КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#101 2008-04-16 12:48:32

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей!
    Всё очень просто.

    Чем цены ниже, тем лучше.
     Но бывают места, где цены традиционно высоки. Например, Переславль-Залесский или Суздаль. Всё равно надо искать какие-то ценовые компромиссы. Например, в прошлый год под Суздалем жили в кемпинге (просто негде больше было), а питались рядом, в более ни менее дешевом кафе.

    Миллионеры с нами в тест-тур не пойдут. Скорее наоборот. Поэтому и палаточный вариант надо подсматривать. В палатке за ночь денег не платишь. Правда, вход - выход с палаточного варианта ночевки более длинный: пока лагерь разобьешь, да пока лагерь свернешь... Но это уже каждый решает для себя, заглядывают в свою душу и кошелек.

     

mikhy написал:

Какой ценовой предел?
Какой уровень сервиса рассматривать?
Оплата будет производиться на месте по факту?
Источники финансирования личные или спонсорские?
Каков опыт прошлого года

Самое дорогое, что было в прошлый пробег - 600-700 рублей за место. Это под Суздалем. А минимальный рекорд: 300 рублей за троих. Этот рекорд был установлен в позапрошлом году в Тейково.

     Уровень сервиса неважен. Но хотелось бы принять душ.
     
     Оплата из личного кармана по факту заселения. (См. условия тест-тура на Главной странице.)

      Практика подсказывает, что бывает дешевле не в самом городе, а недоходя до него или переходя. Ибо в золотокольцовых городах людишки любят драть три шкуры с проезжающих: типа, куда вы денетесь...

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-04-16 15:25:22)

Неактивен

 

#102 2008-04-16 13:37:19

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Спасибо. Примерно так я и думал.

Неактивен

 

#103 2008-04-16 13:44:56

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ильяка написал:

Велосипедистов или веломобилистов ты чей?

Я выступаю по велодорожкам. Я ещё я не делю велосипедистов и веломобилистов на два мира.

Добавлено спустя     6 минут   46 секунд:

Сергей Пономарев написал:

(См. условия тест-тура на Главной странице.)

Ура, наконец-то, пусть и в скобочках, разместили анонс. Кстати, штука баксов сильно полегчала с прошлого годаsmile
Я правильно понимаю, что:
1. ДВА зачётных участка 25 и 50 км?
2. Соревнования в Дубне - отдельным зачётом с отдельными призами (по сто баксов)?
3. "Веломобилем" может быть любое транспортное средсво с мускульным приводом?

Неактивен

 

#104 2008-04-16 15:48:25

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Для Саши Устинова:

Shuriken написал:

Я правильно понимаю, что:
1. ДВА зачётных участка 25 и 50 км?
2. Соревнования в Дубне - отдельным зачётом с отдельными призами (по сто баксов)?
3. "Веломобилем" может быть любое транспортное средсво с мускульным приводом?

Первые два пункта ты правильно понял.
     А вот третье - нет. Займусь самоцитированием:

Рикамбент (лежачий /велосипед/ по-английски), которые были у Мега Будды, Олега Халикова, Евгения Нестюрина. Это и есть веломобиль, во всяком случае, именно креслом и отличается он от велосипеда, где сидят на седле. А колес может быть от двух до десяти (если ты собираешься ползать по болоту или бегать аки таракан по стенам. А вообще-то реально - два-три.

                     Если совсем просто - всё, что с седлом - велосипед. Всё что с креслом - веломобиль.

А вообще почитай мою статью "Цепная жизнь седла и кресла". Там я сказал всё что мог на тему различий велосипеда и веломобиля.

       Если говорить по конструкциям, вышедшим из твоих рук, то ты пока сделал единственный веломобиль. Тот самый, что люди называют "Франкенштейн". А всё остальное, пусть и оригинальные, пусть и самодельные, но - велосипеды!

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-04-18 10:06:02)

Неактивен

 

#105 2008-04-17 03:05:01

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

... А минимальный рекорд: 300 рублей за троих...

Да-а!, Сергей Вадимович! Сдаете понемногу!

