КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#176 2009-07-24 22:56:22

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Еще вариант из Дубны до Углича: микроавтобус Ford Transit на 18 чел. за 6000руб в местном АТП+ Баргузин в любое удобное (но заранее оговоренное - оплата почасовая) время.

Неактивен

 

#177 2009-07-24 23:16:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Ну, я думаю, что логика восторжествует и мы приплюсуем этот несчастный
сороковник и переночуем первую ночь в Дубне, в гостинице. Ребята, вопрос каких-то
40км а мы всё ля-ля, ля-ля, тополя... big_smilehmm

Shuriken написал:

Кстати, Дим, жди звонка ВВ с неожиданными для тебя вестямиsmile
А ещё начинай готовить лигерад, пора уже завязывать с вело

С этого момента по подробнее, пожалуйста. Это мне предлагается
весь тест-тур (ну почти весь) любоваться вечной цифрой "3"
в разряде десятков на скоростемере? rollsadsad
кстати, Шурикен, найдёшь ли время каркас на следующей неделе сварить?
А товедь конь то ещё не валялся...

Отредактированно Modulator (2009-07-24 23:18:28)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#178 2009-07-24 23:23:02

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Велосипеды с любыми аксессуарами и дополнительными приспособлениями в Тур не едут. Чем ты раньше это поймёшь, тем лучше для тебя. Варить кому-то что-то до Тура я уже скорее всего не буду - ВРЕМЯ. Надо было раньше.
Единственное что - могу тебе продать нядорага хорошую покрышку на 24" вместо той огромной тяжёлой Кенды.

Добавлено спустя     1 минуту   32 секунды:

Константинов Юрий написал:

+ Баргузин в любое удобное (но заранее оговоренное - оплата почасовая) время.

Багрузин уже есть, думаю, что Транзит - это то что надо. Надеюсь, там сиденья не по стойке смирно, как в маршрутке?

Неактивен

 

#179 2009-07-24 23:42:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Ну что мне твоя покрышка? Опять слово "лёгкая" что толку, он всё равно будет упираться как баран в стенку на отметке 32...35, дальше не продолжит. А мне надо чтоб дальше продолжил и держал на всём участке! Ну шоб по-нашему было, в конце концов!!! Сколько можно год за годом на одном месте стоять,
я может быть наконец побью рекорд крейсерской скорости для туристических конструкций, специально
для этого купил новый велосипед и разработал новый проект.
Лигерад так не сможет, без обтекателя будет ехать также, как и в прошлом туре, чудес
не бывает, а с обтекателем легче ну совсем чуть-чуть и после его установки
рама стала колбасится как кусок холодца и спинка на соплях, развалится нафиг, потому, что Женя, в погоне за этим дурацким весом, не дал никакого запаса прочности конструкции.
Лигерада у меня, считай нет,
а проект АВ-56 будет закончен лишь м маю 2010 года, если вообще будет, потому что запущено всё, да и успеть бы roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#180 2009-07-25 09:53:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Дима, без тебя будет скучно....

Неактивен

 

#181 2009-07-25 12:30:03

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Модулятор, вместо того чтобы пустозвонить давно собрал бы уже простейший лигерад из железа (благо в Москве на металлобазах чудесный ассортимент - нам бы такой). Пойми ты: не может обычный велосипед быть быстрее лежака, потому что еще в 30-х годах XX века это было доказано, и благодаря чему лигерады огребли по полной и практически не существовали до конца прошлого века. Причем тот лигерад, который это сделал (его фотка висит на стене КЭБа) был из железа и он был не более лежачий, чем твой, а уж качественный уровень велокомпонентов, наверняка сильно отстает от сегодняшнего.

Неактивен

 

#182 2009-07-25 13:18:45

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Денис Силантьев написал:

Причем тот лигерад, который это сделал (его фотка висит на стене КЭБа)

Понимаешь, "у него ноги дико взбалтывают воздух" (с)

Неактивен

 

#183 2009-07-25 13:43:41

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Денис Силантьев написал:

