КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#126 2008-06-28 16:04:42

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

Боюсь, что ВВ иначе видит формат мероприятия

Главное - ничего не бояться! Осилим вместе!

      Напоминаю,  "Тест-тур веломобилей" традиционно проходит по городам "Золотого кольца России". Этапный. Старты-финиши в точках А,Б,В... и  окончание в А.
      Указанные точки маршрута будут УТВЕРЖДЕНЫ после проведения ежегодной  разведки в июле.  По возможности, учитываются все, высказанные в течение одиннадцати месяцев, пожелания потенциальных участников.  Провести  нынешнюю разведку взяли на себя ответсвенность: Афанасьев, Пономарев и Михайлюк.

     ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ УЧАСТНИКА "ТТ" (как и прежде) - ОБЩИЙ СТАРТ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ И ПРИБЫТИЕ НА ЕГО ФИНИШ ДО ИСТЕЧЕНИЯ КОНТРОЛЬНОГО ВРЕМЕНИ (как правило, до наступления темноты).
      Темп движения, режим питания и отдыха, условия и выбор места ночлега КАЖДЫЙ УЧАСТНИК(как и прежде) ВОЛЕН ОПРЕДЕЛЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
   
      Два этапа  ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ (как и прежде)  являюся зачетными скоростными :один по "горизонту", второй - с перепадами высот. Остальные  участники осуществляют движение в удобном для себя  темпе. Претендент, показавший меньшее  зачетное суммарное время и прошедший весь маршрут "ТТ", объявляется Победителем "ТТ-2008" и награждается...(см. условия "ТТ" на главной странице).

      Таков традиционный  формат «ТТ». Иначе – это другое мероприятие.

      В качестве помощи участникам, Оргкомитет  заранее подбирает варианты размещения  в мотелях, а вблизи них - места для  разбивки палаточного лагеря. В прошлом  году было разведаны и  забронированы  около двух десятков таких придорожных гостиниц и мест для установки  палаток. Но излишняя самодеятельность участников и, главное, несоблюдение  графика движения,  свели на нет усилия, затраченные на подготовку ночлегов. Уверен в этом "ТТ" всем  нам  общими усилиями удастся избежать прошлогодних ошибок. 

     О машине сопровождения. Предоставляется Оргкомитетом. Она только одна и большая (возможно добавим прицеп): является "техничкой" и готова при необходимости принять в себя участников, не рассчитавших свои силы на этапе, вместе с веломобилями. В этом году не будет являться местом хранения грязной одежды, протухших запасов (на зиму) продуктов и излишков туристского снаряжения. Если уж веломобильный туризм - всё своё ношу с собой, как  уважаемый Э.Стовбунский ехал в «ТТ-2007».

P.S. Личное мнение о ночлеге в палатках в условиях «ТТ».

       На нынешнем маршруте, мягко говоря, нет изобилия кемпингов. И я беру для себя двухместку. Палаточной романтики наелся, не в диковинку и ночевки  под полиэтиленом или просто под кустом в обнимку с веломобилем. Но,

     во-первых:
     
     Да, я знаю свой допустимый порог риска, и перед каждым движением оцениваю насколько для меня оно оправдано;
   
     во-вторых, и - это главное:
     
      В «ТТ» я лучше отдам деньги за полноценный отдых в недорогой(!) гостинице, скажем в Угличе, а освободившееся от бытовых забот время потрачу на знакомство с древним городом, подышу его воздухом, поброжу по улицам,  зайду в соборы. Потому как попаду я в него ещё раз, черт знает когда.

        А палатку? Палатку предпочитаю ставить на несколько дней, и  на отдыхе, в глуши( а не вблизи оживленной автотрассы), и обстоятельно. С друзьями: костерок-шашлычок.  Такой турпоход можно организовать в любое другое время, не обязательно перетасовывать его с  «Тест-туром».