      А вспомните-ка  как мы в разведке прошлогоднего "Тест-тура" сумели договориться, и  без аванса забронировать места, в самой Костроме(!), да всего за 90 руб с носа. А потом блаженствовали в этой полупустой гостинице "Березка", да со всеми удобствами, да буквально в двух шагах от старта  этапа маршрута  (это когда ждали наших коллег, заночевавших в лесу под Нерехтой. И утром, отлично выспавшись и набравшись сил, с тоской  попрощались с надеждой проехать по новому маршруту вдоль главной реки Руси на Красное -на-Волге, и чертыхаясь возвращались через весь город назад к ивановской трассе на встречу с ними.).

       А в позапрошлом году ! Когда, в упомянутом  провинциальном Тейково, после получасовых поисков компромиса с администрацией гостиницы  мне объявили цену в 450 р плюс 20 за что-то еще, и, увидев мои вытаращенные глаза, успокоили: это за всех (семерых!). Жаль Эд, уехал куда-то искать ночлег, не дождавшись конца переговоров.

       А в Фурманове (в тот-же юбилейный пробег)! Нам за какие-то 400-500 рублей (опять на всех!) выдали номер с трех(!)местной кроватью, да еще позволили затащить диван из коридора. Когда все разложили (вспомните-такое не часто бывает)- образовалась гигантская многоместная кровать-комната. Еще и для Э.Стовбунского у окна стояло персональное пружинно-матрассное ложе. 

      Это я к тому говорю, Сергей ( обращаюсь уже к Михайлюку), что умом Россию, действительно, не понять. На маршруте  "Тест-тура" встречаются и такие вот неожиданные варианты отличного ночлега. Стучатся надо в любые двери: а вдруг именно там - искомое! Но мне кажется, пока рано тратить силы на реальную разведку  этапа маршрута. Александров уже просматривается как практически решенный  и очень интересный вариант. Но много ценного и в предложениях  А.Устинова. Стоит еще посоветоваться, по-моему. Время пока есть. Лучше потратить его на подготовку техники к пробегу.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-04-17 03:11:12)

Неактивен

 

#106 2008-04-17 08:01:40

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

...И утром, отлично выспавшись и набравшись сил, с тоской  попрощались с надеждой проехать по новому маршруту вдоль главной реки Руси на Красное -на-Волге, и чертыхаясь возвращались через весь город назад к ивановской трассе на встречу с ними.).

Нифига себе! А мне казалось, что с той трассой попрощались потому, что она была то ли неразведана, то ли недостроена. А сейчас выясняется, что нашлись виноватые?

Это что за изменение фактов?

Неактивен

 

#107 2008-04-17 10:25:19

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

hof написал:

Нифига себе! А мне казалось

Друг мой Олег!

     Тебе много чего казалось. И, более того, - кажется до сих пор...

     Всё верно. Мы вернулись на трассу 2006 года потому, что на нее проще выйти с Нерехты.

     А виноватых никто и не ищет: их нет. Был тест-тур-2007, прошел и, выражаясь твоим языком, - фиг с ним!

Неактивен

 

#108 2008-04-17 21:15:10

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

Если совсем просто - всё, что с седлом - велосипед. Всё что с креслом - веломобиль.

А где грань между широким седлом и узким креслом?

Сергей Пономарев написал:

А вообще почитай мою статью "Цепная жизнь седла и кресла".

Ещё бы и ссылку дал было бы вообще супер.

Неактивен

 

#109 2008-04-17 23:37:25

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ты померь размер своего "тазика" по ширине,по высоте и объему в литрах. Мы сравним его с идеалом и тогда сам все поймешь Кто ты велосипедист ,веломобилист или ФРАНКЕНШТЕНИСТ tongue

Неактивен

 

#110 2008-04-18 10:50:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

А где грань между широким седлом и узким креслом?

Ты, Саша, думаешь, что всё так просто? Науки об этом еще не создано! Мне кажется, что следует посмотреть на посадку: "собака, перелезающая через забор" - велосипед; "отдыхаю перед телевизором" - веломобиль.
    Я два дня работал велотаксистом. На "Сити-круизере". Красивейшая машина! Обтекатель делал очень талантливый дизайнер. Сидение, похожее на узкое кресло, - со спинкой. Пиковый электропривод! Но через некоторое время мне стало казаться, что это трехколесный велосипед: сидишь по-велосипедному - плечами вперед...

