КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2007-09-10 02:17:02

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Веломобильный субботник

8 сентября.
     * В Салтыковском  лесопарке (Новокосино), где проходил детский праздник «ТУРАТЛОН», Афанасьев И. организовал покатушки  и  азартные соревнования веломобилей. Для пополнения его семейства веломашин,  сняли с проката в Детском парке «ФИЛИ» и с А.Асиповым привезли два  веломобиля «Муравей» Агентства «ЭТРА». (Год изготовления-1989, каждый без капитального ремонта перевез по доброй сотне тысяч пассажиров).
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024920GCQ.jpg http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024921zpv.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024922sWu.jpg
    * В  Царицино  Суздальцев Геннадий Сергеевич, демонстрировал возможности веломобилей на праздничной площадке  районного  ЦСО. В помощь к нему доставили с Антоном веломобиль «Кэтуля» и мини-байк  А.Галкина. 
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024919ezh.jpg
   * В Люберцах, по моей просьбе, Карцев Ю. А. «вывел из стойла» и обкатал перед объективом  фотоаппарата свою застоявшуюся  четырехместную педальную «Золотую пролетку» .
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024928gwQ.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024929kJQ.jpg
     * Днем Илья Афанасьев изыскал «окно» на прокате  и познакомил нас, с Карцевым, со своим, похорошевшим после покраски и получившим законченный  вид, трайком «Тёма». Фотосессия и катание на двухместном  веломобиле прошли «на ура». 
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024931sJd.jpg         
* В Останкино вечером побывали в творческой мастерской и одновременно хранилище уникальных авто-мото-велораритетов  Николая Краснова (глаза, буквально, разбегались в разные стороны). Перевезли ему из Люберец тандем «Терминатор» Юрия Андреевича с приводом  «а ля мазурчак» .
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6024930XKe.jpg
Там же они заночевали, а утром, отреставрировав велочудо, накатались вдоволь.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2007-11-07 21:20:00)

Неактивен

 

#2 2007-09-10 17:01:24

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Веломобильный субботник

А фото?

Неактивен

 

#3 2007-09-10 17:51:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Если бы и анонс был хотя бы за пару недель размещён, то было бы вообще супер.

Неактивен

 

#4 2007-09-10 18:21:47

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Ульяновский Вениамин Вени написал:

8 сентября.
     * В Салтыковском  лесопарке (Новокосино детский праздник «ТУРАТЛОН»,    * В  Царицино  Суздальцев Геннадий Сергеевич, демонстрировал возможности веломобилей на праздничной площадке  районного  ЦСО. В помощь к нему доставили с Антоном веломобиль «Кэтуля» и мини-байк  А.Галкина. 
   * В Люберцах, по моей просьбе, Карцев Ю. А. «вывел из стойла» и обкатал перед объективом  фотоаппарата свою застоявшуюся  четырехместную педальную «Золотую пролетку» .
     * Днем Илья Афанасьев изыскал «окно» Фотосессия и катание на двухместном  веломобиле прошли «на ура».
     * В Останкино вечером побывали в творческой мастерской Николая Краснова (глаза, буквально, разбегались в разные стороны). .

Всем привет. Темы интересные, а фото? Лучше один раз увидеть.....

Неактивен

 

#5 2007-09-10 19:37:09

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Извините за задержу фото. Только что, с помощью Мити Корабельникова, научился загружать их на форум.

Неактивен

 

#6 2007-09-11 11:21:17

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Веломобильный субботник

А че, неплохо, достойно уважения.

Неактивен

 

#7 2007-09-12 01:03:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Shuriken написал:

Если бы и анонс был хотя бы за пару недель размещён, то было бы вообще супер.