       Впрочем, ещё есть время для обсуждения (как и уславливались- до 30 июня)  и внесения изменений в нынешний "ТТ", кроме, конечно, основных его условий. А затем придёт пора выполнять задуманное.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-06-29 00:40:07)

Неактивен

 

#127 2008-06-28 20:11:52

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сегодня 12:43:08
Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 480
IP: 89.250.2.221
Профиль  E-mail  ЛС Re:
Приём заявок на "Тест-тур веломобилей "ЗК-2008"
Олег, на чём едешь, колись

Неактивен

 

#128 2008-06-28 23:21:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

В этом году не будет являться местом хранения грязной одежды, протухших запасов (на зиму) продуктов и излишков туристского снаряжения. Если уж веломобильный туризм - всё своё ношу с собой

Вот с этого места пожалуйста поподробнее! Я, например, не люблю такой формат. Я предпочитаю ехать налегке, а не перевозить груз. То, что не айс превращать машину в бардак имени себя - да. Будут какие-то лимины или где? Если есть машина - то смысл ограничивать себя в аксессуарах - тех же крыльях, тёплой одежде и тд, не так ли? Если этого не будет, то мероприятие сильно теряет свою привлекательность.
Лично я сибрался вообще тащить дополнительный комплект колёс - одини для "конфоя", другие для рекордов. Разумеется, без машины о чём-то одном придётся забыть.

Отредактированно Shuriken (2008-06-28 23:22:23)

Неактивен

 

#129 2008-06-29 00:35:48

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

...Будут какие-то лимины или где?...

Саша, спасибо, что внимательно прочитал и правильно понял мое сообщение.

     Перевожу твой вопрос на русский язык: "Будут ли какие-то ограничения по объему дополнительного багажа на каждого участника для перевозки в машине сопровождения?"

      Я думаю, каждый участник должен особо тщательно продумать вопрос экипировки. Четко определить для себя, что он будет вести в веломобиле постоянно на этапах (запас воды и еды, аптечка , велозапчасти и инструмент, спальник  и т.д.), а что доверит машине.
      Должен соблюдаться  принцип: один участник - одно место багажа (например, сумка "челнока"). Это  радикально упростит поиски своих вещей и  сократит время разгрузки - погрузки в конечных точках этапов. Образец для подражения - прошлогодний опыт М.Тымцуника: в его единственной сумке было всё - от запасного ушка к иголке до ковра-самолёта, а на лигераде -  только неоходимый и достаточный минимум вещей.
      Для тех, кто планирует устраивать днёвки с костром, готовкой пищи и т.д., а также намерен ночевать в палатках, по-моему, следует в "челночнице" держать меньшую сумку с тур.принадлежностями: палаткой,спальником, примусом,посудой и т.д. С целью: взял, погрузил на веломобиль, и - к месту отдыха.
   
      Словом, нужно каждому сделать всё возможное, что бы в "ТТ" не тратить  зря дорогое время.

   

Shuriken написал:

...Лично я сибрался вообще тащить дополнительный комплект колёс - одини для "конфоя", другие для рекордов...

А вот для такого груза в машине всегда найдется место - на то он и "Тест-тур"!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-06-29 00:43:21)

Неактивен

 

#130 2008-07-01 16:47:00

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Свежая информация! В Кимрах мост отремонтирован, и дорога на Квашонки проезжабельна. Инфа от водил грузовиков.

Неактивен

 

#131 2008-07-01 17:32:19

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Вот ещё наводка на "оленьи тропы"
http://wwwboards.auto.ru/bicycle/154141.html

Неактивен

 

#132 2008-07-03 11:44:58

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Для Ильяки:

После твоего звонка пытался связаться с Тымцуником. Через его маму выяснил, что он сейчас в отпуске где-то далеко. Поэтому, собственно, он не доступен не на мобильном, не по электронной почте.
Приедет от 13 июля и сразу свяжется со мной. Будем решать. Может получится пройти два отрезка "Ногинск - Александров" и "Александров - Переславль". Но уже сейчас понятно, что это случится не раньше 19-20 июля. Если это поздно, то может кто-то согласится заменить Мишу. Со своей стороны я гарантирую оплату горючего.
Изначально я планировал пройти эти отрезки своим ходом на лигераде, но после поломки руля я так его еще не восстановил. Помешал переезд из мастерской в новую мастерскую. Так что, без помощи соратников-автомобилистов у меня ничего не получится.

Отредактированно mikhy (2008-07-03 11:45:43)

Неактивен

 

#133 2008-07-03 12:54:34

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Как сказал Илья Афанасьев, он готов осуществить разведку трассы ТТ во вторник, 8 июля, - на 90 %.
      Планируем пройти разведку за 4 дня.
      Средняя часть маршрута-2008 особой разведки не требует: мы ее проходили дважды, хотя и в обратном направлении - Ярославль - Ростов - Переславль-Залесский.
      Поэтому мы сосредоточимся на разведке нового участка: Дубна - Талдом - Калязин - Углич - Мышкин - Ярославль. 
      Жаль, Сережа, что ты не смог разведать заключительный этап: Переславль-Залесский - Александров - Киржач - Ногинск. Ты местный и тебе это было бы проще.
      Придется разведать этот участок самостоятельно.
      Если всё будет в норме, то Ильяка и я проедем через Ногинск в пятницу, 11 июля.