Статья "Цепая жизнь седла и кресла" вышла в прошлом году в журнале "Фактор риска". Я ее сдублировал на сайте tourist.mos.ru.  Как сделать ссылку, я не знаю.
        Поэтому просто вклеиваю ее сюда.

       В эту ветку не становится. Большая, наверное.
       Поговорил с Вениамином Вениаминовичем, он обещал поставить ее на главной странице. С картинками!

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-04-18 11:59:51)

Неактивен

 

#111 2008-04-18 19:45:56

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

Как сделать ссылку, я не знаю.

Ладно, забей, зато яндекс рулит.
Кстати, на чоппере посадка именно "как перед телевизором", а на моём веломобиле в принцмпе реально сесть "плечами вперёд", чем иногда приходится пользоваться smile

Неактивен

 

#112 2008-04-24 00:21:08

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Фирма прдает качественные велошины      http://schwalbe.ru/page_corp
сам купил и поставил на "денди" -шины жеские и круглые

Отредактированно Ильяка (2008-04-24 00:23:31)

Неактивен

 

#113 2008-06-07 22:52:58

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Попался мне в руки бумажный атлас - так вот, из Кимр там есть прекрасные дороги в район Квашонки, так что возвращаться по федералке в Талдом смысла точно нет!

Неактивен

 

#114 2008-06-27 00:07:01

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Скоро наступит "ТЭСТ-ТУР" ТАК КАК ЭТО МНОГОДНЕВНАЯ  ДОБРОВОЛЬНАЯ Веломобильная поездка для нас самих .
К этуму мероприятию нужно зарание готовиться!. То есть активно учавствовать .
Я могу поехать в РАЗВЕДКУ ! КТО САМНОЙ МОЖЕТ ОТПРАВИТСЯ НА 4-5 ДНЕЙ  для состоавления ЛЕГЕНДЫ (подробной карты,) .
нАДО ОПРЕДИЛИТЬСЯ :
ДЕРЖИМСЯ НА маршруте все всместе .на трассе групами по 2-4 человека.
1. на маршруте 3-4 дня (ночуем в палатках) потом 1 день дневки в мотели (хорошо если в городе)
или
2. Все в гостинице  и от мотеля к мотелю .
3. варианта не дано .Что бы не было такого "бардака" как в прошлом году.
Есть еще другие глабальные "куски"   по :Тест- туру - это к Вениамину.
я могу поехать в конце следующей недели.

Неактивен

 

#115 2008-06-27 10:09:22

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Из Кимр самое главное дорогу разведай. Каждую ночёвку нужно предусмотреть в мотеле. Палатка - опционально.

Неактивен

 

#116 2008-06-27 10:34:57

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Мне лично  подходит вариант  1!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#117 2008-06-27 16:18:36

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

В палатках смысл есть, и не малый. Пройди ТТ - а потом учи жить smile

Неактивен

 

#118 2008-06-27 20:03:41

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сейчас идет разговор что надо детально проработать " ЛЕГЕНДУ" . нО ВЕДЬ В ПРОШЛЫЙ "ТЭСТ-ТУР" Я И  другие товарищи которые ночевали в палатках .
нОЧИВАЛИ там где придется! ни о коких проработок "ЛЕГЕНДЫ" МЫ НЕ СЛАШАЛИ!.

А на бронирование мест обычно просят задаток.
Так как денег на это не кто не дает. Выбрать лучьше вариант 1
В СТОРОНУ МЫШКИНА ГОСТИНИЦ ОЧЕНЬ МАЛО! И ОНИ КОРИДОРНОГО ТИПА.
Идем колоной там где понравилось там и встаем.
Пока  народ стоит на дневке машина уходит в перед и присматривает место под скоростной участок.
На следующий день гонка. потом обычный "марш"
Ваше мнение "саратники" ?
Высказаваемся ВСЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#119 2008-06-27 21:48:18

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Насчет палаток и мотелей: иногда мне хотелось комфорта и помыться и я выбирал мотель, но бОльшую часть ночей мы провели в палатках. Самое печальное было то, что места для палаток порой приходилось выбирать в сумерках, а иногда и ночью в полной темноте на ощупь и с фонариком. Помнишь, Олежка, наши приключения? :-)
Поэтому чтобы в этот раз не получилось так, что палатки будем ставить где придется (один раз пытались даже разбить лагерь в каком-то парке, но доблестные охранники нас оттуда прогнали), нужно учитывать желание некоторых людей остановиться на ночлег в палатке и заранее подобрать нормальные (с дровами в пределах досягаемости и, желательно, водой) места.