Пойми ты: не может обычный велосипед быть быстрее лежака,

Денис, к сожалению, велосипед быстрее, чем мой Блейд 2т, во всех модификациях горбатого могила исправит.  Хороший апрайт байсикл и совершенно любой лигерад, будь то даже
ультралоурейсер с тейлбоксом, плоской рамой и узенькими колёсиками, по скорости почти
не различаются. Практически выгодное преимущество Толька в комфорте, а вот "отодвигание
стенки" на какие-то жалкие 5км/ч я не считаю практически выгодным преимуществом и
ложиться ниже уровня бордюра, отказываться от нормального обзора и ставить клинчера, которые прокалываются через полкилометра я не собираюсь. Вот если было бы увеличение скорости, скажем,
до 55-57км/ч тогда бы я, может быть и лёг бы ниже плинтуса, а ради 37км/ч, - извините, я ещё
пожить хочу, вернуться с отпуска на "Марс" и с Толькой подержаться!
  И подведём итог:
На классических конструкциях без полного обтекателя, ребята, что бы вы не делали
как бы нм ложились низко, какие бы крутые колёса не ставили, как бы раму не облегчали
ваша крейсерская скорость (при 150...200вт) не поднимется с 32км/ч более, чем до 37км/ч!
Тейлбокс тоже особо не поможет. Вы можете сейчас не поверить, - когда построите, всё сами
увидите sad Работающие ноги взбалтывают воздух и сводят все старания на нет. Остаётся либо
строить полный максимально герметичный корпус с минимально возможным миделем
в котором ноги совершенно не увлекают за собой воздух из атмосферы, а перекачивают
его внутри замкнутой капсулы, вот тогда увеличение скорости будет практически
выгодным, а ни какие не 5 и даже не 7 км/ч. Или же идти другим путём и на данный момент
самый простой из них, это установка на ноги тех самых "плавников". Надо думать, хватит стоять на месте,
не серьёзно это, в стенку упираться на отметке 32-35!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#184 2009-07-25 15:32:40

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Modulator написал:

Хороший апрайт байсикл и совершенно любой лигерад, будь то даже
ультралоурейсер с тейлбоксом, плоской рамой и узенькими колёсиками, по скорости почти
не различаются.

Нда, походу действительно "взбалтывают воздух"........

Неактивен

 

#185 2009-07-25 17:38:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Никто ВВ спонсировать не хочет. Я бы свою рекламу тоже не дал.

Неактивен

 

#186 2009-07-26 23:37:45

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Итак, вернулись из отпусков ещё двое резервистов - т.е . те, кто "забронировал" место в команде  ещё в марте-мае, и подтвердили своё намерение участвовать в "Тест-туре".
Отказов пока не было, и  на сегодня нас - 24.

Неактивен

 

#187 2009-07-27 09:57:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Я разведал маршрут с объезд Шереметьево - увы, натолкнулся на "автомагистраль". Но есть ещё ещё один ход в Лобню в обход дмитровки, разведаю его на неделе

Неактивен

 

#188 2009-07-27 11:04:10

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Предлагаю зачётным участком сделать Сокол-Воробьёво. Далее обед в 3 кафе  и запас продуктов на вечер и утро. Далее отдых и 40 км не спеша до  Биряково где у речки Стрелица раскинуть палатки на ночь. На следющий день до Тотьмы останется 80 км, не так устанут участники. Предстоит подведение итогов и расселение по гостиницам.
Сделал приглашение по электронной почте на 15 августа, на финиш в Тотьме журналистов журналов "Техника Молодёжи" и " Популярная механика"
и областной газеты "Красный Север" а также губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалёва. Поищу ещё спонсоров в Тотьме. может кто обед оплатит.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#189 2009-07-27 13:10:11

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Сергей Николаевич, спасибо за конкретную помощь! Зайдите  ещё в редакции местных газет (мы уже там "наследили" с ПономаревымС. в разведке. Более того, он давал интервью-анонс "Тест-тура" с фотосессией). Чем больше представителей СМИ - тем лучше! Здесь, в Москве, эти вопросы мы предварительно уже проработали.   
       Что касается зачетных участков, то Вы - как новичок - не знакомы с правилом ТТ: эти скоростные отрезки объявляются  неожиданно для команды "Тест-тура"  утром перед стартом очередного этапа. Для того, чтобы  и техника, и каждый  участник  всегда  были готовы к зачёту на маршруте.
        Варианты (по два) зачетных участков на 25 и 50 км уже подобраны при выполнении разведки маршрута в июне.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-27 13:11:10)

Неактивен

 

#190 2009-07-27 16:38:49

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Вениамин Вениаминович! Посетил сегодня местную газету "Тотемские Вести" Поговорил с журналистом Белозёровым Андреем Николаевичем . Он пообещал оповестить население о финише Тест-тура в Тотьме 15 августа.