Неактивен

 

#134 2008-07-03 13:13:26

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ну подождите, друзья!
В субботу Миша будет звонить мне и мы что-то решим. После переговоров с ним я отпишусь здесь.
Сам переживаю, что подписался, а обещания пока не выполнил.

Неактивен

 

#135 2008-07-03 15:42:45

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

Дубна - Талдом - Калязин

Обратно в Талдом я НЕ ПОЙДУ. Я максимально разузнал про дорогу через Кимны - ТИХУЮ И МАЛОЗАГРУЖЕННУЮ. Если вы демонстративно не видите этой информации - то езжайте сами.

Неактивен

 

#136 2008-07-03 18:27:13

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

mikhy написал:

Сам переживаю...

Сергей, не надо  излишне волноваться. Пошел рабочий процесс  активной подготовки к "ТТ" и подобные накладки естественны. Пономарев сейчас позвонил мне по этому вопросу (он далеко от компьютера). Откорректируют с Ильей свои планы и вместе найдете оптимальный вариант. Время ещё есть. Не очень много, но есть.

Shuriken написал:

Я максимально разузнал...

Саша,сейчас нужна уже не от "хлопцев-дальнобойщиков", а  абсолютно (!) достоверная и свежая информация. Дорогу нужно разведать своими глазами: где ремонт начался и как надолго, где мост сгорел (тьфу,тьфу!)и т.д.
       Помоги, если можешь конкретикой.

Неактивен

 

#137 2008-07-03 19:03:22

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Угу!
Еще раз подтверждаю готовность разделить затраты на бензин.

Неактивен

 

#138 2008-07-03 20:15:13

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Серега ты лучьше расскажи что ты знаешь о маршруте.:стаянки,закусочные,рюмочьные и так чего  нам пригодится.

Неактивен

 

#139 2008-07-03 22:57:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Саша,сейчас нужна уже не от "хлопцев-дальнобойщиков", а  абсолютно (!) достоверная и свежая информация. Дорогу нужно разведать своими глазами: где ремонт начался и как надолго, где мост сгорел (тьфу,тьфу!)и т.д.

Я разузнал как раз до состояия "надо ехать и убеждаться 100%" Потому что если бы местные стали говорить, что всё тухло, то ехать бы в этом убеждаться и не стоило бы! А местные говорят, что всё проезжаемо, поэтому надо ехать торить путь!

Неактивен

 

#140 2008-07-04 10:38:26

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ильяка написал:

Серега ты лучьше расскажи что ты знаешь о маршруте.:стаянки,закусочные,рюмочьные и так чего  нам пригодится.

Вот для того, что бы рассказать об этих моментах и надо съездить, все подробно разузнать. Ведь я ездил в Александров всего один раз и на предмет применимости к нашим нуждам не примеривался. Знаю только, что до Александрова асфальт, машин относительно немного и в городе есть гостиницы (сам ночевал в одной из них). А вот Переславль-Залесский для меня вообще полная тайна, как и дорога к нему. Есть только наметки на карте.

Неактивен

 

#141 2008-07-04 10:57:24

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Shuriken написал:

Обратно в Талдом я НЕ ПОЙДУ.

Вот оказывается, Саня, как от тебя легко избавиться! Пойди через Талдом - и нет рядом болтуна... Я бы на твоем месте гордился, что с твоей подачи маршрут ТТ-2008 изменен на 70%!
Так тебе еще и мало: подавай тебе Кимры и Квашонки!
      В прошлом году ВВ и я прошли разведку за 3 дня. В этом году Илья обещает четыре. Так что посмотрим мы твою Квашонку-Мошонку... Хотя бы как альтернативный путь. Если предложенный тобой маршрут окажется лучше, то пойдем по нему. Если же нет - извини, придется тебе в этом году посидеть дома.

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-07-04 11:03:21)

Неактивен

 

#142 2008-07-04 11:10:54

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Теперь для Сережи Михайлюка:
   Если ты всё же пойдешь с Мишей в разведку, то тебе пригодятся записи Бортжурнала-2007. Хотя бы для примера.

Старт: начало Осташковского шоссе рядом с МКАД.
15 ч. 20 мин. 9.07.07 г. от газона справа у шоссе.