Насчет гонки с утра - хорошо бы чтобы с утра, не днем и не в пекло. В такие дни надо пораньше вставать и общедневной пробег на такие дни планировать сокращенным, ибо после гонки сил гораздо меньше остается.
Желательно на самое жаркое время дня планировать дневки.

Колонной идти не получится - у всех разная физическая форма, свой приемлемый темп движения. Иногда хочется проверить свои силы и вместо намеченных, допустим, 100 км в день пройти намного больше, но тогда уж сам участник и отвечает за свой ночлег.

Неактивен

 

#120 2008-06-27 23:35:40

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Денис Силантьев написал:

Самое печальное было то, что места для палаток порой приходилось выбирать в сумерках, а иногда и ночью в полной темноте на ощупь и с фонариком. Помнишь, Олежка, наши приключения? :-)

Помню-помню! За Иваново трындец был, когда долго не могли найти чисто поле, да и вообще выехать за пределы цивилизации, в итоге, устав, в 12-м часу встали в первом же попавшемся поле, заросшим бурьяном в человеческий рост. Утром оказалось, что встали совершенно случайно на заброшенных огородах. За пределы цивилизации так и не выехали... Но было прикольно )))

Если позволяет погода, то я - за палатки. Вариант - "либо все так, либо все иначе" - не принимается, ибо я найду лучшее применение 4-5 тысячам рублей, которые уйдут на мотели. В палатках мне намного лучше спится, чем в прокуренной комнате заполненного отеля, как в Ярославле.

Неактивен

 

#121 2008-06-28 00:15:39

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Дмитрий написал:

поясняю либо все в палатках либо все в мателях

Ты опять сел в лужу. Вениамину здоровье не позволяет ночевать в палатке, а Стовбунский живёт ТОЛЬКО в палаке. И как ты предлагешь их объединять? На ТТ всегда был выбор - либо туда, либо туда, и это правильно.

Неактивен

 

#122 2008-06-28 01:27:51

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Может опредится с  местами встречи . И к месту Х каждый добирается как может.
Тогда это ЧТО : "ТеСТ- ТУР" или "Сафари" или (многоборье) или туристический поход с "Баргузином" в качестве..............
Чего мы хотим? от этого мероприятия ?.
Меня бы устроил веломобильный поход, в среднем темпе с ночевками у костра по малолюдным местам за Ярославлем . А "борзые" наризают доп. километры но начуют в контрольных точках вместе с "Середничками"
Обмениваемся получеными впечатлениями  (с фото) и разбегаемся снова.
Моя Цель : испытать "Супер-Пупер" в деле и получив определеную нагрузку проехать маршрут с остановками в интересных местах.
Из последних сил рвать Ж.. по жаре не ЗАЧЕМ!

Я ГОТОВ ОТДАТЬ 3000 РУБ ЗА  МАШИНУ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
КТО МЕНЯ   ЗАМУЧЕНОГО ЗАХОЧЕТ САЖАТЬ В САЛОН С КУЧЕЙ ЖЕЛЕЗА С КОТОРОМ Я НЕ ХОЧУ РАСТОВАТСЯ???????????

Отредактированно Ильяка (2008-06-28 01:30:27)

Неактивен

 

#123 2008-06-28 09:45:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ильяка написал:

Меня бы устроил веломобильный поход, в среднем темпе с ночевками у костра по малолюдным местам

Боюсь, что ВВ иначе видит формат мероприятия smile

Неактивен

 

#124 2008-06-28 11:25:14

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

Ильяка написал:

Меня бы устроил веломобильный поход, в среднем темпе с ночевками у костра по малолюдным местам

Боюсь, что ВВ иначе видит формат мероприятия smile

И это может повлиять на мой выбор.

Неактивен

 

#125 2008-06-28 15:44:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

ВВ пока отмалчивается, как партизан smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 8 queries executed ]