КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#126 2010-09-27 22:02:26

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Испытания Зольги-2 инвалидом начались

Сегодня снова выводил Зольгу из гаража с закрепленным "прямо" рулевым рычагом и понял, как можно лишь растяжкой жгута с крючками закрепить его в этом положении, причем легко снимть жгут, когда положение "прямо" уже не требуется. Даже снял мобильником, хотел показать кадр - другой но внезапно понял, что можно сделать всё ещё проще. Ведь рулевая колонка не обязательно должна быть свободно поворачиваемой исходно. Если она может быть сделана чуть "туговато" поворачиваемой, то ничего придумывать для её фиксации и не надо. А на ходу здоровой руке туговатость не будет заметно мешать  рулить. Что думаете? Понимаю, что свободная поворачиваемость - традиционна. Но....

Неактивен

 

#127 2010-09-27 22:34:14

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Испытания Зольги-2 инвалидом начались

vpch написал:

Если она может быть сделана чуть "туговато" поворачиваемой, то ничего придумывать для её фиксации и не надо. А на ходу здоровой руке туговатость не будет заметно мешать  рулить.

думаю что это не очень хорошая идея для всех - да и не все управляют поворотом рычагом...

Неактивен

 

#128 2010-09-28 00:08:17

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Испытания Зольги-2 инвалидом начались

gorobets написал:

думаю что это не очень хорошая идея для всех - да и не все управляют поворотом рычагом...

Для здоровых ног лёгкая туговатость на поворотах тоже не большая проблема. Скорее всего останется незамеченной вовсе. По крайей мере, жгут создает тоже туговатость, но я её не замечаю на ходу. Пробовал управлять и руками и ногами. Не отсоединяя жгут получается.

Отредактированно vpch (2010-09-28 00:09:06)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 8 queries executed ]