300 метров: первая развилка на Волково - вправо НЕ ехать!
1 км 300 м: поворот направо, указатель «Мытищи – 3 км»
4 км 400 м: поворот налево на Волковское шоссе (обочина – плохая, ш - узкое)
6 км 600 м: справа – озеро, слева – ж/д ветка
8 км ровно: круг, по нему – и налево по Пироговское шоссе
9 км: слева – центр «Автопилот»
10 км 900 м: пос. Высоково (обочина – плохая) 
12 км 800 м: поворот направо на Пушкино /стела «Пироговский»/ (об. – плохая)
14 км 500 м: Пушкинский р-н, дер. Черкизово – крутой подъем
17 км 100 м: левый поворот на Пушкино
17 км 600 м: река Клязьма, скорее справа – Академия МВД
19 км 100 м: дер. Звягино
20 км 900 м: крутой подъем
21 км 300 м:  справа – ж/д станция «Клязьма»
22 км 800 м: конец дер. Звягино
23 км 700 м: р. Уча, г. Пушкино, правее и резко направо под ж/д мост
25 км 800 м: левее по главной дороге, далее направо – центр города, фонтан; преодолеть круг в прямом направлении и – выехать на новый мост над Ярославским шоссе; до моста – каскад фонтанов – слева, переезжаем по мосту р. Клязьма;
приблизительно 30-й км: после проезда путепровода над шоссе – направо - направо уйти под мост на Ярославское шоссе в направлении ОТ Москвы.
На Ярославском шоссе – очень хорошая обочина, пригодная для движения.
42-й км Ярославского шоссе: указатель направо на Красноармейск, Ногинск, Гжель, Бронницы. Продолжать ехать прямо.
44-й км Ярославского шоссе: поворот на Софрино. Продолжать ехать прямо.

54-й км: есть поворот направо на базу отдыха «Кристалл». Дорога паршивая, приблизительно 1 км, чуть правее – база отдыха «Кристалл»: предполагаемое место ночевки.
993 24 50 - администрация, охрана
8 916 22 70 114 охрана
2-х комн. №№ на 4 человека по 1.300 рэ

Неактивен

 

#143 2008-07-04 13:25:29

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сергей Пономарев написал:

Если ты всё же пойдешь с Мишей в разведку, то тебе пригодятся записи Бортжурнала-2007. Хотя бы для примера.

Спасибо. Ценная информация.

Неактивен

 

#144 2008-07-05 23:30:48

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сегодня разговаривал с Мишей Тымцуником по телефону. Приняли с ним решение по возвращении его из отпуска 13 июля в один из ближайших его выходных, а он работает "2 через 2", пройти отрезок "Переславль-Александров-Ногинск". Для этого я специально возьму один день в счет отпуска. Надеемся пройти за один день. Так что, думаю, что до 20 июля все будет готово.

Неактивен

 

#145 2008-07-06 17:50:11

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Пока идет дождь я сежу с ребенком дома. А так бабушка может с ребенком сидеть на дачи, я поехать в разведку.
Но это просто на словах. а пока идет дождь....
у ВВ не отвечает мобильник. ДЕЛА!

Неактивен

 

#146 2008-07-08 15:08:04

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Сегодня утром, как и намечали, отправились на автомашине в разведку маршрута "ТТ-2008" С.Пономарев и И.Афанасьев.
По информации Серг.Вадим., к 15.00 из Кимр вернулись к Дубну для решения вопросов проведения соревнований и оценки альтернативного участка маршрута.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-07-08 15:09:07)

Неактивен

 

#147 2008-07-08 17:09:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

А дорогу через Кимры разведали? Проезжабельно?

Неактивен

 

#148 2008-07-10 21:15:40

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Привет народ сегодя 19ч 30 мин въехали в Москву.
Прошли за три дня ;
Дмитров, Дубну, Кимры...........  короче почти весь маршрут.
После отчета Сергея Панамкрева. Напишу свое мнение и поставлю часть фотографий.
Ночевали в гостиницах .
После 300 км в день хочется выматся и отдахнуть .
Штурман устает больше чем Пилот. а так "Щкода" показала себя достойным аппаратом.
Народ путишествует на велосипеде вдоль канала .Так как там горизонт и мало автотранспорта.