Он меня направил поговорить с Тотемским руководителем по туризму Трофимовой Натальей Васильевной т  и спорту Бубновым Николаем Николаевичем . Вообщем договорились таким образом. Участники гонки собираются у Молодёжного центра( где мы фотографировались) ориентировочно до 2 часов и едут все вместе на городскую площадь. где будет поздравление местной администрациии.
Большая вероятность что будет губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, так как он 15 августа едет на Тарногскую ярмарку. Далее награждение и показ техники местному населению. Привезут детей на автобусах из спортшкол и лагерей.
После обед в кафе "Любава"   и осмотр города. Далее переезд на вело в гостиницу "Монастырские Кельи" 250 р в сутки, где можно помыться и осмотреть филиал краеведческого музея. 25 мест будет забронировано.  Велосипеды можно оставить в спорт школе, она рядом с гостиницей.Ужин в кафе"Любава". Далее кто,как хочет.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2009-07-28 23:27:36)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#191 2009-07-27 17:01:34

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Очень хорошо,НО!
Кто  Вам сказал, что мы доберемся в Тотьму к этому времени? Посмотрите график  и маршрут движения. Скорее всего, прибудем ближе   к вечеру -часов в 5-6. Иначе  опять возникнет  закономерный вопрос:

Shuriken написал:

...У нас марафон?

Неактивен

 

#192 2009-07-28 11:57:21

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Можно и на три часа раньше проснуться. Утром всегда легче ехать,чем днём.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#193 2009-07-28 12:03:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Лукьянов Сергей написал:

Можно и на три часа раньше проснуться

Угу, если бы можно было на три часа раньше лечь спать. И ради чего такие жертвы? Кстати,
Сергей, не думал купить билет Вологда-Москва и стартовать в Туре вместе со всеми?

Отредактированно Shuriken (2009-07-28 12:04:06)

Неактивен

 

#194 2009-07-28 16:23:09

Лилиана
Member
Зарегистрирован: 2009-07-28
Сообщений: 23
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

точно, лучше раньше лечь спать и раньше проснуться!
у меня предложения:
1. украсить веломобили флажками хотя бы на въезде в города и насел. пункты
2. предлагаю проводить лекцию-беседу о Позитивном образе настройки мышления и ЗОЖ, что беру на себя, так как поездку надо сочетать с пользой
3. предлагаю цветные лоскутки ткани (участникам), чтобы сами смогли приладить или сшить себе флажки

Отредактированно Лилиана (2009-07-28 16:24:11)

Неактивен

 

#195 2009-07-28 18:51:39

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

У меня большая просьба! Кто-нибудь, сделайте снимки каждого аппарата, принимающего участие в ТТ, и лучше с авторами рядом. После проведения прошлого Тест-Тура люди, которые там не присутствовали не имеют никакого представления о том, что вообще там было и кто на чём ехал. 
  После тура я нашёл скудный отчётик с несколькими общими фотографиями, и ещё "ловил" впечатления на форумах. Дух события не был передан. Но хуже всего то, что толком не видно машин участников. Обратите внимание на фотоотчёты с гонки в Голландии - после их просмотра становится сразу видно кто на чём ездит.

Модулятор, ты всё никак не успокоишься... Ты видел, на сколько быстры лигерады в Голландии? Тебе этого мало? Они там под 40 неслись на часовой гонке. А без полного обтекателя ты быстрее не поедешь, если ты не терминатор со стальными мышцами. Хочешь ехать с крейсерской 40 - строй обтекаемый лигерад. Не ужели не ясно, что лучше быть в нормальной одежде в кабине, чем в костюме ихтиандра, сидя пятой точкой на "колу" (велоседле). Ты о своих чудо проектах толдычишь уже больше полугода, да только толку никакого. Бери пример с Дашевского, он победил в прошлом ТТ на ЛИГЕРАДЕ, при чём вообще без обтекателей.   Да и вообще, чем раньше ты начнёшь что-то строить своими руками (линолеум не в счёт), тем быстрее ты перестанешь бредить о том, что открыл новые законы аэродинамики, до сели никому не известные.  Учись работать руками! И, надеюсь, мы с тобой погоняемся на ТТ 2010.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#196 2009-07-28 21:29:16

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Алексей Ганшин написал:

И, надеюсь, ... погоняемся на ТТ 2010.

