КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-09-08 03:28:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Паралимпийская миля на веломобилях

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/19663184rRp.jpg

    Неугомонный Г.С.Суздальцев вновь на веломобиле!

    4 сентября в День города Москвы  он, как инициатор мероприятия,  возглавил колонну веломобилистов Южного округа столицы. На "Бергах", "Денди" и других моделях оптимисты с ограниченной подвижностью  проехали по магистралям  столицы  свою "Олимпийскую милю". Она составила более 2,5 км. От стадиона "Труд" по Варшавскому шоссе веломобили, украшенные праздничными флагамии  сопровождаемые машинами ГАИ, проследовали к Большой Тульской.  Затем всё движение по одной из главных магистралей столицы было перекрыто. Веломобили развернулись около длиннющего жилого лома, прозванного в народе "линкором" (при этом ) и ,свернув на Загородное шоссе, финишировали около районной Управы "Донское".
     Там состоялись заезды  на дистанции 100 с места, с вручением участникам и победителям   соревнований  района памятных дипломов.
     Кому- то на форме покажется малозначительным  это местечковое на беглый  взгляд мероприятие.
     Но я вижу эдесь два положительных момента. Во-первых, для тех инвалидов, которые только-только начали осваивать веломобили в реабилитационнном центре в Царицино, преодоление "Паралимпийской мили" (такое название мероприятия на будущее вчера обсуждали по телефону с Суздальцевым), да еще по улицам столицы - это знаковое событие. Хотя эту  крошечная дистанция заняла у кого-то и  30-40 минут.
      А во-вторых, по-моему, Геннадий Сергеевич на сей раз нашел и сел действительно-таки  на своего конька. Во всяком случае, планы у него  на ближайшее месяцы (не вправе разглашать) самые что ни на есть реалистичные. 

Все фото здесь  http://imgsrc.ru/1949/19663184.html

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2010-09-08 03:48:06)

Неактивен

 

#2 2010-09-08 20:53:50

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Очень бы хотелось на следуюший год подключится к вашим мероприятиям. Проблема в том, что мы из Кирова,
Нас тут двое таких. smile Надеемся что наши аппараты будут изготовлены до нвступления холодов и мы сможем их обкатать. Ну а весной месяц усиленной тренировки - и мы готовы. smile
А вообще-то очень бы хотелось поучаствовать в каком-нибудь тест-туре. smile можно даже специальный организовать. Думаю это будет очень яркое и полезное событие.

Неактивен

 

#3 2010-09-08 21:25:03

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Во всяком случае, планы у него  на ближайшее месяцы (не вправе разглашать) самые что ни на есть реалистичные.

Здорово, если он наконец перестанет витать в облакахtongue

Отредактированно Shuriken (2010-09-08 21:25:14)

Неактивен

 

#4 2010-09-09 22:46:26

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Щас фотки повнимательнее посмотрел и возник вопрос - практически однотипные велокарты, что за конструкция, кто автор и где их берут?

Неактивен

 

#5 2010-09-11 07:33:08

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

okser написал:

grey_kardinal написал:

Щас фотки повнимательнее посмотрел и возник вопрос - практически однотипные велокарты, что за конструкция, кто автор и где их берут?

Велокары очень похожи на серийные китайские велотележки, одна скорость, довольно тяжёлые. Скорее всего одолжены в парковом прокате. Было бы здорово к зиме привлечь социальные фонды или благотворительно настроенных спонсоров, сформировать бюджет на строительство своей вело техники для следующего пробега.

Илья совместно с Суздальцевым за свои деньги построил голубой трайк для инвалидов с учетом, что если трайк понравится, будет выделен грант и заказана партия из четырех машин, но стоимость каждой не больше 12 т.р. Трайк строился совместно с Суздальцевым и по ТЗ Суздальцева. Готовый трайк инвалидам не понравился и они закупили "Бергов". В итоге Илья потратил время и деньги непонятно на что и куда теперь девать трехколесную дуру - непонятно.