Я полагал, что это рядовые мероприятия, посему и не анонсировались. Тем более, встреча со старым моим коллегой Юрием Андреевичем Карцевым, да и Н.Красновым - это удачный экспромт.
Многие из нас отдают своему увлечению - веломобилю, в основным, выходные дни.
Тема "Веломобильный субботник" открыта как раз для того, чтобы можно было поделиться своими  новостями и успехами за прошедшую неделю. Это же интересно!
На всякий случай делюсь задумкой: в один из ближайших уикендов намереваемся совершить однодневный пробег на веломобилях до Коломны. Это от МКАД около 100 км. Цель: намечается встреча с интересным человеком, да и технику проверить. Раньше такие поездки -однодневки выполнялись не раз.  Обратно - на электричке или машине. Присоединяйтесь!

Неактивен

 

#8 2007-09-12 09:41:42

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Вениамин как идут дела с разработкой веломобиля из рамы велосипеда. Чтобы кататся на примерно одинаковах аппаратах.
Проверте местную почту.

Неактивен

 

#9 2007-09-12 12:33:45

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Ульяновский Вениамин Вени написал:

На всякий случай делюсь задумкой: в один из ближайших уикендов намереваемся совершить однодневный пробег на веломобилях до Коломны. Присоединяйтесь!

Очень хорошая мысль делиться своими планами о покатушках! Даешь отдельную тему!!!
Плотность веломобилистов заметно подросла, поэтому есть шанс превратить простую прогулку в массовое мероприятие. Во всяком случае стало легче найти напарника по территориальному признаку. Сам, к сожалению, поучаствовать не могу, т.к. занят изготовлением новой конструкции.

Неактивен

 

#10 2007-09-12 19:00:46

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я полагал, что это рядовые мероприятия, посему и не анонсировались.

хренасе рядовоеsmile хорошо живут однако...

mikhy написал:

Плотность веломобилистов заметно подросла,

Это где? в твоём гараже в расчёте на единицу площади? smile

mikhy написал:

превратить простую прогулку в массовое мероприятие.

То есть с числом участников более одного, так? smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Это от МКАД около 100 км.

И до места старта ещё 50... Подъём в три утра?

Неактивен

 

#11 2007-09-13 14:02:55

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Ну, Саша! Ну уделал меня по всем позициям...
И все таки, по сравнению с 2004 годом и техники в московском регионе стало больше, и сторонников веломобилизма засветилось поболее. Это, конечно, не восмидесятые, когда по Союзу было около шестисот веломобилистов, но, все же, какая-никакая тенденция. Конечно же, с массовыми мероприятиями я загнул, но напарника найти стало попроще. А прибытие к старту - это вопрос решаемый, было бы желание. Оптимизм, конечно, но куда же без него...

Неактивен

 

#12 2007-09-13 17:35:02

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

mikhy написал:

напарника найти стало попроще.

Ну да. был один человек - стало двое - о, число сторонников удвоилось за прошедший год smile

mikhy написал:

А прибытие к старту - это вопрос решаемый

Ну да, и Стовбунский (и вообще все казанцы и их вояж на собаках) тому примеромroll

Неактивен

 

#13 2007-09-16 15:29:45

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильный субботник

SODN написал:

Днем Илья Афанасьев изыскал «окно» Фотосессия и катание на двухместном  веломобиле прошли «на ура».

Да! Зря мы смеялись над "Крокодилом" в день старта...
Посмотрел поближе, - дисковые тормоза, полная подвеска,
много передач... Это ж внедорожник, которому в сопровождение
нужен как минимум "Хаммер", да и то, чтобы потаскать за
"Крокодилом" лишние вещички.