А я, Алексей, лелеял-таки надежду что вырветесь( с согласия сына и Карины, конечно) хотя бы на Чемпионат в Дубну.

Алексей Ганшин написал:

Кто-нибудь, сделайте снимки ...После п... прошлого Тест-Тура ...никакого представления о том, что вообще там было и кто на чём ехал.

Некорректно. Кроме  моих фотоновостей (http://www.etracab.ru/starttt08 и др.) непосредственно с маршрута "ТТ-2008", можно посмотреть большой фото-отчет М.Тымцуника http://velomobil.nm.ru/forum/viewtopic.php?t=3600.  Ещё загляните в архив  интересного сайта ВелоДубны http://www.webblog.ru/velodubna/.
    Ну а, конечно самый говорливый -Шурикен. Он разместил   подробный личный отчет-дневник  о  прошлом ТТ http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=88 на одном из своих многочисленных сайтов. Фотоглаз у Саши хороший, острый: ловит интересные моменты,  но взгляд в целом на ТТ, мягко говоря, кривоват. Так что, к содержанию   его дневника нужно относиться критически - не принимая всё на веру.
   Ещё один сочный отчет начал писать Модулятор http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=147. Жаль у него не хватило пороху.
   А объединяет эти два дневника то, что они написаны по свежим следам, и с высоты сидения веломобиля: что смог узреть - о том и написал. Этим-то   интересны и ценны.

    Ни я, ни С.Пономарев не стали после пробега делиться впечатлениями на сайте. Хотя за время  подготовки и "Тест-тура"их было предостаточно. Очень много ярких, оставшихся  в памяти  у участников пробега, надеюсь, надолго, но немало и тех , которые пришлось бы упомянуть вместе со именами "штрафников" . Решили, что не стоит: Шурикен  уже сделал большую работу - хронологически точно описал события, а всё негативное само-собой придет в норму (люди-то взрослеют, да и вместе ума и терпимости набираемся).  И не ошиблись! На  старт  нынешнего ТТ-2009 выйдут уже 25 смельчаков.
      Лучше всего  можно сказать о "ТТ-2008"  словами Сергея Михайлюка, радушно встретившего нас  вечером 16- го августа при въезде в Ногинск огромными бутылями холодного кваску: "Я просто поражен  теплой и дружеской атмосферой, сложившейся в команде за десять дней "Тест-тура!"
      Очень надеюсь, что так будет и в этот раз!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-07-29 00:50:34)

Неактивен

 

#197 2009-07-28 22:59:53

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Спасибо за ссылки! Но всё-же, непосвящённому человеку, к примеру ищущему что-то о веломобилях в Сети и нашедшему ваш сайт, очень трудно будет найти отчёты.  Хорошо бы объединить их на одном сайте, чтобы читатель вживался в события. Я впервые читал ваш отчёт о ТТ, не помню какого года, там ещё участвовал первый серийный веломобиль. Мне очень понравилось, это меня во многом вдохновило. Уверен, что нынешние отчёты тоже могут кого-то вдохновить.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#198 2009-07-28 22:59:59

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Кто-нибудь, сделайте снимки каждого аппарата, принимающего участие в ТТ, и лучше с авторами рядом.

Я неоднократно говорил про это ВВ, но не был услышан.

Алексей Ганшин написал:

После тура я нашёл скудный отчётик с несколькими общими фотографиями

Извини, ЭТО разве "скудный отчётик"? http://shuriken-ru.livejournal.com/2008/08/

Добавлено спустя     1 минуту   28 секунд:

Алексей Ганшин написал:

Но всё-же, непосвящённому человеку, к примеру ищущему что-то о веломобилях в Сети и нашедшему ваш сайт, очень трудно будет найти отчёты.

На этом сайта отчётов нет. Тебя забанили в яедексе? Или в гугле? Или все ссылки не стекаются на http://www.velomobil.nm.ru? Про отчёты ВВ забудь, он их не пишет. По крайней мере, не пишет для всеобщей публикации.

Неактивен

 

#199 2009-07-28 23:03:52

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Отчёт отличный! Спасибо! Просто я искал отчёты здесь. см.мой предыдущий пост.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#200 2009-07-28 23:15:10

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

А зачем тебе именно ЗДЕСЬ? Тебе шашечки или ехать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 8 queries executed ]