфта сцепления - это ноги ездока, которые он перекидывает с одной ступени передач на другую.
Плюс системы Ньюфикса в том, что создается подкручивающий момент на промвалу (стартовая передача), но раскручивается параллельно и моторная (скоростная) передача.
В системе с маховиком такого преимущества стартерной передачи нет - с самого начала нужно крутить тяжелую моторную (скоростную) передачу + маховик.
Чтобы такая система работала со старта, она не должна быть фиксированной, а должна иметь мультипередачи + муфту свободного хода.
Но тогда теряется идея фикс - рекуперации в чистом ее виде без помощи дополнительного маховика.


Упс!

Неактивен

 

#45 2021-05-07 00:13:36

николай
Member
Зарегистрирован: 2015-06-26
Сообщений: 65
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Извините, у меня к Вам только один вопрос -- Вы сами прочитайте, что пишите и попробуйте это понять, а не ля-ля.

Неактивен

 

#46 2021-05-07 06:47:16

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Извините, у меня к Вам только один вопрос -- Вы сами прочитайте, что пишите и попробуйте это понять, а не ля-ля.

Тут и понимать ничего не надо.
Скидывая вес системы 700 гр, каретки  300 гр, цепи 200 гр, педалей 300 гр, раме 500 гр получаем маховик 2 кг.
Это райдер весом 70 кг, разогнавшись до 30 км/час получит на маховике кинетическую энергию примерно 70 Дж.
Мало это и не практично. Окружные скорости не те, чтобы создать оптимальный запас энергии.
Да и в каких случаях ее тратить? Где и когда?
Ньюфикс - это совершенно другая самодостаточная физическая система фиксированной передачи.
Фиксированная передача сама по себе в своей жесткой глухой сути не дает встраивать в нее дополнительные элементы механизмов.
Попробуйте понять девственность фиксированных передач, а не ля-ля.

Отредактированно myxo (2021-05-07 08:00:26)


Упс!

Неактивен

 

#47 2021-05-07 08:38:19

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

николай написал:

Извините, у меня к Вам только один вопрос -- Вы сами прочитайте, что пишите и попробуйте это понять, а не ля-ля.

Это необучаемый шизофреник с манией величия, не тратьте на него время. Он считает, что ноги могут "рекуперировать", хыхы.
Впрочем, добавлять маховик в систему которая обладает и так значительным запасом энергии действительно бесполезно - для эффекта на низких скоростях он должен быть либо очень тяжёлым, либо обороты надо повышать как минимум на порядок, а лучше - два. На высоких он нафиг не нужен. И фикс не нужен, а даже крайне вреден.

Неактивен

 

#48 2021-05-07 09:44:30

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Balor написал:

николай написал:

Извините, у меня к Вам только один вопрос -- Вы сами прочитайте, что пишите и попробуйте это понять, а не ля-ля.

Это необучаемый шизофреник с манией величия, не тратьте на него время. Он считает, что ноги могут "рекуперировать", хыхы.
Впрочем, добавлять маховик в систему которая обладает и так значительным запасом энергии действительно бесполезно - для эффекта на низких скоростях он должен быть либо очень тяжёлым, либо обороты надо повышать как минимум на порядок, а лучше - два. На высоких он нафиг не нужен. И фикс не нужен, а даже крайне вреден.

Тебе бы следовало научиться хорошим манерам.
А то у тебя все кругом плохие, один ты хороший:

Balor написал:

Классическая беседа двух шизофреников - оба прекрасно видят бредовость идей другого ...

Balor написал:

Мухо же либо тролль, либо абсолютный неуч, либо шизофреник.

Balor написал:

Диагноз - неисправимая ебанашка.

Balor написал:

Модулятор! Мухо - это ты, только доведённый до логического завершения в непробиваемой упертости присвоения абсолютных величин субъективному. Посмотри на него, как зеркало. Тебе нравится своё отражение?

Balor написал:

Если хочешь реально креативных шизофреников изобретающих фиксы, а не этого нарциссического маргинала, то вотЪ:
https://sites.google.com/site/velosyped … -velosiped

Вместо того, чтобы спокойно вести беседу на счет конструирования мускульных аппаратов ты срываешься на личности.

И на счет вредности фикса вопрос крайне спорный.
Моя мания величия заключается лишь в том, что я единственный веду борьбу за фикс-передачу.
Никто не видит пользу фикса, а я вижу.
Тем более у меня есть подтвержденное документом авторство новой передачи, которая, правда молодая ищщо и только - только пробивает себе дорогу.
А это есть хорошо для энтузиастов биотранспорта, потому что расширяются горизонты техники, механики и велосипедостроения в частности.
Тебе фикс-передачи сейчас не нужны, а нужны они будут потом другим людям, которые поймут суть идеи и применят ее в своих конструкциях.
Пусть труден и тернист, полон боли и предательства с обзывательствами путь новой фикс-передачи, но в итоге она все равно победит.


Упс!

Неактивен

 

#49 2021-05-07 12:55:29

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

myxo написал:

Вместо того, чтобы спокойно вести беседу на счет конструирования мускульных аппаратов ты срываешься на личности.

Потому что обсуждать нечего. Твоя идея "фиксорекуперации" нарушает законы физики и биологии, а без этого у тебя тупо двухскоростной фикс с неудобной второй посадкой/скоростью и нереалистично ломовым передаточным соотношением - что, конечно, лучше чем только одна, но не сильно, при этом ты лезешь везде со своим бредом величия и тупо раздражаешь.

Модулятор тоже еще тот фрукт - борьба против мёртвых точке решается именно увеличением передач с понижением диапазона, чтоб можно было поддерживать хороший каденс в горки, и/или поставленной техникой педаляжа стоя. Всё.

Впрочем, факт того что ни он, ни ты не исправимы и доказывают что картина именно "клиническая". Критика к "идее фикс" нулевая.

Неактивен

 

#50 2021-05-07 13:19:41

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Комфортный городской велосипед "Мечта пешехода" Николая Колыванова

Balor написал:

myxo написал:

Вместо того, чтобы спокойно вести беседу на счет конструирования мускульных аппаратов ты срываешься на личности.

Потому что обсуждать нечего. Твоя идея "фиксорекуперации" нарушает законы физики и биологии, а без этого у тебя тупо двухскоростной фикс с неудобной второй посадкой/скоростью и нереалистично ломовым передаточным соотношением - что, конечно, лучше чем только одна, но не сильно, при этом ты лезешь везде со своим бредом величия и тупо раздражаешь.

Модулятор тоже еще тот фрукт - борьба против мёртвых точке решается именно увеличением передач с понижением диапазона, чтоб можно было поддерживать хороший каденс в горки, и/или поставленной техникой педаляжа стоя. Всё.

Впрочем, факт того что ни он, ни ты не исправимы и доказывают что картина именно "клиническая". Критика к "идее фикс" нулевая.

Попрошу Balorа выйти из чужой темы, чтобы не засорять ее чуждыми элементами и обсуждать рекуперацию в моей теме про Ньюфикс.
Я похож на мифического царя Мидаса, который к чему бы ни прикасался, у него все превращалось в золото.
Только я захожу в темы, а они сразу же превращаются в обсуждение фикса, Ньюфикса и рекуперации ...
Народ начинает плакать и жаловаться ... yikes


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 8 queries executed ]