Неактивен

 

#6 2010-09-11 09:46:53

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Просто Берги стоят отнюдь не 12 тыщ. а в разы больше. Думаю, и это тоже сыграло свою роль.

Неактивен

 

#7 2010-09-11 12:41:56

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

okser написал:

grey_kardinal написал:

Щас фотки повнимательнее посмотрел и возник вопрос - практически однотипные велокарты, что за конструкция, кто автор и где их берут?

Велокары очень похожи на серийные китайские велотележки, одна скорость, довольно тяжёлые. Скорее всего одолжены в парковом прокате. Было бы здорово к зиме привлечь социальные фонды или благотворительно настроенных спонсоров, сформировать бюджет на строительство своей вело техники для следующего пробега.

Мой друг Миша, с которым мы развиваем эту тему в Кирове, сказал что это "Берги" (http://newhorizons.com.ua/berg_econom.php?page=1).
На что я ему ответил: "Прикольненькие аппаратики. Было бы интересно прокатиться и оценить. Но чисто конструктивно - это досуговые мишины, в парке покататься. В реале, по городу, наверно непрактично".

Неактивен

 

#8 2010-09-11 13:04:20

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

hof написал:

Илья совместно с Суздальцевым за свои деньги построил голубой трайк для инвалидов с учетом, что если трайк понравится, будет выделен грант и заказана партия из четырех машин, но стоимость каждой не больше 12 т.р. Трайк строился совместно с Суздальцевым и по ТЗ Суздальцева. Готовый трайк инвалидам не понравился и они закупили "Бергов". В итоге Илья потратил время и деньги непонятно на что и куда теперь девать трехколесную дуру - непонятно.

Самая главная проблема всей инвалидной техники -  необходимость ее индивидуальной подгонки под конкретного человека. Можно лишь разработать 2-3 базовые модели и дальше дорабатывать с учетом пожеланий клиента. Может получиться чуть дороже, зато эффективно.

Неактивен

 

#9 2010-09-11 17:48:02

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Трайк голубой "Бобик" собирали под конкретного человека.
"Берги" закуплено массово  Правительством города Москвы под нужды  "КСО"   и в каждом районе их по 4 шт. в моём тоже есть.
На "бобике" очень нравится кататься  моей дочки . Мы с ней вдвоём очень здорово смотримся.

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-11 17:50:55)

Неактивен

 

#10 2010-09-11 21:26:48

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Берги - тяжеленные уё...ща, инвалидов на них сажать - издевательство. Слава богу, больше чем по 4 шт "новые горизонты" откатить не смогли. Если честно - зольги и принцы Ульяновского ГОРАЗДО эффективнее.

Неактивен

 

#11 2010-09-12 10:55:31

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

С Шурикеном согласен. А закупают такое, думаю, чтобы чего в откат получить. Цены-то типа рыночные, есть "простор" в использовании бюджетных средств. Интересно, а каким инвалидам не понравился трайк Ильяки и Суздальцева? Думаю, что вовсе и не инвалидам, а чинушам, ведающим делами социальными.

Неактивен

 

#12 2010-09-12 19:13:13

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

ИлиюкА написал:

Трайк голубой "Бобик" собирали под конкретного человека.

А можно фотку того, что получилось?

Добавлено спустя     4 минуты   6 секунд:

Shuriken написал:

Если честно - зольги и принцы Ульяновского ГОРАЗДО эффективнее.

Зольга мне тоже нравится. Единственно что я бы доработал - увеличил бы переднее колесо.