                              Зачёт smile Зачёт smile Зачёт smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#14 2007-09-16 16:02:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Ульяновский Вениамин Вени написал:

в один из ближайших уикендов намереваемся совершить однодневный пробег на веломобилях до Коломны

Вениамин Вениаминович, а когда точно вы планируете  провести
этот пробег? Давайте действительно проведём! Не слушайти ленивых:
не охота вставать рано, пусть не едут... Если хотябы трое согласится,
это уже здорово smile !
И, пока погода хорошая, давайте устраивать мини-пробеги для
живущих недалеко, допустим в каком-нибудь парке, например
у меня в Покровском-Стрешнево. Там есть двухкилометровое кольцо
с очень хорошим асфальтом с прилегающими дорожками. Также есть
кафе и живописные пруды. С финансовой точки зрения, проблем нет
никаких, все за свой счёт: 200-500 р хватит выше крыши. Да и от
КЭБа недалеко. Там ездит много велосипедистов, которые даже
представить себе не могут, каким может быть веломобиль!
Будет интересно...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#15 2007-09-16 17:05:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Фитнесс-покатушки в Покровке это здорово, но скорее здорово для меня, т. к. живу действительно рядом. А КЭБ на башиловке, а сам В. В. живёт где-то в крыле.

Неактивен

 

#16 2007-09-16 17:51:02

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Shuriken написал:

Фитнесс-покатушки в Покровке это здорово, но скорее здорово для меня, т. к. живу действительно рядом. А КЭБ на башиловке, а сам В. В. живёт где-то в крыле.

До Покровки от КЭБа можно торжественой прпоцессией прокатиться
по Тимирязевской-Прянишникова-Большой академической-Космонавта
Волкова-1-му Войковскомуй пр.-Парк. Этот 9,5км участок проходит по
маршруту  пути с моей работы. Даже в час-пик особых затруднений не
бывает, ну а в выходные движение совсем разрежено. Ехать одно
удовольствие!

  Или на родине Вениамина Вениаминовича в Крылатском.
Так это же вообще столица отечественного велоспорта. Кстати
на велотрассе можно произвести сравнительные испытания
различных конструкций при движении по холмистой местности.
И там тоже очень много велосипедистов, особенно шоссейников.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#17 2007-09-16 21:20:25

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Теперь надо чтобы Сам В. В. начинание поддержал smile

Неактивен

 

#18 2007-09-17 23:17:08

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Очередной веломобильный субботник.

*Вчера удалось "затащить" к себе домой  создателя веломобилей Девиллерса Е.Б. (г. Москва). Его конструкция "Шасси" сейчас выставлена на продажу на сайтах. Зафиксировали в памяти этапы создания ,а также воплощенные оригинальные технические решения, обменялись фотографиями, эскизами, набросками узлов и деталей. Словом, прошло "выездное" заседание КЭБа.

*Сегодня у меня в гостях давний мой коллега, ветеран-путешественник на веломобилях, участник и призер Шяуляйского, Московских "Золотое кольцо", Николаевского (1989) и Полтавского (1990) фестивалей-смотров веломобилей Карев Юрий Николаевич (г. Минск, Белоруссия). Ю.Н.Карев прошел маршрут "Тест-тура веломобилей Золотое кольцо России-1990". Одновременно с ним в Москву приехал (тоже представитель  "старой гвардии" КЭБа) конструктор  складных велоходов Белоенко Владимир Семенович (г. Брянск). Завтра во второй половине дня они будут  гостями нашего клуба. Если есть свободное время - присоединяйтесь!

Неактивен

 

#19 2007-09-18 00:00:46

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Такие встречи надо протоколировать на ВИДЕО, МАГНИТОФОН нужен " ЖИВОЙ"СВИДЕТЕЛЬ  уникальных встреч

Неактивен

 

#20 2007-09-18 09:32:39

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

ильяха написал:

Завтра во второй половине дня они будут  гостями нашего клуба.

Опять анонс "за вчера". Неужели за неделю трудно сказать?

Отредактированно Shuriken (2007-09-18 09:33:39)

Неактивен

 

#21 2007-09-20 22:06:48

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильный субботник

А давайте отправимся в Коломну в   эти   выходные!
Сейчас погода хорошая, бабье лето в самом разгаре. А кто знает,
может быть в следующие уже выпадет снег и всё... На раздумье
у нас осталось 1-2 дня.