Отредактированно Ильяка (2008-07-10 21:40:17)

Неактивен

 

#149 2008-07-14 03:36:05

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Коллеги!
     Предлагаю переводить, по возможности,  все обсуждения по «Тест-туру» на эту тему форума. Самим же будет удобнее: меньше шансов  упустить какую-нибудь важную информацию в последние предстартовые дни. Это особенно важно для иногородних участников: некоторые с трудом (почему-то?) пробираются на сайт.
     Предлагаю также обсуждения  вести в более конструктивном русле. Квашонки-Мошонки, параллельность, радиальность, меридиональность и прочие угловатости маршрута тоже значимы, но всё встанет на свои места после разведки последнего участка. Затем маршрут будет утвержден, с учетом всех обстоятельств проведения мероприятия.
       Важно иное. Через 25  дней каждый участник «Тест-тура» останется один на один со своим веломобилем, дорогой и…капризами погоды! А сейчас перед каждым стоит одна, но триединая задача: готовить веломобиль к долгому путешествию, готовить экипировку и тренировать себя.
    Сегодня перейден Рубикон в подготовке к «Тест-туру»: наши соорганизаторы из Дубны подтвердили возможность проведения  там 10 августа соревнований веломобилей. И если ещё утром Оргкомитет рассматривал запасные варианты состязаний (и, соответственно им, изменение маршрута), то теперь всё встало на свои места и можно сказать, что «Тест-тур» пройдет по заранее объявленной программе.
     Это значит, что завершающие этапы подготовки теперь  расписаны по дням и часам.
     Чем она отличается в этом году, и чем сложнее?
     Во-первых, заявлено семнадцать-восемнадцать участников из разных городов (это значительно больше, чем в  «ТТ-2007»). И ото всех получено подтверждение. Во-вторых, «Тест-тур» пойдет по новому, нехоженому  на веломобилях, маршруту (выбирали общими усилиями). В-третьих, часть мероприятий (и не простых – соревнования!) состоятся вне Москвы. И т.д.
      Осилить весь объём работы узким кругом Оргкомитета (как было в прошлые годы) непросто, и, думаю, было бы и неправильно. Отсюда и исходит мой призыв к конструктиву в обсуждениях и, конечно, к консолидации усилий в подготовке «Тест-тура». 
     Какие её главные задачи?

     1.Организация ночлега. Поскольку сообща  отказались от варианта проживания  в гостиницах-мотелях, в разведке их не бронировали. Повезет - несколько ночей проведем под крышей, с душем и туалетом. Но надо быть готовыми ежевечерне разбивать палаточный лагерь, а утром наоборот. Ставить семнадцать палаток неразумно. Но и восемь –немало.  Значит, кому-то нужно взять на себя  труд озаботиться  заранее: сколько взять палаток, стоек, колышков, веревок, спальников  и т.п. Необходимо организовать ночное  хранение веломобилей (защитить от дождя, вандалов). Обеспечить стоянку там –же машины сопровождения. Да и само место для лагеря нужно ежедневно подбирать (очевидно лидирующей группе). И т.д.
      Кто возьмется за организацию ночлега?

   2.Организация питания. Имею в виду: ужин-завтрак. Днем  каждый себя обеспечит (в придорожных кафе, у костра). А вечером необходимо всех  накормить в п/лагере. Семнадцать костров разводить неразумно, но и по щепотке крупы-соли каждому таскать в общий котел  тоже не гоже. Опытный Э.Стовбунский  ещё на старте «ТТ-2006» замучил меня (по-хорошему, спасибо ему за науку!) этими вопросами, и в первой же  лавке купил на всех казан. Значит, кому-то надо взять на себя обязанность организовать этот процесс. Одной только питьевой воды на такую ораву надо  ввечер литров пятьдесят (во что, где брать в дороге?). Опять же продукты: как, когда закупать, где хранить???
      Кто  из участников возьмет на себя эти обязанности?

     3.Организация безопасного движения. Разумеется, каждый  участник обязан установить мигающий красный фонарь на веломобиле сзади, а фару спереди и иметь запасной комплект батареек. А вот средствами пассивной безопасности: флажками, яркими бейсболками, майками и пр. нужно обеспечить всех одинаковыми. Необходимо оперативно сейчас их заказать, получить, флажки пошить и установить на ал.штанги (прошлогодние только ал.трубки потянули 150х 20 руб). Предупреждающие баннеры на машину и кронштейны для их растяжки( а то в прошлом году, трепыхались от ветра и сняли краску с кузова до металла), аптечки общие ( миниаптечку каждый должен иметь свою), и т.д. Средства связи на трассе. Определение порядка движения, с учетом возможных  экстремальных ситуаций. Словом, ещё куча вопросов(кроме финансирования –спонсор Агентство «ЭТРА».
     Кто осилит эту работу до и во время  ТТ?