Неактивен

 

#13 2010-09-12 20:30:22

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

grey_kardinal написал:

Зольга мне тоже нравится. Единственно что я бы доработал - увеличил бы переднее колесо

А мой опыт эксплуатации Зольги ничего Вам не говорит? Если Вы хотите увеличения проходимости, то важнее боковые антиопрокидыватели. А в горку она плоховато едет и сейчас. При большем диаметре колеса и той же приводящей в движение шестерне, как понимаю, крутить педали ещё труднее. Вот мне мечтается о толкательном обруче на заднем колесе с левой, здоровой стороны.
Из мелочей хочется фиксатор поворотного рычага в положении "Прямо" не такой кустарный. как моя растяжка.

Неактивен

 

#14 2010-09-12 23:04:12

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

vpch написал:

А мой опыт эксплуатации Зольги ничего Вам не говорит? Если Вы хотите увеличения проходимости,

Да, именно насчет проходимости я беспокоюсь. К сожалению на "Зольге" не катался, но предыдуший опыт катания на велообилях говорит, что в реальных городских условиях, надо аппарат с повышенной проходимостью, большими колесами, хорошей подвеской и как можно легче.

Неактивен

 

#15 2010-09-13 11:47:21

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

okser написал:

Ехать прямо - это всегда динамическая функция, рычаг может зафиксировать лишь положения "слегка налево/направо"

Пюбопытная мысль и вполне естественная. Видимо, почувствуется при более длительном толкани прямо, чем просто вывод Зольги из гаража для поездки на ней.

Отредактированно vpch (2010-09-13 11:48:04)

Неактивен

 

#16 2010-09-13 12:48:08

gorobets
Member
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 106
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

grey_kardinal написал:

Да, именно насчет проходимости я беспокоюсь. К сожалению на "Зольге" не катался, но предыдуший опыт катания на велообилях говорит, что в реальных городских условиях, надо аппарат с повышенной проходимостью, большими колесами, хорошей подвеской и как можно легче

Объять необъятное в одной модели невозможно! Маленькое - для ограничения размеров всей Зольги для лифтов. Если читаете полностью тему про создание Зольги должны знать для чего она создавалась... Фиксация переднего колеса нужна не для езды на расстояния а для транспортировки ее при опоре инвалида на нее сзади при невозможности въехать в горку или выкатывании из подъезда,гаража и т.д. Валерий Павлович помог Вам шпингалет или нужен и второй?

Неактивен

 

#17 2010-09-13 23:10:49

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Да, Ваша идея вполне сработала. Даже на трех шурупах шпингалет не срывает и спинка держится.
Причем, кривую ручку шпингалета думаю использовать для подвешиввания пакета с полезным грузом!

Отредактированно vpch (2010-09-13 23:13:13)

Неактивен

 

#18 2010-09-18 19:58:45

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Сегодня проходили очередные заезды "Паралимпийская миля" С начало проезд по улицам. потом соревнования на закрытой территории. Куда не кого не пускали. Были пацаны 10 лет на 2-ух "Бэби-Денди"  которые заняли призовые места.Был глава управы, с ним моя Анька прокатилась вокруг здания За что получила медаль ( "детские игры" 2002г.) и диплом.А потом Руководитель кружка перед камерой "ТВ-ЦЕНТРа"  какой "Берг" прекрасный и какой мой "Бобик" не надежен.Та варварская эксплуатация в прокате у них в кружке  -развалится любая вело техника. "Берг" сделан с большим запасом прочности. Мне в подвале так как они не сделать.Хотя без камеры мне подходили и говорили что "Бобик"  лучше  "Берга".Я в конец расстроился и забрал "Бобика" домой. Анька была счастлива теперь её  "Бобик" будет катать её.

Отредактированно ИлиюкА (2010-09-18 20:01:10)

Неактивен

 

#19 2010-09-18 22:52:56

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Паралимпийская миля на веломобилях

Руководитель явно рекламировал "Берги" - наверное, действительно, получил откат от производителей или пытается перед кем-то оправдать дороговизну "Бергов".

Илюх, нужно просто не лезть в такие ситуации, чтобы не было обидно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 8 queries executed ]