Отредактированно Modulator (2007-09-20 22:08:44)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2007-09-25 00:33:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Веломобильный субботник.

Вернее-будни. Занимались "Кэтулями". Подготовили приводы на пять машин. Приступили к сборке второго образца и доведении до ума первого (чернового), того что участвовал в "Тест-туре" этого года.
Конструкция  одноместного веломобиля "Кэтуля" создается "по мотивам "Кэтвизела" (Германия) и "Велокара" Шарля Моше. От первого - принципиальное решение привода, от второго - рулевое управление (с применением карданного шарнира). Кстати, разворачивается практически на месте. Опробуем несколько вариатов привода, один из них - двухступенчатый- как на "Трек-R200"( тоже испытывался в  пробега. Пономарев говорит маршрут  не проехал,а- просвистел.Настолько легок в управлении) на сорок передач. Попробуем вариант с ,промежуточным валом. Ну, и двухместная модель тоже в плане. Конструкция адаптивна к разным задачам, в частности, задумана установка подвески на все колеса. Одноместный вариант весит менее 20 кг. В конструкции всего одна оригинальная делаль (точенка), остальные -стандартные вело-мотозачасти.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5445303UkK.jpg

Веломобиль легкоразборный (снимаются колеса). И все упаковывается в виде виолончели.
Поскольку это наша основная работа, то, конечно, думаем и о прибыли. Планируем реализацию. Надеемся на кооперацию с казанцами (говорили об этом с Силантьевым во время "Тест-тура"), поэтому и используем сидение от "Денди".
Вот так и отдохнули в выходные!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2007-09-25 01:05:34)

Неактивен

 

#23 2007-09-25 14:51:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Определитесь с ценами для начала. Далее - у той кэтуле, что была в пробеге, колёса были КВАДРАТНЫЕ. Это отстой. Надеюсь, вы решаете эту проблему? Положение руля тоже хотелось бы видеть иное.

Неактивен

 

#24 2007-09-26 00:16:28

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Shuriken написал:

Определитесь с ценами для начала. Далее ....

Саша, я в веломобильном бизнесе двадцать лет. Уверяю, денег больших на этом  пока не заработаешь (имею в виду производство и реализацию веломобилей). Исключение, известное мне - владимирский СП «Тандем», почти десять лет выпускающий  несложные детские педальные машины «Вираж».
       Проект «Кэтуля» для меня – это творческий процесс, могу себе позволить теперь сделать несколько образцов веломобилей без ущерба для основной работы. Конечно в надежде, что  получится что-то стоящее и интересное для воспроизведения в небольшой серии. Поэтому сейчас не до стоимостных показателей.
      Конечно,  опробую  и разные варианты колес от 14 до 20  дюймов. Завтра как раз получаю  универсальную «точенку»  для  установки разных колес. Рулевое управление тоже поливариантно: руль «аватар» (как у «Кэтвизела»),  руль аналогичный  «Трек-R200» но с тягой к передней вилке  и т.д.
      Различные варианты положения водителя и конструкции сидения. В общем, есть над чем  еще работать.
      Единственное, что пока неясно как это все будет сочетаться с зауженной колеей  и длинной базой. Минусы видны сразу, но проехала же «Золотое кольцо»! А  в 1990  году В.Каменщиков ездил вообще с колеей около 250 мм.
      Сейчас задача более конкретная: к субботе сделать два образца и испытать в пробеге до Коломны. Сегодня вот на втором образце поставили двухступенчатый привод. Может завтра-послезавтра опробуем веломобиль.
       С благодарностью приму ваши советы.

Неактивен

 

#25 2007-09-26 10:20:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобильный субботник

Мой первый совет такой - не связываться с колёсами менее 20", это будет потерянное время. Наоборот, попробовать 24"
Ещё вариант сделать колёса завалеными внутрь, как на том бюргерском аппарате, что в прошлую экзотику притаскивал Дашевский. Получим увеличение колеи без увеличения ширины.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 8 queries executed ]