      4.Организация старта ТТ. Необходимо встретить и расселить хотя бы на одну ночь, иногородних участников. Перевести  их веломобили  заранее к месту старта (помещение КЭБа будет  освобождено и подготовлено), а лучше всего и  велотехнику участников-москвичей. Организовать сопровождение  колоны  машинами ГАИ до МКАД. Подготовить, необходимые для старта юридические документы. И т.д.
      Кто?

     5.Организация  и проведение соревнований в Дубне. Необходимо  организовать приезд, или доставку судей (желательно с категориями) туда и обратно или решить эти вопросы в Дубне. Найти (договориться) необходимую аппаратуру для регистрации результатов на 200 м дистанции. Для 4-х км гонки достаточно секундомеров. Найти волонтеров (может из местных дубчан) для обслуживания  старта-финиша. Подготовить (одолжить) флажки, ограждающие ленты, стол для судей и пр. Определить регламент проведения соревнований, и порядок взаимодействия (и связи) судей и обслуживающих соревнования волонтёров.  Подготовить необходимые документы (бланки протоколов  и пр.).
      Кто готов помочь, хотя бы в качестве исполнителя-помощника?

     6.Взаимодействие со СМИ и общественными организациями. Договориться заранее с TV, местной и центральной прессой, дать анонсы, организовать встречи на маршруте и пр.
     Этими  вопросами занимается и взял на себя Пономарев ( он журналист -ему и положено), да и я  уже кое-какую информацию о «ТТ-2008» предоставил в СМИ. В любом случае здесь тоже нужна помощь и активность участников.
     Кто сможет?

     7.Изготовление рекламных материалов, наград участникам. Разработать эскизы, заказать, получить: значки, кубки, призы, удостоверения участников, буклеты, бейсболки, баннеры,  флажки и пр. В прошлом году главный приз - Кубок Победителя «ТТ» получали в последний предстартовый день (не по вине Оргкомитета) и оказалось: надпись сделали с ошибками. Нажали - и к вечеру был готов новый кубок! Финансирует – Агентство «ЭТРА».
      Кто окажет помощь: поехать, заказать и пр.?

Ну и так далее…
     
      На себя беру, кроме всего прочего, подготовку "Баргузина" - машины сопровождения, её профилактический ремонт (чтобы себя хорошо чувствовала в дороге как и в прошлом году), пробретение и установку багажника-форкопа, аренду прицепа (если получится), установку предупреждающих банеров, закупку и заправку ГСМ и бензина, ну и конечно подготовку салона для  участников "ТТ" и их вещей, а также его чистку после завершения пробега.

      Поэтому и прошу, коллеги: давайте обсуждать  и решать насущные вопросы «ТТ»-времени очень мало! Д.Силантьев очень хорошее предложение дал участникам-москвичам: приходите в КЭБ на Башиловку - я-то  там сейчас с утра до поздней ночи: собираю веломобили для «ТТ» (хотя больше, чем на одно кресло не смогу сесть) -  и хоть какую-то часть подготовки ТТ возьмите на себя. Каждый.

     А Квашонки-Мошонки? Они - не самое главное сейчас. Когда вернемся из «ТТ» – вместе убедимся в этом.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-07-14 03:48:36)

Неактивен

 

#150 2008-07-14 11:25:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2008"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Поскольку сообща  отказались от варианта проживания  в гостиницах-мотелях,

Оппа! Это кто такой умный вынес подобное "судьбоносное" решение?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

флажки пошить и установить на ал.штанги

Точно алюминиевые нужны?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Перевести  их веломобили  заранее к месту старта (помещение КЭБа будет  освобождено и подготовлено),

А если от МКАД стартовать - это возможно?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Определить регламент проведения соревнований, и порядок взаимодействия (и связи) судей и обслуживающих соревнования волонтёров. Подготовить необходимые документы (бланки протоколов  и пр.).

Мог бы попробовать взяться.

Дмитрий написал:

За 1 - 2 часа машина сопровождения выдвигаеттся взяв наборт несколько учасников

Вау! А ты не забыл, что согласно условиям ТТ, для зачёта надо пройти ВСЮ дистанцию?

Дмитрий написал:

В обед на дороге лучше нежрать зайдите в спортивный магазин и купитьте специальный прошок

Ты предлагаешь полторы недели сидеть на энергетиках?

Дмитрий написал:

Баргузин какой тент или нет?

Баргузин - это баргузин. Интернет рулит. Это название имеет ОДНА_ЕДИНСТВЕННАЯ модификация всего газелесоболиного семейства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]